IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Vervaco, Состав наборов, нитки, виды стежков
Yuta
сообщение 12.10.2008, 17:57
Сообщение #1


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13





Сообщение отредактировал Yuta - 13.10.2008, 9:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Devina
сообщение 7.2.2008, 11:17
Сообщение #2


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Это не вышивка крестом, но многие вышивальщицы любят, или хотят попробовать сделать собственноручно КОВРИК.
1. Vervako коврик "Мишка на облаке"
2. Схемы нет. Пояснения на русском очень скупы.
3. Нитки акрил, нарезаны и упакованы в виде таких "бочонков". В каждом "бочонке" нитки всех цветов, надо разбирать. В процессе не хватило ЧЕТЫРЁХ (!) цветов ниток (а всего их 8 или 9 цветов).
4. Органайзера нет и не требуется.
5. Жёсткий страмин с нанесенным вручную рисунком. На мой взгляд то, что рисунок нанесен вручную - ничего не дает, так как весьма коряво это сделано, часто приходилось угадывать, какой же символ стоит делать.
6. Есть специальный крючок для ковроткачества. Иглы для подшива коврика нет, хотя нитки для этого присутствуют.
7. Дополнительных вложений нет.
8. Результат меня устроил, хотя в процессе пришлось вытаскивать нитки и заменять на более подходящие, особенно на мордочке, в улыбке медвежонка.
9. Набор дорогой. На мой взгляд - необоснованно дорогой, т.к. нет в нем ничего такого, что бы дорого стоило.
10. Общие впечатления - я ждала бОльшего от зарубежного производителя и набора с такой ценой. Страмин очень жесткий, ранил пальцы, так что будете вязять коврик - забудьте о маникюре! Особенно о ванночках и кремах, смягчающих кожу. Само по себе ковроткачество понравилось, но наборы от этого производителя скорей всего больше не буду покупать. Ах, да, порадовала упаковка - плотный полиэтилен на кнопочках в виде сумочки. Можно использовать потом для каких-нибудь нужд.
11. Фото нет, т.к. набор уже "отшит"

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 3:49


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
monada
сообщение 7.2.2008, 16:02
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 27
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




1. Vervaco (ковроткачество)
2. Страмин с нанесенным вручную рисунком. Нанесен очень верно, проблем с определением цвета не было
3. Нитки - акрил, нарезанные по 5 см. У меня в наборе было кажется 9 цилиндриков с нитками, которые надо было разобрать по цветам. Вот фота нераспакованного набора. По краям можно разглядеть эти цилиндрики (фото 1)
4. Органайзер - нет и не нужен
5. Основа - страмин, жесткий, но абсолютно не напрягал.
6. Игла - есть игла для пришивания ленты по краю коврика. Вот я сделала фоту, где видно отдельный пакетик, в котором лежит лента для обшивания, инструкция как обшивать и игла. Я просто сама еще не вскрывала этот пакетик и не обшивала. Кстати там я и инструкцию сфотала - весь правй столбец на русском языке по пунктам объяснение к каждой из картинок, расположенных наверху. Ну крайне все понятно smile.gif (фото 2)
7. Дополнительные вложения - крючок для ковроткачества, лента и игла для обшивания коврика.
8. Результат - получилась прелесть как на картинке. Результатом очень довольна
9. Соотношение цена-качество - набор конечно дорогой. Но думаю, что один раз купить и попробовать стоит.
9. Общие впечатления. Очень легко и просто. Если будет повод и необходимость с удовольствием куплю такой дорогой набор и сделаю коврик smile.gif
10. По возможности фото набора "изнутри". Чтобы видно было состав, материалы, схему.
Частично фотки в предыдущих пунктах. Вот еще одна фотка с остатками ниток - осталось каждого цвета, соответственно, чем их больше было изначально, тем больше и осталось (фото 3) Ну и собственно результат (фото 4)
1. 2. 3. 4.

Сообщение отредактировал Mask - 9.7.2009, 13:07


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuta
сообщение 12.10.2008, 18:03
Сообщение #4


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Описание набора - подушки

1.Vervaco, подушки на страмине.
2. Схемы нет, картинка нарисована от руки на страмине. Нарисована очень хорошо, нет проблем с определением цвета.Нет перекосов, как при отпечатке принтером, нет ненужных одиночек. Обычно очень красивые мотивы
3. Нитки акриловые. Очень приятные на ощупь. Отрезаны одной длины. Не отсортированы, обычно первым делом сижу разбираю нитки. Их очень много в наборах. У меня уже в результате небольшая сумка ниток остатков лежит, все жду чтобы еще больше стало-чтонить вышью wink1.gif
4. Нет органайзера, о чем жалею. Приходится нитки в косы заплетать
5. Страмин, 2 кл в 1 см. Фирму производителя не знаю-но проблем с ним не было. Единственное но-сыпется сильно, перед началом работы обклеиваю края широким коробочным скотчем.
6. Иглы хорошего качества, у меня ни одна пока не почернела, не сломалась, не стала шершавой.
7. Доп. вложений нет.
8. Очень нравится результат. В жизни подушки смотрятся намного пушистее и нежнее чем на картинке
9. Могли бы делать дешевле. Т.е. претензии к качеству нет, но цена больно кусачая
10. Лежат в хомячьих запасах еще 2 набора и продолжаю смотреть постоянно на распродажи подушек.
11. Небольшая добавка: мама вышила также 2 подушки от Pako. вышеуказанные пункты с Вервако совпадают, кроме одного-там нитки отсортированы на прекрасные органайзеры-гребешки. Очень удобно.

Описание из темы, автор - Alinushka.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuta
сообщение 12.10.2008, 18:05
Сообщение #5


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Описание набора - коврик
1. Vervaco (ковроткачество)
2. Страмин с нанесенным вручную рисунком. Нанесен очень верно, проблем с определением цвета не было
3. Нитки - акрил, нарезанные по 5 см. У меня в наборе было кажется 9 цилиндриков с нитками, которые надо было разобрать по цветам. Вот фота нераспакованного набора. По краям можно разглядеть эти цилиндрики (фото 1).
4. Органайзер - нет и не нужен
5. Основа - страмин, жесткий, но абсолютно не напрягал.
6. Игла - есть игла для пришивания ленты по краю коврика. Вот я сделала фоту, где видно отдельный пакетик, в котором лежит лента для обшивания, инструкция как обшивать и игла. Я просто сама еще не вскрывала этот пакетик и не обшивала. Кстати там я и инструкцию сфотала - весь правый столбец на русском языке по пунктам объяснение к каждой из картинок, расположенных наверху. Ну крайне все понятно smile.gif (фото 2)
7. Дополнительные вложения - крючок для ковроткачества, лента и игла для обшивания коврика.
8. Результат - получилась прелесть как на картинке. Результатом очень довольна
9. Соотношение цена-качество - набор конечно дорогой. Но думаю, что один раз купить и попробовать стоит.
9. Общие впечатления. Очень легко и просто. Если будет повод и необходимость с удовольствием куплю такой дорогой набор и сделаю коврик smile.gif
10. По возможности фото набора "изнутри". Чтобы видно было состав, материалы, схему.
Частично фотки в предыдущих пунктах. Еще одна фотка с остатками ниток - осталось каждого цвета, соответственно, чем их больше было изначально, тем больше и осталось (фото 3). Ну и собственно результат (фото 4).
1. 2. 3. 4.

Описание из темы, автор - monada.

Цитата(GeKiss @ 7.5.2009, 9:00) *
Более понятная фотография. И заодно еще можно посмотреть крючок. Такой есть в продаже во многих рукодельных магазинах.


Сообщение отредактировал Mask - 7.5.2009, 17:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бзяуся
сообщение 13.10.2008, 19:55
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 280
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки, очень надеюсь на совет. Возник вопрос по ключу верваковских свадебных ручек. Вот так выглядит ключ

Правильно я понимаю, что 6 цветом надо шить в одну нить, а 7 в 2? 7 самый тёмный, им отшивается пиджак жениха и...есть вкрапления на руках(тень?). 6 чуть светлее, им отшивает тоже пиджак(в 1 нить???и тень на руках). И как-то нелогично выглядит то, что 6 цветом руки шьются в 1 нить(здесь я согласна, не так темно получится), а на тех же руках 7-ой более тёмный в 2 нити.... И пиджак шьётся 7 в 2 нити(хороший насыщенный цвет получается), а 6 в 1 нить(здесь то зачем? ведь не тень, нужен насыщенный цвет). Пока только есть вариант пиджак целиком отшить в 2 нити, а на руах 7 и 8 сделать в 1 нить. Но это уже мой вариант, а что предполагалось у Вервако я никак в толк не возьму? А может есть ещё какие варианты? ах да, в наборе идёт 18 аида экрю.

Цитата
Я в подборе использовала светло-бежевую 16.. А не буквы ли случайно надо 6-м цветом в 1 нить шить?

Цитата
Обычно верваковские наборы вышиваются в 2 нити всё. Я предполагаю что бэк (надписи), как и указала Aeris, вышиваются в однунить. А вот все значки (картинка) вышивается в 2.

Цитата
Это значит, что все значки шьются в де нити, а вот бэк в одну. То есть выходит, что шестым цветом крестики надо шить в две нитки.

Цитата(Scarlet @ 13.10.2008, 20:39) *
бэк и алфавит шьется шестым цветом в одну нить, все остальное (по значкам) -- в две нити, в том числе и 6-й цвет.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 14:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 15.10.2008, 3:54
Сообщение #7


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог






1. Vervaco подушка
2. Рисунок напечатан на страмине
3. Нитки - акрил, одним пучком
4. Органайзера нет
5. Основа - жёсткий страмин
6. Игла есть, толстая, удобная
7. Доп. вложения - нет
8. Соотношение цена - качество: очень и очень, если учесть, что заказывала в совместной закупке
9. Общие впечатления - из-за толщины нитей и жёсткости страмина вышивать довольно туго, рекомендую пользоваться мягким кожаным наперстком (у меня кожа стиралась на пальце, и сам он покраснел и даже подпух). Пяльца не нужны, при вышивке лучше следовать инструкции и вышивать вертикальными столбцами. Я для удобства разворачивала страмин боковой стороной (не знаю почему, но так крестики ложились гораздо ровнее smile.gif )


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenap
сообщение 7.11.2008, 15:30
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 303
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Подскажите, пожалуйста, кто производит нитки, которыми Вервако комплектует наборы с подушками. Немного не хватило, а попросить у них дослать возможности нет. Может просто можно в моточек докупить? Просто они обычные наборы комплектуют ДМС я думала и здесь что-то похожее есть. Не получится дозаказать, потому что гарантийный талон уже выбросили. sad.gif
Цитата(Svetlanka @ 9.11.2008, 2:06) *
к сожалению, нельзя. Это их собственные нитки, красятся вручную для каждого конкретного дизайна. А почему нет возможности дозаказать? Они в любую точку мира высылают без претензий. С языком я могу помочь, я голландский знаю


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 14:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alevtina
сообщение 3.5.2009, 12:50
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7391
Настоящее имя: Алевтина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, вопрос к тем кто вышивал метрики. Вы прописывали имена и даты на схеме по клеточкам или как-то иначе?
Цитата(Svetlanka @ 3.5.2009, 17:07) *
Я вышивала метрики. Имя и дату составляла из приложенного алфавита (кстати, есть и русская версия) сначала "на черновик", чтобы определить длину подписи, ее середину, а потом перерисовывала на указанное на схеме место с соблюдением середины.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 14:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 6.5.2009, 9:13
Сообщение #10


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ко второму собщению добавлю еще картинку. Фото набора изнутри и фотка отшива. Лично на мой взгляд, цвета сочней, чем на заявленной на обложке картинке.


Цитата
5. Страмин, 2 кл в 1 см. Фирму производителя не знаю-но проблем с ним не было. Единственное но-сыпется сильно, перед началом работы обклеиваю края широким коробочным скотчем.

А с этим пунктом не согласна. С двух сторон страмин обработан - это во-первых, а во-вторых, он настолько жесткий, что даже если мне какая-то нить страмина мешается - вытащить её получается с трудом. Короче говоря, уже 4 подушки вышила, и ни на одной страмин не сыпался.

Сообщение отредактировал GeKiss - 6.5.2009, 9:17


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kuznechik
сообщение 6.5.2009, 9:18
Сообщение #11


счастливая
**

Группа: CSC
Сообщений: 170
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Тушино Сев.
Пользователь №: 193
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Хочется еще добавить по верваковским подушкам...
у меня лично сложилась такая ситуация, что когда я вышиваю эти подушки - мне постоянно не хватает ниточек какого-нибуть цвета... не было еще случая чтобы хватило всего... может это мне только так не везет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 6.5.2009, 9:22
Сообщение #12


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



kuznechik, у меня от каждого набора ниток всегда остаётся. Немного, но запасик есть. Вот например, я вышивала эту подушку. Там всего 4 цвета использовалось. Вот столько ниток осталось. В пропорции примерно столько же оставалось от каждой подушки. Всего я собираюсь вышить 7 подушек по наборам, и думаю, что на 8-ую куплю только страмин, а остатков хватит на 8-ую с лихвой...


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 14:37


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kuznechik
сообщение 6.5.2009, 9:38
Сообщение #13


счастливая
**

Группа: CSC
Сообщений: 170
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Тушино Сев.
Пользователь №: 193
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




GeKiss, ну вот по орнаментам не скажу - а как пример - плюшевые медвежата в разных вариациях, голова лошади, тигр, букеты. вышивала не только я, а еще младшая сестра... фоток к сожалению представить не могу- все подушки вышивались исключительно на подарки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 9.7.2009, 13:02
Сообщение #14


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Alinushka @ 7.2.2008, 12:27) *
1.Vervaco - вышила 3 подушки на страмине, мама тоже 3 вышила
2. Схемы нет, картинка нарисована от руки на страмине. Нарисована очень хорошо, нет проблем с определением цвета.Нет перекосов, как при отпечатке принтером, нет ненужных одиночек. Обычно очень красивые мотивы
3. Нитки акриловые. Очень приятные на ощупь. Отрезаны одной длины. Не отсортированы, обычно первым делом сижу разбираю нитки. Их очень много в наборах. у меня уже в результате небольшая сумка ниток остатков лежит, все жду чтобы еще больше стало-чтонить вышью
4. Нет органайзера, о чем жалею. Приходится нитки в косы заплетать
5. Страмин, 2 кл в 1 см. Фирму производителя не знаю-но проблем с ним не было. Единственное но-сыпется сильно, перед началом работы обклеиваю края широким коробочным скотчем.
6. Иглы хорошего качества, у меня ни одна пока не почернела, не сломалась, не стала шершавой.
7. -
8. Очень нравится результат, и мне и маме. В жизни подушки смотрятся намного пуФЫстее и нежнее чем на картинке
9. Могли бы делать дешевле. Т.е. претензии к качеству нет, но цена больно кусачая
10. Лежат в хомячьих запасах еще 2 набора и продолжаю смотреть постоянно на распродажи подушек. У мамы тоже в заначке около 2-3 подушек
11. небольшая добавка. мама вышила также 2 подушки от Pako. вышеуказанные пункты с Вервако совпадают, кроме одного-там нитки отсортированы на прекрасные органайзеры-гребешки. Очень удобно


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зимолга
сообщение 6.8.2009, 13:02
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 391
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А у меня не хватило ниток в верваковской подушке. Шила правильно, протяжек не делала. Не хватило где-то 2 ниточки. Благо, выручила девочка с форумской компании. Если бы не она, не знаю, что бы я делала, пыталась бы, наверное, подобрать из анхоровской шерсти, но было бы заметно.


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше ОН прогнется под нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 1.9.2009, 10:17
Сообщение #16


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девочки, я на днях заканчиваю вышивать скатерь Вервако! Там печатный крест на льне. С этой скатертью возникли трудности. Напечатанный рисунок не совсем соответствует клеточкам на ткани. И чтобы рисунок не повело, я ориентировалась на ткань, а не на напечатанное. В итоге у меня очень хорошо и много видно синего ненужного чернового рисунка. До вчерашнего дня я была спокойна. Почему-то мне казалось, что я постираю скатерть, печатный крест отмоется и всё будет гуд. Но порыскав в интернете, я ни слова не нашла о стирке. Везде пишут - вышивать в соответствии с крестиком (ужасно получилось бы - все крестики были бы разного размера). Девочки, что делать???? Кто стирал скатерть? Стирал ли вообще? Что получилось? Смылись ли крестики? Или можно уже испорченную тряпочку выбрасывать?... Вечером покрупнее фотку сделаю, но и на этой видно мою беду...


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sandra
сообщение 1.9.2009, 13:26
Сообщение #17


В фаворе у неба
***

Группа: CSC
Сообщений: 308
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 217
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



GeKiss, ну постирать-то можно попробовать.. выбросить всегда успеете.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 1.9.2009, 13:34
Сообщение #18


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Sandra, замачивание в холодной воде никакого эффекта не дало. Поэтому я и начала беспокоиться. Про стирку не нашла ни на одном форуме... Даже на оф.сайте производителя нет инфы про стирку. На оф.сайте указано: шейте в соотв.с напечатанным крестом.


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 1.9.2009, 13:45
Сообщение #19


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




GeKiss, На сколько я понимаю печатный крест не отстирывается. Во всяком случае в Диме мне это не удалось, поэтому шить нужно непосредственно по крестикам.

Сообщение отредактировал серость пушистая - 1.9.2009, 13:45


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 1.9.2009, 22:53
Сообщение #20


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Вобщем смастерила я мыльно-моющий раствор в еле тёплой воде из детского мыла и Pril-бальзама для посуды. На три часа положила угол скатерти и .... о чудо! Рисунок начал отходить... Правда за 3 часа полностью не отошел. Как дошью в таком растворе буду на сутки замачивать. О результате расскажу!
Кстати, вот фотки вблизи, как выглядит "несоответствие" и как сильно светятся эти печатные крестики.


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:02

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.