IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> скорость вышивки
еленко35
сообщение 3.2.2010, 15:34
Сообщение #41


люди Х
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Вологда
Пользователь №: 7019
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Irina P @ 7.1.2010, 14:09) *
А я ни когда не задумывалась, сколько крестиков в час я отшиваю. Моя скорость зависит только от моего настроения и наличия свободного времени. wink1.gif


Вот у меня так же, очень хочу выщшивать каждый день, но с трудом для ВД норму делаю (400 в неделю).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelis
сообщение 3.2.2010, 16:19
Сообщение #42


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 8162
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Цитата(еленко35 @ 3.2.2010, 15:34) *
Моя скорость зависит только от моего настроения и наличия свободного времени.

И я полностью разделяю это мнение. Вышивать каждый день никак не получается. Поэтому скорее всего скорость вышивки я могу измерить не в крестиках/в день, а в кол-ве вышивок/в год. Как правило, у меня в год выходит по одной большой серьезной работе плюс 1-2 маленьких. Никогда не понимала как можно шить СТОЛЬКО работ (особенно если посмотреть отчеты некоторых участниц за год и планы на будущий). Ну откуда у людей столько времени? unsure.gif Повторюсь, вышиваю в свое удовольствие и не ставлю себе задачу вышить 400 крестиков в день или в неделю. Если нравится дизайн, то он и шьется легко и быстро. А если не нравится, то зачем себя терзать?

Сообщение отредактировал Lelis - 3.2.2010, 16:20


--------------------
Чтобы найти - нужно бросить искать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvendalen
сообщение 3.2.2010, 17:36
Сообщение #43


живу я тут
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3511
Регистрация: 27.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 9130
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Lelis, +1!
Я тоже не понимаю смысла в измерении этой скорости. Зачем? Я же не фабрика и не станок. Я от процесса удовольствие получить хочу, зачем спешка. И вышивать не каждый день получается. Поэтому и планы не озвучиваю - хочу многое, а сделаю хорошо если четверть, но кайф получу от этого по полной.

Сообщение отредактировал Gvendalen - 3.2.2010, 17:37


--------------------
мои процессы бутерброд цветочный календарь галерея
Если вы мне что-то послали, пожалуйста сообщите. Сюрпризность от этого не пропадет, а посылку получу точно ).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 4.2.2010, 2:19
Сообщение #44


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Мягкие лапки @ 15.1.2010, 11:02) *
в основном, вечерком за просмотром очередного сериальчика рядом с любимым супругом) Он работает, я вышиваю.. Идилия... wub.gif

а сериал кто смотрит тогда??? малыш? smile.gif

Цитата(Gvendalen @ 3.2.2010, 17:36) *
Я тоже не понимаю смысла в измерении этой скорости. Зачем?


понимание собственной скорости на тех или иных дизайнах, различных по сложности, нужно для того чтобы знать за сколько начинать работу, когда она нужна к какому-н сроку. Мне, например, это необходимо для составления плана. Я все вышивки делаю в подарок (на себя просто времени не хватает, в итоге за 15 лет вышивки, у меня дома висит 1 (!!!) картина, и 1 на работе, остальное раздарено), в основном к дням рождения, т.е на год вперед уже знаю к какой дате надо вышить. Ну вот и считаю, работа + простои по уважительным причинам + лень + оформление. Отнять это все от даты дня рождения, и получается срок в который я должна приступить к той или иной работе. Так складывается ПЛАН.

Считаю тоже в РМ, каждый день беру цвет, которого нет в палитре, отмечаю вышитое, потом сомотрю сколько крестиков этого номера в закладке 123. При этом знаю сколько вышивала по времени, вот и средняя скорость. Сразу убивается 2 зайца и крестики-скорость посчитаны, и закрашен отшитый участок, уже не мозолит глаза.

Когда сроки горят ввожу жесткое нормирование труда, т.е. расчитываю в файле сколько крестиков в день я должна отшить по минимуму, ну там всякие формулы, все одно из другого вычитается, делится, делает поправку "на ветер" и в итоге проставив кол-во на сегодня (может недовыполнила план, а может перевыполнила, тоже бывает в азарте) формируется норма на завтра. Удобно и стимулирует.

Должна заметить ,что удовольствия я от этого получаю не меньше. Может потому что я статистическо-экономический маньяк, и высчитывать собственное КПД мне не западло, может еще почему, но нормирование труда меня не вгоняет в тоску от обязаловки. Я могу и проволынить пару дней, просто норма на последующие дни тогда возрастет, вот и все. Не то что жив ли, помер ли сиди и вышивай. Но просто когда большой проект, то трудно расчитать "на глазок", чтобы поспеть к срокам, не протуканить.

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 4.2.2010, 2:20


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталёна
сообщение 4.2.2010, 10:49
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Курган
Пользователь №: 9707
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Шью с разной скоростью.Все зависит от обстоятельств-одна я дома или дочки рядом крутятся, нравится вышивка или уже поднадоел данный сюжет-это влияет на скорость. Если вышивка грозит превратиться в долгострой, то стараюськакую-то норму вебе назначать-обычно 100-200 крестиков. А бывает и по другому-гобеленчик от Гобленсета я могла закончить еще 2 дня назад, а тяну-как то не хочется с ним расставаться. 5 минут вышиваю, а10 сижуи рассматриваю, любуюсь


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 4.2.2010, 11:59
Сообщение #46


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Вы не мешайте кислое с пресным: скорость вышивки в крестиках в час и количество затрачиваемого на вышивку времени в день, неделю, месяц... Скорость в час, как правило, довольно стабильна, а вот времени на вышивку мы выделяем по-разному. Но даже в те дни, когда мне удается подойти к станку на полчасика, я вышиваю 100-150 крестиков (3-4 нитки по 35-45 крестиков), т.е. средняя скорость остается неизменной. Конечно, такими темпами закончить работу в 10 000 крестиков - потребуются месяцы, но по затраченным часам результат будет тот же.
Если надо закончить какую-то работу к определенному сроку, то тоже рассчитываю, по сколько крестиков в день надо вышивать и, соответственно, по сколько часов в день надо освобождать для вышивки. Стараюсь норму перевыполнять, потому что никогда не знаешь, как обстоятельства сложатся, а вдруг какой-то день "невышивальным" окажется?


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Петелька
сообщение 4.2.2010, 12:57
Сообщение #47


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 4.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 3241
Настоящее имя: Ирина
Мои галереи



А вот у меня ПМ-а нету. И если я буду считать, сколько крестиков вышила, боюсь на вышивку времени не останется. mosking.gif
 И я тоже люблю повышивать, а потом разглядывать, порассуждать какие цвет и маршрут прокладывания крестиков будут следующие, чтобы избежать длинных протяжек и т.п. и т.д. Быстро получается, только если большие участки одного цвета. Их вышиваешь на автомате.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 4.2.2010, 14:13
Сообщение #48


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки! Моё мнение такое-все зависит от вышивки,от её сложности,от количества одиночных крестиков.Я вышиваю на раме,двумя руками,одна снизу,другая сверху.Если это ГК то вышью максимум 700,а чаще 400-600,больше никак,а если за такое же время взяться вышивать типа Дима,Гобелена то можно и по 2000 и более вышить.Опять таки- это и самочувствие,освещение и внутреннее настроение.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЧЕИнка
сообщение 4.2.2010, 17:34
Сообщение #49


Просто Волшебница
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 26.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Владимир
Пользователь №: 8588
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Natasha_006 @ 4.2.2010, 2:19) *
Должна заметить ,что удовольствия я от этого получаю не меньше. Может потому что я статистическо-экономический маньяк, и высчитывать собственное КПД мне не западло, может еще почему, но нормирование труда меня не вгоняет в тоску от обязаловки. Я могу и проволынить пару дней, просто норма на последующие дни тогда возрастет, вот и все. Не то что жив ли, помер ли сиди и вышивай. Но просто когда большой проект, то трудно расчитать "на глазок", чтобы поспеть к срокам, не протуканить.

Абсолютно согласна! Если вспомнить присказку про прошлые жизни, то я, наверное, была бухгалтером. rofl.gif Мне не только не трудно считать сделанное, прикидывать оставшееся, планировать и отчитываться (обычно перед самой собой scenic.gif ), МНЕ ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! А еще высчитывать проценты, м-м-м! rolleyes.gif А кому-то это кажется занудством и обязаловкой, это, как говорится, дело хозяйское. Лишь бы все в радость было!


--------------------
Тот, кто говорит, что так не бывает, пусть не мешает тому, кто так делает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 4.2.2010, 19:16
Сообщение #50


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Для меня тысяча крестиков в день - подвиг! Я столько вышиваю, если реально сижу весь день, и было то такое один раз в жизни. Я вышила 1100 крестиков, а на следующий день не вышивала вообще, потому что от многочасового сидения у меня болело все: спина, ноги, попа и руки. У меня скорость маленькая - примерно 100 крестиков в час, а если работа сложная и того меньше. Поэтому вышиваю обычно по 100-300 крестиков, да и то не каждый день.

Всегда поражалась, как люди ухитряются по 300-400 крестиков в час делать, это ж офигеть, как же должна иголка летать?!?. Может тут секрет какой есть?

Сообщение отредактировал Облачность - 4.2.2010, 19:16


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskra
сообщение 5.2.2010, 2:55
Сообщение #51


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Minsk
Пользователь №: 88
Настоящее имя: Galiya
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



нет, это стандартная скорость для опытной вышивальщицы в одном цвете - 300-400 крестиков в час, это как вязать за теликом не гладя на работу, автомат.
Если кто-то может больше - это большой напряг для мышц, глаз и т.д., больше - реально, но НЕ ВЕРЮ.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 5.2.2010, 4:13
Сообщение #52


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог





 i 

Natasha_006, ЧЕИнка, прошу не отклоняться от темы заданного вопроса. О планировании и прочем есть другие темы.
 


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 5.2.2010, 5:58
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Iskra @ 5.2.2010, 5:55) *
это стандартная скорость для опытной вышивальщицы в одном цвете - 300-400 крестиков в час, ... больше - реально, но НЕ ВЕРЮ.

Согласна на все сто! Если хорошо организовать процесс и рабочее место, да ещё не отвлекаться на Интернет wink1.gif, то 300-400 крестиков - нормально. Причём, если вышивать регулярно, то рука набивается, и скорости возрастают. А если делаешь перерывы, то поначалу медленнее шьётся, а потом опять навык восстанавливается. До 500 крестиков отшивала сама - на несложных схемах с большими пятнами одного цвета. Больше - тоже не верю. smile.gif Потому что у очень многих процессов есть свой предел, и, похоже, у вышивки крестом - это примерно 500, ну, может, для кого-то 500 с хвостиком крестов/час.

Поэтому когда человек говорит, например, что вышил Белого тигра от Панны (около 14000 крестиков, чёрная канва, 12 похожих цветов) за неделю, я делаю предположение, что он, скорее всего, посвящал этому занятию в среднем по 5 часов ежедневно, отшивая по 2000 крестов за день со скоростью 400 крестов в час. smile.gif Если он говорит, что вышивал меньше пяти часов в день, я уже НЕ ВЕРЮ. :D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olia
сообщение 5.2.2010, 12:47
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 26.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 2845
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Скорость вышивания у меня зависит от множества показателей scenic.gif : каким количеством иголок вышивать, сложность схемы, цвет канвы (на белой быстрее, на черной как черепаха), ее номер, настроение (ну очень важный показатель!). Канву я не размечаю, вышиваю в 4 прокола, одной рукой (вторая снизу нащупывает куда колоть иголкой), средняя скорость с частой сменой цвета 100 крестиков в час, а вот в день посчитать не получится, могу часами вышивать, а могу пол часика в день.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гвирит
сообщение 9.2.2010, 15:10
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 8401
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Интересная тема поднята, я вышиваю в 4ре прокола крестики. У меня в среднем скорость от 100 до 200 крестиков в час. Если канва мелкая и жесткая или просто жесткая, то скорость резко уходит к нижней границе. Бывает, что в час вышиваю больше 200 крестиков, но это когда нет инета и других различных отвлекающих факторов. А так все достаточно индивидуально и зависит от конкретной ситуации.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka
сообщение 9.2.2010, 17:09
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 214
Настоящее имя: Анастасия



Я вышиваю медленно. Шью на станке, двумя руками. (За пяльцами одной рукой получается еще медленнее. blush2.gif)
Всегда трачу лишнее время на то, чтобы не только отмечать маркером отшитое на схеме, но и обязательно "причесать" практически каждый стежок (уложить ниточки поровнее).
Словом, шью всегда "с чувством, с толком, с расстановкой".
Скорость у меня увеличивается только при выполнении полукрестиков, либо когда шью в одну нить.
Так что хороший результат получается только когда сижу за вышивкой, буквально, с утра до вечера (конечно, это только в выходные).
Конечно, согласна с мнением о том, что сложность схемы, "калибр" канвы и настроение очень влияют на скорость.
Получается, что я отсчитываю свою скорость не крестиками в час, а часами в день. smile.gif
И еще "рядами". Я вышиваю обычно рядами, где ширина - это ширина всей схемы, а высота - 10 крестиков.
То есть, успела вышить один такой ряд за выходной день - выполнила "норму", молодец.
Не успела - значит, либо схема большая/сложная, либо времени на вышивку выпало на этот раз меньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
blondinka
сообщение 10.2.2010, 11:51
Сообщение #57


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 26.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 4277
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Да, "причесывать" каждый крестик - это тоже мое. Еще и телевизор отвлекает, но без него скучно. Я заметила, если вышиваю под телевизор, это крестиков 50, не больше, то и меньше. Другое дело аудиокниги, скорость моментально вырастает. Если сюжет захватывает, только и вышиваешь, вышиваешь, забывая о попить, покурить, перекусить... smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roux
сообщение 10.2.2010, 14:14
Сообщение #58


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Алматы, Казахстан
Пользователь №: 8021
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Как то стало интересно и специально посчитала свою скорость. В среднем выходит 200 крестиков в час - иногда меньше (это когда фильм интересный или комп свободный wub.gif ), иногда больше, но надо сказать ненамного, крестиков на 40-50. Вышиваю в удовольствие, поэтому не тороплюсь!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KortA
сообщение 22.2.2010, 1:13
Сообщение #59


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 14.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 9828
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Вот тоже собираюсь подсчитать свои крестики, нужно РМ новую установить, но думаю мне прийдется не легко это сделать. Я вышиваю не отрезками или квадратами,а цветами. Сперва один цет по площади пялец, затм следующий, получается очень корявый участко вышивки, а так же многочисленные островки и одиночки


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
владлена.
сообщение 23.2.2010, 10:14
Сообщение #60


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 241
Настоящее имя: владлена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня все так же,как и у всех.Сложные дизайны (типа ХАЕДа или Мистик) всего 50-150 крестиков в час (зависит от наличия одиночек на участочке). А обычные - где-то 250-350 крестиков. Ну и ,само собой,скорость зависит от того,занят в данный момент комп или свободен! Если свободен - то прощай вышивка,здравствуй форум! drinks.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:34

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.