IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Риолис, Состав наборов, нитки, виды стежков
Yuta
сообщение 12.10.2008, 16:57
Сообщение #1


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13





Сообщение отредактировал Yuta - 12.10.2008, 16:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
Vselena
сообщение 16.2.2008, 19:40
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




1. Riolis с акриловыми нитками
2. Схема - черные символы на цветных квадратиках. Мелковатая, на мой вкус. Проработано по разному, в зависимости от дизайнера.
3. Нитки - акрил (шерсть?). В моточках. Не нарезаны на отрезки. Желательно осторожно развернуть моточек (он свернут из большой пасмы - пополам, еще попалам...). В маленьких наборах разбирать приходится по названию цветов из инструкции. В Больших на органайзер привязаны огрызки ниток соответствующих номеру цвета из инструкции. Осталось много.
4. Органайзер - в маленьких наборах нет, в больших дизайнах присутствует, довольно крепкий.
5. Основа - мягкая дырчатая канва. Для шерсти самое то. Если взять жесткую канву, то нитки перетираются сразу.
6. Игла - есть, обычная.
7. Дополнительные вложения - не встречала.
8. Результат - хороший, заявленому соответствует или превосходит.
9. Соотношение цена-качество вполне сносное.
9. Общие впечатления хорошее. Дизайны попадаются привлекательные. При малом количестве цветов в дизайне выглядит хорошо вполне красочно. Несколько дизайнов очень нравятся, вполне возможно приобрету.

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 3:50


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 8.8.2008, 13:45
Сообщение #3


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



1. Риолис (Подушка с Пионом)
2. Схема цветная с нарисованными значками на глянцевой бумаге (я больше люблю черно-белые схемы, но эта достаточно крупная, так что вполне ничего)
3. Нитки- шерсть\акрил, я бы сказала что в основном акрил, шерсть сразу чувствуется. Нитки сложены маленькими моточками (да еще и завязаны узелком (на фото видно), но разбираются достаточно просто, главное понять что они сложены в два раза (то есть пополам и еще раз пополам), дополнительно приложен планшет с маленькими отрезками ниток, чтобы было понятно какой номер соответсвует какому цвету.
4. Органайзера нет
5. Основа - канва собственного производства, крупная (вышивка в три нитки) рыхлая, мягкая (для шерсти самая подходящая, нитки не перетираются)
6. Игла есть, толстая, для шерсти
7. Дополнительных вложений нет.
8. Результат пока неизвестен, но по опыту знаю что получается очень хорошо.
9. Соотношение цена-качество считаю оптимальным
10.


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 8.8.2008, 14:07
Сообщение #4


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



1. Риолис (767 Павлины)с мулине
2. Схема цветная со значками на обычной бумаге (достаточно удобная)
3. Нитки - Мейфлауер (сейчас уже по-моему комплектуются Мадейрой, а может я и ошибаюсь), развешены на органайзер целыми моточками (приходится снимать и резать) + два моточка отдельно. Достаточно сильно путаются при вышивке и немного жестковаты, но использование воска решает и эту проблему. Нитки положены с приличным запасом.
4. Органайзер есть (удобный, я ими пользуюсь и для других работ)
5. Основа - канва поплотнее чем для шерсти, но все равно мягкая, нужно сильно натягивать на пяльца, тогда результат получается лучше. Количество канвы в наборах всегда с приличным запасом (по краю 8-9см)
6. Игла есть, но на мой взгляд немного великовата (для шерсти самое то, а вот для мулине нужно поменьше)
7. Дополнитеьных вложений нет
8. Результата пока нет, но судя по другим работам, скажем так не шедевры, но очень симпатичные дизайны.
9. Соотношение цена-качество оптимальное (мне вообще нравится Риолис именно тем, что для таких симпатичных дизайнов, такая хорошая цена, поэтому покупаю исключительно наборы)
10.

И еще кое-что про Риолис. Я покупала четыре набора из одной серии (там канва идет цветная), вышила три, а в четвертом канва оказалась намного темнее, чем в остальных (хотя покупались в одно время в одном месте), спросила у них на сайте, где можно купить кусочек нужной мне канвы. Они мне выслали ее совершенно бесплатно.


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuta
сообщение 12.10.2008, 16:58
Сообщение #5


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Описание набора (шерсть)

1. Риолис (Подушка с Пионом)
2. Схема цветная с нарисованными значками на глянцевой бумаге (я больше люблю черно-белые схемы, но эта достаточно крупная, так что вполне ничего)
3. Нитки- шерсть\акрил, я бы сказала что в основном акрил, шерсть сразу чувствуется. Нитки сложены маленькими моточками (да еще и завязаны узелком (на фото видно), но разбираются достаточно просто, главное понять что они сложены в два раза (то есть пополам и еще раз пополам), дополнительно приложен планшет с маленькими отрезками ниток, чтобы было понятно какой номер соответсвует какому цвету.
4. Органайзера нет
5. Основа - канва собственного производства, крупная (вышивка в три нитки) рыхлая, мягкая (для шерсти самая подходящая, нитки не перетираются)
6. Игла есть, толстая, для шерсти
7. Дополнительных вложений нет.
8. Результат пока неизвестен, но по опыту знаю что получается очень хорошо.
9. Соотношение цена-качество считаю оптимальным
10.

Описание из темы, автор - Альфа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuta
сообщение 12.10.2008, 17:00
Сообщение #6


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Описание набора (мулине)

1. Риолис (767 Павлины)с мулине
2. Схема цветная со значками на обычной бумаге (достаточно удобная)
3. Нитки - Мейфлауер (сейчас уже по-моему комплектуются Мадейрой, а может я и ошибаюсь), развешены на органайзер целыми моточками (приходится снимать и резать) + два моточка отдельно. Достаточно сильно путаются при вышивке и немного жестковаты, но использование воска решает и эту проблему. Нитки положены с приличным запасом.
4. Органайзер есть (удобный, я ими пользуюсь и для других работ)
5. Основа - канва поплотнее чем для шерсти, но все равно мягкая, нужно сильно натягивать на пяльца, тогда результат получается лучше. Количество канвы в наборах всегда с приличным запасом (по краю 8-9см)
6. Игла есть, но на мой взгляд немного великовата (для шерсти самое то, а вот для мулине нужно поменьше)
7. Дополнитеьных вложений нет
8. Результата пока нет, но судя по другим работам, скажем так не шедевры, но очень симпатичные дизайны.
9. Соотношение цена-качество оптимальное (мне вообще нравится Риолис именно тем, что для таких симпатичных дизайнов, такая хорошая цена, поэтому покупаю исключительно наборы)
10.


И еще кое-что про Риолис. Я покупала четыре набора из одной серии (там канва идет цветная), вышила три, а в четвертом канва оказалась намного темнее, чем в остальных (хотя покупались в одно время в одном месте), спросила у них на сайте, где можно купить кусочек нужной мне канвы. Они мне выслали ее совершенно бесплатно.

Описание из темы, автор - Альфа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Talesya
сообщение 13.10.2008, 21:01
Сообщение #7


хомяк-любитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 753
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Увидела на последней стороне обложки журнала Сусанна дизайн очень красивого зверя на фоне луны, вышитого на черной канве. Сказать, что очень понравился дизайн, значит вообще ничего не сказать. Потряс! Но в интернете нет никакой информации ни по другим дизайнам, ни даже по этому. Кое-какое упоминание в каком-то форуме в качестве вопроса - не в счет. Кто скажет, что за "зверь" такой - RIOLIS-Premium? Где найти его и что еще есть?
Цитата(фикус @ 5.9.2008, 19:42) *
В интернет-магазинах его пока нет.А купить можно на выставке.(нашла тут)

Цитата(Зимолга @ 8.9.2008, 9:02) *
В теме все новое уже выложили катоалог этой серии. Видимо, это Риолис, укомплектованый анхором. Но и цена будет высока.

Цитата(kuznechik @ 13.9.2008, 19:10) *
А можно.. можно я расскажу smile.gif Что-то у меня в жизни пошла черная полоса, и сегодня я решила себя немного побаловать smile.gif Купила 2 набора Риолис Премиум smile.gif Ну что я вам скажу упаковка действительно оригинальная - коробочка картонная очень красивая, соответствует стоимости smile.gif Внутри канва zweigart очень приличная - мне кажется это 16-я аида. То что нитки в наборе анкоровские свидетельствует надпись на коробке, внутри лежат моточки без опознавательных знаков принадлежности к номерам и фирме анкор, но скажу - без сомнения это анкор, образцы цветов стандартно закреплены на плашке. Схема цветная. В общем я осталась очень довольна, цена конечно кусучая, но я могу себе позволить... только не совсем понятно почему пантера стоит дороже Тосканы.. цветов то в ней всего 8 (из них один металлик) и зашивается не вся площадь! кто му же теперь сплю и вижу 2 панельки, зимний пейзаж и москву и конечно же тюльпаны... жаль сканера нет sad.gif - а то поделилась бы сегодняшней радостью)

Цитата(СапФо @ 21.9.2008, 9:52) *
Всё-таки, мне кажется, это неправильный подход производителя - делать упаковку дороже стоимости самого набора... Ну ладно, решили сделать подарочную серию - выпустили бы тогда дубликат в обычной упаковке... ну не хочу я переплачивать за упаковку, будь она хоть из золота! Увы, не могу себе позволить такой роскоши... sad.gif

Цитата(katakliptiko @ 23.9.2008, 13:11) *
Я на выставке набралась наглость и спросила на стенде Риолиса почему Пантера так дорого стоит.Говорят,что это типа художественная работа и потому она с 8 цветами стоит столько же,сколько скажем и Москва.Вот так-то!А вышивать там совсем мало,главное-не перепутать направление полукреста!И еще мне лично кажется,что на равномерке эта работа смотрелась бы лучше

Цитата(Ула @ 28.9.2008, 21:49) *
А можно я побюрзжу еще немного на тему. Вобщем получила я вчера поставку риолиса и там значица премиум этот. Ну упаковка красивая, слов нет. Но не практичная совершенно!!! sad.gif Один покупатель взял посмотреть и замял слегка уже картоночку эту сверху, потому как захотелось выдвинуть и посмотреть что там внутри (кстати старые наборы не вскрываются так легко и это хорошо). Плюс на упаковке глянцевой остаюца следы от пальцев просто на раз, тоже сильно заметно. Вы представляете как все это будет выглядеть, когда ее посмотрит десять-двадцать(и больше) покупателей . А кто захочет ее купить в таком виде, да за такие деньги... Вобщем закатали мы их в файлы прозрачные плотные, конечно помутнели они слегонца, блеск такой пропал обложки, но целее будут. И открыла я посмотрела пантеру(при покупательнице ее купившей) - ниток ровно три целых мотка и четыре цвета по одной пасме(!) плюс связочка металлика серебристокого. фсе. за что такая цена, я хоть убей не понимаю, разработка не плохая да, но все таки не на две тысячи рублей. и через некотрое время, все обменяются схемами и не нужен никому будет такой набор в супер-пупер упаковке. имхо.


Сообщение отредактировал Mask - 14.5.2009, 17:44


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuta
сообщение 13.10.2008, 21:03
Сообщение #8


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(mayskaya @ 29.9.2008, 0:05) *
Любители наборов всё равно будут покупать, я думаю. Мне вот приятно купить наборчки в подарочной упаковке. Да, ниток мало в нём и прочее, но как же великолепно она выглядит отшитой! Блеск! (Видела на выставке).
Я вот покупаю наборы Майа, тоже недёшевы и в упаковке - половина удовольствия (лично для меня )) ), там и ниток, конечно, вагон, но может и Пантерку куплю - для меня это такой способ себя побаловать. Найдётся покупатель. И как у любого "эксклюзивного" товара - покупатель этот будет нечастый, но будет.

Цитата(Koma @ 29.9.2008, 0:58) *
mayskaya, я любитель наборов, но... Во всем надо знать меру. За 2,5 мотка анкора (а то и меньше) и четвертушку канвы я не готова платить 2000 рэ. А удовлетворять амбиции фирмы и платить за подарочную упаковку больше половины стоимости набора - это не для моего хомяка. Он хоть и тупая зверушка, и гребет все, что за душу дернуло, но деньги считать тоже умеет. Да если честно, такая упаковка тоже не тыщу за штуку стоит. Грубо говоря, если бы набор стоил в районе тысячи - я бы подумала, но за две - нет, спасибо. Да, приятно получить подарочную упаковку и тыпы, но если ее можно потом куда-то применить. По мне, эту коробку можно сразу в мусорку, а я не могу выкинуть в мусор столько денег. За эти деньги я на е-бае себя побалую минимум 3-мя, а в лучшем случае - 5 наборами Дима.

Цитата(Леночка @ 30.9.2008, 20:53) *
Да, посмотрела - послушала я ихнею презентацию, но нет, 2000 за пантеру слишком ! nono.gif Я ведь на выставке купила наборчик - Акварельные подсолнухи, да только потому, что надо его в подарок вышить, подруге в новую квартиру. Открыла, а там материалов с гулькин нос, dry.gif и ведь нитки не как в рекламе Анкоровские, а просто бумажкой Риолиса хилые моточки скреплены blink.gif . Коробочка то же одноразовая, а еще цветная схема, ну трудно что ли ч/б графику положить еще? Всего-то листик один бы сунули cray.gif Да и ИГОЛКА просто бревно, может для шерсти и нормальная, но не для мулине. Конечно иголку я заменю, и мучаясь вышью по цветной схеме( обещала ведь такой подарок сделать), но Премиум больше не буду покупать, если приспичит пантеру вышью подбором и помельче. Одно только жалко, я ведь с первой рекламы в июне ждала чуда от Риолиса ( Пантера в ВК была), а оказалось что опять ошиблась........

Цитата(Innusya @ 30.9.2008, 21:11) *
Насчет ниток- я думаю, что они анкор закупают не мелкими моточками, а бобинами, и потом уже сами мотают и комплектуют наборы.

Цитата(Ула @ 30.9.2008, 21:22) *
Нитки да, скорее всего так. И если они закупают бобинами, тогда с\ст наборов еще меньше.
А я думала, что они свою этикеточку надевают на анкор, чтобы номеров не было к схемам smile.gif И цветная схема в принципе то плюс, многим намного больше нравится, чем ч\б.

Цитата(Aikimari @ 1.10.2008, 9:43) *
Нет, вы что хотите, но с ценой явно перебор. Уже писала у соседей, что ситуация как с конфетами, на вес одна цена, а в коробке в 2-3 раза дороже. Приятно в красивой коробке подарок получить. Но что-то подсказывает мне, что такие подарки не всем в голову придут. А куда я эту коробку потом пристрою? Может детские рисунки туда класть... или журналы, какие влезут. Анкоровские нитки - это здорово! Но опять же у Чаривной Мыти тоже есть наборы с ними, и цена не такая кусачая. Если посчитать: 6 мотков по 19 рублей будет 114, кусок канвы (какой не знаю, но пусть будет 200руб.), уж извините - схема копейки, иголка - 5 руб. Все вместе 320. Я конечно сташно извиняюсь, но цены это магазинные, а не оптовые, и даже с ними наценка за авторство и оформление кошмарная. А ведь Риолис отличался очень демократичными ценами. Создается впечатление, что отечественные производители включились в соревнование КТО ДОРОЖЕ. Или это в расчете на экспорт? Если же говорить о самих дизайнаях, то они мне очень понравились. Хорошие разработки, сразу видно, что результат будет радовать глаз и работать над ними будет приятно.

Цитата(Leda @ 7.10.2008, 22:38) *
Получила вчера Акварельные подсолнухи. Лучшего букета, чем у Ланарте Букет подсолнухов ещё не придумали. И эти нитки в Риолисовских обёртках... Странно для подарочного набора.


Сообщение отредактировал Mask - 14.5.2009, 17:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бегемуля
сообщение 11.11.2008, 15:26
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Няндома Архангельской обл.
Пользователь №: 5208
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я от Риолиса как-то тоже не в восторге. Вышиваю сейчас триптих. Собственно говоря, он как триптих не заявлен, и наборы продаются по отдельности, но в каталоге стоят рядом, и составленные вместе образуют одну панораму, поэтому у многих, наверное, возникло желание вышить все три и повесить в ряд. Так вот, в одном из наборов, купленных в одно и тоже время в одном магазине, один цвет ниток не такой, как в двух других! Хорошо хоть, что нитки с большим запасом положены - на среднюю и левую части у меня хватило тех, что были положены в большой набор, поэтому есть надежда, что ниток от второго набора хватит полностью на третий и не прийдется по магазинам носиться. Ткань в двух наборах отрезана очень криво - на 30 см длины 3 см перекоса ! Цвета картинке не вполне соответствуют, особенно огорчает то, что два средних коричневых оттенка практически сливаются. Не очень удобна показалась схема на глянцевой бумаге - отсвечивает, приходится поправлять или заглядывать под определенным углом, однакож к качеству самой схемы и печати нет претензий. Иголка на мой вкус крупновата, но это не та причина, по которой стоит задуматься, покупать или нет набор, если все остальное устраивает. И всетаки некоторые дизайны этой фирмы мне нравятся, и цена устраивает, поэтому покупать буду, только проверять на качество прийдется, распаковывая прямо в магазине, чего и всем советую.

Цитата(chichiha @ 2.3.2009, 12:40) *
А я уже вышила этот триптих. Осталась очень довольна, наверно потому что ни с одной проблемой не столкнулась. И канва была обрезана ровно. И нитки одинаковые во всех трех, и вполне соответствуют тому, что на картинке. наверно на стадии комплектации какой-то сбой прошел...Схема, да, на глянцевой бумаге, но я как-то приноровилась, не впомню, чтоб у меня какая-то проблема была... У меня одна проблема: оформить руки не доходят...


Сообщение отредактировал Mask - 14.5.2009, 18:12


--------------------
На форуме бываю редко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilolo
сообщение 6.2.2009, 11:49
Сообщение #10


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Пермь-Краснокамск
Пользователь №: 648
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



1. Риолис, серия "Веселая пчелка".
2. Схема - цветная, качество хорошее, продуманность - 5.
3. Нитки - шерсть или мулине, вложены в виде мотков, с запасом.
4. Органайзер - нет.
5. Основа - всегда разная, поплотнее для мулине, более рыхлая для шерсти, иногда встречается очень похожая на Аиду. Количество - с запасом.
6. Игла - нет.
7. Дополнительные вложения - нет.
8. Результат совпал с заявленной картинкой.
9. Соотношение цена-качество: приемлимое, цена набора 50р.
9. Общие впечатления - шьется легко, думаю, что подошло бы для детского творчества. Купила несколько наборов, далее из отшитого сделала мягкий кубик.
10.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vilar
сообщение 28.2.2009, 11:51
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нерюнгри. Республика Саха.
Пользователь №: 265
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, может Риолис лучше вышивать по подбору, схемы в инете найти можно, и схемы очень четкие, а нитки можно самим подобрать. получится намного дешевле, да и результат будет хорошим.
Цитата(Koma @ 1.3.2009, 9:57) *
дизайны Риолиса хорошо смотрятся в родных шерстяных нитках, и никак - в мулине, потому что разрабатывались они именно для шерсти. Подобрать можно что угодно к чему угодно, вопрос только, как оно в итоге будет выглядеть.

Цитата(puha @ 1.3.2009, 9:59) *
Согласна с Ларисой! если набор "шерстяной", то мулине его ухудшит!
Девочки, я вполне согласна с вами,что вышивать лучше по набору, вот если бы цены были поменьше, но это мечта всех хомяков, я в этом году планирую вышить кухонные полки Риолиса, буду подбирать нитки сама, а кому щас легко? У нас вроде шерсяные нитки продаются, очень уж полки нравятся.
Цитата(Koma @ 1.3.2009, 16:03) *
я не против подбора, я против замены шерсти на мулине. Если есть возможность подобрать шерсть - ради бога. Кстати, у Риолиса вполне демократичные цены (за исключением серии Премиум).

Цитата(TataFrost @ 2.3.2009, 12:24) *
а какие полки? Те, что последние вышли (2 квадратных + 1 прямоугольная), комплектуются мулине, а не шерстью.

да, именно эти.Хорошо, что нитки мулине, легче будет подобрать.Я еще хочу вышить землянику в голубой вазе, подбирать нитки будет легко, рисунок и схема очень четкие.

Сообщение отредактировал Mask - 14.5.2009, 17:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 1.3.2009, 13:20
Сообщение #12


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я так поняла, что vilar имела ввиду Премиум. Но его и так большинство подбором вышивает, уж больно цены кусучие.
А мне риолис именно шерстяной нравится. Наборов с комплектацией мулине полно, на любой вкус, цвет, размер и кошелек. А шерстью только риолис комплектуется. И шерстяная вышивка выглядит как то уютнее. Вышивать в чем то удобнее, в чем то нет. Вот то что нитки шерстяные в узлы не вяжутся - это несомненный плюс. А то что липнет к ним и к канве все на свете, особенно шерсть кошачья, иногда раздражает до бешества. Но результат получается офигительный. Поэтому мой хома последнее время на Рио активно налегает. Уже кучу наборов в каморку утащил.
Цитата(GaliKa @ 1.3.2009, 13:10) *
не замечала, что все липнет


Сообщение отредактировал Mask - 14.5.2009, 17:39


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GaliKa
сообщение 1.3.2009, 14:03
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 10.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красногорск, МО
Пользователь №: 6551
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(puha @ 1.3.2009, 10:59) *
если набор "шерстяной", то мулине его ухудшит

Справедливо, но не всегда. Я видела шерстяные Маки и их же в мулине. В мулине смотрятся лучше. Вот эти маки


Сообщение отредактировал Mask - 14.5.2009, 17:48


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Палома
сообщение 10.3.2009, 15:22
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 6674
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Koma @ 1.3.2009, 21:03) *
я не против подбора, я против замены шерсти на мулине. Если есть возможность подобрать шерсть - ради бога.

а я вышивала подбором нитками ДМС "натюрморт с лампой", очень даже отлично получилось. А "натюрморт с трубкой" уже по оригинальному набору шерстью шила, не скажу, что прям лучше вышло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бесенка
сообщение 16.4.2009, 0:15
Сообщение #15


Солнце жабообразное
***

Группа: CSC
Сообщений: 396
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Таллинн
Пользователь №: 51
Настоящее имя: Ксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог




Про Пантеру скажу... Да, половина цены там за коробку. Уж отнести инструкцию к схеме можно было на отдельный листик. Необеднели бы положив три бумажки вместо двух. Схема отвратительна - цветная и мелкая, хорошо хоть значки не повторяются. Да, я не жалею что я ее купила, но в самом наборе разочарована, и теперь серию премиум, я покупать не буду! Хотя были планы на еще две вещи из нее... Но вы знаете, я тоже умею делать красивые коробочки... И люблю коробочки... но за такие деньги... та ну на фик!

Сообщение отредактировал Mask - 14.5.2009, 18:14


--------------------

Позитивный человек - это когда, послали на три буквы, а ты возвращаешься отдохнувший и с магнитиками ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 29.4.2009, 15:08
Сообщение #16


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ой, девочки! не могу промолчать! у меня подруга с этого форума Ксенюшка, вышивала картину Риолиса, шерстью, так вот не хватило ей ниток, она даже их на этом форуме искала, не нашла, ну я предложила ей написать произовителю. короче нашла я сайт, написала в раздел контроль качества. ответили почту сразу, милая девушка Елена спросила номера ниток и адрес и через день отписалась что нитки высланы! приятно нас это удивило, хочу сказать! сервис порадовал. проблема в том что 1 цвет из 2 не подошел оттенком, я им написала, жду ответа, но сам факт высылки ниток, это приятно! в моих глазах фирма значительно выросла smile.gif уважаю таких!
Цитата(Ксенюшка @ 29.4.2009, 14:20) *
Оксан спасибо тебе и Риолис огромное за отзывчивость!!!!!!!!!!!! Как увидела нитки сразу кинулась вышивать, теперь в мокй картине недостает одного цвета и надеюсь данная проблема скоро будет решена. Замечу, что мне прислали большие мотки ниток совершенно бесплатно и очень быстро несмотря на то, что это не их вина, что мне не хватило ниток, ведь я вышивала по второму разу используя все те же нитки!

Цитата(Yulia @ 14.5.2009, 7:42) *
мне тоже не хватило ниток в наборе риолиса, я им написала письмо и мне буквально за 1,5 недели прислали ниточки, причем 3 больших мотка. только партия ниток скорее всего уже другая, оттенок ниток чуть темнее, но для меня не критично, т.к. я совместила цвета.

еще один респект риолису, попросил образец ниток у нас и обещал выслать подбор по цвету!!! приятно вот сил нет!!!

Сообщение отредактировал Mask - 14.5.2009, 18:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 13.5.2009, 17:13
Сообщение #17


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А у нас канва кривая в панельке с нарциссами. Вышивалось в точности по инструкции, однако разница между верхом и низом панельки будет сантиметра 3, если не больше beee.gif Вывод - надо проверять при покупке не только нитки, но и канву. Хотя, когда цапаешь в магазине понравившийся долгожданный наборчик, про проверку вспоминаешь в последнюю очередь (это я про себя)

Риолис признал, что был не прав и высылает нам новый наборчик!
Цитата(Китти @ 14.5.2009, 15:59) *
молодцы, что написали туда и получите нормальный набор. вот приятно согласитесь? меняется отношение у меня к ним все же, да ошиблись, да виноваты, признаем-исправляемся

так то да, только маменька 2-й такой же вышивать не хочет, говорит, лучше б они гладиолусы тогда прислали...

Сообщение отредактировал Mask - 14.5.2009, 18:22


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 16.5.2009, 9:12
Сообщение #18


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Докладываю - Риолис пришлет нам новый наборчик! clapping.gif Не нарциссы, а Альтиместрии, как маменька пожелала!
+5 Риолису!

Сообщение отредактировал elisara - 16.5.2009, 9:12


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 2.6.2009, 19:34
Сообщение #19


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Эпопея с кривой канвой благополучно завершилась! dance.gif
Сегодня прибыл наборчик от Риолиса и +2 каталога. Маменька уже глаз положила на все подушки оптом wub.gif


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MILASHKA2101
сообщение 21.6.2009, 16:34
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 7.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7486
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, кто вышивал "цветущий сад" Риолис (978)?
сложная ли там схема? Сколько цветов?
просто просят вышить на заказ) Даже не знаю браться или нет? И сколько брать за работу?


--------------------
Если бы мы не прошли тот путь, который прошли, мы бы не оказались там, где есть сейчас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:33

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.