IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Скоро,скоро Новый год!, Вяжем ангелов,шары,колокольчики,снежинки и прочую мелочь
Татьянабай
сообщение 31.10.2012, 21:34
Сообщение #1


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Девочки! Открываем тему вяжем ангелов,игрушки,шары,колокольчики и снежинки всё к Новому году и Рождеству.Долго ждать не будем так как времени не очень много так,что завтра приступим.
АНГЕЛЫ картинки ангелы


Сообщение отредактировал Aikimari - 11.4.2022, 14:25


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов
Татьянабай
сообщение 3.11.2012, 16:35
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Ученица, irisha_dl, девочки отправила вам снежинки.У меня засада.Связала снежинку поэтапно для вас ,а флешку не вставила,сохранилось на фотик ,а нет шнура поэтому просто подробно разберу с вами на примере этой схемы.У меня на снежинку ушло 30 минут времени вместе с фотографиями.

Дам вам пошаговое пояснение по этой снежинке,а остальные вяжутся так же по одному принципу.Если будут вопросы отвечу.
1 ряд-8 воздушных петель замкнем в колечко соединительным столбиком,кончик нитки который остался вначале вязания подложить в колечко и будем обвязывать,так заправляются все кончики
2 ряд-1 воздушная петля для подъема ряда,11 столбиков без накида ,замкнем в петлю подъема соединительным столбиком
3 ряд -5 воздушных петель,1столбик с 3 накидами во второй столбик предыдущего ряда,8 воздушных петель,делаем столбик с 3 накидами в тоже основание ,что и предыдущий столбик с 3 накидами,столбик с 3 накидами через один столбик без накида предыдущего ряда,так вяжем до конца,замкнуть кольцо соединительным столбиком в первый луч звезды.готово
4 ряд--1 воздушная(для подъема),11 столбиков без накида за цепочку из воздушных петель,1 столбик без накида в вершину луча,и так до конца,замкнем в кружок в петле подъема соедин.столбиком
5 ряд--4 полустолбика ,5 воздушн.петель,ещё 10 воздушн.петель для колечка,замкнем, колечко в 5 петлю первых 5 петель цепочки и сразу начинаем вокруг объвязывать -6 стол.без накида за кольцо,6 возд.петель,в 3 петлю цепочки замкнуть в колечко,опять4 воздушные петли замкнуть в колечко в ту же точку что и первое,опять 4 воздушные петли замкнуть в туже точку,получится как клевер,2 воздушные петли,6 столбиков вокруг цепочки,замкнуть соед ст.,Я прихватывала в этом месте сразу с цепочкой тогда лучше лежит и не крутится. ,1 столбик с 2 накидами в нижнем через одну петлю,5 возд.пет.,,соед.ст.в ниж.ряд через одну.10 возд.петель,в 6 от начала цепочки соед ст.получилось колочко,опять 6 возд.и соед. в 5 ст.без накида.
Надеюсь что понятно написала.
Девочки! Вяжите по схеме обязательно,пользуясь моим описанием как подсказкой.Так ты научитесь читать схемы и вам будет лечко и просто все связать.Вот что получилось у меня.Потом постираю,накрахмалю ,пришью бусины и готово.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 3.11.2012, 22:37
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Начинаем вязать ангела №5
Я начинаю вязать голову.Делаем кольцо амигуруми или 3 воздушных петли замыкаем в колечко.Вязание будет идти по кругу без всяких петель подьема.Для того,чтобы знать где заканчивается ряд предлагаю вставлять контрольку(короткую цветную нить)и каждый оаз вышимать и вкладывать перед началом ряда.
1 ряд - 8 столбиков без накида в кольцо.
2 ряд- 1столбик без накида,(прибавка-в одну петлю провязываем 2 столбика без накида,2столбика без накида)повторить в скобках 2 раза,прибавка,1ст.без накида
3 ряд- 2 ст.без накида (прибавка,3 стбез накида)2 раза повторить,прибавка,1 ст.без н.
4 ряд- вяжем как 3 ряд
5-8 ряды вяжем ст.без накида.
9-10 ряд начинаем убавки все как в 4-3 только вместо прибавок убавка(я не рекомендую просто пропускать столбик будут дырки,надо провязать столбик как бы на половину на крючке 2 петли,потом войти во второй столбик и провязать на половину на крючке 3 петли,апотом все 3 вместе)
На этом этапе я голову набью синтипоном
11 ряд как 2 толко с убавками
Далее вяжем убавки пока петли не закончатся,обрываем нить голова готова.Нитку не обрезаю потом ею пришью голову. Синтепона не надо много она не должна быть тяжелой.

Сообщение отредактировал Татьянабай - 3.11.2012, 22:38


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 4.11.2012, 1:48
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Начинаем вязать крылья для ангела.
Кольцо амигуруми.
1 ряд -1 воздушная петля-петля подъема,8 ст.без накида,замкнуть в петлю подъема-
2 ряд -3возд.петли подьема,1 возд.петля,(1 ст.с накидом в 1 стбн,1 возд.,1 ст с накидом в тотже ст.б.н,1 возд.п,1 ст. с накидом в сл.ст.без накида,1 возд.петля)повт.5 раз,соединить соед.ст.с 3 петлю подъема.
3 ряд -3 возд.петли подъема,1 возд.п.,1 ст.с накидом в основание 3 возд.петель,(1 возд.п,1 ст.с нак.в воздушную петлю нижнего ряда,1 воздп,1 ст.с накидомв в ту же арку что и первый ст с накидом.)то что в скобках делаем под каждую возд.петлю нижнего ряда,зам.в кольцо,должно получиться 14 пар ст.с накидом.см.моё фото
4 ряд -3 воз.п. подъема,6 воз.пет.,делаем столбик с накилом с одной вершиноой в водя крючок для каждого столбика в каждую арку по порядку,см.мои фото,6возд.пет,первый ст.с накидом вводим в арку посдед.стол.от предыдущ.пары.дальше повторяется пока не сделаете 4 ст.с одной вершиной.,6 возд.,1 ст.с накидом в посл.арку верш.ст.6 ст без накида.,а дальше как в начале ряда.Все просто,но легче сделать чем объяснить.на описании это 1 схема,6 ст.с накидом ряд замкнуть в 3 петлю подъема.
5 ряр-обвязываем каждую арочку.(1 ст с накидом,1 ст с 2 накилами,1 ст.с 3 накидами,3 возд.петли,1 ст.3 накидами,1 с 2 накида,1 ст.с накидом),дошли до просто столбиков без накида и над ними провязать стол.без накида,опять объвязать арки,опятьст.без накида.
6 ряд обвязка ст.без накида.Над воздушками вяжем 4 ст.без накида,в захотела с пико поэтому в серединках сделала пико из 4 возд.петель.Ура готово
Вяжем юбочку
Я делала так.Сложила пополам крылья и соед их провязывая над ст б.н через один по 3 ст.без накида по кру стало 6 ст.без накида.Образовался кружок и я начала вязать дальше.это был 1 ряд
2 ряд в каждый ст.без накида вяжем по 2 ст.с накидом.не забывайте про петли подъема,замкнули в кружок.
3 ряд-2 ст.с накидом,2 прибавки ст с накидом.2 ст.с накидом,повторить еще раз,замкнуть к кольцо.
4-5 ряд вяжем по 15 ст без накида по кругу.не забывайте подъем это как 1 ст.
Далее у всех ангелов идет своя юбка,мы вяжем по данной схеме.
4 ряд,в каждый ст.вяжем ст с накидом между ними 1 возд.петля
5 ряд-1 п.в. для подъема,3 возд.петли,под 1 возд.петлю ниж.ряда 3 ст.с накидом,3 возд.п.,1 ст.б.накида .под сл.возд.петлю нижнего ряда и так до конца
6 ряд-он состоит из арок из 5 возд.петель цепляйте каждую в 1 и посл.ст.с накидом из трех нижнего ряда
И так чередуем ряда пока не будет нужная длинна юбки я вижу в схеме 4 таких пары,потом идет обвязка ракушками низа. Готово.
Сборка.Я думаю,что сначала надо накразмалить высушить ,а уже потом и голову пришить.Голову крахмалить не буду.
Мой опыт прошлого года .Заварила крахмал средней густоты и добавила пва.Стало все как каменное.Год отстояло нет проблем.Конечно со временем придется стирать и снова крахмалить,но мы ведь работы не боимся.Думаю на 2-3 года нам хватит и 1 накрахмаливания.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 4.11.2012, 13:02
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Девочки!Мой ангел готов.Надо накрахмалить и высушить,хорошенький.Вяжется очень легко,так что думаю сделать их целое семейство.Я с вами вяжите,спрашивайте буду помогать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 5.11.2012, 13:56
Сообщение #6


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Katerini4ka, девочки, у меня получается! Обратилась к Татьяне: Вот начались для мну заморочки.. расшифруйте, пожалуйста -
2 ряд -3возд.петли подьема,1 возд.петля,(1 ст.с накидом в 1 стбн,1 возд.,1 ст с накидом в тотже ст.б.н,1 возд.п,1 ст. с накидом в сл.ст.без накида,1 возд.петля)повт.5 раз,соединить соед.ст.с 3 петлю подъема.
То есть я вяжу 3 возд\петли, потом еще одну (?) Не могу сообразить как связать 1 СТН в 1 СТБН, именно это "в".. То есть сначала связать СТБН, а потом в него СТН??

Ответ: Ты вяжешь три возд.а потом ещё одну,три это поъем или равны 1 столбику с никидом,это для того чтобы не потерялся столбик и начало ряда выделялось,а потом в конце ряда ты будешь замыкать кольцо в 3 третью возд петлю.а 4 возд.она будет как дырочка по рисунку.Думаю понятно!!!!
2 часть вопроса,это значит - ты вяжешь столбик с накидом в ст.без накида нижнего ряда,делаешь воз.,и опять в тот же столбик без накида вяжешьещё один столбик с никидом,получаютсяя столбики как знак победа.


Теперь буду спрашивать здесь, Татьяна поможет, ответит (спасибо!), и у вас, девочки все получится smile.gif У меня кривовато выходит, но для первого раза, я думаю, неплохо.

Сообщение отредактировал Влади - 5.11.2012, 13:56


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 5.11.2012, 14:03
Сообщение #7


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Katerini4ka @ 5.11.2012, 14:33) *
в итоге разбираю каждый рад на листе в виде схемки и вяжу, пока получается меньше путаюсь

Для многих при вязке крючком удобнее использовать схемы, а не словесное описание. В схемах видно куда и как вяжется...
Татьяна, может ты переведешь словесное описание в схемы... Или кто-нибудь еще может это сможет сделать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 5.11.2012, 14:06
Сообщение #8


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Можно опять - 3 ряд: ...1 ст.с накидом в основание 3 возд.петель.. В основание - это туда, откуда вязали эти самые 3 петли?
ОЙ, можно для таких как я, мне лучше именно словами описать, я в схеме совсем.. не того.

Сообщение отредактировал Влади - 5.11.2012, 14:07


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 5.11.2012, 14:15
Сообщение #9


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Глафира, Милая моя Любочка!!!Я разослала в личку схемы но посыпались в личку просьбы о словетном описании вот и пришлось сочинение писать,но я там пишу чтобы смотрели в схему,и учились их читать,это всегда легче.
Влади, Машенька.Это Основание от куда начинаются эти три воздушн.петли,чуть ниже 1 воз.петли


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 7.11.2012, 14:50
Сообщение #10


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



.Девочки попробовала сахарить,сколько горячей воды столько и сахара,скажу честно эффект мне не очень понравился,рекомендую все же крахмалить,сделать крахмал,а потом в него добавить клей ПВА.Получается гораздо тверже.И еще -ангелов лучше вязать не целеком ,а по частям тогда накрахмалить легче,а так всю конструкцию сложно поставить так как надо.


Сообщение отредактировал Aikimari - 11.4.2022, 14:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 13.11.2012, 10:59
Сообщение #11


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Ангел Лилиан.Хочу поделиться моментами сборки.
1.-если планируете украшать и пришивать бусины ,то лучше это делать до того как накрахмалили,игла не хочет вкалываться,и бусины тогда лучше приклеить.
2.ручки я пришила,для придания объема вставила коктельные палочки,ту часть где гармошка и согнула как мне надо и зафиксировала связав ниткой.
3,Из пополона сделала колодку для верхней части ангела,на всю конструкцию одела мешок так легче будет потом все снять.
4.Крылья положила на поверхность укрытую мешком.
5.Для волос связала спицами полоску намочила,проутюжила и положила сушить.
6.Крахмалила-2 столовые ложки крахмала на 1,5 стакана воды.
7,можно сахарить,но мне не очень понравилось,он 6 дней все никак не затвердевал,а теперь жесткий,но подержишь с руках они становятся сладкими.Всем удачи.
Девочки ,а кто ещё вяжет ангелов?
Картинка из книги в замен пропавшей

Сообщение отредактировал Aikimari - 11.4.2022, 14:28


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 30.11.2012, 17:39
Сообщение #12


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Татьянабай, можешь рассказать, как крахмалить снежинки - пропорции и на сколько их замачивать и как сушить (гладить)? Пробовала как-то салфетки крахмалить - не понравился результат ((


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 30.11.2012, 19:28
Сообщение #13


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Синица, Любаша! Я делала так.Я даю пропорцию,а ты сама смотри сколько у тебя навязано.
Поставь кастрюлю на огонь,туда чуть больше чем полстакана воды,пусть закипает,в кипящую воду положи 3 столовых ложки сахара, в холодной воде в четверти стакана разведи 1 ст.ложку крахмала без верха и влей в кастрюлю,маленькой струйкой помешивая,отключи.Я добавляю ещё ПВА 2 ст.ложки.Будет супер жестко.Главное ложишь сушить на полотенце,сверху целофан,потом легко снимается,очень хорошо расправь и выравняй,так как при утюжке остаются желтоватые пятна,если только через марлю,поэтому я расправляю хорошо и тогда утюжить не надо.Да в раствор положишь пусть полежит с полчасика,чтобы хорошо пропиталось.
Девочки!!Если вам показалось что не очень крепкая конструкция у вас,значит или плохо высохло изнутри ,если все равно хочется потверже тогда этим же клеем что остался можно зубной щеткой пройти сверху ещё раз.Удачи.Давайте уже начинайте показывать свои работы.Неужели и правда у всех сюрпризы.
Девочки!!!!!Я планирую начать вязать вот этого ангела,только крылья возьму более красивые.Может есть желающие?Если да когда начнем?Всем удачи


Сообщение отредактировал Татьянабай - 30.11.2012, 19:32


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 30.11.2012, 19:59
Сообщение #14


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Татьянабай, спасибо большое! А в растворе сахар, и крахмал одновременно? Или это пропорции для разных растворов?

Сообщение отредактировал Синица - 30.11.2012, 19:59


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 30.11.2012, 20:21
Сообщение #15


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Люба да одновременно,так получается жестче,сахар,крахмал,и по желанию ПВА.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 14.12.2012, 20:15
Сообщение #16


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Дорогие мои!!!!Я дома.Кому что выслать стучите в личку.Я готова вязать с вами ангела,так что желающих прошу сказать когда начнем.Год какой то тяжелый,такое чувство,что все боятся конца света вот и не хотят творить ничего.Пишите когда начнем ангела?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 19.12.2012, 6:41
Сообщение #17


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Anna, Аня!В описании ангелов идут готовые волосики кудряшки.У нас такие не продают,и перья для украшений тоже не найти ,вот я и придумываю сама как исправить ситуацию,многие не заморачиваются и оставляют их лысенькими,а я это делаю так: Вяжу крючком косички из воздушных петель,длину подбираю к ангелу,таких косичек вывязываю для маленького ангела 9 штук ,для большого
12.Когда косички готовы слаживаю их пополам -это будет пробор,беру иглу с белой ниткой и по порядку начинаю брать и швом вперед иголку собираю паричок,т.е,к первой ровненько подлаживаю вторую,к второй третью ,потом еже раз вернусь иглой назад хорошо закреплю,паричок готов,теперь примерить голове пришить или приклеить и готово,я пришиваю,так как боюсь,что клей потемнеет.А дальше заплетай косички.
2 способ как сделать волосы - взять нитки,прикинуть какие по длине они нужны,взять не толстый картон или бумагу ,намотать равномерно прикинув какой ширины нужен парик и посередине -это будет пробор на машинке прострочить 2 раза,картон снять нитки разрезать парик готов.
Спрашивайте!Рада буду поделиться нажитым опытом.Всем удачи.
Вот еще пару фотографий может кому поможет в работе.


Сообщение отредактировал Татьянабай - 19.12.2012, 7:06


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 20.12.2012, 10:50
Сообщение #18


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Доброе всем утро!!! Как понимаю всем все понятно и я увижу сразу готовых ангелов.
Ну а я заболела шарами,на шар ушло 3 часа времени,но сразу не поняла и допустила ошибку,решив связать шар полностью,оказывается их надо собирать из двух половинок.Для шаров рекомендую засахарить ,а не крахмалить,на шар пошло 3 ст.ложки сахара и 2 ст ложки горячей воды.Результат перед вами.Шар получился 8 см в диаметре.Для моей елки великоват,для этого описания нужно было брать нитку как катушка 10 и крючок 1,5 тогда размеры были бы более подходящие.Сейчас продолжу вязание других шаров.Остановиться просто нет сил.Сушила возле батареи,за 6 часов был готов.


Сообщение отредактировал Aikimari - 11.4.2022, 14:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 20.12.2012, 11:29
Сообщение #19


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я связала 4 колокольчика, но 3 из них выставила конкурс на другом форуме, поэтому покажу пока один ))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 26.12.2012, 17:34
Сообщение #20


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422



Как сделать форму для сушки накрахмаленного ангела или колокольчика.
Ты сделай конус из картона, степлером его закрепи,сверху мешок чтобы ангел не прилипал и одеваешь,ровно все растягиваешь и ставишь сушить.Только украшения все что надо пришей сначала,потом когда он дубовый это трудно сделать.
Милые мои! Я сегодня ездила на елочный базар.Так вот,девочки.Там сейчас продают парички совсем за даром для детей к утренникам,разных цветов,с кудряшками и косичками на любой вкус,вы себе представить не можете сколько это изумительных паричков для наших ангелов ,а также для вязанных игрушек.Я в полном восторге.И почему меня такая мысль раньше не посетила.Их потом не будет.ловите момент.

Сообщение отредактировал Aikimari - 11.4.2022, 14:40


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:54

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.