IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Довольны ли вашим именем?, Интересно...
Сентябринка
сообщение 13.10.2010, 13:24
Сообщение #41


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Меня назвал отец, хотя я с ним и не жила . Они с мамой расстались когда мне было года 3. Сказал, что так звали грузинскую царицу -ТАМАРА.А мне не нравится. какое-то строгое. А сокращенно в детстве звали ТОМА. Ну уж лучше полным...Вот так по жизни с ним и живу. Дочка ждет маленькую и хотела ее назвать моим именем. Я отговорила. не хочу, не нравится.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 13.10.2010, 13:41
Сообщение #42


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



в тему, взято тут
Журналисты обожают ходить на пресс-конференции Ирины Муравьевой, исполняющей обязанности начальника столичного управления ЗАГС. И не только из-за того, что беседа с ней всегда изобилует занятными цифрами. Но еще и потому, что любая встреча с чиновницей превращается в юмористическое шоу.
В тот момент, когда Муравьева начинает перечислять имена, которые москвичи дают своим новорожденным детям, никто не может удержаться от смеха. Вот и прошедшая во вторник, 12 октября, пресс-конференция не стала исключением.
По словам Ирины Муравьевой, возглавляет хит-парад необычных имен 2010 года двойное женское имя Алеша-Каприна. Не менее оригинальными были родители, назвавшие своих детей Океаной, Радостью, Китом и Архипом-Уралом...
- Зато список самых популярных имен неизменен, - отмечает Муравьева, - среди девочек это Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория и Екатерина.
Кроме того, в этом году стали популярны имена София и Софья.
- А вот среди мальчиков пятый год первое место занимает имя Александр, - заявила и.о. начальника московского ЗАГС.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Вера
сообщение 13.10.2010, 14:15
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 5640
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я свое имя всегда любила rolleyes.gif Единственное о чем я сожалела, так это о том что оно не меняется: ну в смысле Катя - Екатерина, Лиза - Елизавета, а я просто Вера. Редкое оно было во времена моего детства. Из всего своего класса и параллельных классов я одна была такая. thumbup.gif В родне у нас зато Вер немало: собственно я, моя бабушка, моя двоюродная бабушка, тетушка еще троюродная. У нас всех Вер в родне зовут почему-то только Верочками (может потому что само имя звучит жестко как-то).
Муж зовет меня ВерУшка blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полли
сообщение 13.10.2010, 16:57
Сообщение #44


мама Никули и Викули
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 586
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А я очень люблю свое имя, спасибо моим родителям что дали мне такое красивое имя!!! Хотя в детстве не нравилось, когда меня Марусей называли или Маней... А сейчас даже очень рада, когда меня так называют, жаль, что редко... В школе у нас учитель истории всех учеников называл полными именами(Мария, Галина, Анна...) ПОмню, мне очень это нравилось.
А дочка у нас сама себе имя выбрала. Мы с мужем когда ее ждали (до последнего не знали, кто будет девочка или мальчик), вечером перед сном книгу имен читали. Помню, лежу, читаю очередное имя, а дочка как зашевелится, запинается... Я не ожидала, аж вздрогнула... А читала я как раз про Веронику. Когда родилась-посмотрели-ну точно Вероника. Мне кажется, что дочка очень любит свое имя, не смотря на свой возраст, ей 3,5 года. Она с гордостью говорит: Я Вероника.
А вот моя сестра двоюродная терпеть не может свое имя...и свою фамилию... Говорит, что поменяет. Я ее не понимаю, почему...

Сообщение отредактировал Полли - 13.10.2010, 16:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RESTLESS
сообщение 13.10.2010, 16:58
Сообщение #45


Мечта поэта
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 226
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я просто обожаю свое имя - МАРИНА. Есть в этом что-то...
Кто создан из камня, кто создан из глины,-
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская.
Не самое распространенное имя и я не встречала ни одну Марину, которой бы не нравилось ее имя. Кстати, я заметила, что имя накладывает отпечаток на человека. Хотела в юности сына назвать Димой, но встретила любимого именно с таким именем. Сына оба назвали Александром. А дочку я назвала Анной. Очень мне нравятся цветы анютины глазки. И в семье мы дочку называем Анюткой.
P.S. Пока писала, дочка (5 лет) после просмотра мульта подошла и спросила "Мама, а почему вы меня не назвали Белоснежкой?" Вот это совпадение! shok.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlNik
сообщение 13.10.2010, 17:35
Сообщение #46


Счастье есть!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 14.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 5113
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Меня брат старший (4 года разница) хотел Леной назвать, когда ему сказали, что сестра родилась. Назвали Ольгой. Может фамилия повлияла (Олькова в девичестве была), а может с отчеством хорошо имя сочеталось. (У нас в классе было три Ольги, и все - Николаевны). Имя свое люблю, если по гороскопу имен смотреть, то характер точь в точь совпадает.
Есть теория, что звуки имени, их частота влияют на развитие определенных областей мозга. Поэтому хорошо, когда в имени много звуков. А если имя короткое, то надо придумывать всякие "домашние" производные.
ЗЫ. Сегодня на семинаре была, а там опять две женщины- Ольги Николаевны, я - третья rolleyes.gif


--------------------
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. - Антуан де Сент-Экзюпери Мой альбом
Другие кнопочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tina771
сообщение 13.10.2010, 22:38
Сообщение #47


наивная и доверчивая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 14.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Подольск
Пользователь №: 3088
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



В детстве к своему имени относилась нейтрально... Когда поинтересовалась у мамы почему меня так назвали - она сказала, что в честь бабушек. Обе Валентины. Я была искренне убеждена что мое имя женское. И очень удивилась узнав, что это не так. В параллельном классе был мальчик Валя - мне казалось очень чуднО, что мальчика так зовут. Для меня с детства почему-то имена Саша, Валера - чисто мужские, Женя - как бы двойное, а Валя - женское! biggrin.gif) А сейчас меня, взрослую тетю, на работе чаще зовут Валюшкой. Когда замуж вышла, муж пытался звать Валюнчик, но меня аж наизнанку выворачивало - так не нравилось! А еще мама рассказывало, что когда мне было 3 месяца уже где-то, пришла к ним тетка моей бабушки по папиной линии и сказала, что вот мол, она имя придумала, так имя! ПАВЛИНОЙ надо было назвать ее говорит! rofl.gif я всегда маме говорила - вот уж спасибо, что павлином не назвали. Представляю как бы я была "популярна" в классе и школе. До сих пор, когда рассказываю эту историю - все знакомые ржут как кони! А вот назвать себя чужим именем никогда язык не поворачивался... пыталась просто всячески избежать, чтобы называть свое имя. Средней сестре Ольге в детстве ее имя не нравилось, хотела, чтобы ее как-то по-другому звали, но как сейчас уже не помню. Младшую они с мамой хотели назвать Надей, но бабушка сказала, что надо назвать Любочкой, потому что она самая младшая и самая любимая будет. wink1.gif
А еще среди моих знакомых есть девушка сменившая имя Лена на Маша. Причем по документам она не Мария, а Марья. Ну она личность творческая, так что от нее всего можно было ожидать... Она тоже изменилась, сменив имя, но в какую сторону сложно сказать, она и тогда непростая была. На работе она долго не говорила об этом и многие ее звали старым именем, а я себя принудительно заставляла говорить о ней "Маша", чтобы привыкнуть... Сейчас уже и не представляю, что когда-то она Леной была.


--------------------
Лучшие будильники - это дети! главное их вовремя завести!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolosova
сообщение 13.10.2010, 22:46
Сообщение #48


Корифей
*******

Группа: CSC
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 397
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




А мне почему-то имя мое - Ирина- раньше не нравилось. Без причины. А потом, в старших классах одноклассник меня и мою одноклассницу, тоже Ирину, стал звать Иринчиками. Иринчик - приятненько звучит.
И расскажу еще прикол про имя. Отчество у меня Александровна. На работе у меня в отделе (бухгалтерии) есть еще одна Ирина Александровна. А еще Ирины Александровны есть в рекламном отделе и юридическом. Честно-честно. А поскольку у нас внутренняя АТС, а в рекламе и юротделе прямых телефонов нет, то все звонят в бухгалтерию, а мы уж переключаем на кого нужно. И когда кто-то из клиентов звонит и спрашивает Ирину Александровну, то примерно такой диалог получается:
- Будьте добры, Ирину Александровну к телефону.
- Вам какую?
- Как какую? Из бухгалтерии.
- Ясно. А уточните, пожалуйста, какую именно Ирину Александровну из бухгалтерии.
- Боже, у вас их там сколько?!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжая-бесстыжая
сообщение 14.10.2010, 9:17
Сообщение #49


майский коров
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 690
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Kolosova, у меня тоже на предыдущей работе было две Ирины Александровны, нас постоянно путали))))


--------------------
Мухлевать все равно буду. Наглая рыжая морда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 14.10.2010, 18:20
Сообщение #50


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Унылая, да, уж, много вас развелось. Когда я на базе работала, у нас было три Ирины, правда отчества разные. А еще у тебя и у моей сестры Иры день рождения в один день. Теперь 19 апреля поздравляю не Иру, а Ир. Мне кстати очень нравится имя Ирина, одно время даже жалела, что меня так не назвали.



--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vasila
сообщение 15.10.2010, 9:13
Сообщение #51


фанатка крестиков
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1207
Регистрация: 29.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мытищи, Подмосковье
Пользователь №: 8894
Настоящее имя: Василиса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




Какая интересная тема! С удовольствием прочитала все рассказы. Напишу и я. Когда я родилась, мама хотела назвать меня Анной или Ольгой. На что мой строгий папа сказал: "не подлизывайся к моей маме" (бабушку звали Анна) и "слишком много чести твоей подруге" (по имени Ольга, соответственно). И пошёл в загс один и записал меня Василисой. Почему именно так, даже не знаю, но для папы было важно, чтобы на букву "В", т.к. уже был у меня брат Виктор и очень принципиальны были одинаковые инициалы. Ну, и уж как шутка в нашей семье обсуждалось, что папа вообще хотел меня назвать Пенелопа. Мама, узнав про Василису, месяц плакала и не могла запомнить имя любимой дочери. В детстве я к имени относилась хорошо, а вот в подростковом возрасте начала стесняться, мечтать поменять, представлялась Ольгой и т.п. За эти годы успела я "намучиться" с ним. Каждый человек, услышавший, как меня зовут, всенепременнейше говорил: "какое редкое имя!" и почему-то "кто вас так назвал?" Это ужасно доставало))) Только лет в 20 я оценила по достоинству своё редкое и красивое имя. И с тех пор оно для меня - самое лучшее на свете! Сыновей своих я назвала Борис и Всеволод. При выборе имени для меня на первом месте стоит его распространённость. Я по жизни привыкла быть везде одна такая и мало кто вообще знал мою фамилию и своим сыновьям я желала бы того же. Посмотрим, а то вдруг Бори и Севы резко войдут в моду)))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 15.10.2010, 10:42
Сообщение #52


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Vasila, замечательное имя, тоже хотела бы так назвать дочь (если дочь конечно будет, а не сын), а муж против, он Василий biggrin.gif Говорит, что Василиса Васильевна как-то не так звучит.

Сообщение отредактировал tapa - 15.10.2010, 10:42


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vasila
сообщение 15.10.2010, 13:32
Сообщение #53


фанатка крестиков
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1207
Регистрация: 29.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мытищи, Подмосковье
Пользователь №: 8894
Настоящее имя: Василиса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




Цитата(tapa @ 15.10.2010, 11:42) *
Vasila, замечательное имя, тоже хотела бы так назвать дочь (если дочь конечно будет, а не сын), а муж против, он Василий Говорит, что Василиса Васильевна как-то не так звучит.


А почему нет?! Хорошо звучит! Существуют же Владимиры Владимировичи и Александры Александровичи))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 15.10.2010, 13:58
Сообщение #54


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



У меня начальник Владимир Владимирович. Ужасно. sad.gif Очень сложно выговаривать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 15.10.2010, 15:59
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



С большим интересом прочитала всю тему. thumbup.gif Меня называла бабушка. Ей хотелось, чтобы меня звали Элечка, почему-то для этого она выбрала имя Елена. Элечкой меня никто и никогда не звал (попробовали бы! beee.gif ). в детстве мне моё имя не нравилось, вот читала и смеялась- мне тоже хотелось, чтобы меня звали Роза или Маргарита. biggrin.gif) Да и в д/саду в группе было 5 Лен, а в классе- 6. Зато потом я свое имя полюбила и никакое другое не могу к себе "прицепить". Только вариант Елена нравится больше. Хотя друзья и родные меня все равно по имени редко зовут. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vasila
сообщение 15.10.2010, 18:33
Сообщение #56


фанатка крестиков
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1207
Регистрация: 29.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мытищи, Подмосковье
Пользователь №: 8894
Настоящее имя: Василиса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Lynx @ 15.10.2010, 14:58) *
У меня начальник Владимир Владимирович. Ужасно. Очень сложно выговаривать.

Как ты можешь так говорить!!! А наш премьер-министр?!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 15.10.2010, 18:41
Сообщение #57


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Могу только порадоваться, что мне к нему по имени-отчеству не надо обращаться. biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mellonen
сообщение 15.10.2010, 19:45
Сообщение #58


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 14.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Дмитров МО
Пользователь №: 9503
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Vasila, когда я называла своего сына Егором, это тоже было редкое имя...прошло 13 лет и сейчас каждый третий мальчик - Егор... А выбирала из двух имен Егор и Федор... Вот Федоры пока так редкими и остались..
А еще все время с ужасом читаю,как родственники идут и дают детям имена не соглосовав с мамой дитётнка... (( я бы наверное обиделась насмерть ((


--------------------
Нет таких грузовиков,чтоб сдержали хомя-хомяков!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitali
сообщение 16.10.2010, 7:24
Сообщение #59


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 9621
Настоящее имя: Виталина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Прочитала всю темку - такие истории интересные. А мне и написать особо нечего, хотя зовут меня Виталина. Имя мне очень нравится (и нравилось), представится другим и мысли не было. В школе принципиально не отзывалась не на какое уменьшение, вообще считаю, что Вита - имя отдельное, не мое. Сейчас тоже всегда представляюсь Виталина, меня сразу запоминают, правда, называют потом, кто как хочет или кто что запомнил: было и витамина, и вилина, и алина. Даже здесь на форуме люди иногда думают, что обман зрения и хотят назвать как-то по-другому.
Хорошо помню, как в институте встречалась с парнем и были мы у него в гостях (ничего такого даже в мыслях не было). А тут внезапно пришла мама, сами понимаете, скомканное знакомство, она с ехидными репликами и т.д. Так она мое имя изменила на Мальвину, так я ней и была все время нашего общения.
Девочки и Урала и окрестностей, а это правда, что у вас имя Виталина очень распространено?

Сообщение отредактировал vitali - 16.10.2010, 7:26


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vasila
сообщение 16.10.2010, 8:32
Сообщение #60


фанатка крестиков
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1207
Регистрация: 29.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мытищи, Подмосковье
Пользователь №: 8894
Настоящее имя: Василиса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




Цитата(mellonen @ 15.10.2010, 20:45) *
Vasila, когда я называла своего сына Егором, это тоже было редкое имя...прошло 13 лет и сейчас каждый третий мальчик - Егор... А выбирала из двух имен Егор и Федор... Вот Федоры пока так редкими и остались..

Да, тут не угадаешь((( Остаётся только надеяться))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:34

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.