IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Вопросы по работе в Pattern Maker
MamaKat
сообщение 4.12.2007, 20:20
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ульяновск
Пользователь №: 18



Heart.gif ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ В Pattern Maker Heart.gif

1. Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте FAQ (временно недоступно) и убедитесь, что такого нет в теме.
2. Об устаревших и неработающих ссылках сообщать модератору или автору сообщения по ЛС.
3. "Спасибо" за помощь и советы можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"

FAQ
Статьи
Правила форума
Вставка картинок в сообщение
Загрузка файлов на файлообменники
Вставка ссылок в сообщение

(ссылки на другое сообщение)

Скачать программу можно здесь.

Для всех новичков:
excl.gif ИНСТРУКЦИЯ к РМ!!! на Дампе
инструкция на 4shared
excl.gif

перевод сделан Dolphinka give_rose.gif с соседнего форума



Статьи по теме:
Как перенабрать схему с помощью замечательной программы Pattern Maker
Как сделать из электронной схемы графику? И как эту графику грамотно распечатать?
Ньюансы при прорисовке бэкстича
Создание схем в стиле "блэкворк"

Сообщение отредактировал Китти - 23.1.2012, 14:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Start new topic
Ответов
Liska
сообщение 16.10.2008, 5:58
Сообщение #62


лом в кружевах
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 428
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Гжель
Пользователь №: 621
Настоящее имя: Лиска
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Цитата(LenuSYA @ 16.10.2008, 5:42) *
Девочки подскажите как несколько маленьких картинок в РМ объединить в одну для создания макета


1) надо создать файл РМ с большим рабочим полем. Открыть новый РМ - "Ткань" - "Размер" - "По размеру в стежках" - выставить нужное (максимум в РМ 999х999). Выделить (правая кнопка мыши) и удалить все цвета из палитры по умолчанию.
2) открыть маленький фал - "Правка" - "Выделить всё" - "Копировать"
3) вставить скопированное в большой файл. Так поступить со всеми фрагментами, сдвигая их, чтобы не пересекались.
4) исправить палитру. Найти и сократить одинаковые цвета: кликом мыши выделить цвет - удержать нажатую кнопку, появится рука - перетащить цвет на нужный номер. Остается в палитре тот цвет, на который перетаскиваем! Максимум палитры - 240 цветов. Если фрагменты содержат большее кол-во, на одну схему они не поместятся.
5) после того, как собрали все фрагменты на одном поле, двигаем их, редактируем, дорисовываем, урезаем и т.д., до победного конца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 2.11.2008, 19:35
Сообщение #63


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, хелп, сос, караул!!!! После 2-недельного перерыва открыла я схемку, по которой вышиваю, и обнаружила, что некоторые значки отображаются теперь просто квадратиками. В принципе, разобрать где какой цвет, можно, но меня смущает, что из шрифта CrossStitch 3 исчезли половина значком, просто пустые квадратики. Самое плохое, что я не помню, что я делала с ПМ. Вроде шрифты для схем Теи устанавливала, но не помню когда - до того,как последний раз открывала рабочую схему, или после. Чего делать-то?
Цитата(Nadi @ 2.11.2008, 22:54) *
Попробуйте снова в общую папку со шрифтами в компе забросить шрифты CrossStitch все, т к у вас наверняка исчезли и в остальных шрифты CrossStitch . Может поможет.

Nadi, спасибо. Где бы еще эти шрифты взять? На компе у себя нашла CrossStitch 3, заменила, значки появились, но не все. Опять пустые места. Есть у кого-нить эти шрифты, чтобы точно не побитые? Выложите, пожалуйста.
Цитата(Nadi @ 4.11.2008, 16:15) *
Koma, вот тут CSTITCHD PM.rar
У вас не шрифты побитые , а глюк в РМ. Если вы посмотрите в ворде, то они все на месте.



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 13:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тараканище
сообщение 14.11.2008, 9:50
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: екатеринбург
Пользователь №: 1184
Настоящее имя: наташа



При перенаборе схемы состоящей из нескольких листов,у меня возникла следующая проблема...
разово забиваю палитру и набиваю нужные символы,но когда в эту же палитру импортирую следующую страницу все символы меняются..а дальше как дурак сидишь и тыкаеш"Undo simbol change" может быть это решается как то проще unsure.gif
Цитата(Devina @ 14.11.2008, 12:56) *
Тараканище, Сверху в меню надо выбрать "Палитра"--> "Сохранить палитру как" (ну или так примерно называется, у меня РМ англ. стоит. И свою палитру сохраняем с заданными значками.
Затем на новой странице удаляешь все автоматически вставленные цвета (кнопочка Delete all unused) и открываешь свою сохраненную палитру.
И вообще по своему опыту - палитру лучше открывать в самую последнюю очередь после всех действий.. ибо любое телодвижение может послужить стимулом для смены значков... бывает smile.gif



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 13:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mamarinka
сообщение 16.11.2008, 18:13
Сообщение #65


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 18.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 4029
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ох, девчат, мне наверно, лучше отступиться. Бестолковым тут не место! В общем, русификатор у меня установился, но всё так и осталось не по русски. А во-вторых, когда я схемку закрываю, у меня никаких вопросио типа "сохранить ли изменения" не выскакивает, просто закрывается и всё. Но всё равно спасибо за помощь, всё равно буду пытаться пробовать.
Цитата(Клуня @ 16.11.2008, 21:17) *
По английски это звучит так "Do you want no changes?"

Цитата(Татусик7458 @ 16.11.2008, 21:21) *
Mamarinka, просто у Вас установлена версия только для просмотра схем, но создавать новые или сохранять изменения в ней не получится.

Татусик7458, всё понятно! Я, честно говоря, о чём-то таком смутно догадывалась - ещё раньше я пыталась установить ПМ для перенабора схем, не вышло - никак не хотела она работать, зато легко установилась ПС. Ладно, в конце концов, выход есть - сразу всё распечатать, это, слава Богу, мне доступно! Спасибо!
Хотя изменения вносить у меня получается, не удаётся только их сохранить.

Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 13:44


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olchik1504
сообщение 25.11.2008, 18:21
Сообщение #66


Звезда!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Минск и его окрестности
Пользователь №: 2474
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Уважаемые Мастера ПМ - помогите решить идиотский вопрос: решила перенабрать схемку из графики в ПМ. Мне так удобней потом вышивать. Там схемка маленькая: примерно 50*70, 7 цветов. Так вот, проблема такова - после перенабора получившаяся схема весит примерно 15 мегов. Это какая-то запредельная цифра. В чем может быть дело? Подскажите, пожалуйста.
Цитата(liska @ 25.11.2008, 21:25) *
olchik1504, маленькая схема, да? один листик? А подложку не забыла удалить, или она до сих пор там? wink1.gif

забыла... blush2.gif сэнк'ю
У меня вопрос - впереди робин, ткань уже на руках. И вот вопрос - тот размер, который показывает программа ПМ при запросе информации - к нему надо еще поля прибавить? Или это уже конечный результат? Боюсь ошибиться.
Цитата(Марфуша @ 24.12.2008, 22:17) *
olchik1504, РМ показывает размер только вышивки, поля нужны обязательно!


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 30.9.2011, 11:38


--------------------
Главное - не перестать мечтать! Мой вишлист
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katakliptiko
сообщение 3.12.2008, 21:06
Сообщение #67


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2064
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Пытаюсь освоить перенабор.Вчера вроде бы все получалось,а сегодня когда дохожу до наложения сетки,нажимаю на клавишу 123 и мне выдается такой текст Cannot calculate stitch usage for rabric count .Please specify stitch usage information via the Skein Information dialoge box.
Попробовала изменить каунт канвы с 16 на 14.Стало выдавать табличку использования нитей.Что с этим всем делать?
Цитата(Марфуша @ 4.12.2008, 22:01) *
katakliptiko, в РМ рассчет ниток есть только для 14 канвы (((( остальное не считает.

Цитата(Nadi @ 4.12.2008, 22:05) *
Марфуша, Маша всё считает для любой канвы. Просто для 16 надо самой высчитать среднее между 14 и18 и вставить цифры где 22 стоит, а 22 заменить на 16 , выставить длину нитей, добавить нужный % и всё ОК
И ещё не забыть выставить во сколько ниток будет вышиваться, для 18 в одну, иначе не будет точности.



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 13:56


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
neele
сообщение 10.12.2008, 10:14
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Литва
Пользователь №: 342
Настоящее имя: Nele



Цитата(Careless angel @ 9.12.2008, 22:09) *
Стала перенабирать в ПМ и возник вопрос (везде искала, не нашла ответ, хотя помню что когда то так делала, только в ПСС). У меня сетка не ровно легла и я хочу ее во время перенабора картинки подвинуть в сторону, ну, чтобы более понятно было где какой символ должен находиться (не знаю понятно объясняю или нет). Как это сделать? Или такая функция есть только в ПСС?

'Careless angel' ,намечен красной стрелкой квадратик -нажмите,и осторожно потяните сетку...

Сообщение отредактировал neele - 10.12.2008, 10:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 26.12.2008, 19:17
Сообщение #69


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Девочки, у меня есть перенабор, хочу проверить его на ошибки. Скажите, можно как-нибудь подложить графику под уже набранные значки?
Цитата(Марфуша @ 27.12.2008, 2:44) *
Lynx, файл/импорт изображениа/импорт в используемую схему Только потом размер подложки вручную подогнать придется.



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 14:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
antika
сообщение 29.12.2008, 14:47
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 3446
Настоящее имя: Руслана



Помогите разобраться - у меня в РМ 2 палитры MADEIRA ® - Poly Neon и Reyon.Там нет тех номеров,что у обычного мулине.Скачала палитру Мадейра и,как рекомендуют здесь,последовательно открыла оба файла(там есть именно те номера ниток),но палитра в РМ не прописалась.Ч то я делаю не так?
Цитата(Aikimari @ 29.12.2008, 18:09) *
antika, скорее всего все ТО. Палитра будет называться Madeira®. Находится она в самом конце списка палитр перед блендами, а не по алфавиту.



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 14:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kitta88
сообщение 9.1.2009, 19:57
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 1.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов
Пользователь №: 6054
Настоящее имя: Екатерина



помогите. Не подскажите как в PM можно делать что-нибудь чтобы нитки были Гамма?
Цитата(irkan @ 9.1.2009, 23:39) *
Нужно загрузить в РМ гаммовскую палитру забирайте здесь



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 14:07


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 14.1.2009, 21:18
Сообщение #72


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Натаниэль @ 14.1.2009, 20:40) *
В PM хотела преобразовать цвета в Мадейру, но программа ругается, пишет: "Some of the palette colors could not be cross-referenced"
Что это значит? я так поняла, что некоторых оттенков цветов ДМС нет в палитре мадейры? unsure.gif

Естественно! Наверняка в схеме были бленды, а значит эта бяка выскочила бы при любой конвертации. Бленды можно заменить только вручную. Надо записать что во что конвертировала прога и каждый цвет блендов заменить в соответствии с этим.
Например:ДМС В5200-Мадейра2401, ДМС819-Мадейра0501, бленд ДМС В5200+819 заменить на Мадейра 2401+0501


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
omenat
сообщение 15.1.2009, 20:28
Сообщение #73


неисправимая оптимистка))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 539
Настоящее имя: Мarina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки. такой вопрос. Делаю макетик и так получилось, что в палитре несколько раз встречается одинаковый цвет(каждый используется). Можно их как-то оъединить кроме как перерисовывать вручную?
*надеюсь понятно написала.
Цитата(Aikimari @ 16.1.2009, 0:50) *
omenat, навести мышкой, появится выделение и перетащить на нужный цвет.



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 14:09


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Геста
сообщение 28.1.2009, 23:11
Сообщение #74


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 12.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3989
Настоящее имя: Наталья



Цитата(Геста @ 28.1.2009, 23:08) *
Подскажите, можно ли деление сетки на 10х10 клеток поярче сделать ? У меня не установился русификатор, так что и слово не знаю какое искать. Перерисовываю такую путаницу, что без разлиновки никак.

Сама себе помогла - разлиновала бэком контрастным цветом, и стерла по окончании.
Цитата(Lynx @ 29.1.2009, 3:39) *
В меню ткани, Fabric, последняя вкладка как раз и есть настройки сетки:

Можете ставить любой цвет и толщину линий. smile.gif



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 14:13


--------------------
Геста  

Не надо молить Господа о том, что можешь сделать сама
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 11.2.2009, 22:35
Сообщение #75


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Innusya @ 11.2.2009, 18:31) *
А у меня возникла такая проблема. При экспорте в графику в ключе, который экспортируется в Word, некоторые символы заменяются на квадратики, при том, что в самой графической схеме они такие же, как в программе. Может, кто знает, в чем тут дело и как с этим бороться.

Похоже в офисе нет соответствующих значков.
Цитата(Innusya @ 11.2.2009, 18:31) *
И еще. При импорте схемы в ПМ нужно выполнять ряд последовательных действий. Раньше внизу были кнопки"Дальше"и "Назад". А теперь все переместилось вверх, выглядит, как набор кнопок-закладок - Рисунок, Метод и т.д., и нужно самой выбирать все дальнейшие действия.Стало очень неудобно. Можно ли вернуться к прежней форме управления импортом?

Сними галку с Use Interactive Importing, он сразу под импортом находится. Наверно ты его случайно включила.
Цитата(Innusya @ 12.2.2009, 3:04) *
Цитата(Aikimari @ 11.2.2009, 22:35) *
Сними галку с Use Interactive Importing, он сразу под импортом находится. Наверно ты его случайно включила.
Похоже в офисе нет соответствующих значков.

Вот как выглядит страничка эта у меня, где тут убрать галку. Вроде нигде нет

А в каком офисе?. Что нужно исправить? Раньше таких проблем не было

1. Не здесь. Путь такой: File\Use Interactive Importing, вот с него и надо снять галку, а уж потом делать все остальное. Т.е. действия надо произвести ДО того, как показано на твоей картинке.
2. Microsoft Office, т.е. в компе в стандартном пакете минимум шрифтов, а при желании можно установить и другие. если систему переустанавливали, то все и будет по минимуму.
Цитата(Маська @ 12.2.2009, 11:51) *
Цитата(Innusya @ 12.2.2009, 3:04) *
Вот как выглядит страничка эта у меня, где тут убрать галку. Вроде нигде нет

В меню Файл убрать галочку с интерактивный импорт (на скрине синяя строчка)



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 30.9.2011, 11:50


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natuska5
сообщение 12.2.2009, 10:34
Сообщение #76


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Регистрация: 26.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5725
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, возник такой вопрос. В общем собралась вышивать по схеме из РМ. Нужно покупать ниточки. Знаю что чтобы посмотреть сколько моточков ниточек понадобится, нужно нажать на кнопочку \"123\". Вопрос: как выбрать размер канвы? Меня интересует 16-я, чтобы уже количетво ниточек считалось именно по моей канве?? И еще общий вопрос, как узнать на сколько крестиков хватает одного моточка - этот вопрос возник из того, что в схеме еще присутствуют бленды и соответственно нужно рассчитать общее количество использования нитки определенного цвета..

Подскажите пожалуйста.
Цитата
В проге нет установок для Аиды16 (или любой другой), кроме Аида14. Т.к. 14 крупней 16-той, разумно закупиться ориентируясь на нее, будет с запасом.
Прога показывает кол-во крестиков определенного цвета и кол-во целых мотков. Для бендов показывает для каждого цвета отдельно.
Если речь идет о точном разчете, то это сложней. Надо отрезать нить определенной длины и вышить ее до упора. Получишь кол-во крестиков на длину нити.
Пы.сы. Как правило одного мотка каждого цвета вполне хватает.


Спасибо за ответ... В том то и дело что в моей схеме где просто цвет, то написано 2 мотка нужно, а потом еще и в бленде один, вот и интересно 2 или 3 все-таки нужно?? Вот я и думала может где в программе написано сколько крестиков она берет на расчет для одного мотка... Придется видимо потом докупаться если что.

Цитата
Natuska5, можно задать длину пастмы 1 м, тогда ясно будет, сколько мотков нужно.
Под табличкой использования нитей внизу слева кнопка \"О пастмах\", вместо 795 см установить 100 см.

Цитата(Lynx @ 12.2.2009, 18:01) *
Тут вопрос в единице измерения. Если у тебя 50 крестиков, 20 полукрестиков и 60 крестиков бленд одного цвета, то при заданной длине пастмы в 8 м (т.е. стандартный моток), РМ посчитает, что тебе надо покупать 2 мотка. Если же указана длина пастмы в 1 м, то получается, что тебе надо 2 м, т.е. покупать всего 1 моток. По-моему, намного рациональнее считать в метрах.

Подскажите пожалуйста, вот там пишется что 6 ниточек в пастме, а при расчете количества ниток, там берется крестик, полукрестик и т.д. в 2 ниточки или в одну????
Цитата(Lynx @ 12.2.2009, 18:01) *
Считает так, как задано в настройках каждого стежка.



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 30.9.2011, 11:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 12.2.2009, 13:54
Сообщение #77


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, для 16 тоже устанавливается всё. Там где стоит 22 ставите 16 канву. Дальше складываете цифры 14и 18 крест, делите на 2 и вносите аккуратненько полученные цифры вместо указанных для 22, потом складывает полукресты для 14 и 18, делите на 2, и тоже вносите в строку полукрест, это будут цифры для 16 канвы, ну а дальше , как обычно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 6.3.2009, 10:19
Сообщение #78


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня небольшая проблема с РМ. Загоняю картинку как подложку и выставляю размер в стежках. Начинаю рисовать крестики или бэк, и кусочек подложки в месте, где рисую, немного сдвигается. Если же при импорте выставить сетку, как при перенаборе, то такого не происходит. Но мне же неудобно так делать с картинкой, сетки квадратной там нет.
Можно ли как-то с этим справиться?
Цитата(Innusya @ 6.3.2009, 18:22) *
Попробуйте выставить сетку, а потом в процессе перенабора отключите ее. У вас будет только подложка и все.

Innusya, мне сетка никак не мешает. И с перенаборами мне все понятно. Попробую объяснить по другому. Есть картинка, к примеру 675*506 пикселей. Я хочу сделать схему 150*113. При этом хочу ее не уменьшать предварительно, а вставить подложкой как есть, то есть чтобы была более четкая картинка на подложке. Кстати, если я сначала уменьшу картинку до 150 на 113, и потом импортирую, проблемы также не будет.
В моем примере из предыдущего сообщения можно сделать так. Посчитать, что 10 клеток = 45 пикселей, и выставить сетку при импортировании, отсчитав эти пиксели. Просто не очень удобно, я думала может как то проже можно.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 30.9.2011, 11:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клуня
сообщение 9.3.2009, 16:13
Сообщение #79


Оранжевый блюз
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 11.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5525
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



У меня такой вопрос- начала перенабирать оригинальную схему из Акробата в палитре DMC. Но у некоторых цветов не совпадают названия,к примеру №370 в схеме называется Avocado dk, а в ПМ звучит, как Mustard md,а номер тот же...
Подскажите кто знает-на что ориентироваться на название или на №?
Цитата(tanuki @ 9.3.2009, 22:37) *
Клуня, с сайта DMC:
"Please note that DMC refers to its colors by number only. Any color names given to our colors
are done so by the individual designer of a publication or chart. The color names on this list
have been assigned to DMC's Embroidery Floss colors by consensus. This list may aid you in
choosing the correct DMC colors. However, the names assigned to these colors on your chart
may differ from this listing so it would be best for you to make the final decision."

Смысл в том, что ориентироваться нужно только по номерам.



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 14:47


--------------------
Всё будет хорошо - я узнавала! :)
Заходите в гости
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МилаПу
сообщение 24.3.2009, 16:59
Сообщение #80


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5895
Настоящее имя: Людмила



Девочки пытаюсь разобраться с программой назрел вопрос можно ли распечатать итог использования нитей?
Цитата(VELa @ 25.3.2009, 1:11) *
МилаПу, нужно выбрать Файл - Параметры страницы и на вкладке Содержание поставить галочку возле Показывать употребление нитей, тогда сводка по использованию нитей будет распечатываться.

девочки вопрос такой программа в схему употребляет два черных цвета в ДМС 310 и 310mid так вот второй цвет я не нашла в палитре ДМС которая у меня печатная и по интернету тоже не нашла. Что это кто нибудь встречал и разница между цветами в схеме есть какая она в жизни?
Цитата(Unicorn @ 7.4.2009, 19:48) *
МилаПу, как-то я уже встречала вопрос про схему с цветом 310mid. Поскольку такого цвета в ДМС-палитре нет, то, похоже, этот 310mid цвет сделан-добавлен вручную и теперь гуляет по и-нету.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 30.9.2011, 12:03


--------------------
Вы что первый раз с Луны свалились?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olchik1504
сообщение 23.4.2009, 10:32
Сообщение #81


Звезда!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Минск и его окрестности
Пользователь №: 2474
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Девочки, у меня такая проблема - бэк стал прорисовываться как-то странно - каждый стежок отдельно. Т.е. раньше была сплошная линия, а теперь она состоит из стежков. Что сделать, чтобы это исправить?
Цитата(VELa @ 24.4.2009, 18:53) *
В Palette Options (внизу, в палитре, где выбираем цвет, дважды щелкнуть на любом цвете, откроется развернутая панель) на вкладочке Back St. Symbols есть окошечко Стиль с выпадающим спиком, там можно выбрать сплошную линию, пунктир и т.п. Проверь, думаю, причина в этом.

VELa, у меня там выбрана сплошная линия. А результат не изменился. Все равно показывает каждый стежок в отельности.
Цитата(liska @ 24.4.2009, 20:51) *
olchik1504, убери галочку с "стежок" - "режим обводки"

прямая линия вернется smile.gif

Цитата(Lynx @ 24.4.2009, 21:04) *
Нет, режим обводки, вернее его отсутствие - это чтобы бэк можно было рисовать как хочешь, не привязываясь к углам клетки.
olchik1504, посмотри в настройках стежка третья вкладка "обводка". Там у меня цвет стежка стоит на 80% светлее/темнее. Стежки тогда видно, только если сильно приглядываться. Можно стежки вообще не обводить, но тогда и крестиков не видно будет.

Цитата(liska @ 24.4.2009, 21:07) *
Lynx, а просто поставь галочку, нарисуй "как хочется" и будет видно, что получится.
а потом эту галочку сними...

Цитата(Lynx @ 24.4.2009, 21:23) *
liska, так я поэкспериментировала, прежде чем писать. На нарисованный бэк у меня эта галочка никак не влияет. Абсолютно.

Еще поэкспериментировала - и вот что обнаружила. Стежки видно только у бэка, нарисованного в режиме обводки. Если рисовать "как хочется" - стежков нет. На нарисованный бэк эта галочка уже не влияет. И стежки можно убрать, если только в Просмотре отключить "Обвести стежки", но тогда и крестики не видно будет.
Во всяком случае, у меня так. smile.gif

Цитата(liska @ 24.4.2009, 21:27) *
а, так на нарисованное уже ничего не повлияет кроме ластика:)
галку "режим обводки" надо убирать для будущего бэка, а то, что уже есть придется перерисовать.



Сообщение отредактировал Kolosova - 1.8.2010, 15:05


--------------------
Главное - не перестать мечтать! Мой вишлист
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:37

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.