IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Идеальная изнанка, Высший пилотаж!
Sergevna
сообщение 5.12.2007, 16:52
Сообщение #41


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



В этой теме обсуждаются вопросы выполнения идеальной изнанки.
Наши опытные мастерицы всегда подскажут правильное решение и ответят на интересующие вас вопросы



-Просьба придерживаться темы обсуждения
- Не вставлять более пяти картинок в сообщение
-"Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"
Статьи по теме:
Идеальная изнанка - мастер-класс

Сообщение отредактировал Китти - 23.1.2012, 13:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов
Bet
сообщение 23.6.2009, 14:46
Сообщение #42


В свободном полете.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Строгино
Пользователь №: 617
Настоящее имя: Лиза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




А у меня как-то само заточилось вышивать. что бы было чисто и паралельные линии с изнанки .Глянула свою древнюю работу грязно в плане закрепления. но и там стремление к чистоте есть. Тут как то раз пришлось срочно вышивать .К изнанке требования совсем не блыо.. не смогла я сделать не аккуратно .Внутри все это... Вот такая изнанка, не идеальная но стараюсь... Закреплять с изнанки и прятать там концы попробовала 1 раз, но что-то не понравилось.


--------------------
Такая же буйная и такая же чокнутая
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ladik
сообщение 24.6.2009, 10:11
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 12.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 6570
Настоящее имя: Лада
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Изнанка моей первой работы. Конечно, очень далека от идеала, но я стараюсь улучшать качество.


Цитата(Lybava @ 26.6.2009, 10:53) *
Даже очень хорошая! Раньше старалась,чтобы изнанка была хорошая,а сейчас вообще не интересует. Все-равно после в рамку и на стенку!Совсем по-другому обстоят дела с работами на заказ. Тут,конечно надо,чтобы все было "как надо". Для себя сделала один вывод- вышивать по правилам/соблюдать технику/,все будет ОК.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 17:07


--------------------
Мы сами себе создаем трудности, а потом гордо их преодолеваем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Мирабелла
сообщение 4.7.2009, 13:56
Сообщение #44


Кошка-мышка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 1.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Урал
Пользователь №: 7971
Настоящее имя: Нюша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Идеальная изнанка - это мечта, но пока несбыточная. rolleyes.gif Очень понравились образцы из предыдущих сообщений, но до такого уровня мне еще расти и расти.

Каждый раз даю себе слово, что буду все делать идеально, но в итоге все равно каша. rev03.gif


Похоже основная проблема - неопрятные хвостики.

В новой картине тоже наваляла. Теперь собираюсь вышивать домик от Дима - там постараюсь следовать всем рекомендациям, очень хочется образцовую изнанку хотя бы разок сделать.
А вот в Блэкворке это несложно оказалось - нужно только предварительно продумать "путь" для каждого узора, и тогда сделать идеальную изнанку не составит труда.

Сообщение отредактировал Мария Мирабелла - 4.7.2009, 13:56


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kydriasnka
сообщение 20.7.2009, 20:20
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 17.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Богородское
Пользователь №: 5620
Настоящее имя: Оленька
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Ой девочки начитавшись Вас меня переклинило! smile.gif Скачала и распечатала уроки по идеальной изнанке и начала учится, попробовала на мелком (на бескорнюшке), вроде получилось, правда было пара ошибочек! И после этого поняла - это потрясающе! Я занимаясь вышивкой десятый год, никогда не задумывалась об идеальной изнанке this.gif а тут!

Единственное что никак не могу взять в толк как можно так здорово выполнять бэк? Может есть тоже какие нибудь наглядные уроки? Очень бы хотелось выучить и это blush2.gif Если у кого нибудь есть - поделитесь пожалуйсто!! blush2.gif
Цитата(Aikimari @ 20.7.2009, 21:44) *
С беком как раз все гораздо проще. Его шьют росписью, т.е. сначала в одну сторону швом вперед иголку, а потом обратно по той же траектории. Вот и получается с обоих сторон одинаково.

rev03.gif Я в этом не бум-бум помоему cray.gif А наглядно можно как нибудь показать cray.gif
Цитата(Aeris @ 24.7.2009, 16:00) *
kydriasnka, сначала как пунктирную линию прошиваете, стежок по лицу, стежок по изнанке и т.д, а потом в обратную сторону, закрывая пробелы на лице и, соответственно, на изнанке smile.gif


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 17:11


--------------------
"Часы измеряют время безумия, но не мудрости" - Уильям Блэйк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 27.8.2009, 22:20
Сообщение #46


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



ИИ на обычной канве вроде освоила, все нормально. Для больших работ в рамку решила сильно не заморачиваться. Но вот захотелось дочке моей к школе закладку вышитую Для прочности решила е сделать на пластиковой канве. Естественно. только с ИИ, там без задника. Девочки!!! Вот это настоящий кошмар!!! Пластик жесткий, заправить хвостик - сущее мучение. Натягивать нить надо довольно плотно, иначе свисает петлями, а под натянутые крестики прятать - с ума можно сойти! Уже уменьшила размер вышивки, но все равно мучаюсь, продолжать не хочется, а деваться некуда - деть каждый день спрашивает...
Цитата(OlgaMyr @ 27.8.2009, 22:47) *
Я в свое время начала вышивать елочные игрушки на пластиковой канве, но отложила по той же причине. Мне хочется их попробовать двусторонним крестом вышить, чтобы одинаково было с обеих сторон. unsure.gif Но пока времени нет эксперементировать sad.gif

Цитата(Scarlet @ 28.8.2009, 14:21) *
Олюшка, попробуй взять тоненькую иголочку (насколько возможно)...


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 17:14


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ladik
сообщение 28.8.2009, 17:57
Сообщение #47


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 12.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 6570
Настоящее имя: Лада
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Вот какую изнанку пришлось делать в робине - хозяйка с такой изнанкой вышила свой фрагмент:

Увидев такой вариант возник вопрос, почему ИИ считается изнанка с вертикальными стежками?
Цитата(Smily @ 29.8.2009, 9:10) *
ИИ = это изнанка, где все стежки в одном направлении, не важно, горизонтальном или вертикальном


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 17:15


--------------------
Мы сами себе создаем трудности, а потом гордо их преодолеваем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TeHb
сообщение 9.9.2009, 7:10
Сообщение #48


химера
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 411
Настоящее имя: Дилара
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А я всегда изначально смотрю на дизайн - если не сильно муторно его будет с ИИ шить, то спокойно берусь за дело. Но точно знаю, что КК, например или Мистик с ИИ шить никогда не буду. Разница во времени (если дизайн располагает) практически незаметна, правда расход ниточек больше, но кого ж это остановит? smile.gif
Короче, к изнанке я отношусь спокойно - хочу делаю идеальную, хочу - не делаю, но в любом случае стараюсь аккуратно.
А вот так моя идеалка выглядит:
лицо изнанка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 14.10.2009, 20:04
Сообщение #49


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, это изнанка ГК ! Я в шоке.
Цитата(Uskova @ 14.10.2009, 20:46) *
Я тоже в шоке!!! Это же надо так уметь thumbup.gif

Цитата(Irina P @ 15.10.2009, 12:28) *
Такую работу надо оформлять на изнанку, все кто ее увидят, будут потрясены гораздо больше, чем видом с лица. shok.gif Интересно, я когда-нибудь смогу хотя бы приблизиться к такому результату? Сомневаюсь.

Цитата(Aeris @ 6.11.2009, 20:31) *
А там случайно не указано, сколько цветов в данной работе? Особенно в изображении лица, шеи и т.д. (Сама к сожалению не сильна в английском) Ведь не секрет, что чем их меньше - тем легче сделать красивую изнанку.

Aeris, сразу не ответила. Цветов в работе - 200, 5 уровень сложности. Я просто в обмороке. У мну никак не получается при наличии больше, чем одного цвета rev03.gif
Вернее, так - однажды, когда я перестала следить за лицом подозрительно и непрерывно ковыряя пальцем место закрепления, вдруг поняла, что все замечательно. Остановилась, полюбовалась и все.. больше не получилось, все закрепки следующие стали корявыми и видными... beee.gif Но я буду стараться.
Цитата(Aeris @ 24.11.2009, 9:10) *
Ого! А так и не скажешь. Я почему так скептически отнеслась - думала цветов на порядок меньше. Наверно проработка схемы ооочень хорошая, разь такое кол-во хвостиков-протяжек удалось так "невидимо" запрятать.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 17:24


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 6.11.2009, 20:52
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А у меня изнанки похожи на эту идеальную, пока бэк не начинатеся или узелки. Особенно последние. Вот от них куда что прятать? А если их много? Сейчас как раз дошиваю "Изящный век" от Дименшенс. Так там снег - сплошные узелки поверх вышивки. Если после каждого нить закреплять - с ума сойдёшь, да и ниток не хватит, наверное, я в теме этой вышивки вопрос аналогичный задала.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 17:26


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 12.1.2010, 21:11
Сообщение #51


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Напоминаем, что на нашем сайте размещена статья Галии Михайловской "Идеальная изнанка". rolleyes.gif


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кнопка
сообщение 20.1.2010, 23:44
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 14.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 6879
Настоящее имя: Вика
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Решила и я показать наконец свою изнанку. Не могу сказать,что она 100% идеальная,но все-таки как могу стараюсь приблизиться к идеалу,хотя кое-где и проскакивает хоть небольшая,но протяжка.И еще когда очень много рядом стоящих крестиков разного цвета,то я в-основном прячу конец нити на лицевой стороне.
Это фото готовой работы,фрагмент лицевой стороны и фото изнанки. Очень интересно ваше мнение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ladik
сообщение 20.2.2010, 17:27
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 12.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 6570
Настоящее имя: Лада
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



А что делать с полукрестом? При крестике у меня изнанка почти идеальная (по крайней мере, очень аккуратная), а вот шитье полукрестом просто выбешивает в плане изнанки (показывать даже не хочется - как трава angry.gif ). Есть ли какие-то способы чтобы эту самую изнанку хоть немного улучшить? Может есть какие-то фишки при шитье полукрестом? help.gif
Цитата(ata @ 21.2.2010, 21:04) *
Ladik, NНатали, я с полукрестом так делала - чтобы всегда вертикальные стежки с обратной стороны получались, я сначала в одну сторону шила, а в обратную - переворачивала работу вверх ногами (на 180 градусов), и шила. Сзади снова вертикальные стежки получаются.

Цитата(NНатали @ 21.2.2010, 21:07) *
ata, да со стежками-то всё понятно. А вот как закреплять нитку в конце? А в начале, если в одну нить полукрест? Когда крест в 2 гити, я петелькой в начале делаю, а в 1 наит крест - под стежок прячу. А вот когда полукрест приходится сзади под вертикальные стежки пускать хвостик нитки. Как ещё?

Цитата(ata @ 22.2.2010, 11:30) *
NНатали, я бы в одну нить тогда вплетала бы кончик нитки в структуру канвы, иначе наверное никак незаметно не закрепить.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 17:29


--------------------
Мы сами себе создаем трудности, а потом гордо их преодолеваем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барби
сообщение 11.3.2010, 14:46
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 9905
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



ata,
Цитата(ata @ 21.2.2010, 22:04) *
я с полукрестом так делала - чтобы всегда вертикальные стежки с обратной стороны получались, я сначала в одну сторону шила, а в обратную - переворачивала работу вверх ногами (на 180 градусов), и шила. Сзади снова вертикальные стежки получаются.

Подскажите пожалуйста это как? Я не понимаю... sad.gif Например, у вас такая вот простая схема из полукрестов:
/
////
Как ее шить, чтобы изнанка была идеальной??
Сделать ИИ с полным крестом можно, если задаться целью, ну, может, с одиночными крестиками придется помучиться с закреплением нити, а вот как быть с полукрестом?? Шью сейчас ДИМовский "Вкус Средиземноморья" и ужасаюсь сколько там полукреста, на изнанке просто кошмар.
А по поводу нужна или нет идеальная изнанка каждый решает сам, мне важно понять КАК и ВОЗМОЖНО ЛИ, иначе покой не придет smile.gif

Прошу прощения, моя импровизированная схема для примера съехала smile.gif Я имею ввиду вариант, когда идет ровный ряд полукрестов, а посередине ряда сверху/снизу "выпуклость" из одного/нескольких полукрестов вертикально, если понятно объяснила...

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 16:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AMBI
сообщение 20.6.2010, 13:12
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 482
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Мои сомнения, нужна ли лично мне идеальная изнанка? rolleyes.gif


Варианты: идеальная, аккуратная и третья неудачная. Пыталась на лугане вышить в каждую дырочку, переплетение не позволяет. Как ни странно крестики лучше смотрятся у идеальной изнанки.

Сообщение отредактировал AMBI - 20.6.2010, 13:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Faina
сообщение 16.8.2010, 7:27
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 14.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10752
Настоящее имя: Inna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вышиваю с идеальной изнанкой только на тех работах, на которых она видна, то есть салфетки и скатерки, остальное все вышиваю просто аккуратно, потому что навык ИИ все равно остается и подсознательно рука тянется туда, где будет вертикальный стежок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
еленко35
сообщение 10.9.2010, 9:14
Сообщение #57


люди Х
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Вологда
Пользователь №: 7019
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня вопрос про идеальную изнанку и бисер. В смысле, что не вышивка бисером, а в работе с крестиками десяток другой бисеринок (мирабильки). Там и заморачиваться не стоит, или есть какие-то секреты (включая бисеринки в "чистом поле")?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ata
сообщение 10.9.2010, 16:00
Сообщение #58


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 11.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3306
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Барби @ 11.3.2010, 15:46) *
Подскажите пожалуйста это как? Я не понимаю... Например, у вас такая вот простая схема из полукрестов:
../
////

Я покрутила такую схему, и поняла, что сшить этот одинокий полукрест можно только так, чтобы на заднике образовалась не вертикальная чёрточка, а косая. Я бы не заморачивалась в таком случае, прямая - косая чёрточка, изнанка всё-равно будет выглядеть аккуратно.

еленко35, мне тоже такой вопрос интересен, думаю, я бы сделала на каждую бисеренку отдельную ниточку для пришивания, и крепила бы её сзади при помощи петельки, чтобы узелка не оставалось, а нить потом аккуратненько закрепила бы в переплетении канвы, причём можно взять нитку в цвет ткани, чтобы было ещё менее заметно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-Leyla-
сообщение 15.9.2010, 20:08
Сообщение #59


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 17.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9051
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, может быть кто-нибудь даст мне совет smile.gif Решила я вышить салфетку, где, естественно, изнанка должна быть аккуратненькой sad.gif Получилось вот что: , а вот изнанка: и покрупнее . С обычным полным крестиком вроде бы я разобралась как сделать на изнанке одинаковые вертикальные стежки. Но в схеме часто встречались четвертинки крестика и вот там, как бы я ни крутила, идеальной изнанки не получалось. Возможно ли сделать одинаковые стежки на изнанке при вышивке четвертинок??? unsure.gif


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обрезают крылья приходится летать на метле
Go to the top of the page
 
+Quote Post
еленко35
сообщение 17.9.2010, 11:21
Сообщение #60


люди Х
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Вологда
Пользователь №: 7019
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ata Спасибо за совет, то есть бисер тогда нужно пришивать в две нитки?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gidra
сообщение 4.6.2011, 14:01
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 5601
Настоящее имя: Оксана



Если хвосты прятать на изнанке - это еще куда ни шло. А вот ради изнанки все протяжки и хвосты тянуть на лице- это как то неправильно. Ведь главное в вышивке все же лицо ( не беру салфетки и т.д)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:16

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.