IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
30 страниц V  « < 28 29 30  
Closed TopicStart new topic
> Легенды интернета о вышивке. Часть 1, мистика, суеверие, реальность?
Kati
сообщение 9.11.2011, 23:05
Сообщение #581


Мама первоклассника!!!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 7.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лобня - Долгопрудный
Пользователь №: 3274
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Случайно зашла в эту темку и решила вставить свои пять копеек.
Где-то полгода не могла забеременеть второй раз. Каждый месяц слезы, и уже начала конкретно заморачиваться - прошла обследования - сказали все хорошо - планируйте дальше. Планировали-планировали - ну никак не получается. Видя мои страдания одна очень хорошая женщина подарила мне вот такой наборчик(фотка не моя)

И как только я его начала вышивать, как в этот же месяц увидела заветные полосочки на тесте!!! И теперь я полностью счастлива - доче уже почти два годика. И у нас полный "набор" - сыночек и доченька!
А еще та же женщина подарила набор с домиком - для решения квартирного вопроса. Но никак все до него руки не доходят... может не время еще....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 10.11.2011, 13:10
Сообщение #582


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Попробуем собрать приметы biggrin.gif Итак, про...
... Ангелочки (Почти идеальный) от Дим - к прибавлению, рождению ребенка, читать: 1, 2, 3,
Еще приметы про детей: 1, 2, 3
Домики (разные) - улучшение жилищных условий, читать: 1, 2, 3, 4,
Маяк - исполнение желаний, читать: 1
Про любовь и отношения - 1, 2, 3, 4, 5,


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 10.11.2011, 18:43
Сообщение #583


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Китти, зачем двойную работу делать? ))) Про приметы в вышивке и что к чему вышивать, на нашем сайте есть две статьи: Вышивка - код судьбы (в частности, именно на основе этой темы написанная) и Фэн-шуй и приметы в вышивке.

Taurus, для хорошей работы (и писалось здесь неоднократно) лошадку надо вышивать.

Сообщение отредактировал СапФо - 10.11.2011, 18:44


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 11.11.2011, 10:53
Сообщение #584


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



СапФо, спасиб, я видела smile.gif только там основное приметы собраны.. а я для нашей ВДшки хотела поширше сделать, побольше ссылок щоб было.. ну посмотрим как получится.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 11.11.2011, 13:07
Сообщение #585


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
Taurus, для хорошей работы (и писалось здесь неоднократно) лошадку надо вышивать.


А вот интересно... Если вышить... Ну скажем даму на лошади (у Золотого Руна есть "Утренняя прогулка")... Так что "сработает"? Лошадка (будет тебе много денюжек yahoo.gif ) или дама одинокая blush2.gif ?
Не ну просто интересно biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sama_ya
сообщение 16.12.2011, 14:10
Сообщение #586


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6783
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Вставлю и свои 5 копеек.
Вышивала замок по авторской схеме.

Не по примете,но надеялась.
Жили в съёмной,но оч хотелось свою.Была в декрете.
Вышла работать.Стала более самостоятельной.Уверенной в себе.
С мужем начались разлады.
Вышивку на половине забросила.
А потом аж руки зазуделись вышить и начала я ускоренно вышивать.
Буквально за несколько недель закончила.
...
Теперь я снова снимаю квартиру.
Без мужа.
Свободная.
Счастливая.
Сама своя.

Так что не знаю даже-сработала примета или нет.



--------------------
Просто такая жизнь...
Просто такая я...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ilove
сообщение 22.12.2011, 16:34
Сообщение #587


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Турция
Пользователь №: 69120
Настоящее имя: Katya
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Уффф прочитала все страницы, все правильно, все сбывается и еще как! И хорошо, что я нашла этот форум.
Вот расскажу сначала про нас. Подарили нам как то знакомые вышитую картину ( не крестиком и может даже на машинке а не руками ). На картинке лес, непонятно какой. Ну, я взяла картинку да и убрала пока рамку не купим. И было это года 3 назад. И вот читаю я читаю ваши ответы, и дошло до меня, что на той картинке лес какой то подозрительный, взяла в руки - смотрю - а там не просто лес, а болото, в котором деревья стоят. И рисунок такой мелкий, что не сразу и разглядишь это болото.
А надо сказать что как раз таки наши с мужем дела уже около 3х лет не точно не идут, а повязли в болоте! За что бы мы не взялись, ничего не получалось, сколько бы денег не заработали - все больше и больше в долги позалазили.
И вот взяла я на днях эту картину, и решила выбросить. Выбросила вечером в мусорное ведро, ну все думаю, сейчас все начнет налаживаться. А надо сказать, что мужу разрешение на строительство уже 2 месяца без видимых причин не дают! Блин думаю, даже мусорное ведро не помогло! На следующий день мусорное ведро удачно заполнилось и было опустошено. Вы не поверите! Мужу дали разрешение на строительство! Это нечто!
И наконец то стали звонить покупатели по машине! Мы уже с машинами маемся с августа месяца! это кошмар какой то! Если машину продадим, то я еще раз убедюсь, что это и в правду было Болото с большой буквы. И его больше нет!
Я мужу конечно про такие штуки не рассказываю, он и так у меня пессимист конченный, но вчера я ему просто уверено так сказала, "теперь у нас все будет хорошо", и он начал верить. Хотя до этого вообще несчастный был.

И еще у меня есть вопрос. Вот выше я прочитала, что чтобы снять плохую энергию с вышивки ( например кто то подарил ) надо ее постирать. Так а разве вышивки не стираются перед тем как их в рамку вставляют? И если стираются, то может быть поэтому не у всех загаданное исполняется, вроде как состирываете загаданное, и можно не стирать вышивку вообще? Вышить и в рамочку сразу?


--------------------
Хочешь быть счастливой, будь ей!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тараканище
сообщение 22.12.2011, 21:19
Сообщение #588


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: екатеринбург
Пользователь №: 1184
Настоящее имя: наташа



И я расскажу,начало своей чудесной истории,есть у китайских производителей карп золотой лежащий на дне в окружении золотых монеток....Начала я его вышивать и в первую же неделю получила предложение о новой работе с очень удобным графиком,около дома с хорошей зарплатой и перспективами хорошими(чудо,не искала,резюме не писала,бывшая шеф с прошлой работы позвонил и сказал,что себе штат в новый офис собирает и меня в нем очень хотят видеть).Вторая неделя,пошли заказы мелкие на схемы по фото(пустячок,а приятно),а вот на третей неделе совсем уж чудо-расчудесное,пришел заказ на вышивку 2х больших схем жанлинна blink.gif вышиваю давно,и предложений такого рода никогда не поступало.Получила предоплату большуууууую и взялась за заказ.На этом чудеса кончились,так как карпа уже не шила.Кончился испытательный срок на новой работе,получили первые проценты с продаж и чуть не разревелись всем офисом,и планы выполнены и все хорошо-а нннет....В ноябре месяце в план не попал никто(план на офис 6млн,продано на 2), получили оклад и в ус не дуем о процентах и не думаем,ну...мне грех жаловаться,я заказ по вышивке закончила и вот...буквально в сб должна за него денежку получить....ручки освободились,взялась за карпа(в вс прошлое) ,в кармане гремит мелочь,думаю как бы мне наскрести ее ,чтоб до места сдачи заказа добрать ....И тут,звонит мне начальница моя, и сообщает,что за ноябрь нам бонусы начислили(причем у меня они в 2 раза больше чем за предыдущий месяц), и возможно еще и компенсацию за предыдущий месяц выплатят:blink: Теперь я зову не иначе как "моя прелесть" и из рук не выпущу пока не закончу,потому что сегодняшний случай просто из области фантастики и ничем необьясним blink.gif Думаю пойти лотерейный билет купить...облегчить рыбине задачу...


Сообщение отредактировал Тараканище - 22.12.2011, 21:21


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 30.12.2011, 10:24
Сообщение #589


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Мне еще кажется, что бы сам дизайн приметный тоже нравился сильно сильно, тогда и загаданное материализуется. Про домик я уже рассказывала, что у меня сработал на определенном этапе. А теперь про Жабку от Панны. Вышилась и легла на полочку. Я ушла с работы, деньги в семье были, но не особо много. А у нас стройка, которая тянет и тянет.И что-то не видно чудодействия никакого.
И вот жабка почти через год оформилась и заняла место на стене. А мы уехали на стройку свою на все лето. И, как не странно, расчитывали по бюджету на одну работу, а удалось сделать в 2 раза больше, и причем даже на месте удавалось заработать денег на продолжение строительства. А по приезду в Москву-мне тут же преждложили вернуться обратно на работу, с повышением оклада и удобнейшим графиком. И я теперь могу еще и подрабатывать любимым оформлением. Хочешь верь, хочешь нет. А я лучше буду заранее верить в приметы вышивальные)))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ladynelly
сообщение 30.12.2011, 16:09
Сообщение #590


Любительница ФАНТастической вышивки)))
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1307
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11267
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Вышивала коллеге в подарок домик, чтобы помочь им разрешить жилищный вопрос. Хотела на ДР подарить, но не успела.
Сегодня домик был подарен. Но как выяснилось квартирный вопрос был уже благополучно решен... примерно в тоже время, как я закончила вышивать картину! Я была в шоке!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

30 страниц V  « < 28 29 30
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:04

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.