Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >

Яблоки от "Алисы"

Опубликовано Ladynelly, 28.7.2014, 23:25

Этот замечательный наборчик мне подарили года 2 назад в рамках обмена. К сожалению руки у меня дошли до него только сейчас. Видимо набору надо былдо просто "вылежаться". Перебирая свои запасы, перед летом я достала это набор и у меня руки зачесались его вышить. Яблочки яркие сочные, импрессионисткие)))

Набор я взяла с собой в санаторий.
Санаторий был небольшой, территория маленькая, да и за воротами ничего интересного не было, так небольшая деревушка... Поэтому как я и предсказывала свободного времени было уйма, особенно по вечерам, после ужина. Так что обойдя пару раз всю территорию я стала по вечерам садиться на скамейку либо у корпуса, либо у Волги... Вышивала и слушала сплетни... И конечно почти все отдыхающие: в основном пенсионеры как завороженные наблюдали за процессом...
Таким образом у меня родились такие славные яблочки:
*********
И вот итог:


Сакура.

Опубликовано Ladynelly, 18.1.2014, 23:33

Сакура



Вышивала чешским бисером, 10 цветов. Цвета подбирала на глаз, т.к. не были указаны номера.

*********

******
Как выяснилось одного пакетика бисера темно-розового цвета оказалось мало - пришлось заменять близким цветом.
Под конец процесс поднадоел, заканчивала на морально-волевых.


Вторая волна бисероманьячества, что я успела натворить)))

Опубликовано Ladynelly, 1.11.2013, 22:37

Много говорить не буду, просто покажу.
Жемчужная коллекция.
Все плелось на заказ.
*** ************

"Сиреневая авантюра"
На заказ, с использованием бусин клиентки:
***

И то что плелось для себя и на продажу:

************

************

************

************

Некоторые из этих украшений можно приобрести в моем магазинчике. blush2.gif


ВЫшитое за 2012 год

Опубликовано Ladynelly, 7.1.2013, 22:17

Работы законченные в 2012 году
Картины:
............
... ...
Прикладная вышивка и кривульки
... ... ... ...
*** *** *** ***
***



И полный рукодельный отчет


"Виктория"

Опубликовано Ladynelly, 31.12.2012, 3:20

Хочу рассказать об одном незаконченном процессе/
Я давно мечтала вышить корабль, и наконец в одном журнале увидела замечательный дизайн.
Это "Виктория" флагман Нельсона.



Подобрала нитки Гамма, купила канву.

И процесс начался.


Вышила море, приступила к кораблю. И вдруг чувствую: что не то. Стала разбираться с ключом и поняла, что перепутаны номера ниток. Светлые и темные оттенки. Ладно перевышить пару десятков крестиков не проблема.

Вышиваю дальше, дошла до парусов, вновь ощущение - неправильные у меня нитки! Не получается, то, что должно быть! Нет того плавного перехода цвета в парусах!


Я сначала начала грешить на мулине, благо недавно начиталась отзывов о мулине Гамме. Потом через интернет перевела цвета DMC в Гамму. И пришла в ужас! В ключе указаны абсолютно другие номера!!! В итоге 4 для работы - кошке под хвост. Обидно до слез. У меня сразу пропало желание вышивать. Хорошо еще, что только эту картину, а не вообще.
Так, что отложила я "Викторию" до лучших времен. Благо за ней уже выстроилась уже очередь из 5-6 работ.
Возможно я подберу правильные нитки, и довышью корабль в рамках какого-нибудь ВД

Но вот прошло 2 с лишним года, я дошила все свои долгострои и извлекла на свет "Викторию". Распорола уже вышитое

Подобрала заново нитки, и начала вышивать:
******

Не скажу, что результат меня полностью удолетворил, но он гораздо лучше предыдущего.
И поплыла моя "Виктория" по волнам, навстречу Новому году:


Магнит "Стрекоза"

Опубликовано Ladynelly, 23.8.2012, 21:23

Вышивался в рамках игры "сюрприз" К сожалению, до получательницы не дошел: потерялся в пути. Так что память осталась только на фото.
******


Корзина с цветами.

Опубликовано Ladynelly, 29.8.2011, 19:59

Идея взяла из журнала "Диана Креатив" Но там цветы были выполнены в технике квиллинг из бумаги и били однообразно белыми, а я их сделала яркими из лент серединку сделала из разноцветных бусинок, добавила бусинок бабочек. Корзиночка связана крючком, переплетена лентами. В итоге получилось такое маленькое чудо)))



Колье "Васильковое поле"

Опубликовано Ladynelly, 26.8.2011, 13:22


Это моя вторая серъезная работа, которая долго лежала неоконченной из-за проблем с материалом, Я это колье в буквальном смысле "слепила из того, что было"... Захотелось мне сделать более менее большую вещь, причем из крупного бисера, а у меня и было всего три цвета: голубой зеленый и серебрянный, да еще в придачу "Zlatka". Правда качество бисера более менее... Начала плести... Для этого кстати приспособила станок. Закрепила несущие нити. нанизала нах опорные бисерины и вперед. Вот как это выглядело:

Кстати, очень удобно rolleyes.gif
Проблемы начались когда у меня кончился голубой бисер. Самое обидное, что мне оставалось всего ничего: сделать подплетение. А этот бисер в моем районе не продавался. Купила я его в дальнем магазине, привезла домой, начала плести. И тут выясняется, что ВЕСЬ купленный бисер КРИВОЙ и КОСОЙ!!! wacko.gif cray.gif
Пришлось отложить колье до лучших времен. И вот буквально на днях, рядом с домом открылся большой рукодельный магазин, и я смогла докупить недостающий цвет и закончить колье! yahoo.gif
В книге колье называлось "Марина", но там были другие цвета. А когда я сплела это колье, то название пришло само собой! И первая мысль, которая у меня возникла, когда я закрепила последнюю нитку: "Колье подходит, под мой халатик!" rolleyes.gif


Фотоотчет за I полугодие 2011 года

Опубликовано Ladynelly, 13.7.2011, 10:06

Все подарки достигли своих адресатов - можно и здесь показать))
1. Вышивание.

Вышитые картины


1.__2.__3.__4.__ 5.


Кривульки


1.__2.__3.__4.__5.

Прикладная вышивка


1.__2._3.__4.__5.__6.


2. Бисероплетение

Пасхальные яйца

1.__2.__3.


Бижутерия





3. Вязание
1.__2.__3.



4. Изонить
1. __2.


Весна от РТО

Опубликовано Ladynelly, 22.5.2011, 22:11

Дополнительный процесс № 3 "Весна" от РТО

Вышивалося бабушке на 8 марта.


Хрюшка

Опубликовано Ladynelly, 22.5.2011, 22:05

Дополнительный процесс-отдыхалочка (внеплановый) №1 "Мой автопортрет))) "


Первые крестики


Две карты

Опубликовано Ladynelly, 21.5.2011, 23:42

Разбиралась с бисером и поняла что его количество превосходить размеры оей памяти. Недолго думая сделала себе такую вот простенькую карту цветов, распределив бисер о видам, размерам и принадлежности.



А это нашла мама, разбирая старую сумку. Я долго думала, что это за нитки, к какой картине я их подбирала. А потом до меня дошло, что моя самая первая карта цветов мулине!!!! Состоящая из китайского и кировского мулине! А в записке я казала какие цвета мне нужно докупить для экзотической картины!


Чем счастлив хомяк?

Опубликовано Ladynelly, 3.4.2011, 21:21

Решила свести в одно место все нахомяченное в 2011 год.. А в конце года заглянуть и посмотреть сколько же всего было куплено... А заодно и комп почищу от фоток)))
Итак.
6 января
Пяльцы-рамка универсальные, они же станок диванный))) Куплено специально для "Всадницы"


12 января
Закупилась мулине для своей будущей картины, и случайно захватила с собой из магазинчика наборчик со своим автопортретом. А также закупилась распарывателями. Уже два я посеяла, буду терять дальше.


7 февраля
Большая шкатулка, наверное самая большая, которая нашлась в магазине.
Канва метр на полтора, для двух панно на работу. И куча маленьких наборчиков для него же. Ну и два пакетика бисера.


15февраля
Купила два последних номера журнала "Вышитые картины" (Следующий номер тоже куплен)


26 февраля
Сегодня я зашла в маленький магазинчик, честное слово, мне был нужна всего лишь ленточка одного цвета!!! Но как раз в этот момент, жаба отлучилась по своим делам и ...5 цветов ленты и 11 пакетиков бисера! Хомяк был счастлив...


7 марта
Две упаковки иголочек, два комплекта наклеек для мулине DMC, ниточки, маркер...
И... флешка! Она не случайно оказалась на этом фото. Флешку потребовал хома, заявивший, что ему надоело, что из-за каких-то "ненужных" документов, постоянно не хватает места для его схем... Так что у меня теперь отдельная флешка для схем и фотографий текущих процессов.


29 марта
После полученного в составе сюрприза бисерного яйца проснулся интерес к бисероплетению. Книга и два набора для плетения яиц... Устоять было невозможно. Книга куплена на день два, раньше.


2 апреля
Живая карта цветов DMC. Как я о ней мечтала!!!


3 апреля
Набор для вышивания чехла. Для нового маминого телефона.


UPD
6 апреля
Новое в сундучке хомы - бусины. И немного ниточек.


9 апреля
Бисерный хома снова сыт и доволен)))
Баночки чтобы насыпать бисер для работы, несколько пакетиков бисера и бусин, и коробочки для хранения бусин.


23 апреля
В поисках канвы закупилась кисточками...


UPD
14 мая - поездка в Гамму

Бисерный хома.
Бисер бусины, станок, контейнеры (надо было взять штуки три - не вовремя жабы заквакала)...

Вышивальный хома: канва с разметкой, заготовки для открыток, два набора от Панны., иголочки

Вязальный хома (который мама) Ниток на два свитера и спицы к ним.
+ 4 упаковки зип-пакетов, разного размера (самые большие мама приспособила в качестве парников для цветов).

22 мая

Ирис и шнур

2 июня

Пробуждение вышивального хомы: журнал и такой яркий ирис!

4 июня

Куплено чисто случайно: шнур, бусины,канва...

11 июня Поход в Леонардо
1. [/url]_ 2. 3. 4.
1. Нитки шерсть и "Травка"
2. Рулетка портновская, мулине меланж, замочки, приспособление для перемотки шерсти.
3. Набор и журнал.
4. Коврик для работы с бисером, бисер, стеклярус...

15 июня

Ческий бисер, кружева, крючок

17 июня

Фетр, бусины, журнал

18 июня

Старый номер журнала, коробочки...

21 июня

Ирис, кружева, колечки

UPD

Множество всяких бусин


Книжное богатство - буду осваивать новое)))


Журнальчики

Мой хомяк 4 недели постился, если не больше! Сегодня он дорвался!!!

Множество тесьмы, и клубочек ириса

Не за документировано)))
1. Контейнеры для бисера - 4 штуки по семь отделений.
2 Косточки для хранения ленточек.
UPD
3. Еще два контейнера для бисера. (1+2 отделения)
P.S. В качество приятного бонуса неожиданно получила две карточки постоянного покупателя. В качестве подарке. Было очень приятно)))


Полянка. Моя первая авантюра.

Опубликовано Ladynelly, 11.3.2011, 22:49

Решила собрать воедино все этапы моей авантюрки, и МК к ним.
1-й этап.
Цвет ниток: любой, я взяла фиолетовый (сиреневый? всегда путала эти цвета)
Шов "козлик", надеюсь он знаком многом, мне, например, со школьной скамьи.


Мини МК
Шов "козлик"

Выполняется между двумя параллельными линиями слева направо, игла при этом повернута всегда острым концом налево.
Нитку закрепляем слева в нижнем ряду (1), затем делают иглой прокол с лицевой стороны в верхней линии справа налево. Образуется наклонный стежок. И снова прокол на нижней линии.
С лицевой стороны образуются пересекающиеся параллельные стежки. На изнаночной стороне остаются две параллельные строчки, напоминающие шов вперед иголку.


2-ой этап
Тамбурный шов.
Нитки - опять же любые. Я взяла коричневые.



МиниМК
Тамбурный шов представляет собой непрерывный ряд петель, выходящих одна из другой и напоминает цепочку, связанную крючком на лицевой стороне; и строчку — на изнанке
Шов можно выполнять как в пяльцах, так и без них. В обоих случаях стежки надо выполнять движением иглы к себе. Вышивая без пялец, следите за тем, чтобы ткань не стягивалась, а петельки шва имели округлую форму.
От закрепленной рабочей нитки образуем петлю: иглу вкалываем в точку выхода рабочей нитки, затем, придерживая петлю пальцем, набираем на иглу несколько нитей и вытягиваем ее внутрь петли. Следующий прокол делаем также в точке выхода рабочей нити, снова набираем столько же нитей и т. д. Петли надо затягивать равномерно: не слишком туго и не очень свободно.



3-й этап
Он будет посложнее, для тех ко шьет на Аиде.
Берем зеленые нитки и вышиваем такие вот кустики.
Шов "перемежающаяся гладь".


4-й этап.
Берем красные нитки и вышиваем такие вот звездочки



Мини МК.

"Шов звездочки" Для создания симметричной формы внимательно под¬считывайте нити на ткани равномерного переплетения. Сначала выполните правый верхний рукав, делая 3 стежка «назад иголку» из точки А в точку В, из точки С в точку А и из точки D в точку С. Оставшиеся 3 луча выполня¬ются так же. Выполнение 2-й части начните из точки Е в точку D и из точки F в точку Е.

5-й этап
Берем желтые ниточки и вышиваем серединку звездочек, делая другие звездочки....


6-этап.
Нитки зеленые. Изначально, я планировала взять тот же цвет, что для третьего этапа, но когда стала вышивать решила по экспериментировать. В итоге этот этап я вышивала тремя оттенками нитей.


Листья шьем обычным бэком, стебель - стебельчатым швом.

Стебельчатый шов
Мини МК

Шов образует сплошной ряд косых стежков, плотно прилегающих друг к другу. Его можно выполнить в направлении слева направо, если вышивать двумя руками, и в направлении от себя, если вышивать правой рукой, а левой держать пяльцы. Сделав на ткани первый стежок от себя, иглу с ниткой вывести на середину левой стороны стежка, уложить к себе и прижать к ткани большим пальцем левой руки. Выполняя второй стежок, делать прокол в ткани выше первого стежка, а выводить иглу в середине второго стежка с левой стороны. Шов выполняют движением иглы к себе, укладывая стежки от себя. Каждый новый стежок при этом выходит вперёд наполовину предыдущего. При выполнении стебельчатого шва рабочая нитка должна быть всегда с одной стороны — справа или слева. Менять направление нитки во время работы нельзя, т. к. при этом нарушится структура шва. Все стежки должны быть одной величины.

7-й этап.
Нитки: желтые.
Швы: бэк, французские узелки.


8-й этап.

Швы : бэк, петельный (обметочный). Ряды шва располагаются в шахматном порядке.
Нитки голубые.
Мини МК.


Шов петельный, или краевой, применяется в шитье для обшивки петель, обметывания краев изделия и в вышивании. Выполняется слева направо и состоит из петлеобразных стежков.
Ткань прокалываем иглой сверху вниз по вертикальной линии, нитка при этом всегда остается под иглой, и протягиваем рабочую нить до образования петли. Высота стежков определяется по предварительно проложенным ниткам или по контуру узора.

Результат.


Прекрасная дама. Процесс

Опубликовано Ladynelly, 11.3.2011, 22:35

"Прекрасная дама"





Впечатления.
Первый раз вышивала на равномерке, очень и очень понравилось, даже больше, чем на обычно канве.
Схему походу слегка изменила, где крестики выходили за рамки бэка, шила полукрестком, чтобы получить более плавные линии.
И опять возникли проблемы с цветами ниток.
1. Серые оттенки для замка и лошади. Вышила замок гаммовскими ниточками, и смотрю, он получается какой-то зеленоватый...

Грешу на Гамму, помчалась в ближайший магазин за DMC. Купила нужные нитки - та же картина... Ну ладно замок, положим может быть зеленоватым. А вот как быть с конем? Он что, зеленый с перепою? Нет так не годиться, пришлось покупать замену , теперь уже Madeira. При покупке нитки были внимательно исследованы на наличие зеленого оттенка и только после этого куплены.

2. Телесные цвета были подобраны ужасно. При отшиве получилось следующее

Странно, но цвета купленных ниток совпадали с образцом цвета указанным в ключе. Пришлось опять подбирать замену. Один цвет я купила, второй нашелся в остатке от одного набора.


3. Проблема с нитками для орнамента. Надо сказать, что обычное зеленое мулине я заменила металликом, а вот с золотым возникла проблема. Нитки, которые были у меня на канве терялись, пришлось объездить пол Москвы, прежде тем я нашла более темный золотой оттенок, да еще и выложить за него кругленькую сумму.

Из-за всех этих проблем я закончила вышивку гораздо позднее чем планировала. Сначала мечтала ее увидеть уже полностью оформленной к Новому году.. Потом хотела до НГ заказать раму, уже подобранную ранее. В итоге последний стежок я сделала 30 января.

А оформив картину, я долго думала куда ее повесить?


2 страниц V   1 2 >  

« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Ссылки моего блога



Последний посетитель



2 Apr 2016 - 11:47


30 Nov 2015 - 12:57


2 Feb 2015 - 10:55


24 Jan 2015 - 1:35


6 Dec 2014 - 13:55

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда