IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вышивка с экрана, Процесс
Red_Flame
сообщение 1.1.2008, 22:11
Сообщение #1


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Компьютерно-продвинутые умелицы, поделитесь...
С какого компа вы вышиваете (ноут или стационарный), какими программами пользуетесь при вышивке с экрана, как отмечаете крестики? Все интересно, сама думаю так попробовать.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 16.2.2010, 13:16


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Crazystitch
сообщение 1.1.2008, 23:51
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 59
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я довольно часто вышиваю из PM. Компьютер - какой подвернется,но если есть выбор, то со стационарного. При этом использую функцию в PM, которая выделяет крестики одного цвета, а остальные приглушает.


--------------------
Не будите в суслике хомяка!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 2.1.2008, 1:30
Сообщение #3


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я вышиваю с монитора ноута (хотя я не вижу принципиальной разницы между стационарным компом и ноутбуком для этих целей). Вышиваю из ПМ, добавляю в палитру контрастный цвет (чтобы отличался от всех остальных) и им закрашиваю отшитые крестики. Для вышивки не выделяю один цвет, мне проще смотреть так, как есть. Очень удобна функция "Сводка", которая показывает количество кестиков каждого цвета. Во-первых, можно прикинуть, сколько ниток каждого цвета понадобится, во-вторых можно контролировать количество отшитых крестиков, в-третьих, можно посчитать, на сколько крестиков хватает одной нитки (если шьешь по набору и нитки уже порезаны). Я уже настолько привыкла к вышиванию с монитора, что даже имея набор, все равно либо перенабираю схему, либо ищу перенабор. Места на столе маловато, чтобы еще и бумажные схемы на нем раскладывать. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 2.1.2008, 12:10
Сообщение #4


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(HelgaM @ 2.1.2008, 11:50) *
Crazystitch, а что это за функция, которая приглушает один цвет и выделяет другой? Где эта волшебная кнопка? rolleyes.gif

Это кнопка "подсветить цвет", на ней нарисован желтый крестик в обрамлении серых. На палитре выделяете нужный цвет и жмете эту кнопку. Все крестики выделенного цвета светятся ярко, остальные становятся серыми.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 2.1.2008, 13:49
Сообщение #5


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Yuta @ 2.1.2008, 12:23) *
А закрашиваю не контрастным цветом, а "французскими узелками" того же цвета - символы закрываются, и сразу видно где ты уже вышил. Потому что если закрашивать контрастным цветом и если вдруг понадобится проверить вышитую часть, то под контрастным уже не видно каким цветом вышивала. А если схема в графике, то открываю ее в графическом редакторе и инструментом "кисточка" закрашиваю вышитое (вот здесь уже пользуюсь контрастным цветом, но делаю его полупрозрачным, чтобы также можно было проверить символы в случае необходимости)...

Это идея!!! Я, чтобы свериться, открываю в соседнем окне исходный перенабор и сравниваю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 2.1.2008, 15:53
Сообщение #6


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Red_Flame @ 2.1.2008, 15:48) *
А вот такой вопрос...
У меня есть набор DIM соответсвенно с Димовской схемой и димовскими же нитками. Все перенаборы обнаруженные мной в тырнете с цветами палитры DMC, как в таком случае поступить если хочется его попробовать с экрана.
Хотела его перенабрать в оригинальной палитре, столкнулась с тем, что в PM-палитрах нет таких цветов, пользоваться переводом? Так у меня же все равно нитки то Димовские...
Чего то не дотумкаю никак.

Надо значки на перенаборе привести в соответствие со значками бумажной схемы (если они разные), а затем нитки развесить на органайзер, пометив их соответствующими значками (как в перенаборе) и тогда уже смотреть не на цвет, а на значок, обозначающий цвет. Я так шью Риолис. Есть набор, есть родные нитки, но вышиваю с экрана (периодически сверяясь с бумажной схемой, если возникают какие-то сомнения).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марфуша
сообщение 2.1.2008, 16:06
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Юго-западная
Пользователь №: 590
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я вышиваю ТОЛЬКО по перенабору, с монитора, подсвечивая цвет в РМ. При этом то, что уже вышито - просто стираю. Естественно, пересохраняя файл под другим именем. Что-бы свериться могу переодически открывать файл с полной схемой или графику. Бэкстич тоже шью по полной схеме, подсвечивая цвет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 2.1.2008, 17:23
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



если схема есть в программе (или просто она черно-белая) распечатываю и вышиваю как обычно. Зачем лишняя нагрузка на глаза?
а если цветная и в графике - вышиваю просто так, с экрана. Из пайнта)) у меня нет привычки отмечать что-либо на схеме, так что меня это не напрягает.
Обычный монитор (не жк) в этом смысле спокойнее для глаз.


Red_Flame, а почему с нормальной живой схемы не вышивается?
Цитата(Red_Flame @ 2.1.2008, 20:50) *
miralissa, исключительно по причине места... работа большая, шью на станке. Раньше шила на кухне, теперь меня оттуда выселили. А в нашей комнате со схемой не очень удобно потому как большой свет я не включаю (дочка спит), а маленькой вышивальной лампы хватает лишь на станок. Да и на компьютерном столике со схземой особо не рассоседишься, только станок и помещается.

как вариант - в перенаборах почти всегда стараются ставить те же значки, что были в оригинальной схеме. Сравните "знаковую" картинку - если она совпадает, можно пользоваться схемой перенабора из программы и оригинальным ключом. А если не совпадает - значки в программе поменять на нужные.
Но вообще-то большую работу так вышивать не удобно. жесткая привязка к компьютеру очень мешает: он может быть занят, вам может захотеться повышивать на диване, вы можете решить взять работу с собой в поездку или еще куда-нибудь на вынос. И вместо пары листков бумаги вам придется перемещать всю технику?)
я вот часто видела на фото, что те, кто шьет на станке, прикрепляют лист схемы на угол станка - туда должна достать ваша лампа.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 16.2.2010, 11:43


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 3.1.2008, 8:33
Сообщение #9


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Я вышиваю с экрана только небольшие мотивы - Робины например, или открытки. Жутко устают глаза при этом. для меня всё таки- комп - одельное развлечение, а вышивка - отдельное biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wolf-mam
сообщение 3.1.2008, 13:46
Сообщение #10


пилигрим
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 30
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Вышиваю с компа в ПМ - намного быстрее и путаюсь меньше.... В некоторых графических схемах вообще за бэком значков не видно - в теддиках, например - так там просто разделила крестики и бэк по разным картинкам - и всё читается сразу. Иногда выделяю цвет, иногда меняю на контрастный, а в небольших дизайнах - оставляю так как есть. Отшитые места или закрашиваю другим цветом, или меняю на другой значок - полукрест, фр.узелок.....


--------------------

Если волк съел вашего врага - это не значит, что он вам друг...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Crazystitch
сообщение 9.1.2008, 0:04
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 59
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



странно... А я когда с экрана вышиваю как раз меньше ошибаюсь, чем с бумажки, особенно если цвет выделяю. А отшитое я почти никогда не закрашиваю ни на бумаге, ни на компе. (Ну на компе иногда бывает, чтоб видно было, сколько отшито и сколько осталось)


--------------------
Не будите в суслике хомяка!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Perlushok
сообщение 11.1.2008, 6:37
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 31.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1626
Настоящее имя: Наташа



Я вышиваю только с монитора своего ноотбука по перенабранным схемам. Мне так удобно: делаю масштаб 400%, выделяю нужный цвет и вышиваю. Глаза не напрягаются так как я раньше рассматривала бумажную схему. Ошибок меньше и скорость выше. Ноотбук ношу по квартире- то на диване вышиваю, то в кровати...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лесса
сообщение 11.1.2008, 6:52
Сообщение #13


злой тень
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 102
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Пыталась вышивать с монитора мелочевку (авантюрки по этапам), жутко заболели глаза и вообще показалось неудобным. Предпочитаю все-таки бумажные схемы. В перенаборах меняю отшиваемые цвета или значки на более яркие (совершенно не обращая внимания на реальную палитру biggrin.gif то есть если там серый, то у меня в распечатке это или ярко-фиолетовый или ярко-зеленый), распечатываю большие схемы кусочками покрупнее, иногда закрашиваю в перенаборе отшитое и снова распечатываю. Еще вышиваю не у компьютера, поэтому на бумаге, естественно, удобнее, чем тащить станок или пяльцы, ножницы, нитки к монитору. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alpina
сообщение 11.1.2008, 13:40
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 807
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я только недавно открыла этот очень удобный способ вышивания с монитора thumbup.gif Сажусь напротив монитора со станком. Открываю ПМ, делаю размер где-то 300-400% . Делаю подсветку цвета что вышиваю. И потом закрашиваю черным(если такого нет в схеме цвета) либо другим темным цветом, то что вышила. Для меня удобство в том что не нужно вертеть головой, как при вышивании с бумажного листа. Бумажную схему надо еще куда-то пристроить, обычно я клала рядом на вышивку, но она то слетает, то двигается. А с компьютером, поднял глаза схема на мониторе, опустил глаза вышивка thumbup.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Daqmara
сообщение 11.1.2008, 19:22
Сообщение #15


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сызрань
Пользователь №: 1229
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Нравится вышивать с бумажных схем, потому что с ними можно развалиться на кровати перед телевизором. rolleyes.gif Но если схема не слишком хорошего качества или цветная, то шью с компа. Он стоит на столе, к которому кроме меня никто не подходит, под страхом смертной казни. tongue1.gif Так что, я могу здесь все разложить как мне удобно.
При вышивании с компа, открываю листик схемы в Paint - простейшая графическая программка, встроенная в базовый пакет вашего компа. Здесь можно и лист повернуть, и зачеркнуть отшитое, если нужно. А чтобы рученки не тянулись на форум в это время, ставлю Инет на скачку схем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 12.1.2008, 19:17
Сообщение #16


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мне понравилось вышивать с монитора. Вышивала для робина, еще при возможности делаю это и с другими работами. Но комп один и меня все время с него выживают.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RedSnake
сообщение 15.1.2008, 22:24
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1192
Настоящее имя: Юлия



Я вышиваю с монитора ноута в программах: РМ, PV и просто FastStone Image Viewer. Глаза не устают, попа устает быстрее tongue1.gif Ничего не отмечаю, запоминаю что зачем и где остановилась. У меня свой уголок откуда никому не мешаю, могу разложиться и в любое время вышивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lely
сообщение 19.1.2008, 10:58
Сообщение #18


любитель тишины
**

Группа: CSC
Сообщений: 297
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ставрополь
Пользователь №: 163
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я вышиваю с манитора только мелоч - с "бумажки" как-то привычнее, да к компу иногда не подступишся. Но вот наши любимые "Авантюры" вышиваю с экрана.


--------------------
Терпение и труд все перетрут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 19.1.2008, 12:23
Сообщение #19


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я вышивала с монитора ноута, в общем понравилось, особенно то, что можно увеличить как хочешь крупно и подсвечивать именно вышиваемый цвет, очень легко и не запутаешься. Но правда вышивать могу только с пяльцами, если со станком сажусь, то монитор не видно из-за рамы, а выглядывать постоянно из-за него надоедает, хотя если призадуматься, такая зарядка.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 19.1.2008, 12:42
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я теперь без электронной схемы не могу..... Как удобно: выделил один цвет, все остальные бледные, прям красота. И ориентироваться легко. По бумажке теперь никак не получается, глазки сразу болеть начинают.... blush2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:29

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.