IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Хорватия, рекомендую всем
NНатали
сообщение 22.8.2008, 23:54
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Мы уже 2 недели как вернулись из отпуска, а я мысленно всё ещё в Хорватии. Понравилось и детям, и нам с мужем. Он вообще заявил, что больше нигде не согласен отдыхать, будет в эту страну всё время возвращаться. Отдыхали мы в Южной Далмации, недалеко от Дубровника, городок Цавтат. Отель Эпидариус, системы Иберостар.
Небольшой фотоотчёт.
Это вид на море с террасы нашего отеля
Плывём на остров Локрум, 700 метров от Дубровника
На острове Локрум свободно разгуливают павлины (я - слева, пава - справа, не путайте smile.gif )
Вид на море с острова Локрум
Вид на Дубровник (старая часть города, крепость) из окна автобуса
Национальный заповедник - остров Млет
На острове Млет внутри острова 2 озера, соединённых узким каналом, на большом озере в середине - маленький островок, со старым монастырём

Сообщение отредактировал NНатали - 23.8.2008, 0:03


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 23.8.2008, 0:24
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Эти фотки сделаны во время прогулки по Цавтату, буквально в 5 минутах ходьбы от отеля
Дубровник, центр Южной Далмации. Если верить словам Бернарда Шоу - "Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник". Так вот, мы были в этом раю 4 раза, благо от нашего отеля этот город был в 17 км, можно было и на автобусе, и на кораблике добраться. Самые яркие впечатления, когда мы поднялись на крепостные стены и прошли по ним - 1940 метров, наша дочка очень этим гордиться! Вот это - внутренний дворик францисканского монастыря Я около малого фонтана А это внутренний дворик Доминиканского монастыря Это я на крепостной стене, но ещё не на самой высокой точке Без комментариев А вот вид на город с самой высокой точки стены А это - вечерний Дубровник, вид на центральную улицу - Страдум Собор Святого Влаха - хранителя города, а на его ступенях - оркестр, это мы попали на празднование Дня благодарения - своеобразного Дня окончания войны 90-х годов Этот же собор - вечером
На прощальный ужин мы ездили в горы, это я на смотровой площадке, внизу - море, Цавтат, наш отель


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 23.8.2008, 0:37
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Нам мало было Хорватии, мы ещё съездили на день в Черногорию на экскурсию, сразу скажу - первое же впечатление: по сравнению с чистой Хорватией в Черногории довольно-таки грязно, едешь по дороге в автобусе и в глаза бросается мусор на обочине. А так интересно, красиво. Вот город Котор Смотровая площада в горах после жуткого серпантина - 25 крутейших поворотов под 180 градусов каждый Цетинский монастырь - одна из целей этой нашей экскурсии, монастырь православный, в нём хранится великая святыня - десница Иоанна Крестителя, когда её в прошлом году в Москву привозили, люди всю ночь стояли в очереди, чтобы приложиться, а здесь наш автобус подъехал, нам открыли ларец, и мы спокойно без всякой суеты приложились к великой святыне Городок Будва, вот он нам очень понравился, центр молодёжного отдыха, лучшие пляжи

Вот такой отдых у нас получился. Всем рекомендую. Чистейшее море, очень доброжелательный народ, с языком проблем не было, наши языки очень похожи. Великолепная кухня, свежий воздух, шикарные виды. Отдых на все 5++++++ thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Актриса Весна
сообщение 1.9.2008, 7:31
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 677
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Наташа, мы с мужем в прошлом году летом тоже отдыхали в Хорватии. на полуострове Истрия в г. Умаг, это рядом с Пулой, в отеле Сол Гарден Истр, ездили на Плитвицкие озера, были мы в Хорватии неделю, Вернулись в полном восторге от отдыха, от страны, обслуживание конечно у них немного хромает , но все скрашивает, Адриатическое море, чистота, и красота. Ездили мы туда с вылетом из Москвы, (сами мы живем в Омске), хотели в этом году съездить, не получилось.. но хотим и я уверена вернемся в эту замечательную страну еще и пробудем дольше, если честно , я бы там купила себе домик smile.gif надеюсь моя мечта сбудется smile.gif

Сообщение отредактировал Актриса Весна - 1.9.2008, 7:36


--------------------
Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что восемь месяцев не могла говорить :)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 2.9.2008, 12:47
Сообщение #5


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Очень красиво, завидуююююююю smile.gif У меня назрел меркантильный вопрос, а цена какова? А то тоже хочется куда-нибудь махнуть, а не знаем куда smile.gif Вы сами ездили или по путевке через турфирму с группой? По городу, острову и т.д сами гуляли или с экскурсией?

Сообщение отредактировал tapa - 2.9.2008, 12:49


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groovy
сообщение 2.9.2008, 18:46
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 389
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А можно в темку влезть, но с Черногорией? Отдыхала в июле в г. Будва, что в Черногории находится. У меня ситуация другая. Две недели в Будве, из них 1 день поездка в Дубровник. Всё красиво в Хорватии, но что-то не так. Раньше всегда на отдыхе говорила: «Быстрее бы вернуться в номер (отель, на базу)», а из Хорватии возвращались: «Быстрее бы ДОМОЙ». На вопрос «Куда? В Омск?», отвечала с удивлением на лице (почему они такие глупые) «В Будву, конечно же». Еда казалась вкуснее, пляжи лучше, а мужчинки – красота.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groovy
сообщение 3.9.2008, 6:27
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 389
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Немного Черногории.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лучинка
сообщение 14.9.2008, 10:23
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 3513
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Такая крааааааааасотень!!!!!! я завидую белой завистью!!!!!! хочется туда, а пока буду сидеть и смотреть на свою работку, когда закончу.....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alevtina
сообщение 4.5.2009, 12:38
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7391
Настоящее имя: Алевтина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



NНатали, у меня есть вопросы по Хорватии.
Я там никогда не была но слышала много хороших отзывов.

Как там с едой в смысле как кормят в гостинице и за сколько можно поесть в кафе или ресторанчике?
Какой там пляж: песок или камни?
Насколько жарко в августе?
Как там с развлечениями вечером?

Буду признательна за информацию из первых рук rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людмил
сообщение 4.5.2009, 14:55
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2306
Настоящее имя: Людмила



Можно,я тоже влезу? Я была в 2006 году в Хорватии в сентябре, отдыхали на острове Паг,пару раз ездили в Загреб, в этом году, несмотря на то, что давали с мужем зарок не возвращаться в одно и то же место, а поездить пока молоды по тем странам, где не были, в общем едем опять в Хорватию в Примоштен (Средняя Далмация) на этот раз в конце июня. Однозначно, что страна эта, как говорится, зацепила. Как правило, это спокойный отдых на европейском уровне среди живописной природы. Хорватия-страна, как мне показалось, имеющая свое лицо, свою историю, чтимую местными жителями, которые очень дружелюбны и гостепреимны. Пляжи -достаточно разные, начиная от песчаных и до плиточных, смотря в какое место ехать, у нас была насыпная галька, в этом году должен быть мелкогалечный пляж. Про еду не могу сказать, тоже от отеля зависит, но у нас нареканий не было, кроме обедов, которые в отеле такое ощущение готовились из пакетиков, о ценах в рестораных тоже не скажу-ве-таки три года назад была там. Анимация в Хорватии, как правило, не на первом месте, где-то ее и нет. Но несмотря на то, что в 2006 году ездили в Хорватию с двухлетним ребенком, анимация нам не нужна была. Там есть столько мест, которые хочется посмотреть, что все изъяны в сервисе(а где их нет?) отступают на второй план. Минус был только в том, что ребенок был слишком мал для продолжительных экскурсий, поэтому приходилось самим брать машину в прокат и просто любоваться природой и видами Хорватии. Если надо, могу выложить фотки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina
сообщение 5.5.2009, 19:15
Сообщение #11


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки!!! Хорватия это действительно та страна которую надо посетить! я была там в 2004 году одну неделю на п-ве Истрия, ездили в Венецию на 1 день, я до сих пор под впечатлениями, столько лет прошло))) а еще очень хочу в Черногорию!!!!!ну очень!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 8.5.2009, 0:09
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Alevtina @ 4.5.2009, 13:38) *
NНатали, у меня есть вопросы по Хорватии.
Как там с едой в смысле как кормят в гостинице и за сколько можно поесть в кафе или ресторанчике?
Какой там пляж: песок или камни?
Насколько жарко в августе?
Как там с развлечениями вечером?

В нашем отеле кормили очень замечательно, мы его поэтому и выбрали, почитав отзывы в интернете. Пляж у нас был галечно-песочный, но из-за морских ежеё пришлось покупать тапочки специальные и плавать в них. Был ещё и спуск с платформы бетонной по лестнице сразу в воду - воды уже чуть выше колена, можно опускаться и сразу плыть, но мы заходили по камушкам, они не такие крупные как на сочинских пляжах.
По поводу жары - совершенно нормальная погода, какой-то запредельной жары не было, вполне терпимо. По-моему, выше 3- градусов не было.
По поводу развлечений - это на любителя. Мы особо не требовательны в этом плане, очень устаём за год, поэтому на отдыхе больше гуляем, общаемся. В Дубровнике в августе проходит музыкальный фестиваль, под открытым небом вечерами устраивают самые разные концерты: и джаз, и народная музыка. По побережью много дискотек.
Если будет получаться - отдыхайте в Хорватии, мы целый год вспоминаем, а дети вообще больше никуда не хотят ехать, хотя много где уже были.

Сообщение отредактировал Nadegda - 8.5.2009, 10:54
Причина редактирования: Сокращение цитаты


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alevtina
сообщение 8.5.2009, 10:51
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7391
Настоящее имя: Алевтина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



NНатали, спасибо большое за информацию! Обязательно поедем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Актриса Весна
сообщение 30.6.2009, 8:47
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 677
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Мы в Хорватии были в июле +30, но из за моря не чувствуешь жары, а вот когда поехали в Пулу, выезд омрачила нам компания S7 она же Сибирь.. до сих пор не могу им простить, так вот вылет был из Пулы, в городе жара чувствовалась, а на море .. на море хорошо smile.gif
На счет еды, берите завтраки и обеды, ужин мой совет не берите из отеля надо же выберется хоть иногдаsmile.gif кормят ооооооочень вкусно!!! у меня до сих пор слюнки текут , выбор шикарный на любой вкус, были разные дни даже рыбный былsmile.gif Да и еще о еде, завтраки, рано к завтраку не приходите, очереди.. приходите к 9-10 утра, утром, соки, чай,кофе, какао бесплатно, да еще по утрам подают суп. Вечером "питье" платное в нашем отеле было так.


--------------------
Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что восемь месяцев не могла говорить :)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 30.6.2009, 10:10
Сообщение #15


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Актриса Весна @ 30.6.2009, 9:47) *
выезд омрачила нам компания S7 она же Сибирь.. до сих пор не могу им простить

А что с ними не так? Интересно...


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Актриса Весна
сообщение 30.6.2009, 10:29
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 677
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Цитата(GeKiss @ 30.6.2009, 14:10) *
А что с ними не так? Интересно...

Вылет задержали на 9 часов и даже извините не сказали, из за них опоздали на поезд.. нам сказали ваши проблемы. Поскольку лето и время горячих отпусков билетов на поезд ну просто не было, пришлось лететь др. авиакомпанией до Тюмени там сидеть 10 часов на жд вокзале потом брать билеты на ускоренный электропоезд до Омска, вот так.. приехала с раздутыми ногами как у слона, в жизни такого не было.. По этому и не могу простить для меня S7 и г..о синонимы


--------------------
Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что восемь месяцев не могла говорить :)

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:45

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.