IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Вопросы по работе в Pattern Maker
MamaKat
сообщение 4.12.2007, 20:20
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ульяновск
Пользователь №: 18



Heart.gif ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ В Pattern Maker Heart.gif

1. Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте FAQ (временно недоступно) и убедитесь, что такого нет в теме.
2. Об устаревших и неработающих ссылках сообщать модератору или автору сообщения по ЛС.
3. "Спасибо" за помощь и советы можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"

FAQ
Статьи
Правила форума
Вставка картинок в сообщение
Загрузка файлов на файлообменники
Вставка ссылок в сообщение

(ссылки на другое сообщение)

Скачать программу можно здесь.

Для всех новичков:
excl.gif ИНСТРУКЦИЯ к РМ!!! на Дампе
инструкция на 4shared
excl.gif

перевод сделан Dolphinka give_rose.gif с соседнего форума



Статьи по теме:
Как перенабрать схему с помощью замечательной программы Pattern Maker
Как сделать из электронной схемы графику? И как эту графику грамотно распечатать?
Ньюансы при прорисовке бэкстича
Создание схем в стиле "блэкворк"

Сообщение отредактировал Китти - 23.1.2012, 14:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Start new topic
Ответов
Сун
сообщение 24.4.2009, 14:27
Сообщение #82


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девочки, есть ли легкий способ посчитать количество крестиков в схеме? Если это полное зашивание ткани, то понятно, а если частичное? Может есть в программе кнопочка где видно общее количество крестиков?
Цитата(liska @ 24.4.2009, 17:32) *
Сун, "выделить всё" - залить одним (любым) цветом - нажать "123" - прочитать полную сводку по стежкам. Кнопкой "отмена" вернуть схему в нормальное состояние. То же самое можно проделывать с отдельными участками, выделяя.



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 14:57


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ntv
сообщение 6.5.2009, 19:18
Сообщение #83


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5985
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Белая роза @ 6.5.2009, 9:09) *
Скажите, а можно где-нибудь достать палитру ниток Mayflower? Понятно, что в любой автоматической проге можно перегнать МФ в ДМЦ или что еще, но вслепую слегка стремно...

Вам сюда

Сообщение отредактировал ntv - 6.5.2009, 19:21


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
datilka
сообщение 6.5.2009, 21:32
Сообщение #84


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6528
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



SOS help.gif У меня такая проблема. Я устанавливаю программу РМ и её хватает только на полчаса. Потом выдает ошибку и не открывается. Что делать? help.gif help.gif girl_werewolf.gif
Цитата(Татусик7458 @ 15.5.2009, 9:09) *
А скопируйте, пожалуйста, как именно ругается компьютер в этот момент. Или принт-скрин сделайте. Так будет проще понять в чем проблема.


Цитата(Gaechka @ 15.5.2009, 19:37) *
Из сообщения следут, что именно сам путь к файлу не верный. Вы уверены что у вас имена папок не поменялись, не переименовались или не стерлись?К сожалению не понятно, как вы открываете - через ярлык или проводник. Проверте путь к папкам, где у вас схемы.

Цитата(neele @ 29.5.2009, 8:56) *
Попробуйте переименовать файл,мне так было.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 30.9.2011, 12:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бегемуля
сообщение 11.5.2009, 21:57
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Няндома Архангельской обл.
Пользователь №: 5208
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня вот такой вопросик назрел: можно ли сделать так, чтобы при прогоне программа сама создавала необходимые бленды и ставила их в палитру? Если пролема уже обсуждалась, то ткните носом, плиз!
Цитата(Aikimari @ 12.5.2009, 10:39) *
Бегемуля, нет, прогаммы использует выбранную из списка палитру. Можно выбрать бленды, т.к. это отдельная палитра, тогда вся вышивка будет из блендов. Ерунда по-моему.
Хотя теоретически можно предусмотреть некую приблизительную палитру, содердащую бленды, и использовать ее. Но игра не стоит свеч. Трудно все предусмотреть заранее.

Aikimari, спасибо за ответ. Я, в общем, так и предполаала, но всеж в тайне надеялась, что есть какой-нить секрет, ведь в больших схемах, тапа ХАЕДа, очень много блендов, неужели там дизайнеры заранее создают такие большие и сложные палитры? Это ведь трудно очень угадать, какой цвет получится при смешивании, например, красного и салатового, тем более, если учесть, что супер-проработанностью такие схемы зачастую не отличаются. Может здесь какая-нить другая программа или дополнительная опция?
Цитата(lakrimozza @ 13.5.2009, 0:28) *
Бегемуля, не знаю, как у Хаеда, а вот у ГК - точно другая программа.. и отличается она именно возможностью работы с блендами.. ну то есть наверное не только этим, но я знаю только про это rolleyes.gif



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 15:08


--------------------
На форуме бываю редко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VELa
сообщение 25.5.2009, 10:44
Сообщение #86


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 21.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Самара
Пользователь №: 1987
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Vijushka @ 23.5.2009, 0:10) *
Девочки,посоветуйте,помогите,пожалуйста,делаю свой первый в жизни перенабор.Две части сделала - вроде получилось.А в третьей не могу выровнять подложку.Графическая схема кривая-косая и клетки никак не хотят совпадать.Что делать?

Можно попробовать с графикой предварительно поработать, например, в фотошопе порезать на куски поменьше, которые можно повернуть для выравнивания. Ну или в РМ двигать подложку, но это муторнее, ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JulianaC
сообщение 8.6.2009, 9:32
Сообщение #87


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 910
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, подскажите, а есть инструкция как делать перенабор. У меня есть схемка в пдф, хочу перенабрать ее, но вообще не в зуб ногой как это сделать.
Может кто из москвичек-умелец сможет наглядно показать? Ужы стыдно просить перенаборы делать...
Цитата(Lynx @ 8.6.2009, 13:41) *
JulianaC, по этому вопросу у нас на сайте есть замечательная статья


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 30.9.2011, 12:13


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kaymera:)
сообщение 10.6.2009, 12:56
Сообщение #88


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 12.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмени
Пользователь №: 7239
Настоящее имя: Иринка
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки подскажите пожалуста столкнулась с такой проблемой в PM версия проф 4.04 много цветов в палитре дмс металлик, на самом деле многих цветов не хватает в программе и многие цвета отсутствуют в карте цветов 2006 года (скорее всего они сняты с производства)например такие цвета как 5282 и 5283, где можно найти палитру дмс новую для РМ или нужно искать обновление к PM
Цитата(Aikimari @ 10.6.2009, 17:24) *
В палитре РМ металлика ДМС нет вообще. Его добавляют сами, а т.к. каждый делает это сам по себе, то получаются дубли. 3747 и 967 в палитре есть. Если их всеже нет, то ты их случайно удалила.
И каких металликов 192?

я считала что это металлик, что значит машинная вышивка там другие нитки?

Цитата(Aikimari @ 11.6.2009, 14:51) *
Ирина, это нитки для вышивке на швейной машине. Раньше вышивали шелком, как выглядят эти нитки, не знаю. Скорее всего вискоза или вискоза-хлопок. Вероятно, выпускают на катушках в одно нить.
Если у тебя в схеме используется металлик добавь его в палитру сама или используй один из добавленных ранее.
Пы.сы. Нумерация металликов ДМС изменилась.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 30.9.2011, 12:14


--------------------
Ничто так не увеличивает скорость вышивания, как отсутствие доступа в Интернет!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 22.6.2009, 3:37
Сообщение #89


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, подскажите, пожалуйста. Я что-то сделала (сама не поняла что) и последняя строка исчезла в шапке, как ее восстановить?
Цитата(Сун @ 22.6.2009, 13:49) *
Глафира, если нажать правой кнопкой на пустое место шапке, то у меня выходит 6 галочек, проверь у тебя как.



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 21:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 22.6.2009, 22:22
Сообщение #90


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



По-прежнему фигня со шрифтами в ПМ. Некоторые значки исчезли. Более того, при перенаборе набираю палитру, сохраняю ее, а при открытии - "о сколько нам открытий чудных"... Все значки переколбашены, без пол-литры не разберешься, что там было изначально. То есть, если первоначально палитру я набираю со значками, максимально близкими к графике (то ись, из разных шрифтов), то после открытия этой палитры там полный пэ....
Цитата(Aikimari @ 24.6.2009, 1:09) *
Koma, Ksanka, был такой же геморрой. У вас вероятно стоит WindowsXP. Там бывает сбой в реестре.
Сделать можно так. Пуск\Выполнить. Выскочит окошко, в него вставить regedit и нажать ОК. Откроется Редактор реестра. В правой части напротив ключа 1250 должно стоять c_1250.nls. Если там стоит c_1251.nls, то это не правильно.

Теперь двойной клик по имени ключа, в открывшемся окне исправляем.

Так повторяем для всех ключей начинающихся на 125.
Мне помогло.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 30.9.2011, 12:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ntv
сообщение 20.7.2009, 8:49
Сообщение #91


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5985
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Dj Малышка @ 20.7.2009, 9:32) *
Подскажите пожалуйста,можно ли как-то убрать бэк,чтобы он не закрывал крестики?

Все это лучше делать на копии, потому что если сохранишь, то бек уже не вернешь.
Выделяешь все (например, ctrl+A).
Дальше "Инструменты" - "Показать выделенные типы стежков"
Убираешь выделение cо всего кроме бека.
И delete.



Сообщение отредактировал ntv - 20.7.2009, 8:50


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 2.8.2009, 15:58
Сообщение #92


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Время от времени возникает вопрос о зеркальном отражении схемы или части схемы.
Edit\Select all а дальше смотри картинку. Можно горизонтально, можно вертикально.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innusya
сообщение 28.10.2009, 8:01
Сообщение #93


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 553
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня вопрос по палитре Анкора. Перенабирала новогодний сэмплер от Анкора, к ключе к одному символу было обозначение OR. Такого в палитре не нашла. По картинке вроде похож на металлик. Металликов тоже в палитре не нашла. Где мне искать этот металлик? Я его набрала похожим обычным цветом, но хочется, чтобы было правильно.
Цитата(Aikimari @ 28.10.2009, 18:44) *
Innusya, надо его добавить в палитру. А уточнить цвет на сайте анкора.



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 21:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vika.knp
сообщение 26.11.2009, 18:37
Сообщение #94


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 8738
Настоящее имя: Виктория
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ДЕВОЧКИииииии!!!!
Кто сталкивался с кодами RGB для палитры РМ?
Понятно, что точного соответствия цветов в программе и естественной палитре нет, но подгонять их на глаз - не рискую. Поэтому нашла в и-нете таблицу DMC-RGB с кодировкой Красн-Зелен-Синий. В 4-ой колонке стоит RGB код вот такого вида FFF2E2 (для DMC 3713), а в РМ: 1-я таблица = RGB - это и есть Красн-Зелен-Синий, но ведь есть еще 2-я таблица = Оттенок-Насыщенность-Яркость, как с ними быть, или они автоматически настраиваются?
Вроде как цвет получается очень близким, но ведь не просто так там вторая таблица?
Цитата(tanuki @ 26.11.2009, 22:31) *
vika.knp, это просто другой способ задания цвета. Если ты ставишь по RGB, то во второй таблице появляются соответсвующие значения HSB.

Хотела сделать как лучше, а получилось - как всегда rev03.gif rev03.gif rev03.gif
Связалась, на свою голову с RGB кодами... cray.gif Нет чтобы создать новую палитру, так начала менять в рабочей, открыла схему и ужаснулась - цвета очень контрастные, просто не реальные. Сделала новый прогон - совсем другой набор ниток...
Переустановила РМ - то же самое... Видимо они прописались где-то в компе, а его переустанавливать весь компьютер - не смешно...
Выход один - менять обратно, а где взять коды? Только у НОРМАЛЬНЫХ пользователей РМ - а к таким я себя уже не отношу nono.gif
Девочки, милинькие, помогите, напишите, пожалуйста RGB коды (Красн-Син-Зел)! help.gif
Наверное лучше в личку (чтоб не засорять форум) Понимаю - много работы (слава богу не все успела пере..., только 57 шт), я подожду, спасите!
Заранее благодарна blush2.gif
Список номеров DMC
Цитата(tanuki @ 27.11.2009, 18:16) *
vika.knp, не ищи себе сложностей. палитра ДМС
Ее надо скопировать в папку сolor.

Спасибо за ответ, ничего не получается - скопировала, заменила, все тоже самое...
Они все-таки прописались в компе...
Так что буду ждать коды blush2.gif

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 30.9.2011, 12:28


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 27.11.2009, 12:07
Сообщение #95


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ksanka @ 24.11.2009, 23:29) *
девочки-рукодельницы, спасайте... надо срочно перенабор сделать... схему в подложку уже перевила... теперь загвоздка... палитра... НУЖНА ПАЛИТРА НИТОК КИРОВА для ПМа... и еще проблема... в схеме ключ индвидуальный... т.е. номера 1,2,3,4, и т.д.... и буквенное название цвета.. как искать... ищу в нете - только номерные схемы... а буквенные кому-нибудь попадались?

1. Палитры кировских ниток нет, пока никто не сделал. Чтобы сделать надо иметь RGB соответствие, о котором тут шла речь.
2. Как я понимаю, схема без подбора, в ключе стоят номара органайзера, на которых нитки висят и название цвета. Самое разумное поискать подбор к схеме в ДМС или анкоре.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zoay
сообщение 28.11.2009, 2:39
Сообщение #96


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 4.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6782
Настоящее имя: Зоя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



вопрос по печати схемы
печатаю ч/б символьную схему с беком- раньше бек пропечатывался ч/б линией,был хорошо виден
теперь все значки- символы как всегда, а бек идет абсолютной белой линией на напечатанной схеме
в чем же дело? неужели я где-то что-то поставила не то, или сняла какую-то галку? и не заметила..
на мониторе бек просматривается цветной на ч/б символах крестиков
без бека плохо sad.gif(
Цитата(Aikimari @ 28.11.2009, 16:51) *
Zoay, ключевое слово "цветной". На ч\б схеме бек остается цветным, но если у тебя ч\б принтер, то цвет не печатается, особо светлый. Еще теный было бы видно. Поменяй цвет бека на альтернативный - черный и, если надо сделай его разными линиями.

Aikimari, огромное спасибо, все получилось!, правда пришлось вручную 10 цветов менять, но наверно охапкой и нельзя сделать.
но назрел еще вопрос тоже с печатью связан-
перекрытие страниц стоит галочка показывать, а печатает отступив 3 клетки на перекрытие но самих значков на нем нет
а раньше были, печатались с таким затемнением. правда др. схемы, может тоже особенности именно этой схемы
Цитата(Aikimari @ 28.11.2009, 19:36) *
Zoay, похоже на то, что чернила заканчиваются.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 30.9.2011, 12:29


--------------------

------ ------ ------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tatka_959
сообщение 13.12.2009, 21:26
Сообщение #97


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 10.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Волгодонск
Пользователь №: 8248
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ответьте пожалуйста и на мой вопрос. В программе РМ я профан, при распечатки символов увидела, что много повторяющихся значков. В программе нажала:
1. Открыла "Палитра"-"Формат символа"
2.Затем во вкладке Символы нажала "Автоподбор".

Эта проблема была снята, все символа разные, но появилась новая: теперь символы других видов стежков(полукрест, четверть, петтинг) обозначены теми же символами, что анналогичный цвет полного креста. Подскажите, как мне сделать правильно преобразование символов? Или если кто-то может отредактировать схемку, я буду рада. Заранее спасибо!
Цитата(Aikimari @ 14.12.2009, 0:40) *
Вот так.

Пы.сы. Посмешила. rofl.gif Петтинг - это... из области эротики.

Упс.. Да меня уже эта схема отымела! Я выдела эту раскладку, выбираю тип, а что дальше? пробовала, но ни чего не меняется. Можно поподробнее! Пожалуйста!!!
Цитата(kaymera:) @ 14.12.2009, 1:05) *
tatka_959, выбираешь Half Stitch это полкреста выбираешь, значек , потом четвертика и так далее, когда на раскладке включен крест, значки остальные не видать, выбираешь полукрпестик загораются значки выбранные для полукрестика и так далее

Выбираю, но у меня на экране ни чего не меняется! Откуда символа вибирать?
Цитата(kaymera:) @ 14.12.2009, 10:12) *
tatka_959, так а значек задай вручную
Вот квадратик для полного крестика, открываем расскладку 1.выбираем полкрестика, 2.назначаем символ сердечко (кликай двойным щелчком на сердечко) оно должно появиться внизу, теперь выбираешь полкрестика и рисуешь



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 21:51


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vika.knp
сообщение 2.1.2010, 3:04
Сообщение #98


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 8738
Настоящее имя: Виктория
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(kitta88 @ 31.12.2009, 19:30) *
девочки скачала палитру гамма, а не знаю в какую папку копировать. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!

C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\color
Если комп попросит заменить - заменяем
Цитата(kaymera:) @ 2.1.2010, 13:26) *
если просит заменить, скорее всего палитра уже стаит, только название у неё не гамма, посмотри раскладку нитей Generic Color



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 21:57


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazto4ka
сообщение 13.1.2010, 22:43
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 9483
Настоящее имя: Полли
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Здравствуйте, девочки!
Подскажите:
при имопрте изображения в PM, загружаю заранее подготовленную палитру - допустим 13 основных цветов DMC и 5 блендов (составленных из числа тех же основных цветов), т.е. всего 18 цветов. Конвертирую, а картинка преобразуется лишь 13 -ю основными цветами, бленды "исчезают". Окрываю ту же палитру в "пустом" окне = 13+5
??? unsure.gif
Цитата(kaymera:) @ 14.1.2010, 9:55) *
lazto4ka, палитру необходимо сохранить, скорее всего Вы сохранили сначала 13 цветов, потом забили бленды и вновь сохранить палитру забыли.
И палитру выбрать при импорте

справа сразу можно проверить наличие цветов и блендов

kaymera, спасибо за ответ. Но я делаю всё так же, а результат другой. Уже сколько раз проверяла. Главное каждый раз результат может отличаться о предыдущего. Може программа глючит? Потому что, например в последний раз из 13 основных и 5 блендов, осталось 16 цветов - удалился 1 бленд и 1 цвет.
И ещё, я ж говорю, после "неправильной" загрузки, открываю ту же палиру, в пустой схеме - все цвета. Ну т.е. палитра сохранена. unsure.gif
Цитата(vika.knp @ 14.1.2010, 16:20) *
lazto4ka, Видимо при импорте программа считает, что эти цвета там не нужны, т.е. из твоей палитры берет только нужные...



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 22:00


--------------------
пока что без подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iry
сообщение 14.1.2010, 10:42
Сообщение #100


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 12.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 9480
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



А у меня вот какой вопрос, быть может, кто-то сталкивался: раньше информация по схеме содержалась в таблице, и было удобно отслеживать соответствие символа, номера ниток и название цвета. А теперь почему-то таблицы этой нет. Информация есть, но строки таблицы невидимы, это учасно неудобно. И экспортв графику дает точно такой же эффект: RTF-фовский файл, в который выводится информация, тоже содержит таблицу с невидимыми линиями. Их можно в Ворде заставить снова быть видимыми, но задалбывает, однако. Быть может, знает кто-нибудь какую-нибудь волшебную галочку, которая вернет ситуацию к исходной?
Цитата(kaymera:) @ 14.1.2010, 13:53) *
Ириша
1. проверь какая стоит канва если 16, то расчета не будет потому как по умолчанию есть 11,14, 18,и22 канва, просто выбери 14, если нужна именно 16, все цифры выведи интерполяцией и забей в эту таблицу
2. Фаил--> Настройка страницы-->Содержимое--> ставь галочку "Показать использование мулине"



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 21:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elorena
сообщение 15.1.2010, 5:49
Сообщение #101


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 23.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Штаты
Пользователь №: 6324
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки, этот вопрос наверное задавали уже раз сто, но что-то я не могу найти ссылку на ответ sad.gif Как в ПМ почистить палитру? А то он у меня выдает какие-то абсолютно левые номера ниток (например DMC 40, DMC 62), у меня их даже в карте цветов нет
Цитата(kaymera:) @ 15.1.2010, 10:32) *

открываем пустую PM, кликаем правой кнопкой по палитре, выбираем "показать изменения"--> "отменить все изменения"



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 22:01


--------------------
The hardest thing in the world is to live in it. (Buffy the vampire slayer).
Мои процесы Готовые работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:03

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.