IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Декупаж, тема для обсуждений текущих проектов
Олька 2005
сообщение 4.12.2007, 0:29
Сообщение #21


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Данная тема для наших текущих проектов. В данной теме можно и нужно задавать вопросы по технике исполнения.
Огромная просьба к каждой работе давать описание, работы без описания в галерею переноситься не будут.
Все вопросы о материалах обсуждаются в этой теме
Обмен салфетками в теме для обмена салфетками
Поболтать, поговорить можно тут
Картинки и бордюры собираем здесь
Работы из темы каждые 14 дней переносятся в нашу декупажную галерею


как вставить картинку
мануал по прятанию ссылок
Правила форума

Надеюсь, что Вы будете с уважением относиться к труду модератора, и тогда я тоже буду успевать декупажить, вышивать, а также отвечать на Ваши вопросы по технике декупаж.
С любовью, Олька 2005 give_rose.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
K@t
сообщение 25.12.2007, 20:16
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург
Пользователь №: 1066
Настоящее имя: Екатерина



Цитата(Mask @ 25.12.2007, 20:06) *
ты еще для подстраховки привинти ограничитель открывания (ну как в секретерах или бюро делают, видела?) - а то со временем шурупы разъелозят отверстия и просто будут из них выпадать

Ящик классный! Его обязательно под старину или винтаж забабахивать надоть...


Долго думала про ограничители, наконец-то вспомнила, как это выглядит biggrin.gif) И хде бы их еще найтить...
Про стиль декупажирования и речи быть не может - однозначно винтажжж!!! rolleyes.gif
Цитата(Mask @ 25.12.2007, 19:19) *
Найти в хозтоварах, в отделах с металлической фурнитурой (ручками для мебели, замками и пр)


Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 19:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K@t
сообщение 25.12.2007, 20:33
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург
Пользователь №: 1066
Настоящее имя: Екатерина



Цитата(Tasha @ 25.12.2007, 20:26) *
а что будешь с этим выступом на крышке делать? ИМХО - легко поменять фанеру верхнюю или снести нафик выступ и сверху еще один слой тонкой фанеры проложить, тогда будет к чему массе крепиться в щели. Или приезжай- раскурочим, поменяем


Выступ просто гвоздиками прибит. Я их аккуратненько вытащу. А про еще один кусок фанеры я уже думала. Правда, в моих мыслях он был куском толстого картона... blush2.gif
Не хотелось бы тебя заморачивать, попытаюсь сама его раскурочить biggrin.gif) И потом, я его сильно интенсивно-то пользовать не буду - в основном для хранения салфеточек и красочек там всяческих... blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 26.12.2007, 10:42
Сообщение #24


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



так-с, мне все без исключения нравится. всем бурный аплодисменты, продолжительные.
Катюшка, коробочка очень лаконичная, я б ваще ничего добвлять не стала бы. Но если хочешь тени, то:
1. залакируй коробку на 2 - 3 раза.
2. купи замедлитель для высыхания акриловых красок, у меня Сонет. Он еще как-то по умному называется, но я забыла.
3. разведи зеленую краску и желтую белой, чтоб были светлее мотива. Зеленых я б 2 развела один потемнее - для стебелей и второй посветлее - для листьев.
4. нарежь кусочками губку для мытья посуды, кусочки должны быть маленькие
5. макай кисточку в замедлитель, затем в подходящий по тону цвет и ставь точку, отступая примерно 5 мм от мотива.
6. берешь поролономые кусочки и как бы вытягиваешь капельку краски и замедлителя вверх или вниз (по смыслу) и втираешь. Так к каждому мотиву. Очень кропотливо, но когда руку набиваешь получается быстро.
7. сушим
8. берем акрил цвета слоновой кости, ну такой не желтый, ни бежевый, а как бы грязно-белый (у меня есть в пробнике Dulux), берем кусок поролона и чпокаем границы тени и мотива, приглушая.
9. сушим
10. лачим
ФСЕ!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lia2035
сообщение 2.1.2008, 17:02
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 464
Настоящее имя: Лиана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(K@t @ 2.1.2008, 16:47) *
Девочки, а у меня трагедия cray.gif Отдекупажила горшок керамический, покрыла лаком, посадила цветок и полила... И вся моя красота пошла пузырями и белесыми пятнами rev03.gif хнык-хнык... cray.gif Не надо было его целиком лаком покрывать - вода-то с поверхности горшка испаряется, а лак ее задерживает sad.gif И не знаю даже, что делать

Привет! Я перед этим горшок загрунтовала горшок простым нитролаком , и этой проблемы у меня нет! Цветок растет! Горшок впорядке!


--------------------
Лиана. Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vitalina
сообщение 5.1.2008, 11:44
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 5
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пенза, ул Воронова 14-29
Пользователь №: 44
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(K@t @ 5.1.2008, 10:45) *
В том-то все и деало, что никак не красила и не грунтовала - мне нравится цвет именно керамики необработанной, потому и не обрабатывала.
Ах вот, оно что. Раз так, то можно было просто разбавленным ПВА пройтись по всей повершности: и загрунтовала бы, и цвет природный сохранился
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 7.1.2008, 18:02
Сообщение #27


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Ой, девочки! Засмущали вы меня совсем wub.gif ... Пасибки вам всем! give_rose.gif air_kiss.gif На самом деле это примеры того, что вы достигнете через полгодика (может и раньше) tongue1.gif если не будете отлынивать от декупжа
Цитата(vergina @ 7.1.2008, 13:11) *
Кракле это одношаговое кохда мазюкать надо? До покраски акрилом( подложка-то акриловая нанесена) или после?
С одношаговым раюботать легче всего. Сначала красишь тот цвет, что должен быть ПОД трещинками. Потом одношаговый кракелюр, ыдерживаешь его указанное в инструкции время. И потом аккуратными мазками наносишь последний цвет (сквозь который должны проступать трещинки). Главное - последним цветом НЕ мазать дважды по одному месту, иначе затруться терщинки уже начавшие образоваваться. Еще можно кракелюр на нести , покрыть последним слоем, апотом в трещинки втереть золотые тени и ли пастель (так материалы экономяться). Но тогда нужно терпеливо должаться окончания повления терщинок (это м.б. и 12 ч)

Цитата(Taurus @ 8.1.2008, 8:54) *
А я все думала куда ее пришпандорить? Аленка,а повтори как энто утюгом клеить... Замечательный холстик!

Аха rolleyes.gif ... Я как увидела салфеточку - так сразу она у меня на холст и запросилась blush2.gif ... Тем более оч схожа с ланартовской (?) вышивкой...

Приклеивание методом утюга
Намазываем основу неразведенным ПВА. Даем ему подсохнуть так, чтоб он оставался мягким, но отпечатка пальца на нем не оставалось (минуты 3). Берем мотив и широкую плоскую мягкую кисть. Прикладываем край мотива к намеченному месту и в центре края слегка пришлепываем пальчиком (чтоб прихватилось). Затем, держа все остальное на-весу, начинаем приглаживать салфетку кистью движениями от себя от центра к краю. При этом постепенно опуская осталбную часть салфетки. Разглаживаем прложенную салфетку, аккуратно но тщательно в местах перфорации. Если есть пузырики или некие "скопления", то просто прикладываем пальчик и от его температуры енто расправляется. (Это описывать долго, процесс идет нааамного быстрее). Затем берем пергамент/бумагу для выпечки/кальку и накрываем мотив. Если это рамка, то с изнанки заполяем пустоты салфетками или полотенчиками. Утюг нагреваем с 1 меткой и аккуратненько приглаживаем. Осторожно снимаем бумагу, проверяем, при необходимости разглаживаем еще некоторые места (следить чтоб утюг не коснулся работы без бумаги!). Затем быстренько промазываем поверху разведенным ПВА. Это защитит салфетку от размокания и сморщивания при нанесении лака. Фсе... thumbup.gif

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 19:57


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 8.1.2008, 22:05
Сообщение #28


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Аленка, холстики великолепные. Я тебе еще таких фуксий отправлю smile.gif А я метод горячего утюга по другому делаю - намазываю ПВА на 2 раза на поверхность, сушу обязательно. Потом проглаживаю. Сверху по салфетке прям еще раз прохожусь ПВА без воды (на этом этапе, если ПВА будет много, то складки пойдут), вообщем полувлажной кистью. И еще раз проглаживаю. Сегодня по этой методе закончила картинку, осталось сделать рамку и принесу хвастаться.
Главное в моем методе, чтоб верх высох хорошенько и гладить утюгом на единичке, я глажу без бумаги, боюсь, что она приклеется smile.gif

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 8.1.2008, 22:06


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 13.1.2008, 10:10
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, у меня назрел вопрос - сделала несколько коробок с крышками. Так они, когда открываешь, друг к другу немного прилипают (как бы, цепляются друг за дружку).... Это нормально? ) Или может я не досушиваю слои?


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vergina
сообщение 13.1.2008, 11:38
Сообщение #30


mamakarla
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град Москва
Пользователь №: 34
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




У меня то же самое. Но, мне кажется, причина в другом: когда наносится слой краски-лака, то толщина самих стенок увеличивается. Пусть совсем немножко- но этого хватает. Ведь в итоге зазор между стенками самой коробки и стенками крышки уменьшается на толщину покрытия, умноженную на 4. Вот крышка и трется о саму коробку... unsure.gif
ээээто я вспомнила свое инженерное образование- вот и поумничала blush2.gif

Сообщение отредактировал vergina - 13.1.2008, 11:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 13.1.2008, 17:00
Сообщение #31


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Светуль, у меня кип в крестах smile.gif. Но теоретически на превьюшке видно, что это - рамка для фото, ну или просто рамка. На задник (картон) приклеен белый слой салфетки, клеить как Бог на душу положит, кое-где делая складки специально. Причем тут явно не один слой наклеян, минимум 2. Затем поклеян сам мотив, у нас груши. Посушено. Затем от груши на увеличение идет выкраска желтым. Я вижу 3 оттенка желтого. От краев груши светлый, далее темнее, а к краям картинки самый темный желтый. Переходцветов сделан чпоканием, в некоторых местах я еще иногда например пальцем прям тру. И видимо все это вставлено в рамку со стеклом, т.к. фактура картинки видна, а мзков не видно. Рамка просто покрашено морилкой.
Понятно? А тему, ты кстати правильно определила smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 13.1.2008, 18:24
Сообщение #32


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А мне показалось, что фон сделан из какой -нибудь шпаклевки или там алебастра, я точно в этом не разбираюсь.У нас клиентка была штукатуром и попробовала раствором на ДВП вот такие художественные штучки делать, идет во всех художественных салона нарасхват, теперь уже себя именует художником...


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasha
сообщение 13.1.2008, 19:46
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 73
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(vergina @ 13.1.2008, 13:04) *
Светлан! у меня такое впечатление, что вначале подготовлена поверхность со складками- или приклеена на основу какая-то ткань, но, скорее всего, - тонкая кожа. После покрашено-поклеено- пролакировано.
более детально могут наши супермастерицы объяснить, я еще не волшебник.. blush2.gif

Не, на коже такое дороговато делать - кожа, которую так можно смять- очень тонкая, качественная и соответственно- дорогая (типа перчаточной лайки) Я когда-то ходила на курсы по художественной обработке кожи, потом бросила из-за беременности blush2.gif
Ткань, бумага (ватман, например, что бы натянуть качественно на подрамник смачивают водой и влажным закрепляют, потом дают высохнуть), или основа салфеточная
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 13.1.2008, 21:17
Сообщение #34


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(mariyca @ 13.1.2008, 8:10) *
когда открываешь, друг к другу немного прилипают (как бы, цепляются друг за дружку).... Это нормально? ) Или может я не досушиваю слои?
Это нормально. В некоторой степениvergina права, но лишь в некоторой. У меня было сделано порядка уже 30 коробочков. Так вот по отношению к пластиковым и металлическим ее утверждение совершенно правильно. Поэтому перед самой работой я "снимаю" малехо края коробки и с внутренней стороны края крышки. Потом нулевуой выравниваю. По отношению к кортонным, паповским, фанерным, лубочным и деревянным это не совсем так. Просто все эти материалы немного впитывают в себя влагу от всех наших средств. И им надо время на то, чтобы дать этой влаге выйти. А так как изделие покрыто акриловым лаком, то это несколько замедляется. Лак "дышит" и влагу эту выпустит. Скорость зависит от влажности/сухости в помещении. У меня некоторые коробочки стали легко открываться/закрываться аж через месяц (дожди были). Есть несколько выходов. Один из них работу делать намного заранее до намеченной даты. Второй - перед нанесением лака дать изделию постоять пару дней и подсохнуть. Еще можно подстраховываться до начала работы и сошкуривать чуть больше по краю...
Цитата(mikofita @ 13.1.2008, 9:51) *
Меня интересует как можно сделать такую весчь - обьяснения желательно адаптировать для полного декупажного чайника - т.е. дотошно-детальные.
Я бы делала такую штуку так. Взяла бы оргалит или кучок оч плотного картона. Промазала неразведенным ПВА (типа загрунтовать). Потом грубая наклейка белых слоев салфетки с укладкой их складками. Можно еще салфетку заранее хорошено помять. Так же можно поступить и с тканью. Можно использовать марлю, бинты. Но лучше всего марлевка - в ней не так заметна структура переплетений. После приклеивания обязательно несколько раз промазала бы неразведенным ПВА. Это выровняет структуру и подчеркнет складки. Затем приклеивание мотива. Судя по картинке салфетка (если это салфетка) уже была с цветовыми переходами т.к. нет следов ни кисти, ни спонжа (при чпоканьи). Хотя желтоватые "блики на лисьях и груше явная подрисовка. Переходы можно сделать и самим акриловыми красками "по-теме". По краям работа явно красилась красками-спреями (особенно заметно с левой стороны в углах). Затем все это после тщательной просушки обработано глянцевым лаком-спреем. Помещено в рамку без стекла (фото не дало никаких отблесков кроме как от освещения). Сама рамка м.б. обработана морилкой, но м.б. и покрашена акрилом нарочито небрежно. Можно еще так затонировать йодом, крепким раствором марганцовки. Рамка либо не лакирована, либо лак матовый. Это как можно было бы делать в декупажной технике. Хотя у меня впечатление, что по ней сделана только основа. Груша и фон рисованы маслянными красками.

Катюнь! Коробки замечатлеьные получились! Ты стала прекрасно обрабатывать фоны. Умничка!


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K@t
сообщение 19.1.2008, 17:50
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург
Пользователь №: 1066
Настоящее имя: Екатерина



Девочки, help! help.gif У меня бутылка из-под настойки какой-то, красивой формы. Естессно, хочу задекупажить. Но следы от наклеенных этикеток никак мне не убрать - противный клей только размазывается, как замазка! wacko.gif Вы все знаете, подскажите, что делать? rolleyes.gif
Цитата(Олька 2005 @ 19.1.2008, 16:58) *
Катюша, ты уже отмачивала в воде? Я отмывала жесткой металлической губкой для чистки сковородок совдеповских smile.gif терла просто, а отсатки стирала спиртом или ацетоном, точно не понмю чем. Но помню, что отошло хорошо, но повозиться пришлось. Я еще подумала как люди шампанское декупажат, там ж наклейки большие

Цитата(vergina @ 19.1.2008, 18:56) *
Я с бутылок буквально соскребала жесткой теркой для сковородок- пришлось специально прикупить. Самое смешное, что сами этикетки снять еще можно, но с наклеенными акцизными марками пршлось повозиться.... Вот их то и пришлось оттирать..

Цитата(Mask @ 19.1.2008, 20:07) *
остатки клея можно еще во влажном виде остатками салфеток стирать. Можно использовать всякие мускулы, аяксы и пр... ацетон, уайтспирт ип р... снимается, просто времени забирает много..


ДЕвочки, оттерла остатки клея спиртом 90-процентным!!! Урра!!! yahoo.gif

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K@t
сообщение 2.2.2008, 11:48
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург
Пользователь №: 1066
Настоящее имя: Екатерина



Цитата(Шпулька @ 1.2.2008, 7:51) *
хотела спросить про лессировку. В книге написано так поверхность с уже наклееными картинками покройте бесцветным лаком, затем идет процесс лессировки, а вот потом ничего не пишеться. Разве не нужно потом еще слой лака?
И еще один глупый вопрос по лаковой поверхности можно пройтись краской? А потом опять лаком?

Шпулька, я думаю так: если ты будешь наносить лессировочную краску прямо по наклееным картинкам, то они у тебя размокнут и в лучшем случае покроются пузырями, или просто буду рваться. Переделывать по-любому надо будет. Но на лак, особенно если он глянцевый, лессировочная краска может не лечь. Но попробовать можно, ведь если ты покроешь картинки слоем лака (а лучше двумя), то лессировочную краску можно будет просто смыть, если не получится. И в этом случае, для лучшего сцепления лессировочной краски с лаком можно будет поыерх лака нанести слой разведенного водой ПВА. Я бы попробовала в соотношениии 50/50. И конечно же конечный результат с лессировочной краской (естессно, просушенный) надо будет лакировать, потому что лессировочная краска совсем непрочную пленку дает и слезет очень быстро. Вот такие мои мысли по этому поводу.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:06


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 4.2.2008, 0:54
Сообщение #37


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Fish-ka @ 3.2.2008, 23:22) *
Девушки, подскажите пожалуйста можно ли для декупажа использовать обои шелкографию

мне кажется, что можно. Только надо их отмачивать и сошкуривать с изнанки, ибо толстые они smile.gif Интересно с них лак кататься не будет??


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fish-ka
сообщение 4.2.2008, 14:00
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 314
Настоящее имя: Антуанетта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Олька 2005 @ 4.2.2008, 0:54) *
Только надо их отмачивать и сошкуривать с изнанки, ибо толстые они

а если их на обойный ПВА приклеить? Объект - камод (некогда переделанный сервант), большой, покрытый лаком, но имеющий жуткий вид (наверное надо фотку выложить unsure.gif ). С отмачиванием все понятно, я тут попробовала оторвать нижний бумажный слой, оказалось что сам шелкографический слой похож на пленку и он тоненький. На счет покрытия лаком незнаю, но вохможно лак будет "скатываться" на такой поверхности


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 4.2.2008, 16:04
Сообщение #39


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Fish-ka @ 4.2.2008, 14:00) *
Объект - камод (некогда переделанный сервант), большой, покрытый лаком, но имеющий жуткий вид (наверное надо фотку выложить ).

и это правильно smile.gif Я б вообще не рекомендовала с комода начинать, лучше попробуй на чем-нить не большом.
Шпулька, я лессировала так. Покрасила, поклеила мотивы, а затем наносила лессировочную краску сильно разведенную водой, не задевая мотивы! Иначе у тебя мотивы может и не успеют размокнуть, но точно покрасятся. Идеальный вариант на мой взгляд в такой последовательности: покраска - лессировка - поклейка мотивов - лакировка. Теоретически лессировочная краска на лак ляжет, ибо и краска и лак водорастворимые smile.gif
Снежинка, работы хороши, особенно порадовал набор в ванную.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 8.2.2008, 11:14
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, спасибо!
Краска на обеих баночках одной серии "Home Art Acryl-Lasur" Вот здесь про нее написано. ТОлько я не на грунтовку ее наносила.


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 12.2.2008, 9:58
Сообщение #41


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Borneo @ 12.2.2008, 9:40) *
Mask, Аленк, а на грунтованый холст или картон салфетки чем лучшее клеить? ПВА или для текстиля клеем?

ПВА, ПВА конечно, он ведь на то и грунтованный, чтоб хорошо красилось и клеилось. Ничего, что я за Аленку отвечаю? Мне вообще на холстах нравится, жаль, что у нас они не представлены большим ассортиментом размеров smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:08

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.