IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вы делаете с отшитыми работами?, Хочу понять, одни ли я такая неправильная вышивальщица
TataFrost
сообщение 6.10.2008, 17:02
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3877
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А для меня процесс оформления не менее интересен, чем сама вышивка. Хотя и лежат несколько работ в запаснике, но только от нехватки времени, а так для пары картин есть рамки, а для второй пары - гобелен, чтобы сшить подушки. Честно скажу, что довольно редко отношу вышивку в багетку, только когда уже совсем ничего "не вижу" для оформления. Очень часто прошу отца сделать рамку, а потом долго вожусь с красками и подбираю оттенок к конкретной картине... Правда, сечас стало гораздо свободнее с деньгами и появилась знакомая приемщица, вкус которой меня восхищает, значит все больше работ будет оформлено профессионально smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina P
сообщение 7.10.2008, 9:29
Сообщение #22


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1056
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Мне , как и многим другим,нравится, когда моя работа имеет полностью законченный вид, т.е. оформлена. Я пользуюсь услугами багетной мастерской (уже проверенной) и всегда довольна результатом. Да и сам процесс выбора багета довольно интересен. Сначала перебираешь разные варианты, а потом с нетерпением ждешь результата.


--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 7.10.2008, 10:47
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня все "обагечено" black_eye.gif и раздарено или по стенам развешано. Недавно выяснилось, что у моей мамы дома моих вышивок висит больше, чем у меня самой biggrin.gif.
В данный момент лежит четыре мальеньких вышивки без оформления - для трех рамочки ищу, четвертая ждет компанию в багетку.


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yanusy
сообщение 9.10.2008, 8:39
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 4723
Настоящее имя: Яна



А я сначала вышивала все что просто нравилось, вышивала и складывала в ящик. А потом мы сделали ремонт в квартире, и я поняла, что то что уже вышито, не подходит по стилю и начала подбирать дизайны, которые бы хорошо смотрелись на наших стенах. И хотя нравится мне очень многое, я себя сдерживаю, так как хочется, чтоб работа в конце концов была оформлена и украшала мой дом, а не лежала в шкафу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мэй
сообщение 9.10.2008, 18:42
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4636
Настоящее имя: Людмила



Надо, надо оформлять вышивку в багет. Иначе радости от нее, сложеной в шкаф, никакой не будет. Мне, правда, с багетной мастерской не повезло. Первые вышивки, принесенные к ним, они оформили идеально, а вот последнюю.... Теперь ищу новую багетку. Но у меня от старой небольшая фобия выработалась - а вдруг опять криво оформят?.. Но на свой страх и риск понесу, ибо самой оформлять в багет толку не хватит.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 0:35


--------------------
Если б люди имели крылья и были одеты лишь в черные перья, только у немногих хватило бы ума стать воронами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КЛИ
сообщение 10.10.2008, 11:23
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 64
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(рай @ 2.10.2008, 14:21) *
..работу нужно оформлять, иначе зачем их вышивать?..чтоб складывать в сундук? какой смысл?..

Ну как какой смысл? Я вышиваю ради процесса! Мне процесс больше нравится.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мэй
сообщение 10.10.2008, 19:02
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4636
Настоящее имя: Людмила



Цитата(КЛИ @ 10.10.2008, 12:23) *
Ну как какой смысл? Я вышиваю ради процесса! Мне процесс больше нравится.

Я так думаю что все обитающие на этом форуме вышивают именно потому что им нравится процесс)) Не ради же того, чтобы дырку на обоях потом закрыить картинкой в рамочке. Но ведь не менее радостно потом смотреть на эти вышивки, висящие на стене. Я, например, просто влюблена в свои работы. Уменя до сих пор сердце замирает когда на них смотрю. Ну нельзя такую красоту просто в ящик складывать!!


--------------------
Если б люди имели крылья и были одеты лишь в черные перья, только у немногих хватило бы ума стать воронами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 12.10.2008, 9:47
Сообщение #28


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я вышивки коплю, коплю, а потом каааак офомляю все одних махом (со слезами доставая деньги из кошелька smile.gif ).
Всё мечтаю, вот переедем в дом, буду там по стеночкам вышивки развешивать...


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любимая
сообщение 16.10.2008, 17:33
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 7.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 4152
Настоящее имя: Валентина



Все работы обязательно оформляю в багетке. Вышивки, как дети, вынашиваешь, рожаешь и потом надо одеть. Ребёнка раздетым не оставите? Оформление 50% успеха любой работы. Бывает вышила и не очень нравится, а оформила - любуешся.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alzi
сообщение 16.10.2008, 18:05
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 21.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 2767
Настоящее имя: Зинаида
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А мне почему-то очень жалко дарить вышитые работы. Всегда думаю, смогут ли оценить по достоинству, ведь я в них вложила столько труда и души. Вдруг забросят в дальний угол, потому что не подойдет по стилю или цвету. А если повесят, то не ради ли того, что просто неудобно передо мной. И вообще такие работы, наверно, смогут оценить только вышивальщицы. А как у вас? Буду очень рада, если я не права.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 16.10.2008, 21:57
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Alzi, Я раздарила первые вышитые подушки вервако.
Потом посмотрела, КАК с ними обращаются!!!! замурзанные под попой на кресле. Ещё 2 уехали в другой город (думаю в шкафу пылятся) Ещё 2 ждут своего часа в другом не моём шкафу.
ДАРИТЬ не буду больше никому и никогда и ничего больше открыточки. Остальное только для себя. Лежит 7 работ неоформленных. Первое; дорого оформлять. Вернее это второе. А первое..я уже вышила, насмотрелась, нарадовалась вышивке. Мне на стене её уже и не хочется. Да пусть лежат.


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терпсихора
сообщение 17.10.2008, 15:28
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 4260
Настоящее имя: Марина



Alzi, дарила в своей жизни всего три работы:вышитую икону, человеку, который очень верующий, поэтому с трепетом отнеслись к подарку, стоит в красном уголке, или как это называется, в общем там же, где остальные иконы; двух тигрят предполагаемой свекрови, но так как замуж выходить передумала, то не заню, что теперь с ними; и картину с двумя эльфами, тоже в точку, девушка-ценитель прекрасного, оценила по достоинству, отлично вписались в интерьер(я ж знала, кому подарю), она всем до сих пор хвастает. Дарить можно только если и правда уверен на все 100% что оценят, восхитятся и будут любить эту картину так же как ты, иначе нет, мне иначе тоже страшно за них и жалко. Вот собственно и лежат, уж лучше у меня, чем где-то.


--------------------
Не жалеть красоты, не бояться смерти - бабочки полет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alzi
сообщение 17.10.2008, 16:32
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 21.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 2767
Настоящее имя: Зинаида
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вот я и думаю, что подарить еще можно очень близкому человеку, ну там родителям, которые любят тебя и все, что с тобой связано. А всем остальным действительно не больше открыточки.
Еще как вариант вышивать по заказу, чтоб человек сам выбрал, что ему хочется видеть у себя дома, только это тоже не для меня. Я люблю вышивать то, что хочется мне самой, ну могу еще прислушаться к мнению домашних. Например дизайны для комнаты сына согласовывала с ним, но он все равно выбирал из предложенных.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина А.
сообщение 19.10.2008, 20:09
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 13.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5098
Настоящее имя: Марина



Я не могу дарить свои работы. Они как дети для меня. Вышивала только для родителей и для дочки наших друзей. Это самые близкие люди. А так всё моёёёё wink1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 21.10.2008, 23:41
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



из всего, что вышила, "оформила" только 2 работы, которые делались в подарок. Сама, не в багетке. туда мне лениво ехать и жадно отдавать денег за раму больше чем за набор. из остального только пару работ, вышитых по просьбам дочки, запихнуты в фоторамки подходящего размера. Остальное - в коробке из-под монитора сложено. для меня вышивки не детки - тряпочки. и к вышивке отношусь как к раскладыванию "Паука": не скучно и вроде чем-то занята.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 0:36


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innuendo
сообщение 22.10.2008, 0:16
Сообщение #36


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я вышила всего 6 работ. 4 опдарены маме, 1 подруге и только последняя оставлена у нас дома. Вешать некуда, складывать - жалко, а у мамы стен свободных много и она действительно может оценить такой подарок, очень гордится и радуется.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 22.10.2008, 2:16
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Часть работ оформляю, но т.к. "свободных" стен мало, меняю их в зависимости от настроения.
Много работ лежат в коробочке.
Несколько было подарено родителям.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bumari
сообщение 23.10.2008, 10:28
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень (Томск)
Пользователь №: 3052
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Я стараюсь все свои работы оформлять и именно в багетке, тк для меня подбор оформления не менее увлекательный процесс чем сама вышивка, после этого вышивка, когда висит на стене дарит такой позитив wub.gif . Вот с подушками у меня сложнее shok.gif , тк я не оч люблю шить, то мне приходится оч долго собираться с духом, чтобы ее довести до ума, те пришить задник и пр, но все равно стараюсь закончить работу.
А дарю только близким людям и тем, кто сможет оценить,например, дарила последний раз коллеге на работе золотое сердце с бисером и вышивкой,она была оч рада и мне приятно или наборчик милл хилловский тоже вышитый дарила, он небольшой, вышился быстро, а за счет бисера смотрелся просто изумительно, его , к моей радости, тоже приняли оч душевно . Единственная для меня сейчас проблема состоит в том, что я переехала в другой город и незнаю здесь еще хороших багеток. Девушки, если есть кто из Тюмени, отзовитесь, может поделитесь информацией по поводу, можно в лс, чтобы темку не засорять


--------------------
Мечты сбываются, чтобы уступить место новым. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 23.10.2008, 11:30
Сообщение #39


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А я как сапожник без сапог, у себя отшитых работ - раз-два и обчёлся, всё раздарено.


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bobrik
сообщение 23.10.2008, 16:33
Сообщение #40


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 54
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Smily, я тоже. 90-95% работ подарены. Не все оценены возможно по достоинству, но я это пережила уже. Я дарю людям частичку своей души и если она им не нужна - ну что же делать. Мое дело подарить, а уже их - поступать как хотят. Это их выбор.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:32

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.