IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Операция на сердце у грудничка, Нужна финансовая помощь
Ignatia
сообщение 26.2.2009, 22:08
Сообщение #41


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, обращаюсь к вам.

У моей самой маленькой годовалой внучки обнаружили порок сердца, нуждающийся в оперативном вмешательстве. После областной клиники их направили в Москву на плановую операцию. Операция бесплатная, но содержание мамы, лекарства - платные. У кого есть опыт, сколько это (примерно, конечно, кто же может точно это рассчитать) по времени и деньгам, к чему нам готовиться в материальном плане? Невестка назвала сумму в 20 тысяч рублей, что-то мне очень сомнительно, если учесть, что день содержания мамы обходится в 1300 руб.

Тревожно все это, даже не знаю, что еще сказать. Я сама в другом городе, даже поговорить с домашними толком не могу.

______________________________________________

Девочки, продолжение нашей Санты-Барбары. Вернее, она отдыхает: у нас тут круче.

Когда мне в руки попали медицинские документы внучки, файлы наконец-то сошлись.

Оказывается, порок сердца у ребенка не на ровном месте и не случайность: это следствие внутриутробного воздействия цитомегаловируса. И нам еще очень повезло, если можно так выразиться, потому что у нее ТОЛЬКО порок сердца. Да, прооперируют, и будет совершенно такой же ребенок, как все детки. Тока вот куда смотрели врачи? Ведь невестка – и это совершенно очевидно – ВТОРОЙ раз беременна, имея эту же инфекцию. О чем никто, в том числе и сама она, не знал, или не придавал никакого значения. Вернее, ее пролечили и потом диагностировали у новорожденного ребеночка врожденный порок сердца, абсолютно не связав одного с другим. Первый ребенок – девочка 9 лет – абсолютно здорова. Их средняя девочка в возрасте 6 месяцев умерла от отека легких во время ОРЗ. И мне патологоанатом знакомый сказал, что легкие у нее были не нормальные. Я не медик, и все связала с плохим питанием и невесткиным курением во время беременности. Оказывается, не только это подействовало, и даже не столько это, сколько ЦМВ-инфекция.

А сейчас нашему ребенку операцию делать не будут до тех пор, пока он не будет пролечен от ЦМВ инфекции. В документах видно, что она генерализованная, в активной фазе, при сопутствующей анемии. Девочка развита по возрасту, довольно активная, правда, бледненькая, кожа аж как бы прозрачная, и чуть-чуть как бы с трудом дышит, одышка небольшая есть. После пролечивания этой инфекции ей назначен повторный прием в ДОКБ Иванова, для назначения в Москву, на плановую операцию

Человеческий иммуноглобулин, который ей назначили, в/в №3 – это три бутылки по 3.500 руб. Папочка наш, пришед в аптеку, чуть в обморок не упал, когда услышал сумму: таких денег в семье нет. Ну и плюс прочие лекарства. И не факт, что на этом закончится предварительное лечение. Пока это все купили, благодаря моим сбережениям, а что дальше – одному Богу весть. Усиленное витаминное питание, пюрешки, соки. И вот, здесь написано: продолжительность лечения определяется динамикой клинико-лабораторных показателей. То есть, будет то что будет, и никто не даст никакой гарантии, что потребуется только один курс лечения от ЦМВ, а без этого не будут делать операцию на сердце. А без нее девочка погибнет, либо качество ее жизни будет такое, что не пожелаешь и врагу.

Платежеспособная (сравнительно, конечно) из семьи я одна. Папа наш потерял более-менее оплачиваемую работу на Московской стройке, сейчас работает в такси с заработком 500 руб в день. Мама Вероники в прошлом – нянечка в больнице, сейчас не работает уже два года. Ну и впредь, при таком заболевании ребенка, видимо и не будет работать. А я хоть и бабушка своим внучкам, но я не мама – тетя отца семейства, Романа. Просто мы с сестрой на двоих воспитывали троих ее детей: я была в роли папы, в основном, с функцией зарабатывания средств существования. Сестра хоть и работает, но денег не платят. Короче говоря, я обращаюсь за помощью. Я одна этого не потяну. Люди добрые! Помогите пожалуйста, кто чем может.
______________________________________________________

Счет: Сбербанк России, филиал 8578/013 Волжское отделение г. Кинешма
№ счета: 42307810017161201000 Митачкина Ирина Владимировна.

Почтовый адрес: 155840 Ивановская обл, Кинешемский р-н, с. Решма, ул Ленина, 31 Митачкина Ирина Владимировна (это мама Веронички)

Номер моего яндекс-кошелька: 41001 299 220 777

Самое главное – прошу помощи в размещении этих документов на благотворительных сайтах. Сюда еле загрузилась: инет модемный, тихоходный. Денег на выхаживание ребенка после операции, по собранным сведениям, потребуется примерно 100-150-200 тысяч рублей. Сама операция по квоте, т.е. бесплатная. Да, вот забыла написать: малотравматичную операцию делать не будут, не подходит она нам: будут делать обычную, полостную.



Вот еще такие реквизиты банка, счет рублевый.

Волжское ОСБ 8578/0013

ИНН 7707083893/370302001
БИК 042406608
Кор. счет 30101810000000000608
Р\счет 30101810517000601716
Л\счет 42307810017161201000

Митачкина Ирина Владимировна

_____________________________________________

Фото Вероники прислали, правда, очень маленькие. Зато много smile.gif



Сообщение отредактировал Red_Flame - 17.3.2009, 15:36


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Ignatia
сообщение 20.3.2009, 23:52
Сообщение #42


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



vergina, я уже думала над этим, с самого начала думала. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Безусловно, что-то я готова отдать и продать, да и продала уже кое-что. И приехав, я так и сделаю: отберу для продажи какие-то наборы. Но ВСЕ, как вы предлагаете, я продать не готова по одной причине: мне 55 лет и это единственное, что есть у меня как стабилизационный фонд. Как только я перестаю работать, у меня остается только моя пенсия в 3800 руб и квартира, за которую я еще и не расплатилась по кредиту. Но кто же знал, что такое случится? Надеяться на помощь неоткуда: я сама всю жизнь источник этой помощи для других. И сейчас все, что и было отложено, ушло туда.

Я, наверное, пойду по другому пути, и уже пошла по нему. Мои друзья готовы мне дать деньги в долг, потому что то, что вы предлагаете, растянется в пространстве и времени, и займет слишком много моих сил. Я лично на такие подвиги не готова. А самое главное: будет ли от этого хорошо ребенку, если помощь будет поступать так сказать, пунктирно? соотношение вложенные силы-средства, боюсь, не очевидны

Я благодарна девочкам, которые помогили ребенку БЕЗВОЗМЕЗДНО. Это ИХ БЛАГОтворительность. И она вернется к ним. Если у кого-то есть какие-то сомнения - пишите в личку.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 21.3.2009, 0:10
Сообщение #43


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Игнатия, сделала Вам перевод на Яндекс деньги из альфабанка. Ловите.
Вот уж, во истину, НА ЗДОРОВЬЕ...

Даже точечные вливания не помешают, ведь долги Вам придется выплачивать...

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 21.3.2009, 0:12


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 21.3.2009, 6:41
Сообщение #44


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Дорогие форумчанки!

Ваша доброта подарила ребенку около 15 тысяч рублей. Спасибо вам большое - за сочувствие, заботу и искренность. Но стали приходить письма, в которых столько негатива, недоверия, подозрений и НЕлюбви, что я боюсь, что это будет как ложка дегтя в бочке меда и через меня передастся Вероничке и ее родителям. Поэтому, от всякой финансовой помощи я с этого момента отказываюсь. Кто может и хочет - молитесь за меня, чтобы я могла заработать недостающую сумму, это для меня пожалуй, важнее. Друзья готовы меня выручить второй раз: первый был с покупкой квартиры. Они скинулись вчетвером и дают мне взаймы в евро, чтоб я в них и отдавала потихоньку, так что никто не пострадает.

Кто-то продает свои хомяцкие запасы, чтобы помочь Вероничке, я их не продаю, чтобы трое моих воспитанников не решали финансовые проблемы, связанные со мной.

Сообщение отредактировал Red_Flame - 24.3.2009, 17:04


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 21.3.2009, 16:24
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Ignatia, zя тоже не хочу оставаться в стороне! Не отказываейте нам в возможности помочь больному ребенку! А что касается язвительных замечаний, - то Бог им судья! Чтобы им никогда не оказаться в подобной ситуации!. Я уверена, что большинство из нас понимает и стремится Вам помочь!


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
золя
сообщение 21.3.2009, 23:16
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: C-Петербург
Пользователь №: 225
Настоящее имя: Изольда



Ignatia, Не надо закрывать эту тему, мы искренне хотим Вам и ребенку помочь, а по поводу негатива и нелюбви даже не думайте, те сволочные люди, которые пишут Вам гадости, поверьте они даже рубля не дадут, да и бог им судья а переводы Вы будете получать ТОЛЬКО от тех людей которые действительно понимают весь кошмар этой ситуации. Держитесь, а мы Вам поможем и дай бог здоровья Вероничке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 21.3.2009, 23:53
Сообщение #47


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, Вы видите! give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 23.3.2009, 11:19
Сообщение #48


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




От модератора: НЕ НАДО РАЗБОРОК, ДАМЫ!

Надаю по шапке всем не разбираясь. В таких случаях благотворительности всегда каждый решает сам для себя: помогать или нет, выяснять финансовое состояние просящего или нет. Некорректное сравнение, но тем не менее: бабушкам в переходе либо дают денег, либо кто считает что она имеет здесь больше чем он - просто не дают. Выбор всегда за Вами.

Тему НЕ ЗАКРЫВАЮ. Однако свой пост считаю последним на тему обсуждения автора топика. Всем неприслушавшимся по шапке.


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.3.2009, 16:37
Сообщение #49


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, извините, не отвечала, была в дороге все это время. Я, кстати, почти всегда в дороге. Максимум дома - 10 дней.

Я не могу запретить желающим оказывать ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ. Так что все на ваше усмотрение, счета остаются.

И я прошу молитвенной помощи у тех, кто может и хочет ее оказать.

Надеюсь, что ответила всем, в том числе и тем, кто писал в личку. Всем лично ответить я просто не смогу: нету душевных сил сейчас у меня, извините.

Сообщение отредактировал Red_Flame - 24.3.2009, 17:06


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 24.3.2009, 17:03
Сообщение #50


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Я хочу спросить о ситуации на сегодняшний день, Как Вероника себя чувствует? И поздравьте её с годиком от нашего форума! С пожеланием здоровья от кучи тёток biggrin.gif) И выясни ли Вы в какое леч. учреждение её госпитализируют и когда?


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.3.2009, 17:24
Сообщение #51


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Веронике год и один день сегодня, да! Чувствует себя довольно активно. Но вот снова сопли, бледненькая, хотя начала бодро ходить сама, в погоне за кошкой, которой такое внимание совсем не нравится smile.gif Увеличивается печень, сильнее стала одышка. Может, из-за соплей. Бережем, как можем от контактов всяких. Гуляют вдали от проезжих дорог ...

Медицинское учреждение пока неизвестно, скорее всего, Бакулевский институт. Дело в том, что из области направляют туда, куда подходит очередь, а у нас проблема - ЦМВ. Нас направят после хороших анализов. У нас счас задача вылечить ЦМВ. До сих пор нету еще заказанного основного лекарства, каждый день завтраками кормят. Сегодня невестка ездила в аптеку, снова сказали, что завтра ТОЧНО привезут. Лекарство оплачено, посмотрим. Оформляют документы на комиссию по получению инвалидности. Комиссия будет уже 26 в Кинешме, представление туда по всей форме и со своими печатями пишет наша участковая деревенская больница, так что все вроде должно решиться со статусом и пенсией маме. А дальше прокапаемся, вытребовали, чтоб капали в районной больнице. Отцу пришлось наехать, что напишем факс губернатору...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 24.3.2009, 18:03
Сообщение #52


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, насчёт комиссии: мы своей внучке тоже,было дело, оформляли инвалидность(ей было 7 месяцев).Нам казалось, всё очевидно, и решение будет принято однозначно, ан нет-пришлось поговорить на повышенных тонах, т.к. они думают,что к ним только стяжатели приходят.Конечно, есть и такие,чего греха таить.Нам всё оформили,когда разобрались.О чём хочу сказать:пусть родители не тушуются , а я буду молиться за здоровье и благоразумие врачей из этой комиссии, чтобы Господь наставил на правильное решение.Держитесь!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svecha
сообщение 24.3.2009, 18:33
Сообщение #53


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва м.Каширская
Пользователь №: 573
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, у нас аналогичная ситуация была с инвалидностью, как у Наталья Анатольевна,правда только в первый раз, с продлением проблем не было. Такое впечатление,что чем меньше инвалидностей они оформят,тем больше зарплата этих тёток в комиссиях. Родителям и Вам сил и терпения! Надеюсь,что счёт на Яндекс-деньги работает...


--------------------

Я настолько нелогична,что конь,стул,двадцать восемь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 24.3.2009, 19:08
Сообщение #54


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, Удачи вам на комиссии. И терпения. Пусть всё получится!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 24.3.2009, 22:57
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Ignatia, держиттесь! Мы с Вами! Пусть все получится!


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 25.3.2009, 0:04
Сообщение #56


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, у меня самой уже 15 лет инвалидность, сейчас- пожизненная, 2 группы. про комиссии я знаю ВСЕ, и не понаслышке. Существовать (и даже работать) могу только с лекарствами, которые превышают размер моей пенсии и даже иной зарплаты. Без них могу тока лежать с давлением 180/120 и сахаром под 30.

Так что думаю, что если они откажут, то говорить на повышенных тонах не придется: недавно добивались с сестрой инвалидности для ее знакомой с эпилепсией. Дали. А куда они денутся? рано или поздно все равно дадут.

За добрые пожелания большое спасибо! give_rose.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 26.3.2009, 11:37
Сообщение #57


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, большое спасибо за молитвы. Группу Вероничке дали без разговоров. Как положено - на год.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 30.3.2009, 15:32
Сообщение #58


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



На кошелек поступил первод с карты 80195027608, 09_731678730 492 рубля. Спасибо большое! give_rose.gif передам лично завтра.
Девочки, большая просьба писать мне в личку от кого перевод. Я тогда в личку же буду вас благодарить. А то модераторы боюсь, не стали бы ругаться за такие сообщения.

Сейчас Вероничка с мамой лежит в районной детской больнице: прокапывают иммуноглобулины, лечат ЦМВ-инфекцию. О результатах будет известно, когда поедут на прием в область и возьмут на это дело анализы.

Сообщение отредактировал Ignatia - 30.3.2009, 15:33


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 30.3.2009, 15:35
Сообщение #59


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Ignatia @ 30.3.2009, 16:32) *
Девочки, большая просьба писать мне в личку от кого перевод. Я тогда в личку же буду вас благодарить. А то модераторы боюсь, не стали бы ругаться за такие сообщения.


не станут.

Сообщение отредактировал Red_Flame - 30.3.2009, 15:36


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 30.3.2009, 18:41
Сообщение #60


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Red_FlameСвета, спасибо! give_rose.gif Тогда я тут буду это делать Heart.gif

Многие мне еще сообщили, что молятся за Вероничку. А мы это уже почувствовали, знаете. Анемия прям на глазах прошла, а до этого месяц лечили - и ничего, никакого результата. ребенок радостный и позитивный стал, улыбается все время, хотя задыхаться в связи с ростом стала больше. ну еще и ходить начала - от этого. Все будет ОК!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 30.3.2009, 19:00
Сообщение #61


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вчера зашла в соседний монастырь, заказала годовую за здравие, взяли всего 100 р, так что кто заказывать хочет имейте ввиду в монастырях дешевле. Для меня открытие-в 10 раз дешевле blush2.gif


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:42

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.