IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Интервью СКАНДИ и ее замечательной мамы, интревью закончено
Интервью СКАНДИ и ее замечательной мамы
Вы хотите провести интервью?
Да [ 19 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 19
  
серость пушистая
сообщение 11.5.2010, 17:49
Сообщение #1


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе СКАНДИ и ее маме будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.

Сообщение отредактировал серость пушистая - 14.6.2010, 20:36


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 6.6.2010, 23:47
Сообщение #2


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Интервью началось. Пожалуйста, задавайте вопросы. rolleyes.gif


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 7.6.2010, 6:34
Сообщение #3


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



О, я буду первая.
Люба, расскажи, пожалуйста, с чего началось твое увлечение вышивкой, как давно, хочется увидеть первую работу.


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 7.6.2010, 7:58
Сообщение #4


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




И у меня вопрос smile.gif : есть ли в вышивке любимые сюжеты и любимые дизайны? И что интересно в рукоделии помимо вышивки крестом?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 7.6.2010, 11:34
Сообщение #5


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Любаша, а как твои домашние относятся к твоему увлечению? Расскажи немного о семье.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 7.6.2010, 12:37
Сообщение #6


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



У меня вопрос маме. Как она пришла к вышивке бисером? Особенно по дизайнам для крестика.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvendalen
сообщение 7.6.2010, 18:21
Сообщение #7


живу я тут
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3511
Регистрация: 27.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 9130
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Люба, какие еще есть увлечения кроме вышивки?
Какие книги и музыкулюбишь?


--------------------
мои процессы бутерброд цветочный календарь галерея
Если вы мне что-то послали, пожалуйста сообщите. Сюрпризность от этого не пропадет, а посылку получу точно ).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 7.6.2010, 21:43
Сообщение #8


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Привет, девочки!
Так приятно и волнительно-целое интервью smile.gif Попробую оправдать ваше доверие и приступлю к ответам.
Цитата(Сун @ 7.6.2010, 7:34) *
Люба, расскажи, пожалуйста, с чего началось твое увлечение вышивкой, как давно, хочется увидеть первую работу.

Леночка, я начала вышивать, как все советские девочки-в школе на уроках труда. Вышивали какие-то салфеточки разными швами, в том числе и крестиками. Особо меня это не интересовало, но и отторжения не вызывало, как шитьё, например. Потом, лет в 13-15, когда начала выходить первая "Бурда" на русском языке, я была просто шокирована вышивкой, которая там была, а, главное, цветами ниток, которые были там написаны. "Светло-терракотовый", "васильковый", "медный". А у меня, как у всех, было две "косички" питерского маминого мулине. Но я изо всех сил старалась и получилось это smile.gif

22 года платочку smile.gif
Второе инфицирование произошло пять лет назад. Была в "последекретном" отпуске, зашла в магазин вышивальный и увидела мышку от "Риолиса".

Быстренько её отшила и задумала вышить нечто грандиозное. Но не было ни денег, ни мыслей, что должно быть этим проектом. Поэтому откопала в маминых запасах канву, которую выдергивают, нитки всякие у свекрови изъяла, 40-70х годов и давай шить всё подряд. А пока искала это "всё подряд" в инете, наткнулась на наш форум. Да так тут и осталась, полюбив его раз и навсегда. Сразу же выбрала себе "эпохалку" -сапожок Дименшенс. Мало того, что шила его на этой канве неизвестного каунта, очень рыхлой и ужасной, так еще и подбором (потому как я даже не представляла, что бывают таблицы перевода и прочие хитрости). Получился сапог в два раза больше размером, чем заявлен, но он настолько меня покорил, что я не смогла бросить вышивку. Так и шью по сей день. Рамку мне муж делал сам первую по бедности, станочек из огрызков стула, органайзеры какие-то.. всё было. Но это только укрепило мою любовь к вышивке.


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 7.6.2010, 22:08
Сообщение #9


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Sergevna @ 7.6.2010, 8:58) *
есть ли в вышивке любимые сюжеты и любимые дизайны? И что интересно в рукоделии помимо вышивки крестом?

Танечка, я ждала этот вопрос, честно. Очень хотелось мне самой на него ответить. Вот, в процессе ответа и буду думать. Очень люблю смешные сюжеты, особенно Bothy Threads, Nimue. Наборов у меня много, но ни одного отшива ещё нет. Я вообще, как сапожник без сапог-обожаю балерин, жирафов, насекомых, кухонные семплеры, веночки-сезоны, принцесс, мультяшек biggrin.gif Но ничего нет отшитого, только недавно вышила для дочки Белоснежку, Вингс и частичку Димовскую Балеринку. Но я думаю, что у меня получится хотя бы по одному сюжету отшить из любимых. А пока просто хомячу схемы - просто, чтобы разглядывать, любоваться, как филателия biggrin.gif 42 Гига... Чтобы не засорять эту темку, дам две ссылочки на блог: там мои самые мега-хочушки. Первая и вторая
Кроме вышивки мне интересно вязание крючком, с детства вязала всякие салфетки, скатерть, игрушки (из той же Бурды). С помощью Олеси Somik снова вспомнила своё увлечение и планирую связать не один десяток игрушек. Еще увлекалась макраме, но сейчас как-то поостыла. Планирую попробовать вышивку бисером (но очень боюсь), сшить пару примитивов (но это, скорее, преодоление ненависти к швейной машинке), порисовать по номерам (захомячила Димовский наборчик).
Мамуля моя любит животных и цветы, причём, цветы поярче... Розы обожает, ирисы. Мы с ней недавно ходили на выставку ирисов, красотища! Еще она увлекается вышивкой лентами, цветы и деревья делает из бисера. Очень любит подбирать багет и рамы к готовым работам-это тоже искусство, как я считаю. К примеру, у меня не хватает ни ума, ни фантазии biggrin.gif Еще раньше она увлекалась очень многим: хардангером, шитьём (даже свадебные платья на заказ шила и пальто), вязала и крючком, и спицами, макраме. О, вспомнила, она еще вязала салфетки спицами-такая нечеловеческая красотища!!! Еще из детства помню её витражи, которые она сама делала, цветы из проволоки и нитей, какие-то икебаны, перетянутую по своему вкусу мебель, они с папой даже люстру из проволоки сделали biggrin.gif В общем, она у меня-в высшей степени рукодельница, я так-жалкое подобие. Недавно она созналась, что если бы в её молодости была хоть малейшая возможность, она бы пошла учиться на дизайнера и была бы полностью счастлива.


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 7.6.2010, 22:36
Сообщение #10


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Сентябринка @ 7.6.2010, 12:34) *
Любаша, а как твои домашние относятся к твоему увлечению? Расскажи немного о семье.

Тамара, расскажу с удовольствием. Живём мы большой семьёй, впятером. Я, муж и дочка Оля и моя мама с моим младшим братом (наш папа, к сожалению, умер 13 лет назад). Раньше мы жили втроём, а потом мама пошла на пенсию и переехала ко мне, чтобы заниматься воспитанием внучки. А следом за ней и брат подтянулся smile.gif Так и живём.
Относительно вышивки. Свекровь смеётся, говорит, что это всё фигня и прожигание времени. Всё время предлагает всё продать smile.gif Я ей говорю, что за копейки не буду, а за настоящую цену никто не купит smile.gif Мама, конечно, относится нормально, потому что сама такая. Раньше, когда мы жили врозь, она немного недолюбливала мою вышивку, но только потому, что считала, что я мало уделяю дочке внимания из-за своих крестиков biggrin.gif А теперь всё нормально. Мужички (муж и брат) смотрят на это снисходительно, особо не хвалят. "Нормально"-это самая большая похвала. Помогают охотно, два станка мне сделали. Они компьютерные маньяки, всегда в инете. Брат в игрушки играет, "расслабляется" после работы (он программист), муж занимается электронной коммерцией. Поэтому они сидят, уткнувшись в компы, мы-в станки smile.gif Доча моя горазда и поиграть, и повышивать. Да, компов у нас 4, чтоб не выпрашивать, не ссориться и жить дружно. Да, и с мужем я познакомилась в инете. И мои нынешние подруги тоже почти все оттуда.


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 7.6.2010, 22:55
Сообщение #11


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Облачность @ 7.6.2010, 13:37) *
У меня вопрос маме. Как она пришла к вышивке бисером? Особенно по дизайнам для крестика.

Юлечка, вопрос интересный. Мама моя, перепробовав всяческие рукоделия, довольно прохладно относится к вышивке крестом, она ей неинтересна, проста что ли.. Она считает, что для неё слишком скучно сидеть по схеме шить. Вот она и решила разок понравившийся рисунок отшить бисером, самой подобрав цвета. Бисера у нее килограммы, разных цветов, фактур, производителей, хомяк бисерный толстый и огромный. Поэтому подбирать есть из чего. Вышила разок, результат ей понравился, теперь продолжает. Сейчас шьет "Прованские розы", но настолько изменила цвета, что их прованскими уже и не назвать biggrin.gif По наборам она шила, но ей не понравилось. То канва не такая, то бисер тусклый, то толстый, то тонкий. Только иконы ей очень нравятся от Радуги бисера, она их вышила штук 12-15, многие повторяла по нескольку раз - дарит подругам.

Цитата(Gvendalen @ 7.6.2010, 19:21) *
Люба, какие еще есть увлечения кроме вышивки?
Какие книги и музыку любишь?

Лена, вот это вопросик.. Увлечения... Не знаю, у меня всегда очень много работы (я главбух), я вечно в думах, задерживаюсь на работе, что-то считаю. Свободное время часто посвящается только дочке, общению с ней, занятиям. Потом вышиваю, в инете роюсь, хомячу что-то, читаю форумы. Книги давно не читала, как-то ушло у меня это. Раньше читала много, запойно. Любимые книги "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Агасфер" Сю, Цветаева, Сандему. У меня огромная библиотека, сотни непрочитанных книг, я думаю, придет время и я снова вернусь к чтению. С экрана не читаю литературу, и не буду. Музыка? Люблю старый русский рок, Цоя, Алису, Зоопарк, Центр. Из более современных Мельница. Но слушаю только по радио на работе, больше нигде.
Несколько лет назад очень увлекалась комп. играми он-лайн: LineAgeII (про нее все помню до сих пор, обожаю, но играть уже нет сил, она забирает всю жизнь), WoW. Теперь не играю, но героев ещё нежно люблю.
Кино не смотрю почти, не люблю почему-то. Могу посмотреть за вышивкой, так, одним глазком. В кино стала ходить только с дочкой, на мультики в 3D: смотрели Ледниковый период-3, Как победить дракона, пойдем вот на Шрека. Зато на Аватар ходила два раза с мужем-это просто настолько на меня не похоже, что до сих пор в это не верю. Любимые фильмы, которые смотрела десятки раз: Служебный роман, Тот самый Мюнхгаузен, День сурка, Властелин колец.
Какой-то я застрявший в прошлом веке динозавр sorry.gif


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvendalen
сообщение 7.6.2010, 23:01
Сообщение #12


живу я тут
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3511
Регистрация: 27.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 9130
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я тоже динозавр, очень люблю эти фильмы.
Любаша, еще вопрос, была бы возможность - куда бы поехала и где хотела бы жить?


--------------------
мои процессы бутерброд цветочный календарь галерея
Если вы мне что-то послали, пожалуйста сообщите. Сюрпризность от этого не пропадет, а посылку получу точно ).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тошка
сообщение 7.6.2010, 23:23
Сообщение #13


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1029
Регистрация: 27.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6373
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Люб,я вот спросить хочу blush2.gif
А как у тебя с готовкой?Работая в столь вкусном месте,дома так же вкусно получается?Есть такие любимые блюда,которые перешли с работы в дом или же наоборот из дому на работу?Закатываешь ли ты?Там огурчики всякие,компотики,салатики...Нравится ли стоять у плиты?И как ты с такой загруженностью на работе и маленькой дочей управляешься с домашними хлопотами,уборкой например?Или система FL помогает?


--------------------




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 7.6.2010, 23:25
Сообщение #14


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Gvendalen @ 8.6.2010, 0:01) *
Я тоже динозавр, очень люблю эти фильмы.

очень рада единомышленнику!!!
Цитата(Gvendalen @ 8.6.2010, 0:01) *
Любаша, еще вопрос, была бы возможность - куда бы поехала и где хотела бы жить?

Ответ однозначен-не хочу нигде жить, кроме, как на Кубани. Мои родители из Свердловска, приехали сюда молодыми по распределению, тут и прожили всю жизнь. Они скучали по хвойным лесам, по снегу. Я мерзляк, мне противна зима, мне холодно постоянно. Я комфортно себя чувствую только когда температура выше 20 градусов. Вот сейчас у нас за 30, а я до сих пор сплю под ватным одеялом shok.gif Обожаю наши овощи и фрукты, красотища.. Ну, да ты меня понимаешь, недалеко живёшь smile.gif
А с другой стороны я нигде не жила, только здесь. На Урал в гости ездила. За границей не была. По Советскому Союзу попутешествовала в школе: была в Ростове на Дону, Волгограде, Киеве, Москве, Ленинграде (тогда еще). Очень хочу попробовать в этом году вырваться куда-нибудь за границу. Пока пытаюсь получить нужные документы для ребенка, поседела вся, зла не хватает. А если получу, тогда буду думать, куда съездить. Кстати, на это меня тоже сподвигли девочки с нашего форума smile.gif (Yana и Simonyatina привет Heart.gif )
Из мест, которые бы хотела посетить, как турист: Париж (ну это мечта совковой молодости, хотя путеводители до сих пор покупаю), Венеция, Испания, Италия (последние два очень интересуют в кулинарном плане, ибо работаю я в ресторанном бизнесе, а раньше в вино-водочном, поэтому профессиональных интересов очень много: сыры, хамон, вина, морепродукты), Финляндия (домик Муми Троллей), Норвегия (фиорды), Голландия (тюльпаны), Мальта (замки). Наверное, хватит перечислять smile.gif А еще я дико боюсь самолётов и вообще выходить из дома для меня немного напряжно-для хомяка нет ничего лучше своей норы smile.gif

Сообщение отредактировал Сканди - 7.6.2010, 23:27


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 8.6.2010, 0:08
Сообщение #15


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Тошка, Галя, вот ты меня прям за больное место, даже за два сразу! Но по порядку. Я-человек увлекающийся и сильно вникающий в мелочи. Если я что-то полюбила-то это надолго и с хорошим результатом. А потом может, как рукой снять и как ни старайся-былого не вернешь. Это я о готовке. Как-то в университете еще попалась мне на глаза книга "Рецепты мировой кухни", приготовила я оттуда какую-то африканскую похлёбку. Очень она всем со студенческой голодухи понравилась и в процессе разговора взяли меня "на слабо" приготовить оттуда 100 блюд разных кухонь. Я приготовила за полгода, книгу эту истёрла до дыр, в библиотеке просиживала, вычитывала особенности готовки бобов всяких, отваров, припусканий и кипячений. Инета-то не было исчо biggrin.gif Вот тогда и полюбила это дело. Потом карьера моя пошла резко в гору и стало не до этого, перекусила помидором-и то ладно. А вот когда супруга своего встретила, да инетом обзавелась, так и стала выготавливать всякие неизвестные блюда. Чего я только не готовила, часами торчала у плиты, чтобы приготовить какой-нибудь демиглясс, сделать правильную медовую морковь или запечь овощи именно так, как запекали в известном французском ресторане. Тогда же полюбила фотографировать свои шедевры, шарахаться по кулинарным форумам и т.д. А потом мой муж не выдержал издевательств над своим советским желудком и сказал мне, проникновенно глядя в глаза: "Я просто обожаю гречку и тефтели в томате. И еще пюре с сосиской. А ты всё какие-то фрикассе и каре готовишь..." Проплакала я неделю, это точно, спрятала свои инструменты поварские, кастрюльки хитрые, формы силиконовые и послала всю эту кулинарию в сад. Подруги мне очень советовали издать свою кулинарную книгу (тогда их еще не было в таком количестве) или попробовать пойти в маленький ресторанчик работать, но я не смогла, побоялась наверное. Теперь обожаю читать кулинарные энциклопедии, особенно профессиональные. Наверное, эта моя страсть быта так велика, что Боженька привел меня всё-таки в ресторан работать, но не поваром, а главбухом сети, что намного лучше smile.gif Я могу обсудить с шеф-поваром ресторана особенности ресторанной подачи спаржи, с поваром кафе - недостатки нынешней моды на жюльенную нарезку и готовку в пальмовом масле, а с управляющей столовой - неугасимую любовь нашего народа к классике советского общепита: сельдь под шубой, солянка, тефтели и гречка, будь она неладна.
Прости меня, Галя, я сегодня в ударе smile.gif Дома я готовлю очень мало, занимается этим мама. Я, как охотник-добываю мамонта и тащу домой. Там мы посвящаем много вечеров полуфабрикатам. Мясо режем на отбивные, на гуляш, на то, на сё, замораживаем в пакете столько, сколько надо на ужин нашей семье. Сделаем фарша килограмм -надцать - налепим сотни пельменей, заморозим их. Чтобы потом маме было быстро и ненапряжно приготовить обед или ужин. Летом морозим гору нарезанного щавля, петрушки. Осенью-горы овощей. Перец болгарский-начистил килограмм 10, соломкой нарезал часть, часть набил начинкой, помидоры кружочками даже для пиццы морозим. На костре много овощей запекаем и морозим. Естественно, морозилка у меня отдельная и больше холодильника, ага, и с шоковой заморозкой. Но зато, по моему мнению, мы питаемся так, как бы мне хотелось, не турецкими помидорами, да и совесть меня меньше мучает, что маме не очень помогаю с готовкой. Заготовки не закручиваем, хранить негде, никак подвал в гараже не отремонтируем. А так хочется иногда помидорчиков солененьких, огурчиков и банального варенья из малины. Вот сегодня взяли и сварили варенье из черешни. Может, это сподвигнет мужа отремонтировать подвал?
Из своего ресторанного меню дома ничего не готовлю-надоело на работе smile.gif В нашем кафе есть пара блюд по моим рецептам, только я это скрываю, как-то неудобно!
Теперь FL. Да, когда-то именно я принесла на наш форум это движение, чему очень рада. Многим девочкам он помогает по сей день. Я была его ярой сторонницей лет 6, это очень помогло мне понять себя, потому что во время уборки очень многое можно осмыслить, если не злиться на "тех свиней из-за которых я тут часами мою полы". Релаксация прямо. Часто именно мытьё пола меня спасало от дичайшей депрессии, а то и чего похуже.. Когда мне было совсем плохо, я принялась мыть лестницу в доме зубной щеткой с мылом. Мыла и мыла, мыла до тех пор, пока не блестело, каждую щелочку, каждый уголочек. Когда я её домыла через неделю, я стала другой, потому что в процессе осознала всё. Наверное, это довольно бредово смотрится со стороны smile.gif Ну я тебе потом, может, объясню, если хочешь, поподробнее.
Домашнее хозяйство я научилась вести благодаря FL, списки, дела, покупки, меню. Еще я научилась никому не говорить, что я FL-мне так спокойнее, потому что иначе каждый второй может предложить сделать лоботомиюbiggrin.gif Я же тоже не фанатично следую канонам, я выбираю только то, что мне нужно. В последний год я не летаю, упала. Меня хватает только на "поелозить шваброй раз в неделю" и помочь доче игрушки убирать. Очень устаю на работе+1,5 часа в пробке еду домой. Наверняка, это просто отмазки перед собой. Но пока не могу себя заставить, даже 15 минут. Но я знаю, что придет день и всё получится Heart.gif

Сообщение отредактировал Сканди - 8.6.2010, 0:15


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sama_ya
сообщение 8.6.2010, 7:50
Сообщение #16


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6783
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Любаш,тебе книги писать надо,а ты цифры считаешь!Так интересно тебя читать!
Хочу спросить про подарки-какой для тебя был самый-самый приятный,а какой неудачный?
что,вообще,любишь получать в подарок?Любишь ли рукодельные подарки?
любишь ли цветы и какие и про животинок наших меньших хочу спросить-любишь домашних животных и каких и почему?
а ещё такой вопросец-по традиции от меня-ассоциации-с какой картинкой ты бы себя проассоциировала?
с каким запахом? с каким звуком?
и эти же вопросы твоей маме.

Сообщение отредактировал sama_ya - 8.6.2010, 7:57


--------------------
Просто такая жизнь...
Просто такая я...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvendalen
сообщение 8.6.2010, 12:25
Сообщение #17


живу я тут
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3511
Регистрация: 27.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 9130
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Очень интересные ответы. Читала как книгу. Может, и правда, попробуешь себя на новом поприще? wink1.gif
И еще вопрос - любишь ли ты ходить в гости, какие подарки предпочитаешь дарить (даришь ли свои работы) и как твои подруги и знакомые относятся к твоему увлечению вышивкой?


--------------------
мои процессы бутерброд цветочный календарь галерея
Если вы мне что-то послали, пожалуйста сообщите. Сюрпризность от этого не пропадет, а посылку получу точно ).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 8.6.2010, 21:49
Сообщение #18


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, спасибо за добрые слова! Написание текстов, маленьких рассказиков-это пройденный этап, уже меня не очень интересующий.
Юля, Лена, отвечаю по порядку smile.gif Подарки. Самый приятный-неприятный... Не знаю, не зацикливаюсь на этом. Я уже давным-давно не мечтаю о праздниках, подарках, сюрпризах, нет того детского трепета, старею, наверное. Если требуют ответа на вопрос, что подарить (кстати, уже скоро снова настанет это время, блин), я совершенно конкретно говорю, в каком магазине что купить и сколько это стоит. Либо просто деньги. Причем, эти деньги стараюсь потратить на угощение подарившим. Невыразимо приятны сюрпризы "просто так", например, как на нашем форуме. Р-раз... и какая-то невероятная красота у тебя в руках... Особенно, выполненная в незнакомой технике. Сама предпочитаю дарить полезные подарки, думаю, что бы понравилось этому человеку. Рукоделия свои не дарю, опасаюсь непонимания, да и жалко. Куме своей подарила две миниатюрки, 3 небольших работы коллегам. Но там все было без повода и я точно знала, что им нравились именно эти дизайны. Большие работы точно дарить никому не буду smile.gif
Цветы люблю чисто теоретически-посмотреть на них, понюхать. Когда их мне дарят-чувств не испытываю, уже много лет прошу мужа не тратить денег на это. Животинки тоже меня не радуют. В детстве были у меня котики, рыбки, тогда нравилось. Сейчас нет никакого желания заводить животное: во-первых, это огромная ответственность, а мне её и так более, чем достаточно; во-вторых, не хотелось бы привязываться, чтобы потом, в случае гибели, рвать на себе волосы.
Ассоциации. Картинка-мой аватар (мама-заяц слева)-нескладная, со странной улыбочкой, вроде бы смеется, а вроде бы и грустно ей. Запах-Flower от kenzo, стописят лет живу с ним, сроднилась уже. Звуки.. хм.. наверное, группа "АукцЫон", не знаю, как объяснить-щемящая такая музыка, но при этом дурацкая и даже сумасшедшая. Ты и не слышала такой, наверное, маленькая совсем Heart.gif
Мамины ответы:
Подарки люблю со смыслом, с юмором, совсем необязательно дорогие материально, а вот не люблю дежурные сувениры. Рукодельные подарки люблю. И дарить, и получать очень приятно. Любимые цветы-розы и гладиолусы, сама их выращивала много лет, экспериментировала. Домашних животных не люблю, но нравятся миниатюрные собачки. Ассоциирую себя с деревом с большой кроной, а запах-свежескошенная трава..


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 9.6.2010, 7:09
Сообщение #19


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Люба, очень интересно читать твои ответы. give_rose.gif
у меня совсем скромненькие вопросы. Gvendalen, чуть выше сросила любишь ли ходить в гости? а принимать гостей?
и еще какой любимый цвет


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 9.6.2010, 9:30
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ПРИВЕТ! give_rose.gif
Вопрос первый: Когда будем пить махито, и есть вкусную семгу под соевым соусом ??? drinks.gif
ЕЩЕ: А чего вообще хочется в глобальном смысле от жизни? Кем хочет стать дочка в профессиональном плане, и кем бы ты хотела, чтобы она стала?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:37

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.