IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Декупаж, тема для обсуждений текущих проектов
Олька 2005
сообщение 4.12.2007, 0:29
Сообщение #121


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Данная тема для наших текущих проектов. В данной теме можно и нужно задавать вопросы по технике исполнения.
Огромная просьба к каждой работе давать описание, работы без описания в галерею переноситься не будут.
Все вопросы о материалах обсуждаются в этой теме
Обмен салфетками в теме для обмена салфетками
Поболтать, поговорить можно тут
Картинки и бордюры собираем здесь
Работы из темы каждые 14 дней переносятся в нашу декупажную галерею


как вставить картинку
мануал по прятанию ссылок
Правила форума

Надеюсь, что Вы будете с уважением относиться к труду модератора, и тогда я тоже буду успевать декупажить, вышивать, а также отвечать на Ваши вопросы по технике декупаж.
С любовью, Олька 2005 give_rose.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Start new topic
Ответов
Mask
сообщение 6.3.2011, 22:21
Сообщение #122


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата
например для шкатулки кракле не использовала, там же нитки будут - а за трещинки будут цепляться.. имхо конечно
Так ведь ниточки будут В шкатулке, а не НА шкатулке wink1.gif. Внутри кракелюрчики мы не делаем smile.gif


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 8.3.2011, 19:48
Сообщение #123


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Mask, ты в принципе права. надо пробовать, может я сменю мнение smile.gif спасибо тебе за статьи, читала и училась
вот покажу пожалуй, пробу пера, первую наверно не показала, покажу второе

это подсвечник, внутри свеча горит. недостатки вижу сама - при приклеивании рисовая бумага присобралась крепко.. не надо было ее клеить целым куском.
вопрос к профи: а как надо было? по кусочкам? полосками?
и вот еще:
тут клеила кусками, шкатулочка пузатенькая, маленькая, для масштаба
ЗЫ: узенькая полоска дерева, которую вы видите под крышкой, это фаска, срезанная во время точки шкатулки, я ее декупажить не стала, так как крышка притирается плотно к шкатулке, и за эту фаску удобно открывать.. а задекужить-залачить ее и привет - не закроется.
в общем вот, может есть советы, мнения? я просто 3 раза всего декупажила, не знаю всего


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RESTLESS
сообщение 9.3.2011, 17:45
Сообщение #124


Мечта поэта
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 226
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девушки, а подскажите, пожалуйста, почему нельзя клеить салфеточки прямо на грунт. То есть, что будет, если нанести грунтовку на поверхность, а затем не акриловую краску, а сразу салфетку на ПВА и потом лак?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiallae
сообщение 9.3.2011, 22:53
Сообщение #125


Сумасшедший енот
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9341
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Китти, надо было кусочками рвать и приклеивать, вот здесь отличный мастер-класс с рисовой бумагой.
RESTLESS, так в качестве грунтовки можно использовать саму акриловую краску подходящего цвета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RESTLESS
сообщение 10.3.2011, 7:53
Сообщение #126


Мечта поэта
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 226
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, я наверное непонятно вопрос задала blush2.gif То, что вместо грунта можно использовать акриловую краску, я знаю. А можно ли не красить акриловой краской совсем. А сразу на грунтовку клеить салфетку? Меня этот вопрос с самого начала озадачивает. Я не художник и какие-то элементарные вещи мне, видимо , трудно понять. Ну зачем на белую грунтовку еще и краску белую красить?
Tiallae, спасибо за попытку помочь мне бестолковой give_rose.gif
thumbup.gif Svecha, Юля, прикольные саночки. Пожалуй перехвачу идею. Есть в доме маленькие санки из фанерки. Дети из конструктора собрали, а разукрашивать не хотят. Добрая мама им поможет!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svecha
сообщение 10.3.2011, 8:05
Сообщение #127


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва м.Каширская
Пользователь №: 573
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



RESTLESS, на белую грунтовку белую краску не надо красить. На белую грунтовку (это и есть акриловая краска на водной основе) красят акриловую краску (по-моему тоже на водной основе) того цвета,который основной на твоей салфетке. А можно сразу красить акриловой краской того цвета,который основной в твоей салфетке,а белой не надо. Например, декоративная доска. Салфетка - зелёная.Ты доску шкуришь и покрываешь её зелёной акриловой краской ( на мой взгляд, чуть светлее чем твоя салфетка, для этого ту зелёную краску разводишь белой краской). Сохнет и наклеиваешь салфетку. Тут на 8 или 9 странице девочки давали ссылку на мастер-класс по наклеиванию салфетки.

Сообщение отредактировал svecha - 10.3.2011, 8:09


--------------------

Я настолько нелогична,что конь,стул,двадцать восемь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 10.3.2011, 9:18
Сообщение #128


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



grouol, спасибо идея отличная! Tiallae, спасибо, вот я так и хотела, а коллега уговорила попробовать целым куском, мол "че ты как мазаику собирать будешь, нахлесты, некрасиво" ну и я попробовала... теперь учту, спасибо!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiallae
сообщение 10.3.2011, 20:56
Сообщение #129


Сумасшедший енот
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9341
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



RESTLESS, раз ты не хочешь только краску, а грунт будет, то почему бы и нет. Конечно если загрунтованная поверхность тебя устраивает по своему виду. Мне кажется можно, хотя неизвестно как твой грунт потом себя поведет.
И чем светлее грунт, тем ярче на нем выглядит рисунок и наоборот – использование темного цвета основы заставляет рисунок как бы растворяться. Поэтому под рисунок в большинстве случаев наносят белую краску. И только потом уже раскрашивается фон.

Сообщение отредактировал Tiallae - 10.3.2011, 21:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 11.3.2011, 21:34
Сообщение #130


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата
спасибо тебе за статьи, читала и училась
тебе пасибки за слова - приятно, что они кому-то помогают...
Цитата
как надо было? по кусочкам? полосками?
я как-то обратила внимание, что мы одним и тем же понятием разные виду бумаги называем. Т.е. все бумаги из растительных волокон с видимой структурой мы называем рисовой. На деле же она может быть банановой, кокосовой, маисовой, бамбуковой и т.д.... И у них чуууть разные свойства. Но т.к. они все волокнистые то могут растявгиваться и это нужно использовать. Но как всегда опять же все опытным путем. У меня получалось так. Слегка спрыскивала бумагу водой из бутылки-спрея. Примерно как мы делаем с пересохшим бельем. Главное - не переборщить с водой. И аккуратно сворачивала в трубочку положив на пленку (любой пакет подойдет). Оставляла на некоторое время. Потом уже клеила обчным способом. Просто бумага становилась более эластичной.... И рваными полосками или кусками можно клеить - получается оч интересная поверхность.
Цитата
за эту фаску удобно открывать.. а задекужить-залачить ее и привет - не закроется.
Оля правильно сказала - покрасить. Я бы и сама так сделала. А цвет - любой с салфетки.
Цитата
почему нельзя клеить салфеточки прямо на грунт
просто грунт бывет разный. На некоторые можно и сразу клеить. Ну и зависит от того ЧТО клеить: распечатку, салфетку или карту...
Цитата
На белую грунтовку (это и есть акриловая краска на водной основе) красят акриловую краску (по-моему тоже на водной основе)
Не совсем так.... скорее акриловую краску используют в качестве грунта. Грунт же помогает работать на любой поверхности - он ее как раз и готовит к работе, улучшает свойства нужные для творчества. Акриловая же краска НЕ на водной основе. НО! Ее можно разводить водой до нужной густоты. А вот если она засохла, то уже ничто ее не реанимирует.


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 14.3.2011, 9:52
Сообщение #131


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Mask @ 11.3.2011, 21:34) *
я как-то обратила внимание, что мы одним и тем же понятием разные виду бумаги называем. Т.е. все бумаги из растительных волокон с видимой структурой мы называем рисовой.

моя рисовая. так на упаковке написано smile.gif
Цитата(Mask @ 11.3.2011, 21:34) *
У меня получалось так. Слегка спрыскивала бумагу водой из бутылки-спрея. Примерно как мы делаем с пересохшим бельем. Главное - не переборщить с водой. И аккуратно сворачивала в трубочку положив на пленку (любой пакет подойдет). Оставляла на некоторое время. Потом уже клеила обчным способом. Просто бумага становилась более эластичной

ты просто сворачивала бумагу? как рулет? или ты сворачивала бумагу, положив на пленку как рулет с начинкой.. прости если не понятно спросила, но у меня лежит еще ваза, хочу ее декупажить - хочется красиво сделать. подсвечник грубоват получился.
Цитата(Mask @ 11.3.2011, 21:34) *
И рваными полосками или кусками можно клеить - получается оч интересная поверхность.

пробовала.. на шкатулке, такая мозаичность интересная была. но на вазе хочется более ээээ.... нежно... прозрачно.. как то так...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 14.3.2011, 23:30
Сообщение #132


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата
или ты сворачивала бумагу, положив на пленку как рулет с начинкой.
biggrin.gif скорее как рулет без начинки... на пленку бумагу и заворачиваешь пленку в рулон. Т.о. получается бумага внутри между слоями пленки...
Цитата
лежит еще ваза, хочу ее декупажить - хочется красиво сделать. подсвечник грубоват получился.
Ой, у нас кто-то делал вазу (кажись на весенний конкурс) - отавл башки! (как молодежь говорит нынче). Так там ваза прозрачная, обдекупажена (во, сказала!) полосками рисовой бумаги чуть ли на по спирали... поползай по галлереям, не пожалеешь! Попробовала по ссылкам пойти, но они после переезда сбились - их еще не все успели поправить.....

Уррря! Нашла, ВОТЬ она! Правда наврала - там остатки от салфеток использованы - белые слои. Но эффект практически тот же.


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 14.3.2011, 23:32
Сообщение #133


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Soroka, а чаво стыдится-то?! Работа замечательная. Я вот с шеби так и не подружилась, так свою технику из-за ентого изобрела biggrin.gif
grouol, такааая солнечная! ХАЧУ тепла и БЫСТРА!!! biggrin.gif)


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 15.3.2011, 11:10
Сообщение #134


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Mask, спасибо! попробую - покажу.
мы с коллегой еще зимой пробовали облагородить бутылку, приспособив под вазу, получилось так:

бутылку оклеить было нечем, решили покрасить красками, ошиблись, перелили воды, краска вышла жидкой, мы поняли это слишком поздно, учли на будущее. Краска местами прямо в процесса декупажа "полиняла" . так что кто хочет пробовать так же, учитывайте это и лучше краску не разбавлять. Мы брали питерские акриловые краски, Сонет кажется. в общем на ошибках учатся. лучше на чужих.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 15.4.2011, 20:56
Сообщение #135


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата
замочила ее в воде, что бы отделить изображение, но лак у меня белеет почему-то.. Из-за чего это может быть?
это совершенно нормальное явление для лака. А чтобы сего избежать не надо полностью погружать в воду. Достаточно положить лицом вниз на пленку и смачивая заднюю сторону (спрыскивая водой обычной брызгалкой) постепенно скатать все бумажные слои.

Наверно плохо получилось объяснить... но МК как раз по этой теме готовится, осталось только сесть и написать... вот только где время взять? (((


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiallae
сообщение 30.4.2011, 21:06
Сообщение #136


Сумасшедший енот
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9341
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



лерушка, смотрится очень изысканно! Такие миниатюрные вещицы и сделаны аккуратно, с душой!
Кисонька, салфетки бывают 2-слойные и 3-слойные. В магазине они продаются пачками. Отделяются лишние белые слои (1 или 2 соответственно), а с цветным работают. Но у 3-слойных он потоньше, поэтому их как-то больше применяют для декупажа. Ведь приходится края фрагмента маскировать, чтобы выглядело как рисунок. Бывают еще рисовые салфетки, карты. Можно купить в СЗ у Марисы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 11.6.2011, 19:57
Сообщение #137


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, а у меня, может, тупой вопрос, если есть инфа-киньте в меня.. Можно ли для декупажа использовать просто отпечатанные на принтере картинки, или вырезки из журналов? Поясню - хочу задекупажить столик битлами, салфеток таких я нигде не видела))


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 11.6.2011, 20:22
Сообщение #138


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Шельма, картинки должны быть распечатаны на лазерном принте, если на простом то надо лаком для волос сбрызнуть и прогладить через бумагу. Я салфетки делала с лаком, тк попались красящие, но и с лаком немножко красочка поползла, еле заметно, но я увидела. Про картинки из журналов не знаю, я интересовалась наклейками, мне ответили, что можно, но надо будет много лаком покрывать до той степени что бы сровнять выпуклость.


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marin
сообщение 13.6.2011, 0:04
Сообщение #139


Посетитель
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 498
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Шельма @ 11.6.2011, 19:57) *
Девочки, а у меня, может, тупой вопрос, если есть инфа-киньте в меня.. Можно ли для декупажа использовать просто отпечатанные на принтере картинки, или вырезки из журналов? Поясню - хочу задекупажить столик битлами, салфеток таких я нигде не видела))


Шельма,если вырезка из журнала глянцевая,то можно перевести картинку с помощью трансферного медиума
для декупажа и наклеить на столик.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 13.6.2011, 11:22
Сообщение #140


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мамсик, Marin, спасибо за советы огромное!)) Про трансферный медиум почитала, действительно, хорошая штука))) Бум пробовать!)))


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенюшка
сообщение 23.6.2011, 14:55
Сообщение #141


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, г. Балашиха
Пользователь №: 5548
Настоящее имя: Оксана
Мои галереи



оформила стул
не совсем все удалось, кракелюр не получился (золотой на красном хотела) sad.gif салфеток на тему разнообразием в моих запасах не блещет... да и оформляла урывками пока муж дете развлекал


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:05

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.