IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Девочки - уралочки, ау!, Пермь и ее окрестности.
Влади
сообщение 1.2.2008, 18:25
Сообщение #1


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, я тут вижу, что все знакомятся еще и по месту жительства (так сказать), да еще один умный человечище совет дала, что надо поискать единомышленников в своем регионе, вот я и решилась открыть темку.
Найдется кто-нибудь из земляков - хорошо, пока нет - тоже не страшно; это ведь не главное, главное, что мы все тут приятно и плодотворно общаемся и узнаём друг о друге drinks.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
нина904
сообщение 26.8.2009, 5:24
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: пермская глубинка
Пользователь №: 5429
Настоящее имя: нина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Что бы не создавать еще одну тему отчитываюсь еще об одной встрече! Девочки - уралочки, ау! и КАЗАНЬ есть кто нибудь? объеденились в Ижевске! Я ездила в Ижевск и перед этим списались с Anastasy и мы там встретились. К сожалению фотик накрылся в самый неподходящий момент-это мы в рукодельном магазине. Это последний снимок, который я сделала фотиком, у которого через пол-минуты накроется дисплей. Володя - муж Анастасии у них дома исполняет песни для нас. Голова, повернутая к гитаре,-голова моего сына blush2.gif Он был в восторге от песен.
За спиной у Володи видны вышивки Анастасии. Анастасия и Владимир, спасибо Вам за экскурсию по городу, за теплый домашний прием.


--------------------
Я получаю удовольствие от своего одиночества. Я могу прекратить быть в одиночестве, когда пожелаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulia
сообщение 30.10.2009, 17:29
Сообщение #3


little angel
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1367
Регистрация: 11.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 5523
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



девочки, очень приятная и теплая встреча была, спасибо вам и за подаренный позитив, и за вдохновение на дальнейшее вышивание ну и конечно же за подарки rolleyes.gif
а сейчас фоторепортаж biggrin.gif
1. Почти полдеревни Глафиры, впечатляющее зрелище!
2. Маки по дизайну Фуджико, разработка Глафиры
3. Анкоровские ромашки, Эстер Альмейда и Lisenok
4. Глафирины бискорню и сумочки-игольницы
5. Куча-мала из сюрпризов Эстер Альмейды, бискорнюшек Глафиры и одной моей biggrin.gif
6. Пирамидка из кривулек, без поддержки не устоять smile.gif
7. Потрясающая мистичекая киса Lisenkа, кошка, которая приковывает к себе взгляд!!!
1. , 2. , 3. , 4. , 5. , 6. , 7.

Глафира,
Люба, для тебя фото сумочки с клубничкой: , получилось?

Сообщение отредактировал Yulia - 30.10.2009, 17:40


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Левушка
сообщение 1.11.2009, 19:11
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 27.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 8865
Настоящее имя: Людмила
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Начала вышивать, когда еще в школе училась, классе в первом. Еще вяжу (крючком и спицами).
Успеваю всем этим заниматься в свободное время, у телевизора. Подруги меня не понимают, крутят пальцем у виска. Им их мамы рассказывали, что когда они были маленькими, их заставляли по часу в день вышивать, им тогда это не очень-то и нравилось. А я вот сама добровольно этим занимаюсь, этого не понять. Хотя... работы им мои нравятся.
На тему рукоделия пообщаться было совсем не с кем. Теперь я точно знаю, есть такие же как я, я очень этому рада.
К сожалению, показать мне особо не чего, ушло практически многое на подарки.
А для того, чтобы создавать свою страничку, нет пока достаточного количества информации.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 1.11.2009, 19:20
Сообщение #5


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Левушка, личная страничка нужна, чтобы показывать процесс вышивки, советываться. Даже если процесс только один. Коментарии в личной теме дают так много сил для продолжения работы. Иногда могут посоветывать, как лучше сделать.
Люда, а в каком районе ты живешь? Где работаешь? Я живу в Кировском р-не пос. Новый Крым. Работаю на Кировском заводе.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irinka-kalinka
сообщение 16.11.2009, 13:34
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 8973
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



biggrin.gif Это я! Всем привет!
Пришла к вам на форум, т.к. узнала, что тут активно общаются землячки. Очень рада познакомиться! А мои работки можно посмотерть тут

Сообщение отредактировал irinka-kalinka - 16.11.2009, 13:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
blondinka
сообщение 3.3.2010, 11:24
Сообщение #7


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 26.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 4277
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, подскажите, куда переехал магазин "Пряжа" с Куйбышева, 80 или совсем закрылся? И где, кроме "Дамских фантазий" на Луначарского, можно купить мулине ДМС?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 9.3.2010, 22:21
Сообщение #8


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Была сегодня в Бирюсе. На 4 этаже еще один рукодельный отдел открылся. Там очень большой выбор наборов. Еще не все развешано, много всего лежит в коробках. В апреле обещали еще и ниточки ДМС и Анкор привезти. Я там прикупила себе раму пр-во Золотого руно. Есть наборы от Золотого руно, Марьи-искусницы и других фирм. Будут иглы и прочий сопутствующий товар.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulia
сообщение 10.3.2010, 8:45
Сообщение #9


little angel
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1367
Регистрация: 11.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 5523
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Глафира @ 10.3.2010, 0:21) *
Была сегодня в Бирюсе. На 4 этаже еще один рукодельный отдел открылся.

Глафира, спасибо за информацию, обязательно зайду, гляну на ассортимент и цены smile.gif
девочки, а в "Дамских Фантазиях" появились в продаже бисерные наборы "чаривной мити".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 10.3.2010, 9:49
Сообщение #10


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А еще забыла написать, в Мире швейной фурнитуры ( он теперь так называется) на ул. газеты Звезда бисерные иконы фирмы КРОШЕ по 920 руб.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 21.5.2010, 15:41
Сообщение #11


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки! Дамские фантазии с Луначарского куда-то съехали. На этом месте тоже рукодельный магазинчик (от багетки Ракурс, что рядом расположена). Ассортимент пока меньше, но и цены ниже. Товар пока возят с Риолиса. Много наборов Риолиса, Дим (США), КРОШЕ, канва Риолиса. Берут готовые работы на продажу. Накопительная система скидок совместно с багеткой (один хозяин). У меня в багетке скидка 5%, скоро будет больше.

И еще... Встретиться не хотите?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulia
сообщение 23.5.2010, 10:41
Сообщение #12


little angel
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1367
Регистрация: 11.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 5523
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Глафира @ 21.5.2010, 18:41) *
Девочки! Дамские фантазии с Луначарского куда-то съехали.

Люба, они переехали на Пушкина, 84

Цитата(Глафира @ 23.5.2010, 13:53) *
А Пушкина, 84 - это где?

Люба, это ближе к пересечении с Куйбышева, остановка стадион "Динамо"
а еще у них появился сайт


Сообщение отредактировал Firefly - 14.7.2011, 20:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 29.10.2010, 13:45
Сообщение #13


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Было здорово, только про фотик впомнили поздно... отчет тут в моем блоге


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 9.12.2010, 16:06
Сообщение #14


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девчонки, посмотрела всю нашу страничку, столько новостей! Особенно про "Дамские фантазии", после просмотра их сайта - *мышь в обмороке*! Хочу туда!
Девочки-Пермячки, не подскажите навскидку, сколько там моточек ДМС стоит, хлопок? Буду в городе и не знаю, то-ли сначала сокровищами любоваться, то-ли в Бирюсу сразу бечь unsure.gif А потом уж туда..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulia
сообщение 9.12.2010, 16:24
Сообщение #15


little angel
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1367
Регистрация: 11.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 5523
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Влади, в "Дамских Фантазиях" моточек ДМС стоит 30 рублей. а в Бирюсе в новом отделе, про который писала ранее Люба-Глафира, стало еще больше наборов, тааакой выбор, закачаешься. но у них ниточек ДМС нет, только гамма и мадейра вроде.
Влади, а ты из какого города?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 15.12.2010, 11:12
Сообщение #16


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, дабы поддержать нашу тему и описать свои впечатления от рукодельных магазинах, расскажу о поездке smile.gif
Итак, накануне, продуманный Хомяк записал на листочке все то, что хотел бы прибрать в свои закрома и счастливый ехал в предвкушении предстоящего удовольствия. Обязательная в таких делах Жаба изподтишка показывала Хомяку фиги, мол, хрен ты у меня все это купишь и демонстративно поигрывала перепончатыми лапками, предупреждая, как она будет душить его на месте.
Первым местом, куда мы попали, была Бирюса. Большое помещение, сплошь по стенам завешанное всякими-разными наборами! От такого боХатства Хомяк временно прибалдел, нарезал пару кругов почета и лишь потом стал пристально копошится, бормоча, что непременно все это ему нада, и это тоже, а без этого он вообще жить не сможет. Жаба ползла в прединсультном состоянии, лихорадочно подсчитывая предстоящие убытки.. Когда Хомяк в эйфории приплюсовал себе, наверное, 10 по счету набор, Она взбунтовалась и прошипела, что задавит Его прямо здесь и сейчас, обрисовала страшную картину голодной смерти, взывала к совести (ведь скоро НГ, а подарки куплены еще не всем) и сулила поход в другой магазин. Хома сдался и скромно расплатился за всего лишь 1 (!!!) наборчик.
Правда Он уболтал Хомяка сестры на парочку мелочушек, которые непременно будет вышивать!

В "Дамских фантазиях" Он рассчитывал на полный комплект нужных ниточек ДМС, отрез белой Луганы и немецкой Аиды.. Хому разочаровали, ниток не было 2 номеров, Лугана была молочного цвета (хоть продавец и говорила, что это почти одно и то же, но Он же упертый, раз написано белого цвета, значит белого.. хоть расшибись), а из Аиды только Чешская.. Хомяк был в замешательстве. Жаба врезала подзатыльник и сказала, чтоб не выпендривался и брал, что дают, иначе Она за себя не ручается. Он надулся, показал Жабе beee.gif и сказал, что тады Он все недостающее (а может и еще что-нибудь) закажет в Интернете. На том и порешили.

А если серьезно, то я купила наборчик от РТО ("Утро"), на черной канве, отрез Чешской Аиды-18 и нитки ДМС (за исключением 2 номеров) для предстоящей работы над Михаилом Сергеевичем.
Сестра была скромна, "микроскопические" бабочка и кот были ее покупками (на что я сказала, что по размерам бабочка больше похожа на моль, и вообще, тут работы на пару вечеров перед теликом)

Теперь если конкретно - по Бирюсе. Понравился большой выбор наборов (РТО, Риолис, Алиса, ЗР), присутствуют новинки, цены вполне приемлимы. Есть немного ДИМа, Кросс Стича, Анкора. Есть нитки Гамма, Мадейра, есть фелт (без понятия, что это такое), отрезы Гаммовской канвы (крупная). Рамки, пяльца, иголки (да! пожалела, что не купила иглы для вышивки шерстью..)
Дамские Фантазии (ДФ) - есть ДМС, как оказалось не весь цветовой ряд, есть Мадейра; равномерка отрезами (но нет белой), есть лён, Аида только Чехии и наша. Неплохие скидки на наборы ЗР (акция), несколько станочков, шерсть разноцветная для валяния. Не увидела прибамбасов типа маркеров для разметки, бобинки пока только бумажные, нет органайзеров бумажных (мне не надо, делаю сама дыроколом, но в Бирюсе были)
Понравился игрушечный рыжий котик в кресле, который мурлычит и дышит, как настоящий!
По количеству, наборов конечно меньше (в Бирюсе даже КК был), но везде есть иконы с бисером.

Но! Я была довольна, сама атмосфера руколелия, возможность потрогать, рассмотреть вблизи, а не как в Инете на картинке. Если бы не дело, ради которого собственно и поехали, и побольше времени, я бы побродила там еще.
Сестра и так сказала, хорош, пошли уже, сколько можно пялиться unsure.gif Она у нас вязальщица, практичная, мол, вяжу только, чтобы потом носить, а твою вышивку вообще не понимаю. Но ее крохотный хомячок уже раскрутился на Египетсикую кошку от Панны thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 15.12.2010, 19:27
Сообщение #17


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Влади, а ты в Бирюсе была в двух отделах или только в одном? Тот который направо - там была белая Линда, только на стенде с канвой ее не было, надо спрашивать у продавцов, но там покупки от 1000 руб, если меньше, то идет еще наценка. А на Луначарского не зашли? Там тоже много наборов и цены ниже чем в ДФ.
А маркеры и бобинки надо смотреть в оптовом магазине ( покупка от 500 руб, меньше даже не разговаривают) на ул. гезеты Звезда, но цены там очень хорошие и выбор наборчиков тоже бывает неплохой. Там же можно купить и ниточки для вязки, но только упаковками.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 15.12.2010, 19:57
Сообщение #18


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Yulia, спасибо, Хомякадзе рад и этому smile.gif
Camera, Оля, в тогдашнем заказе были не все цвета, поэтому я просто докупила, чтобы уже начать! Я люблю когда все подготовлено досконально, чтоб потом не отвлекаться.
Глафира, ты не могла бы мне подробнее разъяснить, как еще до упомянутых тобой мест добраться (относительно а\вокзала), можно в личку, но вдруг и другие девочки с области захотят посетить wink1.gif А в Бирюсе я вроде была везде, но вот Линду не спрашивала.. думала, весь ассортимент вывешен.. сглупила.
А вообще, мне не хватило времени, я бы еще ходила, да дела.. И лучше все же с единомышленниками смотреть, я ж говорю, сестра моего увлечения не понимает (хотя хитрая, заказала мне уже 3 вышивки для себя tongue1.gif А я что, я ничего, мне нетрудно)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 17.12.2010, 15:48
Сообщение #19


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки-уралочки, подскажите, кто что знает rolleyes.gif
Где-то в Перми (Березниках и др) можно найти ниточки Крейник? Скажу сразу, у нас продавцы и про ДМС не все знают, а уж..
Инет-магазин отпадает (пока по-краней мере), так как такого номера в "Люсиль" (где я зарегилась) нету, а во-вторых (что главнее) такой заказ (из 1 бобинки) понятное дело, никто отправлять не будет.
Девочки, может видели где?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
novsid
сообщение 17.12.2010, 19:22
Сообщение #20


Мудрец
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Регистрация: 8.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 9438
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Влади, в Березниках точно нет... у нас ДМС не продают даже. Только Гамма... :-(


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:06

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.