IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что я не люблю в процессе вышивания?, нелюбимые моменты
Lina
сообщение 2.8.2011, 16:08
Сообщение #1


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



вышиваю я всего три года, опыт небольшой, вышивать, как и многим здесь, очень нравится - это как образ жизни))))) Но в этом приятном процессе есть свои нелюбимые моменты. В течение этих трех лет я думала что может быть что-то изменится, но нет - все осталось как и в самом начале, итак что я больше всего не люблю в вышивании:
- бэк! вот я прямо его боюсь!, во-первых столько занимает времени и энергии и здоровья (спина, глаза - все время под напряжением) cray.gif ! хотя результат с бэком мне всегда очень и очень нравится!
- бленды..... как представляю что их надо сделать, потом закрепить нить, потом опять навести бленд, бррррр!
- периодически переставлять канву в снапах (шью только на снапах), хоть это и быстро, но мне почему-то кажется, что чем чаще переставляешь, тем хуже для вышивки и тд и тп, вроде как ткань мнется и все такое.... ну это мое субъективное.....
- шить металликом.... особенно если бленд с мулине, почему-то металлик заканчивается раньше мулине, потом приспособилась, нить металлика отрезаю подлиннее, но не нравится мне именно металликом из-за постоянного слежения, все ли там в порядке с шитьем;
- не люблю четвертькрестики и подобные штучки, а вот полукрест обожаю - так как шьется гораздо быстрее thumbup.gif;
- отглаживать после стирки (ибо не отглаживается), чтобы было легче - приспособилась стирать не затирая в руках (как при обычной стирке), а проглаживанием между ладонями - гладить стало гораздо легче и веселее wink1.gif
Получается что я очень многое не люблю....удивительно то, что вышивать мне очень и очень нравится и все свободное время посвящено ему))))) Зато обожаю процесс самого начала - когда канва чистая, схемка новая и вот пошла работа))))) а как у вас с нелюбимыми вещами в вышивке wink1.gif ?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 2.8.2011, 17:55
Сообщение #2


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Не люблю вышивать на пяльцах , снапах и т.д., поэтому перестала ими пользоваться, стало веселее жить!
Бэк не очень люблю, но не ужасает, просто выбирала раньше работы без него, интересно, что я скажу, когда дошью свой первый Фуждико с огромным количеством разнообразного бэка!
Не люблю цветные схемы, те, что без символов, а просто цветные квадратики! Уж лучше ч/б схему, тогда делаю ксерокопию и черкаю с удовольствием!
Стирка не огорчает, может потому что я не сушу вышивку, а сразу мокрую под утюг и сушу до полного высыхания!
Ненавижу маркеры, уже пару раз они меня подводили, я рассказывала об этом в соответствующей теме, поэтому от них тоже отказалась, размечаю мононитью черной!
Вывод: то, что мне не нравится в вышивке. того я стараюсь избегать, не хватало мне еще и в любимом рукоделии расстраиваться, мало что ли в жизни проблем!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaky_lady
сообщение 2.8.2011, 23:09
Сообщение #3


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 13.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7251
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я не оригинальна судя по всему biggrin.gif
В первую очередь ненавижу бэк. Стараюсь не вышивать дизайны, где его много. А если все же берусь за дизайн с бэком, то оставляю его только там, где без него не обойтись, а остальное просто не делаю.
Не люблю французские узелки и четвертькрестики.
Не люблю цветные схемы. Не люблю схемы на глянцевой бумаге. Не люблю схемы, разбитые на множество частей (даже склеиваю их иногда).
Не люблю вышивать большие пространства одного цвета (скууучно!).


--------------------

Я - не белая и пушистая. Я - пестрая и чешуйчатая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 3.8.2011, 5:19
Сообщение #4


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Почитала, и поняла, что всё вышеперечисленное для меня не проблема (а бэкать я вообще люблю smile.gif ). Мои "мульки" следующие:

Не люблю начинать большой дизайн, самые первые несколько подходов: вышиваешь-вышиваешь, потом смотришь - на полотнище маааленькое пятнышко (или несколько). Вид этого маленького отшитого фрагмента и сравнение его с незашитым пространством создаёт у меня ощущение, что работа на пятилетку, не меньше.

Не люблю, когда нет возможности закреплять нить петлёй, и вокруг незашитое пространство.

Не люблю зашивать большое пространство одним цветом (мне становится ооочень скучно, просто никакого кайфа)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 3.8.2011, 6:19
Сообщение #5


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



ИНтересно читать, что не любят делать при вышивании другие.
А как дела обстоят у меня?
Бек. Раньше я его не любила и старалась выбирать дизайны, где или нет или мало. Но после Анкоровских полей,особенно после второго - Макового, поняла, что бек это совсем не страшный зверь, если его отшивать сразу по мере продвижения вышивки и не оставлять на самый конец. Зато с беком результат получается изумительный.
Писали про бленды... А я к ним совершенно равнодушна. Просто две пасмы накручиваю на одну бобинку, и когда надо, то беру по ниточке каждого цвета и вышиваю, если ниточка не доконца вышита, то привязываю на эту же бобинку. И никаких проблем.
Переставлять пяльцы, снапы... это просто неизбежность. Да, канва и вышивка немного деформируются, но если работа большая, я беру большие пяльца,ч тобы реже переставлять. Так что и тут я не вижу неудобств.
Гладить... просто необходимо, я тут не заморачиваюсь, хотя часто с трудом гладится вышивка, все остаются заломы на ткани.
Четверть крестики - не в восторге, но терплю.
Французкие узелки. Нравится мне их крутить. Надо просто научиться их правильно делать, тогда процесс их кручения будет доставлять удовольствие.
Металлик. Я им мало шью, но как-то не раздражает.
Маркеры. Пользуюсь в основном ими, пока еще не подводили, но я размечаю только самое начало вышивки, а потом просто пришиваю рядом. Я чаще ошибаюсь именно в самой разметке маркером, когда много начинаю размечать. А ошибки в вышивке - бывают, иногда распарываю, иногда оставляю так.

А вот что я не очень люблю - это наматывать нитки на бобинки, не сам процесс намотки, а потом пользоваться тамини нитками. Я обычно отрезаю 4 длины моточка, это около 64 см. И длина нити для меня нормальная и кончик в мотке всегда видно и нигде он не болтается, а всегда около конца. Поэтому сейчас нитки ДМС я надеваю на косточки и храню их на них, а недошитые ниточки привязываю, как на обычный моток по серединке. Но пользоваться бобинками все же приходится.
Рама. Я просто не смогла вышивать на ней.. Сейчас лежит на шкафу, а я вышиваю на пяльцах, а иногда, если вышивка совсем маленькая - на руках. Так что это для меня не "нелюбовь", а так... просто не мое.
Чисто цветные схемы - сейчас даже такие не берусь вышивать. Предпочитаю цвето-символьные. А вот ч/ б не люблю, хотя и вышиваю по ним. Когда схема маленькая, то это ерунда, а вот большие схемы у ЗР... это жуть. Но и тут я приловчилась - сканирую, распечатываю через Paint в увеличенном масштабе.
На счет зашивки большого пространства одним цветом... по сути мне редко такое попадается, но скучно, но не отвратительно же...

Сообщение отредактировал Глафира - 3.8.2011, 6:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serebro
сообщение 3.8.2011, 8:08
Сообщение #6


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 8310
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ну и мои 5 копеек в тему:
Четвертинки крестиков - никогда не шила и пробовать не тянет;
Цветные схемы;
большие участки одним цветом;
полукрест - скучно мне его шить, поэтому не шью гобелены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marisha75
сообщение 3.8.2011, 8:24
Сообщение #7


провинциалка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8416
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Почитала что не любят другие, прикольно, мне все это близко, но все терпимо. А я ненавижу обметывать канву, если не обметать махрится, а обметывать долго. Тем более что канва у нас продается только украинского и российского производства, такая жиденькая похожая на марлю. В наборах другая плотная почти не сыплется, ее не обметваю, очень нравится, но так как с деньгами постоянная напряженка, то вышиваю в основном подбором и в этом кроется вторая проблема, опять же спецефическая. Ненавижу наши магазины, нитки купить такая проблема, только Гамма и ПНК, причем когда просишь посмотреть по номерам, смотрят как на душевнобольную.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ladynelly
сообщение 3.8.2011, 9:11
Сообщение #8


Любительница ФАНТастической вышивки)))
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1307
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11267
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Не буду оригинальной не люблю бэк и большие пространство одним цветом. Ко всем остальному отношусь терпимо.
Цитата(marisha75 @ 3.8.2011, 9:24) *
причем когда просишь посмотреть по номерам, смотрят как на душевнобольную.

Понимаю, у нас хоть с нитками хоть и нет проблем но когда судьба заносит меня в задрипанные магазинчики с 10-м цветов на витрине, и я спрашиваю цвета по номерам, то на меня именно так смотрят(((


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
отличница
сообщение 3.8.2011, 14:58
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 35737
Настоящее имя: Ярослава
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не люблю обметывать канву, хочется начать работу - а нужно садиться за швейную машину и заправлять нитки)) Дело минутное, а все равно напрягает. Не люблю, когда у меня недостаточно ниток нужного оттенка при подборе - если работа большая и я боюсь, что имеющегося количества не хватит. Тогда нужно идти в магазин и искать подобный цвет. Кстати, у меня сложилось впечатление, что в нашем городе вышивальщицы покупают нитки исключительно по номеру, когда в магазине я пыталась подобрать нужный оттенок при не самом лучшем освещении, продавец на меня посмотрела странно и даже не сразу поняла, чего я от нее хочу.

Сообщение отредактировал отличница - 3.8.2011, 14:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kuznechik
сообщение 6.8.2011, 11:01
Сообщение #10


счастливая
**

Группа: CSC
Сообщений: 170
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Тушино Сев.
Пользователь №: 193
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




И почему все не любя бэк? картинка же начинает "играть" с ним.. я его очень люблю.
а вот Не люблю:
- крепить ниточку, как в начале работы, так и когда ниточка кончается.
- вышивать металиком (именно металиком, а не крейником - он послушный)
- не люблю вышивать в работах небо или большие куски одного цвета (фон например).
- не люблю черно-белые схемы
- не люблю шить одиночные крестики.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маська
сообщение 6.8.2011, 11:40
Сообщение #11


медленновышивающий хомяк
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2054
Регистрация: 22.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 4052
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я не люблю делать бэк, все время его откладываю, а потом несколько дней собираюсь чтобы его делать. Но зато мне нравится как он меняет картинки, поэтому не отказываюсь от него совсем.
Не люблю шить без пяльцев. Кажется что крестики ложатся неровно.
Не люблю полукрест и четвертные крестики.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
elegy
сообщение 6.8.2011, 21:44
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 24.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6696
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не люблю бэк! Очень не люблю! Уже где-то писАла, что из-за этой нелюбви одна работа уже больше года лежит в столе незавершенной... Слишком его там много, а я все никак не могу пересилить себя, чтобы за пару вечеров закончить процесс rolleyes.gif
Это, наверное, единственное "не люблю" со знаком восклицания. Все остальное (одиночки, монотонность при отшиве фона одним цветом, крепление нитей) - терпимо и легко переживаемо smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Волчица
сообщение 6.8.2011, 23:58
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь или ЮГ)
Пользователь №: 3066
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



и я тут "поворчу" пожалуй)
не люблю большие участки одного цвета-скукота полнейшая
не люблю когда вдруг на нитке завязывается узелочек-это вообще ужас,сижу потом распутываю
не люблю распарывать,если вдруг ошиблась (а когда вокруг бегает маленькая племянница,это неизбежно)
не люблю шить на руках
еще не люблю когда вроде переставила пяльца,расчитала все,вышиваю и вдруг вот в левом или правом уголочке не хватает места для одного единственного крестика...тогда приходится пяльца передвигать


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 7.8.2011, 7:37
Сообщение #14


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




И мои 5 копеек:
Не люблю начинать большие вышивки, как и Sergevna, - по тем же самым причинам. smile.gif
Не люблю передвигать пяльцы.
Не люблю шить металликом.
Не люблю цветные схемы. т.к. работы которые я шью в основном большие и я шью по цветам и отмечаю маркерами.. на цветной схеме сделать это невозможно.
Не люблю спец швы: крученая и выкладная нить в диме, а так же там же шить на 18-й канве нитью в 4-5 сложений. Порой мне вовсе непонятна эта задумка дизайнера.


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тошка
сообщение 7.8.2011, 11:40
Сообщение #15


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1029
Регистрация: 27.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6373
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Подумала-подумала и решилась написать blush2.gif
А вот я не люблю заканчивать работу pardon.gif
В связи с этим у меня скопилось некоторое количество неоконченных работ,где и делов то... на пару вечеров...Но ничего не могу с собой поделать rolleyes.gif Кризис финиша что ли.Как-то жалко расставаться с ней. Умом прекрасно понимаю,что законченная она в разы конечно лучше biggrin.gif) Но она вылежаться что-ли дожна rolleyes.gif Достану,сяду,разложусь,полюбуюсь-покручу и обратно спрячу,прям рука не поднимается взять да закончить.Могу собираться с духом очень-очень долго,потом все-таки сажусь прям через силу заставляя себя закончить. Где-то то бэка чуток не хватает,где-то буквально крестиков 50-100,где-то фон в пол-креста остался... Некоторые уже несколько лет лежат sad.gif
Работа закончена,она уходит в прошлое и вместе с ней все чувства,эмоции и переживания.
Все остальное-бэк,узелки на нитке,перестановка пялец,ошибки как-то совсем не напрягают smile.gif
А вот что нравиться-так это наоборот начинать новую rolleyes.gif Когда на чистом месте начинают расти крестики-это просто кайф yahoo.gif


--------------------




Go to the top of the page
 
+Quote Post
In-joy
сообщение 7.8.2011, 12:00
Сообщение #16


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 27.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 9661
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(kuznechik @ 6.8.2011, 12:01) *
И почему все не любя бэк? картинка же начинает "играть" с ним.. я его очень люблю.

drinks.gif да! иногда бэк более трудоемкий, чем крестики, но оно того стоит smile.gif

А я не люблю плохую мягкую канву. просто ненавижу.
Зато все остальное люблю smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжъ
сообщение 8.8.2011, 12:14
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 23.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 8110
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не люблю:
-разбирать нитки, например, в американском Диме
-размечать канву
-схемы в виде "простыни"
-французы и выкладную нить
-когда нитки путаются и рвутся, до трясучки прямо girl_werewolf.gif
-когда нитка заканчивается за пару крестиков до окончания вышиваемого кусочка (рррр!!! просто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 8.8.2011, 15:20
Сообщение #18


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Как оказывается интересно анализировать, что любишь, а что нет в процессе вышивки. Как-то и не задумывалась об этом никогда.

- Бэк я люблю. Иногда даже очень. Когда цветастое пятно превращается в рисунок, как тут бэк не любить. Хотя и тут есть свои фишки. Не люблю непродуманный бэк, например на херитейджевских медведях и прочем зверье. Можно подумать, они его просто на схеме нарисовали, совершенно не задумываясь как это шить. Когда вышивала бэк на платье Чаровницы от Дима чуть не заплевала всю схему по этой причине. Так же не люблю, когда стежки бэка слишком длинные по пять и более клеток. Одним стежком шить, боюсь провиснет, разбивать на несколько неровно. Но это так, мелочи жизни.
- Не люблю делать подписи на подарочных проектах и робинах. Не знаю почему, вроде тот же бэк, к тому же не самый сложный. Видимо это потому, что вот она работа, уже готова, все крестики, бэк, все на месте. Но нет, еще и подпись вышивать, в такие минуты начинаю думать, чтож я выбрала такой длинный ник. Поэтому оставляю ее либо на самый последок, когда после отшива работа еще лежит некоторое время, либо делаю в процессе, чтобы потом на нее не отвлекаться.
- Не люблю одиночные крестики. Шьешь весь вечер шьешь, а результат мизерный. Но я такие схемы и не шью почти, поэтому и напрягаться нужды нет.
- Не люблю огромные куски одним цветом. Чувствуешь себя не вышивальщицей, а ткачихой. Как-то на заре своего увлечения вышивала работу где небо большей частью зашивалось одним цветом, и было его там о-о-очень много, я израсходовала почти три мотка ДМС. Чтобы было веселее вышивала квадратами 10*10. Причем от скуки один квадрат вышивала горизонтальными рядами, один вертикальными. Теперь, если присмотреться, можно увидеть, что небо у моего замка в клетку.
- К глянцевым и цветным схемам равнодушна. Я по ним не вышиваю, поэтому мне они как-то по боку. Я все свои процессы вышиваю из ПМ, даже схемы из набора перенабираю, а потом вышиваю. Адаптирую схему под себя, значки, чтобы не сливались, размер клеточек и т.п. Сейчас еще схемы печатаю символьно-цветные - очень удобно.
- К четвертушкам, французикам и прочему отношусь спокойно. Без особого восторга, но в процессе они меня не напрягают.
- Разметку делаю маркером, проблем никогда не было.
- Не люблю обметывать канву. Хочется уже начать быстрее процесс, а вместо этого сидишь, а-ля аверлок. Но и с этой проблемой справилась. У нас ателье рядом с домом, таскаю туда свои тряпочки. 50 р за несколько штук и никаких проблем.
- Металлик особо не напрягает, видимо потому что редко им вышиваю.
- На раме шью в основном на станке, есть еще просто рама, но она в основном для робинов. Шить на ней трудновато, тяжелая, поэтому в основном пользуюсь пяльцами. Перепяливание не напрягает. Напрягает то, что иногда начинаешь натягивать канву уже в пяльцах, она бац и выскользнула.
- Узелки на нитках не люблю. Особенно когда поздно его заметила.

Ну вроде и все пока. Может еще что вспомню в процессе.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 8.8.2011, 16:21
Сообщение #19


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



подумала немного, оказалось не так и много того, что совсем не нравится:
распарывать ошибки, особенно когда схема уже закрашена непрозрачным маркером biggrin.gif (по возможности оставляю как есть, если уж совсем никак, то распарываю и бросаю работу на некоторое время)
разбирать нитки в Димовских наборах
цветные глянцевые схемы (если они еще и без значков, то вышивать вообще не буду)
бэк раньше терпеть не могла, теперь привыкла (особенно после того как начала помимо крестиков считать и его biggrin.gif , очень я люблю все считать-пересчитывать)
а еще не люблю гладить готовые работы (но это потому что я вообще не люблю гладить)


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dokIrina
сообщение 8.8.2011, 20:09
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 10826
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Прочитала ваши размышления и решила вставить свои пять копеечек...
Не люблю вышивать картинку, которую не представляю в готовом виде (например, есть черно-белая графика и нитки, а что выйдет - не знаешь). Такое было один раз в робине - извелась вся. А остальные схемы одинаково читаемы и любимы, я не рисую по ним.
Не очень полюбились шерстяные нитки, но это по настроению, так же не по душе металлик, хотя если надо - так надо.
Бэк я люблю, потому что вышиваю тоненькой бисерной иголочкой, легко и интересно смотреть, как цветное пятно превращается в незабываемую картину. Хотя раньше не хотела его делать до дрожи в коленках. А сейчас наоборот оставляю его напоследок, чтобы получить кайф.
Четверть крестики, французики - легко даются и не напрягают.
Американский ДИМ не разбирала, хотя слышала, что это муторно...
Ошибки стараюсь не делать, но если ошиблась - распарываю и перешиваю, хотя если ошибка в один крестик и не принципиальная - то оставляю.
Обметывать канву - не проблема, достала оверлок и через 5 минут готово.
Большие участки вышивать люблю на работе - меньше возможности, что ошибешься.


--------------------
Некоторые дороги кажутся очень трудными, пока мы не ступим на них.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:28

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.