Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

МК по сборке колокольчика

Опубликовано Kolosova, 20.6.2014, 8:13

Вот таким я увидела колокольчик, придуманный Светланой Мостименко, на сайте Страна Мам. Группа доступна только непосредственно для участников группы, поэтому еще дам ссылку на альбом Светланы Альбом


Оригинальная сетка для вышивки колокольчика:

Либо такой вариант:

Я вышивала по второму варианту.
Для колокольчика я взяла канву Аида 14 голубого цвета фирмы Гамма. Лучше, чтобы канва была плотная, чтобы колокольчик хорошо держал форму.
1. Вышиваем пять деталек длинных и пять маленьких. Контуры вышивать обязательно, по ним будем сшивать колокольчик, как бискорню.

2. Собираем нижнюю часть колокольчика, сшивая лепестки

С изнаночной стороны обрезаем лишнее, подрезаем уголочки.

3. Собираем верхнюю часть колокольчика, сшивая длинные лепестки. Попутно пришиваем бисер.

4. В верхней части колокольчика я сделала петельку из пасмы металлизированного мулине. Для нижней части я сделала несколько бисерных ниточек. На кончиках использовала бусинки покрупнее и бубенчики, чтобы колокольчик звенел по-настоящему. smile.gif

Можете придумать свой вариант для украшения сердцевинки. Например, так:

Можно вообще никак не украшать сердцевинку.
5. Верхнюю часть колокольчика набиваем синтепухом примерно до половины. Это нужно, чтобы у основания колокольчик лучше форму держал. А в нижней части набивать не нужно, он и без этого будет отлично форму держать.
6. И последний этап сборки - сшиваем верхнюю и нижнюю части так же бискорнюшным швом, попутно пришивая бисер. На этапе набивки и окончательной сборки я так увлеклась, что забыла сделать фото. Но тут все просто, так что показываю уже то, что получается в результате.


И самое интересное - схемы для колокольчика. Я вышивала по схеме Милы (Efrosiniya). Ее альбом со схемами тут . Ссылку на схемы даю с разрешения автора.
Главное - контуры колокольчика есть. А дальше - ваша фантазия. Можно воспользоваться уже имеющимися схемами. А можно украсить на свой вкус лентами, спецшовчиками или придумать свой узор для колокольчика.
Всем удачи в творчестве! give_rose.gif



Комментариев

  tatyana_step, 20.6.2014, 8:58

Спасибо, Ирин! give_rose.gif

  Romantica, 20.6.2014, 11:36

Ирочка, спасибо, что поделилась! Этот колокольчик - мечта моя! Обязательно попробую сделать такой!

  Taurus, 20.6.2014, 15:24

Ирочка, спасибо за МК! Прекрасно получилось!

  Kolosova, 21.6.2014, 10:32

Девочки, буду рада, если пригодится вам. give_rose.gif

 
« Предыдущий · Проба пера · Следующий »