IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как вы вешаете свои работы
Belle
сообщение 29.11.2008, 0:25
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



TaShee,
Мне перфоратор и электролобзик обещали подарить, скоро буду вешать самаbiggrin.gif))
ОЧень хорошая идея с бабочкамиsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хомячишка
сообщение 29.11.2008, 1:06
Сообщение #22


собиратель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-ВДНХ
Пользователь №: 90
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я маленькие-лёгкие вышивки вешаю так же на булавочку (если ещё нет в нужном месте шурупчика), а под большие-тяжёлые муж сверлит дырку, ну и на шуруп. И поскольку делается всё для себя, то и делает так, чтоб потом можно было выкрутить шуруп и не осталось следа.
Делюсь: в нужном месте на обоях делается небольшой надрез крест накрест ножом для бумаги. Потом уголочки надреза подцепляются этим же ножом и аккуратно отгибаются. Под ними в бетоне сверлится дырка, вставляется дюбель или пробка вворачивается шуруп. Если нужно всё это убрать - выкручиваем шуруп и заклеиваем отогнутые уголочки обоев. Остаётся едва заметный надрез, который на цветных обоях незаметен. Если обои белые, то конечно моя хитрость не подойдёт... smile.gif Забыла написать: у нас обои бумажные. Виниловые ещё проще отгибать - они толще...
Цитата(Marpol @ 28.11.2008, 23:37) *
Они называются системы крепления (не знаю можно ли давать название торговой марки) американской фирмы. На сайте фирмы, которая поставляет эту продукцию в Россию, в разделе "Где купить" перечислены все крупные торговые центры, типа Леруа, Метро и Оби. Но я пока нигде не видела. Еще могут продавать магазины и фирмы, торгующие офисной техникой и канцтоварами.

В прошлую субботу видела эти системы крепления в ОБИ на Варшавском шоссе. На втором этаже на колоне рядом с наборами для вышивки. В маленьких пакетиках, на обороте реклама - что-то типа "Квартирный вопрос рекомендует..." Мне муж перед носом этими пакетиками потряс, поэтому и запомнила, а что там внутри - то ли липучка, то ли двусторонний скотч не разглядывала (поскольку у меня предубеждение к такому способу вешания картин. Ну не могу я стекло на липучку вешать).

Сообщение отредактировал Хомячишка - 29.11.2008, 1:08


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 29.11.2008, 1:19
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Хомячишка,
Мне пришлось в кухне одну картину заменить, и для другой рамы требовалось крепление в другом месте.
Стены покрашены, я взяла шпаклевку, заделала дырочку в стене после извлечения шурупа. Потом закрасила такой - же краской.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ксюшаня
сообщение 29.11.2008, 12:57
Сообщение #24


ласковый Скорпион
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 15.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая область
Пользователь №: 2351
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У нас ремонт наисвежайший, поэтому речи о дырявлении стен даже нет. Муж под самым потолком тремя шурупами прикрутил трубу от старого длиного карниза, получилось как раз на длину стены. На эту трубу на леску крепим картины, если надо убрать, переместить, перекомпановать- никаких проблем.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZebrA
сообщение 29.11.2008, 13:32
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЮЖНЫЙ
Пользователь №: 5265
Настоящее имя: Ira



у меня даже роботы 50 на 30 держаться на булавках но, правда они без стекла....
не люблю на шурупы вешать, вдруг приспичит перевешать или еще че
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 29.11.2008, 16:12
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, не думаю, то эта липучка выдержит картины, тем более в рамах unsure.gif Она довольно-таки быстро разлахмачивается. Это то же самое, что на обуви. Ей больше пользуются для прилепления накидок на мягкой мебели и т.п. В общем что-нибудь легкое..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
blondinka
сообщение 29.11.2008, 21:42
Сообщение #27


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 26.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 4277
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



OlgaMyr, спешу с вами не согласиться, липучку, которая на обуви, расстегивают раз 20 на дню. А картина на стене может висеть годами. Тем более липучка на клеевой основе предназначена конкретно для крепления картин на стене и выдерживает определенную нагрузку.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 30.11.2008, 13:11
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я в курсе wink1.gif Речь скорее всего об этих или их аналогах. Я пользуюсь такими дома.... но картины в рамах и со стеклом вешать бы таким образом не стала...

Сообщение отредактировал Hellena - 18.8.2010, 16:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
laksmi
сообщение 30.11.2008, 15:58
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




как обычно на шуруп )) если картина большая то с низу еще два - для поддержки дополнительной. Так же один для крепления и два с низу вспомогательных на гипсо-картон.

муж без особых ворчаний берет перфоратор и когда нужно сверлит очередную дырочку под картину или очередную полочку для оченно нужных вещей (в том числе и маленьких вышивок и поделок) которые и стоят на этих самых полочках.
все картины у меня со стеклом поэтому и требуются дополнительные крепежи, в виду того что оно все висит над кроватью где спит сын. Долго я сопротивлялась этому , но квартирный вопрос заставил пойти на этот риск. это про вопрос как. Если же затронуть вопрос где - то ввиду отсутствия места везде где только можно )) хорошо подходит для этого (т.к. свободный участок стены) место между дверьми санузла и ванной, и так же промежуток от батареи до окна, но у меня нет занавесок - только жалюзи поэтому этот вариант и стал возможным.


--------------------


Мои работы можно посмотреть тут
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 30.11.2008, 20:25
Сообщение #30


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Только в гипсокартоновые стены можно повесить так. Берем шуруп-саморез, крутим в гипсокартон. Потом его вывинчиваем, обмакиваем в густой клей типа ЖИДКИЙ ГВОЗДЬ и ввинчиваем обратно. будет держаться, но надо чтоб схватился клей. Можно обойтись без перфоратора.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
колобок
сообщение 2.12.2008, 21:41
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5080
Настоящее имя: 1



Цитата(Хомячишка @ 29.11.2008, 1:06) *
...В прошлую субботу видела эти системы крепления в ОБИ на Варшавском шоссе. На втором этаже на колоне рядом с наборами для вышивки....у меня предубеждение к такому способу вешания картин. Ну не могу я стекло на липучку вешать).

Я видела эти крепления в Оби на Варшавке. Сначала хотела купить, а потом наткнулась на фразу что-то типа "не вешать тяжелые картины" и "не вешать над кроватью воизбежании получения травм". Тогда такие крепления ничем не отличаются от пластмассовых крючков с липучкой за 10 рублей, только стоят они рублей 150-200.
Я до ремонта вешала картины на пластмассовые крючки(по 10 руб),только предварительно их мазала клеем "Момент". Но для больших тяжелых картин это не вариант. Если выдержит крючок, то не выдерживают обои , к которым он приклеен. Так с обоями и отрывается.
А сейчас (после ремонта), когда муж категорически отверг все попытки дырявить стену и клеить тоже не дает, он придумал вариант со струной для штор. Под потолком натягиваем струну( две дырки под потолком сделать все-таки пришлось), она практически не заметна, а на нее на лесках свисают картины. Очень удобно.

Сообщение отредактировал колобок - 2.12.2008, 21:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ферро
сообщение 5.12.2008, 18:01
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 18.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4028
Настоящее имя: Наталия



Есть такая штука - галерейный подвес называется. Идея аналогичная тому, до чего додумались ксюшаня и колобок. Под потолком привинчивается узкий багетик, а в него загоняются лески нужной длины. Удобно конечно же тем, что дырок минимум (только чтобы под потолком закрепить) и всегда можно все передвинуть, снять, сделать выше-ниже, поменять местами и т.п. Помимо того, что багет можно покрасить, на него можно также приклеить полоску обоев, еще сильнее его "спрятав". Интересоваться надо в магазинах для художников и в багетках тоже могут знать где такое бывает. Ну и интернет никто не отменял smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оригами
сообщение 6.12.2008, 2:12
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 5055
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я использую багетный крючок, это пластиковый крючок с тремя тонкими штырями, забивается в любую стену молотком и держится намертво, с одним но - потом его можно аккуратно выковырять из стены, останется три маленьких дырочки размером с среднюю иглу. Покупаю в багетке


--------------------
Жизнь жестокая штука, и только мы можем сделать ее добрее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 12.12.2008, 0:36
Сообщение #34


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



В кухне и прихожей на стенах пластиковые панели - муж категорически против продырявливания, поэтому на длинной леске закинуты одёжные крючочки за край пластика под потолочный карниз( надо было видеть, как я это всё проделывала - муж до сих пор угорает со смеху, если вдруг вспоминает), а надругих концах лески подвешивается вышивка в рамке. Не могу пока сфотографировать - фотик "умер". А в зале, чтобы не дырявить стену - картина висит на леске, закреплённой на обналичке дверей( ну просто невозможно было оставить такой шикарный простенок без украшения вышитой картиной!) blush2.gif

Сообщение отредактировал Lelia - 12.12.2008, 0:36


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 15.12.2008, 0:10
Сообщение #35


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



В деревянные стены и предметы, а также из ДСП, саморезы закручиваются на ура, если перед закручиванием саморез "повозить" по мылу, чтобы он был как бы в "мыльной пыли". Даже особых усилий я не прикладываю при завинчивании smile.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 22.12.2008, 23:45
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Цитата(Ignatia @ 14.12.2008, 22:10) *
В деревянные стены и предметы, а также из ДСП, саморезы закручиваются на ура, если перед закручиванием саморез "повозить" по мылу, чтобы он был как бы в "мыльной пыли". Даже особых усилий я не прикладываю при завинчивании smile.gif


А "саморезы" это что?Такой крючочек с резьбой как у винтика? Я интересуюсь на деревянные стены вешать, чтоб не сверлить дрелью (не портить)


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 23.12.2008, 0:11
Сообщение #37


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(klava @ 22.12.2008, 23:45) *
А "саморезы" это что?Такой крючочек с резьбой как у винтика? Я интересуюсь на деревянные стены вешать, чтоб не сверлить дрелью (не портить)


А саморезы - это такие винты с острым кончиком и специфической резьбой. Приходите в магазин и говорите: "мне нужны саморезы". И вам их дають. smile.gif Но только в стене дырочка все-таки остается, и не маленькая, а величиной с диаметр этого самореза. Способ предназначен не тем, кому дырочки не надо, а тем, у кого с дрелью напряженка smile.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 24.12.2008, 0:52
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Оригами @ 6.12.2008, 2:12) *
А я использую багетный крючок, это пластиковый крючок с тремя тонкими штырями, забивается в любую стену молотком и держится намертво, с одним но - потом его можно аккуратно выковырять из стены, останется три маленьких дырочки размером с среднюю иглу. Покупаю в багетке

Супер-штука! Я за 15 минут повесила 2 вышивки, 8 тарелочек и 2 фотографии. Просто находка! У нас они продаются в 2-ух вариантах - с 3 иголочками для картинок полегче - по 15 рублей за крючок и с 4 иголочками - выдерживает до 10 кг веса - по 30 рублей.Очень рекомендую Вот здесь про них можно почитать, а если зарегистрируетесь - то и посмотреть


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
колобок
сообщение 26.12.2008, 21:00
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5080
Настоящее имя: 1



Цитата(NНатали @ 24.12.2008, 1:52) *
Цитата(Оригами @ 6.12.2008, 2:12) *
А я использую багетный крючок, это пластиковый крючок с тремя тонкими штырями, забивается в любую стену молотком и держится намертво, с одним но - потом его можно аккуратно выковырять из стены, останется три маленьких дырочки размером с среднюю иглу. Покупаю в багетке

Супер-штука! ...

А у меня в бетонную стену такие не вбиваются. Ломаются или сгибаются эти самые штырьки и намертво остаются в стене. cray.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
колобок
сообщение 26.12.2008, 22:54
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5080
Настоящее имя: 1




Как обещала моя система на шторной струне. В центре немного провисла надо натянуть. Сразу (без картин) натянули вроде хорошо, но при вешании на нее очередной картины, струна провисает. Но натянуть это не проблема.
Сами картины на рыболовной леске и канцелярской скрепке, чтобы не елозила картинка по струне .

Сообщение отредактировал Hellena - 18.8.2010, 16:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:18

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.