IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дизайны на какую тему вам НЕ нравятся?
Кисонька
сообщение 3.1.2010, 23:51
Сообщение #1


Муррррр
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1742
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 8771
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



На форуме есть тема про любимые дизайны. А вот какие вам НЕ нравятся вообще, или те которые сами бы не стали делать и почему?

Сейчас я бы не стала вышивать людей, все дизайны по фото, гобелен, большие работы. Но они мне нравятся у других, и дома бы я картину на такую тему поставила.

У себя дома наверно не стала бы ставить только обнаженных людей, портреты людей (хоть и красивые, но чужие) и на детскую тему (ручки, ножки, мама с ребенком и т.д. это из-за того что пока для меня не актуально). Но опять же у других и такие дизайны мне могут понравится.

Вообще иногда бывает, что не от темы зависит, а от конкретной картинки (вышитой или обычной). Есть такие картины, что от них "холод" идет и плохое ощущение. А есть сразу нравится, даже если вроде тема не та, которую обычно любишь.

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 3:14


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 4.1.2010, 1:56
Сообщение #2


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Не нравятся сюжеты с птицами и фэнтэзи (иногда сама картинка фэнтэзи может понравиться, но вышивать все равно не буду)

Сообщение отредактировал Синица - 4.1.2010, 1:56


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antanta
сообщение 4.1.2010, 2:14
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 9.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Поволжье
Пользователь №: 8243
Настоящее имя: Екатерина (Overta)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я для себя наверное помягче сформулирую заголовок темки - не "не нравятся", а "не буду шить". Не буду шить я сюжеты религиозной тематики. Исключением может служить только дизайн Стоянки Ивановой "Святая Катерина", хочу вышить себе Катерину, но еще не определилась какую именно. Возможно, что это вообще будет собственная разработка.
И не буду шить эльфов-гномов-и т.д.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
malinovka
сообщение 4.1.2010, 5:49
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 30.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 9374
Настоящее имя: Irina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



В мои предпочтения вышивать Не входят: религиозные мотивы, пейзажи, фентази, картины где преобладает тёмный цвет, дикие животные, чужие женские портреты (за искл.знаменитостей, типа Одри Хепберн, её я бы вышила), - всё вроде на сегодняшний день.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 4.1.2010, 7:15
Сообщение #5


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




На старом форуме и такая тема была smile.gif Я опять задала себе этот вопрос, и поняла, что мне по-прежнему чужды головы фараонов и другая египетская тематика smile.gif
Да, допишу - хищников в агрессивном состоянии в дом ни за что не повешу (от ЗР с кровавыми пастями и оскаленными зубами - брррр), а ещё всякую готику (у ХАЕД есть такие дизайны).
Причина редактирования: дописала


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kaymera:)
сообщение 4.1.2010, 8:21
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 12.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмени
Пользователь №: 7239
Настоящее имя: Иринка
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я не стала бы вышивать всё религиозное, чужих детей, головы животных (изобранения обрезаны по голову), от нимуё гномов страшных, разные орнаменты большие в виде картин, паулэвские домики, не нравятся коты димовские терпеть не могу(которые лежат на книгах и у камина), а вот от панны белая кошечка привлекает и хаедовская в красных тонах (заложила в хочушки, но только в подарок кашатникам biggrin.gif ) так что кошки у меня только от картинки зависит под настроение, натюрморты вышивать не буду (у других мне нравиться)
да забыла еще тапки, туфли , шляпы вышивать не буду как отдельный сюжет, и людей (чужих (те что по наборам), в виде портретов тоже не буду для себя, но под заказ кому нибудь пожалуйста)

Так что под настроение и наверно с возрастом возможно пристрастия поменяются, а пока вот так wink1.gif

Сообщение отредактировал kaymera:) - 4.1.2010, 8:24


--------------------
Ничто так не увеличивает скорость вышивания, как отсутствие доступа в Интернет!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
malinovka
сообщение 4.1.2010, 8:38
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 30.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 9374
Настоящее имя: Irina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(kaymera:) @ 3.1.2010, 23:21) *
Я не стала бы вышивать..., не нравятся коты димовские терпеть не могу(которые лежат на книгах и у камина)...

а почему вам эти коты не нравятся? просто интересно rolleyes.gif я просто этих всех Димовских котов (как раз на книгах, мегги-шалунишка, у каминов) так обожаю, думала их все любят blush2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 4.1.2010, 10:02
Сообщение #8


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Точно никогда не буду шить:
1. "Холёсенькое" - всяких мишек Теди, зайчиков-пухлечков...
2. Умильных деток (масипусенькие ножки-ручки, голеньких младенчиков и т.д.)
3. Монохром
4. Схемы по фото
5. Животных
6. Пролохопрароботанные схемы людей
7. То что Дименшионс выпускает в последние годы...
8. Дизайны Heritage, Фуджико, Ланарта...

Цитата
а почему вам эти коты не нравятся? просто интересно rolleyes.gif я просто этих всех Димовских котов (как раз на книгах, мегги-шалунишка, у каминов) так обожаю, думала их все любят blush2.gif

И я тоже не люблю... wub.gif

Сообщение отредактировал Хельви - 4.1.2010, 10:15


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 4.1.2010, 10:06
Сообщение #9


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



а мне тоже коты не нравятся, особенно когда их много на картине, впрочем как и игрушечные мишки (у Дима есть несколько таких дизайнов). Мне не нравятся дизайны Нимуе (ни один), домики Пауэлла и почти все от Молодецкой. Не буду вышивать дизайны на религиозную тематику, орнаменты и контурные картины.
Хотя для друзей вышью все что угодно, если им это понравится


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амурчик
сообщение 4.1.2010, 10:23
Сообщение #10


любитель йорков
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1962
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Не буду вышивать никаких тигров и волков, фэнтази, обнаженную натуру.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МилаПу
сообщение 4.1.2010, 10:45
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5895
Настоящее имя: Людмила



Я бы еще смягчила название темы Какие дизайны я не быду шить в ближайшее время? Ибо мнения меняются впрочем как и люди. Так вот я не буду шить посторонних голых мужиков. На фига они мне в доме если есть свой, реальный и не хуже? То же касается вышитых голых дам ( по аналогии), холосенькие миленькие картиночки типа мишки-зайки-котики и т.д. Вообще мини картинки не привлекают, люблю сложные и большие работы. На данный момент не буду шить изображения храмов, всякий Египет. И вообще если на вид картинка из "крупных пикселей" точно никогда шить не буду( вы же не будете вешать дома фото не в фокусе). И вообще я перфекционистка, если шить то что-то необыкновенное и очень четкопроработанное. Причем имею привычку менять канву на более мелкую, это не касается ХАЕДа. Да вспомнила точно не буду шить всякую нечисть, а-ля готика, черти, ведьмы, вампиры, хелоуин. Вот как-то так.


--------------------
Вы что первый раз с Луны свалились?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 4.1.2010, 10:58
Сообщение #12


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



"Ни в жисть": всяких эльфиков с остроконечными ушками, гномиков и прочую нечисть. Египет, Китай, Япония - в ту же корзину, не болею я иероглифами, сакурой и бамбуком... Фирмы-гигантоманы типа ХАЕДа, Golden Kite, Collectibles, Classic Cross Stitch - тоже не в хотелках и вряд ли когда-нибудь туда попадут, даже если на заказ за большие деньги. Неоправданное количество цветов и сомнительный размытый результат.
Сэмплеры, таблички и иже с ними - тоже не мое: слащавенький примитив. Сердечки, "валентинки", прочая романтика - то же самое.
Пауэлл, Млодецкая - просто раздражают.
Предпочтения меняются, конечно, но у меня это относится к сюжету (пейзаж или портрет, букет или животные - зависит от настроения), решающий фактор - изображение должно отвечать моим моральным нормам и убеждениям (посему никогда не буду вышивать Климта: видела его рисунки обнаженных женщин - противно. Даже самая целомудренная его картина будет мне напоминать о его прочих вульгарностях). Проработка схемы тоже имеет значение, она должна соответствовать моему чувству стиля, цвета...


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
JulianaC
сообщение 4.1.2010, 11:02
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 910
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я точно не буду шить: иконы и др.картины на релегиозную тему, портреты людей, большие пейзажи, где много деревьев, листьев - т.бишь мешанина крестиков и вообще плохо разработанные схемы похожие на прогоны.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kamirinka
сообщение 4.1.2010, 11:29
Сообщение #14


в вышивальном раже
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 13.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7543
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Не нравятся, причем как-то очень эмоционально не нравятся портреты людей, в том числе схемы по фотографиям, дикие животные - лошади, волки, тигры всякие, египет и детско-пряничное - утята-гусята. Еще равнодушна к мишкам тедди, а вот котята при этом привлекают (дочка любит). Еще простенькая вышивка. Мне надо сразу полотнами.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 4.1.2010, 11:55
Сообщение #15


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не стала бы шить иконы и картины религиозной тематики (кроме буддизма), фэнтази (кроме драконов), дизайны типа Хаеда или ГК - если довышиваю Скарлет Квинс, это, скорее всего, будет последний.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 4.1.2010, 12:05
Сообщение #16


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Я бы тоже разделила на "не буду шить" и "не повесила бы у себя дома"
Не повесила бы больше, конечно.
Не буду шить - Млодецкую, бискорнюшки всякие и орнаменты типа Мистерии и вообще что-то графическое и абстрактное.
Не повесила бы у себя кроме этого картины религиозной тематики, Египет и восток - очень вряд ли... исключение - Денежное дерево и денежная гора от Панны, обнаженного мужчину, наверное, тоже бы не повесила. Портреты кумиров, вышитое фото, наверное... А вот людей в стиле фентези повесила бы. Ну, и еще бы девушек очень красивых, которые бы затронули эстетические чувства.. к Мирабилии это не относится)


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vasila
сообщение 4.1.2010, 13:16
Сообщение #17


фанатка крестиков
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1207
Регистрация: 29.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мытищи, Подмосковье
Пользователь №: 8894
Настоящее имя: Василиса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




А я бы сказала не "не люблю", а "не понимаю". И не понимаю я: восточную, египетскую, африканскую и т.п. темы; волков; димовских многочисленных малоотличимых друг от друга мишек; обнажённых людей; фэнтези. Из дизайнеров "не моё": Нимуё и Млодецкая.

Сообщение отредактировал Vasila - 4.1.2010, 13:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мэй
сообщение 4.1.2010, 13:35
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4636
Настоящее имя: Людмила



Что-то милое и слащавое - зайки, мишки, кошки с бантиками. В пейзажах смысла не вижу. Про димовских котов говорили.. вряд ли стала вышивать что-то еще, но Мэгги рукодельницу вышила потому как нравятся сложные и хорошо проработанные схемы. Людей не интересно, неоправдано огромные и маленькие схемы - одинаково скучно.

Цитата(Альфа @ 4.1.2010, 10:06) *
для друзей вышью все что угодно, если им это понравится

А у меня бы просто руки шить отказались) Ничего же не выйдет если рисунок не нравится..


--------------------
Если б люди имели крылья и были одеты лишь в черные перья, только у немногих хватило бы ума стать воронами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Мирабелла
сообщение 4.1.2010, 13:52
Сообщение #19


Кошка-мышка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 1.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Урал
Пользователь №: 7971
Настоящее имя: Нюша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Еще полгода назад я была уверена, что никогда не буду вышивать простенькие сюжеты в фольклорном стиле. Но буквально пару недель назад я с огромным удовольствием вышивала самых что ни на есть простеньких и фольклорных котиков от Stitchy Kitty. Поэтому уже боюсь зарекаться biggrin.gif

Мне очень понравилась формулировка про "не повесила бы дома". Мне как-то не хватает ощущения уюта в мире, тепла, поэтому для дома я вышиваю только светлые и радостные сюжеты, пусть даже они порой кажутся слишком детскими и наивными.

Мне бы не хотелось видеть у себя на стенах:

Агрессивные сюжеты - ведьмы (не путать с забавными феечками и ведьмочками) и вампиры на темном фоне, кровь и т.п. В общем, что-то вроде творчества Виктории Францес. Сами по себе такие картины красивы, но созерцать их каждый день дома...
Исключение - животные, вышить оскалившегося волка или тигра я вполне могу.

Слишком откровенные - схемы по фотографиям в стиле Ню, эротика.

Мрачные пейзажи.

Вышивки по картинам С. Дали и подобные сюрреалистические картины. Кубизм, абстракции - этим я лучше в музее буду любоваться, или у других рукодельниц.

Сообщение отредактировал Мария Мирабелла - 4.1.2010, 13:54


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mamarinka
сообщение 4.1.2010, 14:04
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 18.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 4029
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Тоже хотелось бы "подправить" вопрос не что НЕ нравится, а что не готова вышить - удивительно, но мои нехотелки совпадают со многими вашими. Итак, во-первых религиозные сюжеты, в т. ч. иконы. Во-вторых агрессивное фэнтэзи - ведьмы, страшные эльфы и т.п. В третьих, фотографии (ну не обижайтесь на меня мастерицы, но пока большинство фотографий смотрятся пятнисто!). А всё остальное - пожалуйста, только под соответствующее настроение.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:12

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.