IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пропал ребенок! Срочно нужна помощь!, девочка 5 лет
mayskaya
сообщение 17.9.2010, 22:08
Сообщение #1


земно-неземная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3997
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитирую:
Цитата
Мария:

Мария:
В понедельник 13.09.2010г ПРОПАЛ РЕБЕНОК. Город Орехово-Зуево, в районе карболита. Фомкина Елизавета Юрьевна, 5 лет. Рост 100-120см, волосы светло русые, глаза голубые. Одета в джинсовую куртку, джинсовый сарафан, черные колготки, розовые туфли. Все кто имеет какую либо информацию о её местонахождении, сообщите срочно в милицию!
Фотографии вставлять не умею, загрузила их к себе в галерею.
Знаю что здесь много народа с московской области, ребят помогите! Ищем уже который день, и днем и ночью, результата никакого...
Дополнение

Меня сегодня посадили на телефон и интернет дома. Я попробую объяснить как всё было в подробностях, пишу сумбурно потому что голова уже не варит, четвертый день вообще без отдыха. В понедельник 13.09.2010г. около 12 часов дня Лиза со своей тетей Машей вышла из дома на прогулку, как обычно. В течении четырех лет они так гуляли каждый день. Брали с собой соседскую собаку(та что белая, она очень любила Лизу) и дворовая рыжая собака тоже всегда гуляла с ними(они её подкармливали) Тетя инвалид второй группы, немного не в себе, на своей волне. Гуляли всегда на площадке, если уходили дальше то всегда предупреждали, а собаки всегда возвращались обратно во двор. По наши сведениям их видели в понедельник идущим по трассе в сторону Демихова(соседний город) вместе с собаками. И с того места они как испарились. В Демихово их никто не видел. Остается только дорога в сторону Павловского Посада. Все эти дороги и попадающиеся по пути деревни мы исколесили вдоль и поперек. Вчера ночью мы были в Павловском Посаде, там нет даже ориентировок. Ориентировки как нам сказали раздадут всем и МЧС в том числе только сегодня, спустя 3суток. Если бы Лиза была одна, 3 суток бы не ждали, но она была с тетей(а то что тетя не в себе никого не волнует) В тот день у нас прошел дождь, с собаками ходили, но никаких результатов. Все леса мы лично вместе с военными прочесывали по нескольку раз. Заблудиться там практически не возможно, все тропинки ведут на большую дорогу, да и грибники попадаются через каждые сто метров. Фотографии собак нет, единственная это та что здесь висит.


Изначально информация от Марии с этого форума



А вот тут люди собираются на поиски
В Орехово-Зуевском районе, около деревни Демихово 13.09.2010 пропали девочка Лиза 5 лет, ее тетя и две собаки. Тетя девочки инвалид, немного не в себе. До настоящего времени, об их местонахождении ничего не известно. Писки официальными структурами пока никаких результатов не дали.

Требуются добровольцы для проведения поисковых работ. Задача опросить местных жителей и прочесать лес в окресностях.

Координация поисковых работ, информация будет публиковаться на сайте

Контактный телефоны 8-916-678-7416 (Павел), 8-903-185-7964 (Максим)

Сообщение отредактировал mayskaya - 17.9.2010, 22:08


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lovissa
сообщение 18.9.2010, 14:56
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 19.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Tallinn
Пользователь №: 1958
Настоящее имя: Valeria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



mayskaya, Оля, я написала Марии в тему, может это поможет.
Такой милый ребенок и такой удар по ее доверию к миру ....
Верю, что ее найдут.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanechka1973
сообщение 18.9.2010, 16:18
Сообщение #3


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 3.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Курск
Пользователь №: 10358
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



девочки...
я не очень поняла... КАК ребенок мог пропасть??? она что ОДНА гуляла???

я, наверное, жестокосердная, но не понимаю, КАК такое может случиться... ведь не из рук же вырвали ребенка и скоылись с ним... блин! отправить ребенка с полоумной тетей! wacko.gif

Сообщение отредактировал Tanechka1973 - 18.9.2010, 16:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 18.9.2010, 16:22
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Tanechka1973, дык говорят четыре года так гуляли... Кошмар какой, ровесница моей дочи. Пойду по форумам инфу раскидаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanechka1973
сообщение 18.9.2010, 16:24
Сообщение #5


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 3.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Курск
Пользователь №: 10358
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Ганеша @ 18.9.2010, 16:22) *
Tanechka1973, дык говорят четыре года так гуляли... Кошмар какой, ровесница моей дочи. Пойду по форумам инфу раскидаю.

да уже прочитала...
но знаете... знать, что тетя "с приветом" и отпускать с ней ребенка???
у родителей все в порядке с головой? у тети какой-нить бзик случился - фить и умелась куда-то с девочкой и не факт, что в помутнении не... что-нить не слелала с девочкой, осенью и весной обострение бывает у таких людей.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 18.9.2010, 16:33
Сообщение #6


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Tanechka1973, эта женщина вполне адекватна, только у нее замедленное развитие, как у 10-12 ребенка, так пишут про нее.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 18.9.2010, 16:34
Сообщение #7


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Да к черту родителей, девчонку бы нашли и желательно только испугом отделавшуюся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanechka1973
сообщение 18.9.2010, 16:49
Сообщение #8


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 3.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Курск
Пользователь №: 10358
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Ганеша @ 18.9.2010, 17:34) *
Да к черту родителей, девчонку бы нашли и желательно только испугом отделавшуюся.

это да...
ох... дай Бог, чтобы с девочкой ничего плохого не случилось и она отделалсь бы просто испугом

Цитата(Глафира @ 18.9.2010, 17:33) *
Tanechka1973, эта женщина вполне адекватна, только у нее замедленное развитие, как у 10-12 ребенка, так пишут про нее.

да елки!!! ушли 2 ребенка! ппц! толку что тетя, если разум, что у тети, что у девочки!!! одинаковый!
головы отшибить надо родителям, а их жалеть будут!

Сообщение отредактировал Mask - 18.9.2010, 23:22
Причина редактирования: создание сообщение с разницей в 7 минут


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 18.9.2010, 17:06
Сообщение #9


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Tanechka1973, а тыгуляла с младшими братьями-сестрами или с тобой гуляли старшие ? Родители отпускали и были уверенны, что старший проследит за младшим. И тут такая же ситуация. Они всю жизнь в соседях прожили.
Тут есть некоторая информация по неофицальному поиску. Офицальным занимается милиция, информация не разглашается.

Сообщение отредактировал Глафира - 18.9.2010, 17:09


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 18.9.2010, 17:39
Сообщение #10


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Очень жаль и малышку и тетю. Обвинять никого не стоит, ни тетю, не родителей девочки. Единственно что можно посоветовать, не ограничивать поиски, только районом где они жили и пропали, раз по трассе шли, но вполне возможно, что увезли их куда-нибудь. Дай Бог, чтобы все закончилось благополучно.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lovissa
сообщение 18.9.2010, 18:41
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 19.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Tallinn
Пользователь №: 1958
Настоящее имя: Valeria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата
Родители отпускали и были уверенны, что старший проследит за младшим. И тут такая же ситуация.

Я бы сказала, что возможный результат "отпускания и уверенности" тот же: " Ушли по делам старшей."
Но ситуация в корне другая, если мы задумаемся над таким вопросом:" А почему у Марии 2 группа ивалидности"? Ведь тогда мы поймем, что у Марии, скорее всего - раз есть группа, такое заболевание как олигофрения, но в его "легкой" форме - дебилзме. Не мягкое народное - слабоумие, а эта женщина - дебил.
Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок с 4 года общался с таким человеком каждый божий день и слушал его наглядно-образную - уточню - примитивно-описательную - речь? А те, кто пишет, что тетя - адекватна - судят, скорее всего по себе. Она - больной человек, с отсутствием Интеллекта и не отвечающая за свои поступки. В этом весь трагизм ситуации: нормальный 5-летний ребенок один с психически больной взрослой / читай еще и сексуально-озабоченной/ женщиной. Один. И он ей доверяет и скорее всего сильно к ней привязан в силу специфики общения на "одном языке"...
И причина этому - социальная незащищенность детей. У мам нет финасовой возможности быть с детьми дома, у государства нет программ для помощи таким мамам и их семьям. Полагаю, что не от хорошей жизни ребенок был не с мамой.не в садике и не с няней...

Сообщение отредактировал Lovissa - 18.9.2010, 18:48


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джульетта
сообщение 18.9.2010, 18:53
Сообщение #12


добрая и пушистая
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дедовск, Московская обл.
Пользователь №: 2746
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Весь день слежу за темой- долго не было ни одного сообщения...К сожалению имею такой опыт был в нашей семье (было это 11 лет назад - закончилось печально!!! Брата двоюродного нашли мертвым, виновных до сих пор нет!!) Мурашки по коже ( у самой двое детей 3,9 и пол года).....Очень хочу чтобы все обощлось...Ребята я с вами......

Сообщение отредактировал Джульетта - 18.9.2010, 18:54


--------------------
Мои процессы
Глаза боятся, а руки вышивают!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 18.9.2010, 19:00
Сообщение #13


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Джульетта, я со вшерашнего вечера наблюдаю за ходом поиска на форуме по ссылочке, которую выложила.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mayskaya
сообщение 18.9.2010, 19:10
Сообщение #14


земно-неземная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3997
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Осуждать кого-либо бессмысленно, это ребёнка не вернет. Тётя адекватна, знает адрес, телефон - свои и родителей, местность хорошо знает.
Слабоумие - не дебилизм. У меня у родственницы такой диагноз на фоне шизофрении и лечения в клинике. Адекватный человек по жизни, уж дебильных поступков никак не совершает. Да, свои тонкости есть, но больше касаемо её личности, кругозора и тп.

А родители всё равно уже наверное сотни раз пожалели. Как пожалели бы, если отпустили ребёнка с любым другим человеком и они пропали.

Сообщение отредактировал mayskaya - 18.9.2010, 19:38


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джульетта
сообщение 18.9.2010, 19:15
Сообщение #15


добрая и пушистая
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дедовск, Московская обл.
Пользователь №: 2746
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Спать маленькую уложила - и сюда !!! Не могу - душа болит....реально.... не нахожу места...(((((


--------------------
Мои процессы
Глаза боятся, а руки вышивают!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitali
сообщение 18.9.2010, 19:25
Сообщение #16


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 9621
Настоящее имя: Виталина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Боже, как страшно!
Хорошо, что есть неравнодушные люди, побольше бы таких.
Пусть все будет хорошо!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полли
сообщение 18.9.2010, 19:34
Сообщение #17


мама Никули и Викули
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 586
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



самое страшное, когда дети пропадают... Дай Бог, чтобы девочка нашлась!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanechka1973
сообщение 18.9.2010, 20:05
Сообщение #18


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 3.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Курск
Пользователь №: 10358
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



гуляла я с младшщим братом, но тогда время было другое, СССР на улице был - не боялись за детей...
ох... все-таки думать надо было родителям...

жалко будет девчушку... это ведь больной человек... откуда мы знаем, что там у нее в голове не так "сработало"...

я в школе училась, у мамы в классе (она учитель) девочка поехала на лето в деревню, с 9 на 10 класс лето, дедушка "с приветом", девчонка задремала, он подошел к ней и топором полголовы снес... а вроде тоже был ничего... "смирный", ну нападало иногда, но в больничку не сдавали, да и не брали его... девочка неделю мучилась в больнице - умерла потом, естественно... ВООБЩЕ ничего не предвещало беды...

мое личное убеждение, что уж детям, точно нельзя контактировать с таким "народцем", мало ли какие "сбои" в голове у них случатся...

Сообщение отредактировал Tanechka1973 - 18.9.2010, 20:07


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina
сообщение 18.9.2010, 20:07
Сообщение #19


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



очень надеюсь что найдется дочка.... очень.....

Цитата(Lovissa @ 18.9.2010, 19:41) *
Но ситуация в корне другая, если мы задумаемся над таким вопросом:" А почему у Марии 2 группа ивалидности"? Ведь тогда мы поймем, что у Марии, скорее всего - раз есть группа, такое заболевание как олигофрения, но в его "легкой" форме - дебилзме. Не мягкое народное - слабоумие, а эта женщина - дебил.
Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок с 4 года общался с таким человеком каждый божий день и слушал его наглядно-образную - уточню - примитивно-описательную - речь? А те, кто пишет, что тетя - адекватна - судят, скорее всего по себе. Она - больной человек, с отсутствием Интеллекта и не отвечающая за свои поступки. В этом весь трагизм ситуации: нормальный 5-летний ребенок один с психически больной взрослой / читай еще и сексуально-озабоченной/ женщиной. Один. И он ей доверяет и скорее всего сильно к ней привязан в силу специфики общения на "одном языке"...
И причина этому - социальная незащищенность детей. У мам нет финасовой возможности быть с детьми дома, у государства нет программ для помощи таким мамам и их семьям. Полагаю, что не от хорошей жизни ребенок был не с мамой.не в садике и не с няней...

дебильность, кстати, самая простая форма олигофрении, есть еще имбецилы и идиоты, вот с этими действительно опасно. Да с ними никто и не оставит ребенка, они сами в заботе нуждаются, они не могут жить одни ,они не адаптированы..... И такие термины остались исключительно в медицине а в обычной жизни из этических соображений таких людей сейчас называют просто умственно отсталыми, а детей - с синдромом ЗПР, который с 12 лет имеет другое название умственная отсталость... А странность присущая при дебильности - не относится к отсутствию интеллекта как вы тут написали, интеллект у дебилов занижен,но они адаптированы к жизни и кстати, слышали про инклюзивное образование? вот именно дебильность интегрируется в массу, а имбецилы и идиоты... они в интернатах живут... поэтому не надо тетушку оскорблять....Кстати сексуально озабоченные это идиоты...
Цитата(mayskaya @ 18.9.2010, 20:10) *
Осуждать кого-либо бессмысленно, это ребёнка не вернет. Тётя адекватна, знает адрес, телефон - свои и родителей, местность хорошо знает.
Слабоумие - не дебилизм. ........... Да, свои тонкости есть, но больше касаемо её личности, кругозора и тп.

вот именно: личность-кругозор-интеллект, а слабоумие это и есть дебильность....слово просто некрасивое как и идиот и олигофрен и имбецил и кретин, только дебилы самые безопасные


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джульетта
сообщение 18.9.2010, 20:08
Сообщение #20


добрая и пушистая
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дедовск, Московская обл.
Пользователь №: 2746
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(mayskaya @ 18.9.2010, 20:10) *
Осуждать кого-либо бессмысленно, это ребёнка не вернет. Тётя адекватна, знает адрес, телефон - свои и родителей, местность хорошо знает.
Слабоумие - не дебилизм. У меня у родственницы такой диагноз на фоне шизофрении и лечения в клинике. Адекватный человек по жизни, уж дебильных поступков никак не совершает. Да, свои тонкости есть, но больше касаемо её личности, кругозора и тп.

А родители всё равно уже наверное сотни раз пожалели. Как пожалели бы, если отпустили ребёнка с любым другим человеком и они пропали.

У меня тоже у тети на фоне вот таких событий (см выше) "ПОЕХАЛА КРЫША" не сразу постепенно..мы и не заметели...лечили лет 5!! Итог: она повесилась этой весной!! Не хочу никого травмировать - но душевно больные люди настолько непредсказуемы..... Я с ней оставляла соих детей .....


--------------------
Мои процессы
Глаза боятся, а руки вышивают!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:04

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.