Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Елочные шарики

Опубликовано Альфа, 13.12.2010, 15:41 in Декупаж

По просьбе девочек запечатлела весь процесс изготовления шариков в картинках и с описанием

Необходимые материалы:
1) Заготовка (шарик для сухого бассейна пластмассовый, диаметр 7см) фото1
2) Краска белая акриловая (у меня эмаль по дереву матовая супербелая Ливна)
3) Клей ПВА (обыкновенный, куплен в канцелярском магазине, бутылочка с носиком)
4) Лак акриловый (у меня лак для дерева прозрачный глянцевый Радуга)
5) Краски акриловые (любые, можно купить в канцелярском магазине)
6) Кисточки (одна по-больше для белой краски и лака, вторая по-меньше для цветных красок)
7) Салфетки
8) Шкурка (самая мелкая)
п.2-8 фото2
9) Дополнительные элементы (бисер, пайетки, ленточки, зубочистки деревянные (потом поймете для чего smile.gif ) фото3

Сначала красим наши заготовки белой краской в несколько слоев (так как они цветные нужно закрасить, чтобы цвет не просвечивал). Краска сохнет довольно быстро, поэтому можно это сделать за один-два вечера. И не забываем после каждой покраски мыть кисточку водой. Для удобства сушки я использовала подставку из пенопласта (берете кусочек пенопласта и делаете небольшие углубления под размер шарика). Фото4 и 4а Шарик сделан из двух половинок, поэтому достаточно хорошо видно шов, чтобы скрыть его, приклеиваем полоски салфетки по всей окружности фото5 Дальше включаем свою фантазию, выбираем подходящие мотивы салфеток и клеим на шарик. У салфеток сначала отрезаем нужный кусочек, затем отделяем верхний слой, намазываем шарик клеем и аккуратно приклеиваем салфетку, мне удобнее всего было расправлять салфетку кисточкой. После каждого наклеенного элемента шарик нужно просушить, чтобы не испортить случайно уже наклеенный рисунок. И старайтесь подбирать небольшие кусочки салфетки, потому что шарик круглый и из-за этого при наклеивании образуются складочки. По ним потом нужно пройтись шкуркой, чтобы шарик был гладкий. И еще, рекомендую не вырезать нужный мотив из салфетки, а вырывать (аккуратно, чтобы не испортить рисунок), тогда края менее заметны фото6 и 6а. После того как приклеили все элементы, при желании, закрашиваем пустые участки цветными акриловыми красками. Для украшения шарика я использовала бисер. Завязываем узелок и нанизываем на нитку бисер (нитки желательно брать потолще, тогда бисеринки лежат ровнее). Клеем ПВА на шарик наносим тоненько контур по которому планируем укладывать бисер (можно прежде нарисовать его карандашом). И укладываем бисерную ниточку на клей, пока не засохло можно подправить фото7. Точно также можно приклеивать различные элементы, пайетки, ленточки и др. После того как клей хорошо высохнет, покрываем весь шарик лаком (в два- три слоя, после каждого слоя даем шарику подсохнуть, так же как при покраске).
Я долго не могла придумать способ как сделать шарику подвеску (то на что его вешать на елку). В шарике есть дырочка (на фото1 ее хорошо видно на желтом). А вот как прикрепить ленточку, чтобы шарик надежно висел? Берем зубочистку, отрезаем кусочек пару сантиметров (с одной стороны будет острая часть) фото8. На ленточку нанизываем бусину, затем заготовку из пайеток (на маленький кусочек ткани пришиваем по кругу пайетки фото9а и 9б, лишнюю ткань обрезаем в центре вырезаем дырочку фото9в), а затем приклеиваем концы ленты к нашему кусочку зубочистки тем же самым ПВА фото10, ждем пока высохнет и аккуратно проталкиваем зубочистку в шарик. Расправляем все элементы и наш шарик готов! Фото11




« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



13 Apr 2014 - 14:43


14 Feb 2014 - 19:05


14 Feb 2014 - 18:44


12 Dec 2013 - 15:33


21 Nov 2013 - 20:36

0 пользователей просматривают

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда