Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Что было...

Опубликовано Сканди, 11.2.2009, 2:47 in Размышляю


А было так)
7 ноября 2005 г писала в дневнике:

Цитата
Думала сегодня вышить мышку Лёльке на сарафанчике. Все приготовила, присела, даже лампы поменяла на более яркие.
Дура, пялец-то нет rofl.gif


Вот так и вернулась я к своему детскому увлечению вышивкой, попытавшись вышить своей доче мышку от Риолиса. Вот эту
я ее купила в соседнем вышивальном магазине, подумав, что восстановить свои навыки детства будет не так уж и легко. У моей мамы, знатного творческого человека, было все: и талант, и возможности, и запасы) Пришлось мне даже поехать к ней в соседний город, чтобы занять пяльцы (кстати говоря, выпуска 1975 года). Взяла- и снова была инфицирована хомякозом) В детстве меня восхищал журнал "Бурда", какие там были вышивки... вау... я брала журналы у знакомых, перерисовывала их в тетрадь и поражалась, как цвет может быть "светло-терракотовый" или "светло-светло-фисташковый", смотрела на мамино питерское мулине и понимала, что не судьба) Но потом все-таки решилась и вышила платочек) Из подручных материалов. уж не смейтесь, малёк порван, но ему уже больше 20 лет. Кстати, раз уж заговорили о детстве и старых вышивках, мне свекровь подарила первую вышивку моего мужа, 1973 года - в школе они вышивали ежа по нанесенному рисунку) Прошу не пугаться, было дело 35 лет назад) Правда, у мальчугана не хватило сил, чтобы дошить свою первую и последнюю работу. И чтоб никто больше не парился про неидеальную изнанку вот вид сзади))) Но вернемся в 2005 год - Остапа понесло. Вышивальная лихорадка набирала обороты, но мне, сидящей в декрете, не хватало катастрофически денег и я стала вышивать абы что на том, что было под рукой. А было у меня только мамино хранилище- продергиваемая старинная канва, питерские нитки, потом свекровь подарила коробку ниток 50-60 годов-украинские, китайские (ее отец служил в Китае после войны-привез). Брат скачал мне из инета какие мелочушки и я занялась) вышила я этот последний сапожок и задумалась, а не вышить ли мне большой?)



Комментариев

  Akira, 11.2.2009, 12:13

Любаш, что-то я в этой записи ни одной картинки не вижу, так жаль! sad.gif
На моей одной из первых работ - вышивала в 7 классе дорожку на стол - на изнанке были узлы со спичечную головку! И в голову не приходило заморочиться mosking.gif Зато работа вышла рельефная! mosking.gif

  Сканди, 11.2.2009, 13:20

Ой, я даже и не знаю, что делать( Перезалила ссылки)
Рельеф в работе-это самое главное)))

Сообщение отредактировал Сканди - 11.2.2009, 13:45

  Akira, 12.2.2009, 10:28

Ой, сегодня лучше)))))) вижу половину! Платочек и линеечку из шести последних работ 2005 года! Смотрю и умиляюсь, очень трогательные работы! Читаю тебя и себя узнаю во многом! Странички с вышивкой журналов Burda всем классом перерисовывали и учительницы по труду, цвет экрю меня поставил в ступор))). Спасибо тебе, столько светлого вспомнилось, глядя на твои веселые картинки! clapping.gif

  Сканди, 13.2.2009, 12:31

Все готово)

  Akira, 20.2.2009, 13:08

Люба я ВСЕ ВИЖУ!!! впору кричать Аллилуйя!!! mosking.gif Замечательный ёжик, мамочка умничка, что сохранила!!! (Изнанка - блеск!!!)

  Сканди, 20.2.2009, 21:40

Цитата
(Изнанка - блеск!!!)

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

  Lavina, 3.3.2009, 0:25

Изнанка, действительно - высший пилотаж thumbup.gif
А вообще очень радостно наблюдать азы творчества, вызывают такое умиление, прям сердце согревается... а тут им еще и столько лет!!!

  Сканди, 3.3.2009, 2:18

Да, становится тепло) Я и дочкину первую вышивку обязательно сохраню, потом, может оформлю как-то едино: мама-папа-я вышивальная семья)))

А мышь, мышь-то у нас одинаковая)

  Ignatia, 25.2.2011, 1:31

ржунимагу rofl.gif Ой, мне лишь бы весело было! А вообще, так умилительно: наше дело ни задушишь, ни убьешь! А каков стиль повествования! Любашенька, тебе надо не рисовать было, а писАть учиться в каком-нить заведении для юных дарований. Мир потерял (да потерял ли? Все только начинается!) классного и талантливого писателя ! Успехов тебе give_rose.gif

  Сканди, 25.2.2011, 16:09

Спасибо тебе! Мне раньше часто говорили, что моё место-в литинституте. Но внутренний бухгалтер победил всё!

 
« Предыдущий · Какая странная игра... · Следующий »