IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Багетные мастерские Краснодара
Simonyatina
сообщение 29.5.2008, 7:25
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Somik, Я тож присоединяюсь к просьбе. Хочется посмотреть. give_rose.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gerda
сообщение 23.11.2008, 15:43
Сообщение #22


Консервативная авантюристка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 735
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Последние новости такие. Багетная мастерская на Атарбекова, 5 закрылась за неимением достаточного количества клиентов.

Отнесла я в мастерскую на Ставропольской, 87 икону полностью вышитую бисером 17 октября, срок забирать назначили 13 ноября! Но ни 13, ни 14, ни 15 работа готова не была, после не однократных звонков туда, 22 ноября меня обрадовали, что я могу забрать работу. Поехать забирать работу я не смогла и попросила об этом своего знакомого. Увидев работу оформленную в багет я расплакалась, ткань натянута наискось, от этого работа морщинит довольно заметными волнами, по краям бисер замят вовнутрь, так как будто багет ей тесен. Теперь даже не знаю, что мне делать, ехать туда ругаться и требовать исправить брак или сразу идти в другую багетку.

Ещё 2 работы отвезла в мастерскую на Рашпилевскую 13/1. Выбор багета и паспорту довольно скудный, но для себя подходящий я нашла. Сделали за 2 дня, натяжка идеально ровненькая, все очень качественно, я очень довольна оформлением. Пока буду туда обращаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 23.11.2008, 21:19
Сообщение #23


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Каира, ну во первых они переехали не помню точно номер но это напротив загса по рашпилевской и горького, что то у них выбор нынче не ахти с паспарту и рамками неочень. даж не знаю куда ходить.... Ладно давай покажу оформление робин недавно
ну и тот подарок
и еще один дар


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 23.11.2008, 21:31
Сообщение #24


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Gerda, боже почитала ужаснулась! Чуть не заплакала вмести с тобой. У меня подруга тоже туду пошла не было того багета который подошел сказали закажут, ждала она три месяца скандалила с ними в результате пришла а ей совсем в другой багет захреначили (иначе не скажешь).
не давно обрашалась к ним же но в другой магазин около понамаренко на красной (р-н кооперативного рынка) ждала три недельки но в обшем результатом была довольна.
Вот он.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 24.11.2008, 2:55
Сообщение #25


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Gerda ( какая жалость(

А я вот хожу присматриваюсь к багетке на углу Лузана и Шоссе Нефтянников. Никто не был там?


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 24.11.2008, 9:25
Сообщение #26


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сканди, не была ни разу не знаю. Сходишь раскажи хоть нам!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gerda
сообщение 24.11.2008, 16:27
Сообщение #27


Консервативная авантюристка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 735
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Итак, продолжение моей истории. Ехать с бракованным багетом опять в ту же мастерскую на Ставропольской я не стала, во-первых, скандалить не люблю, во-вторых, понимала, что работу заберут опять на неопределённый срок, а я опять буду у них её выколачивать с боем. Повезла её в мастерскую Арт-Екатерина на Рашпилевской, там не просто приемный пункт, а мастерская, причем мастера-багетчики исключительно женщины! Вскрыли они мою работу и увидели, что сама тряпочка с вышивкой никак не закреплена, то есть она просто вложена в багет под стекло и придавлена паспорту, каким образом она должна была держаться остается загадкой. А так как икона должна была висеть на вертикальной стене, а не лежать плашмя, то тяжёлый бисер и потянул её и она просто ссунулась вниз. Причём мой знакомый, который забирал работу со Ставропольской, клянется, что когда забирал, то все было в порядке, но он вез ее в машине лёжа. А уже дома её подняли вертикально, как раз к моему приходу все и съехало. Вообщем, добрые женщины на Рашпилевской мне все натянули за полчаса и взяли с меня 200рублей. Теперь я только в мастерскую Арт-Екатерина и буду обращаться, кстати, они сказали, что у них заказан разнообразный багет и в скором времени ассортимент должен увеличиться.
Сегодня очень пасмурно и уже довольно темно, постараюсь завтра сфотать и выложить оформленные работы.

Сообщение отредактировал Gerda - 24.11.2008, 16:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 24.11.2008, 19:16
Сообщение #28


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Gerda, вот это эпопея. Мою работумуж уже забрал ток я до дома пока еще не добралась и не видела что там у меня, сама знаю что чуток разочаруюсь т.к. паспарту очень темное, мужа по тел. спрашивала он как истинный джентельмен сказал что ему вобщем нравится значит не все так плохо. в общем до позднего вечера.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 24.11.2008, 21:46
Сообщение #29


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



вот они


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 24.11.2008, 22:06
Сообщение #30


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Gerda, как я рада, что все благополучно закончилось! Кстати, именно в эту мастерскую (Арт-Екатерина) я все время и хожу. И сейчас, переехав в Москву, все равно везу оформлять работы только туда. Они действительно молодцы. Я им "подкидывала" уже сложные работы, и они с честью выходили из каждой трудной ситуации.


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 25.11.2008, 1:36
Сообщение #31


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я вот дошиваю "Бесшумный полет" Дименшеновский-сама не решусь оформить, отнесу на Лузана) Отчитаюсь) Но боюсь....


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gerda
сообщение 26.11.2008, 14:03
Сообщение #32


Консервативная авантюристка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 735
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Девочки, спасибо за сопереживание и поддержку air_kiss.gif
Покажу оформленные работы
Вот это оформленная на Ставропольской и отремонтированная на Рашпилевской икона. Это икона "Семистрельная" или второе её название "Умягчение злых сердец", вышивалась мной для защиты нашего дома. Паспорту тёмно бордовое, бархатное, по внутреннему краю паспорту деревянный тонкий кант, подобранный под раму, подбирала я всё сама, смотрите что получилось. blush2.gif


И ещё две работы египетские в подарок оформленные на Рашпилевской, темно синее паспорту (на фото этого не видно) с золотистым рисунком, очень подходящим на египетскую тему. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 27.11.2008, 0:41
Сообщение #33


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ай, красота!!! и совсем не видно, что поиздевались над работой сначала( Умницы мастера с Рашпилевской %)


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 14.12.2008, 2:24
Сообщение #34


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, езжу по Селезнева на работу. На днях на Селезнева, 100 открылся новый багетный салон. Кто-нибудь его уже опробовал?


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gerda
сообщение 14.12.2008, 10:16
Сообщение #35


Консервативная авантюристка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 735
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Сканди, спасиб за наводку!
Я теперь вапче коллекционирую адреса и телефоны багетных мастерских, потому что, то закрываются, то открываются, надо запасной вариант иметь. Ну и собираю телефоны ветеринаров, шёпотом: у меня зверья разного много, лапочка-кошка, престарелая чихуахуа, молодая и энергичная немецкая овчарочка, парочка кроликов, пять курочек, два попугайчика-неразлучника и кенарюшка, а когда холодает к нам на веранду мышки пытаются поселиться, но теперь у нас есть кошка, которая живет на той же веранде и делить её не с кем не собирается biggrin.gif
Ну, так о чем это я... Ах, багетные мастерские.
Зарулила я на днях с очередной иконой вышивкой бисером в мастерскую "Арт-Екатеринодар" на Рашпилевской, 72, что напротив ЗАГСа. Первое впечатление, жутко прокуренное помещение, но на стеночках красуется приличный выбор багета. В углу молодой человек в компьютере копается, в центре зала молодая девица сосредоточенно обмеряет вышивки. На моё: "Здрасьте", полная тишина, стою с вышивкой в руках с ноги на ногу переминаюсь. Стояла 20 минут, не выдержала и говорю: "Эээ, мне бы вот, это..." На что девица мне отвечает: "А чего ждете, вот паспорту, рамы там, выбирайте". Ну, я покопалась минут 30, тщательно выбрала, все приложила, . Девица ухмыльнулась: "Ну, Вы чего, нет у нас этого в наличии". Недоуменно хлопаю глазами. Спрашиваю, про бархатное паспорту, достает кусок грязно-серого картона и говорит: " Только его остатки на Вашу работу может и не хватить". Спрашиваю, что есть в наличии и прошу помощи в подборе. Подбирает совершенно безвкусный вариант оформления, но зато материал этот имеется. Мне не нравится. Спрашиваю про оформление в двойной багет, благо у меня уже есть работа оформленная так (оформлялась в Москве) и я знаю о чем говорю. Девица не понимает о чём идёт речь, расталкивает молодого человека возле компа. Снова повторяю своё объяснение про двойной багет, тот мычит что то невразумительное и уходит куда то в подсобные помещения, чтоб не доставали. sad.gif
Может быть мне просто не повезло, смена была не та, солнце не оттуда встало, опять таки мнение моё субъективное, но я постаралась просто описать ситуацию, поэтому тапками в меня не кидайте. Я к тому, что может быть кто то пользуясь моим опытом, не потратит бесполезно свое время и побережет нервы.
Вообщем, поехала я оттуда в Арт-Екатерину на Октябрьскую. Мне в течении 15 минут предложили из не очень большого ассортимента 5 вариантов оформления, из них 3 варианта в двойной багет! Я выбрала самый лучший, оплатила и ооочень довольная результатом отправилась домой! yahoo.gif
Вывод: Больше не экспериментирую, не трачу драгоценное время, обращаюсь в надёжную, качественную багетку Арт-Екатерина.
ЗЫ. Работу забирать во вторник, если интересно, то похвастаюсь, что получится.

Сообщение отредактировал Gerda - 14.12.2008, 10:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gerda
сообщение 14.12.2008, 10:22
Сообщение #36


Консервативная авантюристка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 735
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Девочки, выше в своих сообщениях ошиблась, написала, что Арт-Екатерина на Рашпилевской. Неее, она на Октябрьской, между Комсомольской и Советской, мастерская при "Союзе художников" (и это чувствуется). Очень рекомендую!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 14.12.2008, 15:49
Сообщение #37


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Gerda, конечно, интересно, жду с нетерпением) У меня еще где-то на работе рекламка валяется новой багетки, но никак ее не найду)


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 15.12.2008, 19:45
Сообщение #38


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Gerda, да ждем показа, я сама ходила в ту что напротив Загса (где тебе не понравилось) но девица мне попалась нормальная ток у них там действительно с паспарту полный аут. Пожалуй я тоже бы сходила на Октябрьскую, ток дай бог соображу где это находится.!
Есть предложение! А давайте сделаем сводку багеток Краснодара, ну там типа- Название, местонахождение, телефоны, расписание работы, и впечатление (хоть примерное). Ну как?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 16.12.2008, 14:05
Сообщение #39


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Gerda @ 14.12.2008, 10:16) *
Зарулила я на днях с очередной иконой вышивкой бисером в мастерскую "Арт-Екатеринодар" на Рашпилевской, 72, что напротив ЗАГСа.

Цитата(Gerda @ 14.12.2008, 10:16) *
Может быть мне просто не повезло, смена была не та, солнце не оттуда встало, опять таки мнение моё субъективное, но я постаралась просто описать ситуацию, поэтому тапками в меня не кидайте. Я к тому, что может быть кто то пользуясь моим опытом, не потратит бесполезно свое время и побережет нервы.

Лен, я только из Краснодара и как раз из багетки. smile.gif Ситуация такая. Как мне сказали, в этой багетке поменялся хозяин и персонал. К сожалению, это негативно отразилось на качестве... Посоветовали оттуда идти на Октябрьскую 51, где ты и была. smile.gif Собственно, я так и сделала. Мне там оформили быстро, качественно и по прежним ласковым ценам. Собственно, я даже беседовала с девушкой, которая оформляла тебе икону после Ставропольской. Она эту работу надолго запомнит... В смысле качества первой багетки... Свою я понесу только туда, как закончу, больше никуда, нет уж. smile.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gerda
сообщение 17.12.2008, 13:44
Сообщение #40


Консервативная авантюристка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 735
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Девочки, посмотрите, как мне шикарно оформили икону. Двойной багет, стекло антибликовое, ровненько, аккуратненько, быстро и очень даже не дорого. Хотя после Москвы, мне в Краснодаре, вообще, многое гораздо дешевле. Икону хочу родителям подарить к Рождеству, отец у меня уже старенький и болеть много стал, то, то будет ему радость. Икона называется Богородица Леушинская или "Азъ есмь съ Вами и никтоже на Вы", что переводится со старославянского, как "Я всегда с Вами и никто Вас не обидит". У этой иконы очень необычная судьба, если в интернете в поиске задать, то можно очень много интересных статей про нее прочитать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:46

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.