Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Про лифты

Опубликовано zhmary, 10.4.2010, 8:36 in типа про жизнь и все такое

Не люблю лифты. С детства.
Но по работе все равно приходится пользоваться. Вспомнилась мне тут такая история:
В нашем волшебном городе Нижнем Новгороде ни в одном здании - ни в жилом, ни в офисном - лифты на втором этаже не останавливаются. Ну разве что в больших торговых зданиях.
Я раньше как-то с лифтами мало сталкивалась. А тут попала в такую ситуацию. Прихожу как-то по рабочим делам к человеку на дом. Дом такой дурацкой планировки, что на первом этаже лестница с лифтами никак не связана. То есть на первый этаж два входа - к лифтам и на лестницу. Оба с домофонами. А мне на второй этаж. Я захожу в главный вход, а там лифты. А на лестницу не выйдешь - надо выходить на улицу и снова в домофон звонить уже в другую дверь. НУ ладно, я захожу в пассажирский лифт, со мной еще пара человек. Я нажимаю на второй этаж. А мне говорят - это город Ленинг.... шутка - на второй этаж лифт не идет. Я в шоке shok.gif . Спрашиваю - а как жильцы к себе домой попадают? - по лестнице blink.gif . Пришлось ехать на третий этаж, там спускаться по лестнице. Оказывается начиная со вторго этаже есть сообщение с лестницей. Мне потом хозяин квартиры объяснил, что они на грузовом лифте ездят.
Эта история имеет продолжение. Пришлось мне туда второй раз идти. Мне уже коллеги нашептали, что по лестницам таким лучше не ходить - самое криминальное место в доме - прибьют и не услышит никто. Так что несмотря на мою нелюбовь к лифтам пошла я опять в ту же дверь. Решила доехать в этот раз на грузовом. Ха-ха-ха! Грузовой лифт моих желаний не разделял. Я зашла в лифт как путная, нажала кнопочку "2" и тишина - ничего не происходит. Я нажимаю, нажимаю - без результата. Тут двери лифта закрываются и свет выключается shok.gif . Занавес!!! Лифт стоит. Видимо, я для грузового лифта слишком легкой показалась. Не посчитал он меня достойной отвоза на второй этаж. Я дрожащими руками достаю сотовый. Пытаюсь дозвониться хозяину, чтобы он сам на второй этаж этот лифт вызвал - хоть как-то туда добраться ) , попутно нажимаю в лифте все кнопки подряд. И наконец-то мы поехали. Мама дорогая!!! Уж лучше бы не ехали. Он так трясся и трещал, я думала, он до второго этажа не доедет - развалится. И звук еще такой был - как будто электричество трещит. Я прямо представила картинку - болтается оголенный электрический провод, касается кабинки - и на второй этаж приезжают одни угольки scare2.gif . Блин, ну нафига мне такое воображение!!! rev03.gif
В общем не смотря на всю криминальность, ходила я туда потом только по лестнице. Бегом. biggrin.gif)


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



17 May 2016 - 11:22


13 May 2016 - 15:04


9 Mar 2016 - 12:05


6 Jan 2016 - 11:12


30 Nov 2015 - 12:55

Мой альбом в галерее


Случайное изображение из альбома

gallery_9578_924_29449.jpg

0 пользователей просматривают

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда