Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Барахолка

Опубликовано felina, 26.9.2013, 20:49

закопалась в старые фотографии вышивок, нашла еще непоказанные тут)

Подарок бабушке, изначально вышивала для себя, но решила все-таки, что у нее на столе будет смотреться лучше, тем более по зодиаку мы обе скорпионы.



Наборчик для рукодельницы вышивался для благотворительной ярмарки, продан и радует свою хозяйку, а вырученные деньги отправились на счет ребенка с серьезным заболеванием



2 сумочки игольницы, отшивала тут по схемам представленным в темке, одна опять-таки красуется у бабушки, а вторая где-то дома



и 2 мелочушки в рамках проекта 12 кривулек, меня хватило ненамного) была еще елочка, уехала в подарок родне, фотка должна была вроде в темке сохраниться


Подвиги прошедших лет

Опубликовано felina, 26.9.2013, 14:13

Да уж, я пропажа из пропаж+)
За это время вышилось вроде и немного работ, больше вязанием увлекалась. Покажу всего по-маленьку.

Обещанная и многострадальная картинка подруге в подарок, года полтора вышивала, то на пяльцах, то на самодельном станке (в итоге поняла что зря его делала и мне он не удобен).



Вышились парные самоварчики, полученные некогда здесь же в ДП, один оформлен, второй ждет такую же рамку



Вышивала в подарок наволочку на подушку... с человеком, для которого был подарок, больше не общаюсь, вышивка лежит в комоде, ждет своего часа



И последние работки, бабушке ангелок-подвеска на холодильник и игрушка двоюродной племяшке, первой бабушкиной правнучке





Вышивальные подвиги на этом и закруглились) Опробовала новый для себя вид рукоделия - топиарий из салфеток, интересно, красиво,. но муторно крутить цветы+)



И увлеклась на работе с детками модульным оригами:



Из основных подвигов это все. Еще навязала кучу одежек своей коллекции кукол, может попозже выложу сюда. Эх, столько всего хочется сделать... времени мне, времени!)


Предновогодняя неделя

Опубликовано felina, 26.12.2010, 14:29

Продуктивной оказалась последняя неделя)
Сначала оформился клартовский котик, вот в такую покупную рамочку:
и
на первой фотке лучше переданы цвета вышивки, на второй - рамочки) лучших фоток не будет, ибо все уже упаковано... А вот отправить не получилось((( не приняли: в коробку не влезло, в большей коробке катается, в конверт стекло запрещено (даже если оно упаковано в 3 слоя синтепона)... предложили поискать подходящую коробку, они ее потом завернут. Обидно, к празднику подарок уже никак не дойдет, и в любом случае даже к старому НГ не успеет...

Вот еще появились у меня такие пушистики со своей личной заснеженной елочкой)


Сегодня хочу распечатать и начать вышивать Поцелуй от Вервако... очень надеюсь на исполнение приметы как минимум в следующем году (можно и с этого начать)))


Мое хомячество

Опубликовано felina, 13.12.2010, 12:47

Давненько ничего я сюда не писала... завал по учебе был такой, что едва успевала отшивать нормы ВД-шек и отчитываться, да изредка учавствовать в ДП)))

Вот выигранными подарками и хочу прихвастнуть blush2.gif
Все это богатство мне досталось благодаря щедрым и душевным форумчанкам:

Котенка клартовского уже отшила бабушке на подарок, просто замечательный получился))) и не надо голову ломать, что подарить, когда есть такая прелесть)))

А вот это все мне подарила подруга на ДР... качество наборчиков слегка сомнительное, особенно рисунки на канве неточные и леопард со схемой только цветной (может есть где такая перенабранная?...) но, как говорится, дареному коню...


Еще пару месяцев назад я любовалась запасами других м вздыхала, что мне даже нечего показать... а тут сразу столько))) на год работы при моих скромных скоростях)))

Сколько же радости дарит этот форум!!!))) Heart.gif


Конфетка ФР

Опубликовано felina, 15.9.2010, 10:06

Только сегодня, прям в последний день, увидала такую прелесть:

Журнал "Формула рукоделия" разыгрывает конфетку в честь 200 читателей)
Не удержалась, и решила принять участие в розыгрыше)


Возвращение блудной вышивальщицы

Опубликовано felina, 4.9.2010, 11:42

Вернулась я из глубинки России, и сразу попала под жесткий прессинг преподавателей вуза((( 5 курс - это не хухры-мухры, из нас продолжают делать специалистов))) и начинают пугать распределением)
Но, все время учебе я отдавать никак не намерена))) Вот что у меня в планах на вышивание:

Планы, как всегда, не маленькие, но на то они и планы) стремиться надо всегда к боооольшим высотам)))


Новый жилец

Опубликовано felina, 26.5.2010, 18:51

Вот так, еще вчера утром я совершенно не представляла, что возьму на воспитание безродную дворняжку. Сидела вечерком, смотрела сериал, а в дверь поскреблись, нагло и настойчиво. Пришлось открывать, негостеприимной прослыть совсем не хочется.
Сначала мне в руки ткнулось маленькое светленькое чудо

Ткнулось, уютно свернулось и тихо представилось: "Миха. Дворовой кот. Между прочим бойцовый, если сильно разозлить или отвлечь от любимого дела. Какого дела? Самого обычного, осматривать мусорные баки на предмет разнообразной полезной мелочи. Можно даже съедобной. Да, кстати, один бак тут прям под дверями, надо забрать, вдруг кому-то он тоже приглянется".

Вот так я стала счастливой хозяйкой светленького чуда и его не менее светлой любимой игрушки...несколько странноватой и помятой, но это ничего, дело поправимое)
Сидит теперь новый жилец на полочке, забрался в свой бак и любуется, жмурится от удовольствия и явно предвкушает, как позовет ко мне в гости своих друзей. И может даже не в гости... последняя фраза заставила меня задуматься...полочку похоже придется освобождать от лишних книг.


Ностальгия

Опубликовано felina, 24.5.2010, 18:21

Заглянула я тут на форуме на страничку с вязаными игрушками, полюбовалась на всю эту красоту...и такая ностальгия меня замучила...))) раньше я тоже вязала игрушки, еще до увлечения вышивкой, а потом как-то забылось-забросилось. Все игрушки оказались раздарены, на память осталось только несколько фотографий, вот например
И вот сейчас сижу и думаю...несколько незаконченных вышивальных процессов (один в июле должен дариться), с января никак не двязывающийся пуловерчик, летний топик в процессе обдумывания узора...а мне дико хочется вязать игрушки)))


Мои свершения 2009-половина 2010)))

Опубликовано felina, 8.5.2010, 13:17

Решила я показать имеющиеся на данный момент вышитые работы и работки) увы, некоторые я сфоткать по окончании забыла и они умчались от меня, часть лежит неоформленная и свернутая в трубочку, тоже ждет своего часа. Ну, вот что есть показать:

1. 2. 3. 4.

5. 6. 7. 8.
9. 10. 11.12.


И краткая их история:
1. вышивался за 2 дня как отдыхалочка от большого рождественского дизайна, оформление в фоторамку с тонированием. Живет дома у родителей.
2. подарок жившей в прошлом году со мной в комнате старшекурснице)
3. начиналась отдыхалочка как игрушка на елку, но канва очень мягкая оказалась, никак не хотела форму нормально принимать, пришлось впихивать картон. Висит у мамы в спальне, применение пока неизвестно)
4. подарок маме на прошлое 8 марта, ее знак гороскопа. Оформлен в фоторамку, крашеную детской блестящей гуашью.
5. первый опыт прикладной вещички, по идее подставка под кружку с корицей внутри, даже пахнет)
6. купленный за копейки наборчик, нитки по качеству совершенно не понравились, а вот результат оценила мама и повесила на кухне) занавески пришлось придумывать самой, сверху оставался видимым сантиметр канвы...
7. маленькая икона для бабушки, коорая никак не хочет тправляться почтой: то конвертов мягких нет, то нерабочий день, то еще что-нибудь придумают...пока ждет своего часа отправки)
8. вышитый за неделю альбомчик - подарок замечательной девочке на ее первый день рождения))) уже заполняется ее же фотографиями) оформлялся всем, что под руку в магазине попалось)))
9. первый опыт бискорню, схемка где-то стащенная и уменьшенная. Идея для колечек тоже чужая, но очень полезная, хоть не надо искать их теперь по всей полке.
10. давным-давно подаренный бывшей однокласснице вышитый наборчик...качество сомнительное, оформление первое самое, пробное и неудачное, но одариваемой понравилось...вроде...
11-12. начатая и пока в процессе коллекция цветов из ВК.

Ну вот пока это все сфотканное и законченное)


Мои приобретения

Опубликовано felina, 26.4.2010, 16:17

Наконец, наконец, СВЕРШИЛОСЬ!!! yahoo.gif
Я приобрела себе отличные пяльца, даже уже начала ими пользоваться, вот:
и еще карту прикупила, вдруг пригодится
Еще решила я поделиться тем, как недавно начитавшись про благоустроиство рукодельного уголка, убралась и у себя)))
У студентов, как известно, с финансами так себе, вот и приходится изгаляться подручными материалами. Вроде и неплохо)))


Ну вот пока все wub.gif


Первая запись

Опубликовано felina, 15.4.2010, 23:57

Приветствую всех!

Я все-таки решила создать-таки себе блог, куда постараюсь выкладывать все, что связано с моими рукодельными делами. Только бы не забыть про него...как уже не раз было с другими ресурсами rolleyes.gif

В любом случае, еще раз

Добро пожаловать


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда