IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Самодельная косметика, Мыло, бомбы, желе и прочее
Sergevna
сообщение 28.5.2009, 15:51
Сообщение #41


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Олька 2005, навари мне тож лавандового, а?

А я с отчетом по использованию Олькиного мыла! Получила посылочку на днях, распаковала - аромат сумасшедший, свежий, натуральный - это раз.
Опробовала мыло "Фреш" (с цитрусовыми, овсянкой и облепихой). Осталась очень довольна (особенно моя чувствительная комбинированная кожа). Мягкое, мылится замечательно, питает и увлажняет, кожа мягкая и не сухая. Оль, я в восторге и твой вечный клиент! теперь када будешь ваять очередные шедевры в своей мыловарне, имей меня в виду, а blush2.gif ?
Теперь ещё нужно опробовать мыло Розовая глина и желейки для ванны (они таааааааак пахнут, жаль использовать - раз, и хочется съесть - два!). Оль, у меня вопрос - с глиной мыло каждый день можно использовать или нет?

Сообщение отредактировал Sergevna - 28.5.2009, 15:52


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
omenat
сообщение 28.5.2009, 22:26
Сообщение #42


неисправимая оптимистка))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 539
Настоящее имя: Мarina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я вот опять с вопросами (вечно у меня их куча когда в тему "зарываюсь")
Мыло я сегодня детское купила (на основу пока денюжек нет, да и дорого у нас неоправданно cray.gif ), "АГУ" нашего пр-ва. Распечатала - вроде и не пахнет совсем unsure.gif Я еще видела его с разными добавками - травками и сразу возник вопрос, если делать, например, ромашковое или с другой травой какой, то есть ли смысл взять такое? И еще с алое детское кто-то пользовал? Или воняет сильно?
И еще, смотрела в аптеках масла, пока не сильно искала, но нашла только одного нашего производителя, а в инете еще есть Германия и Италия. Почему-то одни называются "Ароматические масла", а другие "Эфирные масла", если ли между ними какая-то разница?
Цитата(Олька 2005 @ 29.5.2009, 1:33) *
лучше без запаха брать. Я тут тоже решила из детского снова попробовать, у меня же никак из него не выходит. Купила детского дельфинчиком, так хвалили его все. но люди нормлаьные без запаха покупают, а я купила с чередой. Фигли мне.... Так оно такое вонючеее!!! Ничем не перебивается... выкинуа опять в ведро.. Ароматических масел ни разу не видела. Но может это что-то типаароматизатора пищевоо? На масле?


Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 15:53


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 29.5.2009, 9:51
Сообщение #43


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(omenat @ 29.5.2009, 9:37) *
Сколько вобще должно нормальное ЭМ стоить?

omenat, нормальные, в смысле натуральные масла стоят дорого. Более 1000р пузырек 15мл. Опять же все зависит от производителя и степени разбавленности натурального масла синтетическим.
Цитата(omenat @ 30.5.2009, 1:19) *
Начиталась я про наши ЭМ - расстроилась, но все равно парочку взяла(( Пишут, что пахнут большнство совсем не так, да и качество самих масел плохое совсем(( Базовые же более-менее нормальные - буду пока ими пользоватся, а эфирчики буду понемногу Туше флору покупать (вроде отзывы положительные)


Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hellena
сообщение 5.6.2009, 13:56
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург
Пользователь №: 123
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Посмотрев на ваше творчество (уууу.... mosking.gif искусительницы коварные), не выдержала и тоже решила опробовать себя мыловаром unsure.gif Вот и опытный результат моих усилий:



Т.к. делала первый раз, то для начала решила сделать небольшое количество, что бы понять принцип приготовления. Делала из детского мыла, молока, глицерина и оливкового масла, для отдушки добавила чайную ложку своего любимого геля для душа (кстати, запах дет. мыла совсем перестал чувствоваться, теперь кусочек пахнет розой). В процессе сделала, как мне кажется, все-таки две ошибки:
1. Не рассчитала пропорцию и добавила многовато оливкового масла (плоховато мылиться, а может его взбить надо было???)
2. Молоко и моя кожа не совместимы cray.gif (мою кожу подсушивает)
Но сам процесс и результат порадовал. Теперь можно и экспериментировать.
Цитата(мишка Гамми @ 5.6.2009, 16:55) *
а сахарочку добавляла? и сколько масла? Я сама масел добавляю МНОГО и свое мыло люблю именно за жирность (кожа сама сухая, тепереча кремами не пользуюсь), мылится замечательно. Мой примерный рецепт - 200 гр. мыла (детское, хвойное), 3-5 ч.л. сахарного песка, по 1 ст.л. глицерин, льняное/репейное и оливковое масло, 200 гр. отвара (ноготков, чистотела-для хвойного), в конце добавляю 1 ч.л. облепихового или кедрового масла и немного ароматизирую Первые мыла смыливались быстро, сейчас хорошо досушиваю и мыло довольно экономичное.

Цитата(Hellena @ 5.6.2009, 18:26) *
Да, про сахар я совсем и забыла. На ощупь оно жирненькое.
А пропорция такая: 4 ст/ложки детского мыла (не "кудряшками", а порошком) + 8 ст/л молока (горячего) + 3ч/л сахара + 1 ч/л глицерина + 3 ч/л оливкового масла + 1 ч/л гель для душа.


Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 5.6.2009, 20:16
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сварила я все таки это мыло, вроде застыло, только сфоткать не успела-его растащили и пытались съесть.
Да наверное с помешиванием перестаралась, но основная пена пошла, когда я туда спирта полила, тааакая реакция началась, думала кухню зальет, в итоге вышло два небольших мыльца, очень много полезного продукта на стенках кастрюль осталось. Вот куплю еще, сварю и буду фотками хвастать.Я использовала пищевые красители для пасхальных яиц, вроде неплохо вышло, но вот как оно в деле я не знаю.
Цитата(Белка. @ 6.6.2009, 22:26) *
А у меня почему столько пены было? я ж не воду а стакан молока влила, а когда поняла, что жидкости мало, а пены много, добавила 50 гр спирта, пены только увеличилось.Все застыло и мылится отлично.

Цитата(Белка. @ 10.6.2009, 10:34) *
я сахар не клала, а спирт, т. к. побоялась воду, а то оно и так жидкое было, но растворилось не полностью, думала спирт быстренько растворит и испарится, он испарился, но оставил вместо себя пену. Н о надо отдать должное комочки все исчезли разом, осталась сгущенка с пеной, пену я переложила в другие кастрюли, потом все по стенкам собирала, а сгущенку разлила в формы.


Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:10


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 5.6.2009, 21:58
Сообщение #46


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Hellena Лена, отчитываюсь по молочному мылу scenic.gif
1. мое мыло тоже было залежалым, натерлось в порошок - 9 ст.л.
2. твои пропорции почти соблюдала, только БМ больше - 3 ст.л. + 1 ч.л. гель для душа.
3. уже при растворении мыла в водяной "бане" пены практически не было.
4. мыло пока будет сушиться, а я как обычно со смылками приняла душ.
5. действительно мылится плохо sad.gif отсюда ВЫВОД - молоко "работает" как пеногаситель pardon.gif
Цитата(Hellena @ 5.6.2009, 23:11) *
А у тебя гель, перебил запах мыла?

практически нет, запах мыла я перебила жасминовым ароматом. Сегодня с утра молочное мыло перетопила и сделала "рахат-лукум" с прозрачным мылом Палмолив smile.gif
И еще хочу попробовать сварить мыло со сливками, может Са пену гасит?

Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:08


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solnyshko
сообщение 7.6.2009, 9:18
Сообщение #47


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 3144
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Олька 2005, ты точно agent provocater biggrin.gif) И мне приспичило мыльце попробовать (и бусинки, кстати, тоже; а декупаж уже попробовала - не зацепило). Для начала из детского сделала. В принципе, получилось. Фоты нету, поскольку фотика сейчас нету sad.gif... Взяла лежавший дома большой кусок детского (из тех, которые не входят в рекомендуемые rofl.gif ). Воняло оно сильно, но после высыхания запаха не стало. Попробовала даже роллы туда навертеть - не очень плотно залились, остались небольшие воздушные просветы.

Добавляла молоко+воду, масло оливковое и виноградной косточки, из эфирных была под рукой только лаванда, глицерин. Накладывать пришлось ложкой, не лилось. Половину так разложила, в другую половину добавила немного мёда и взбила миксером - как и пишут, получилось водоплавающее, что очень удобно, когда дети в ванне кусок топят biggrin.gif Кстати, запаха почти нету.
Цель стояла - опробовать технологию и что из этого получится. Результат мне понравился - у меня от нашей воды всегда кожу сушило, на руках прямо трескалась, тюбик с кремом для рук прямо в ванной стоял - сразу мазала. А с этим мылком - всё отлично, ручки мягкие и никакого крема после него не надо.

Теперь в планах - сделать мужу с витаминами и себе, любимой, скрабиковое - одно нежненькое с овсянкой для мордашки и декольте, а другое пожёстче для тела (скорее всего с кофе, маме-кофеманке уже дано задание не выбрасывать гущу). Хочется попробовать из основы, но это уже осенью буду думать; когда с дачи вернусь, закажу и основы, и добавок. И уже прикидываю, кому из родственников что можно сделать - интересно.


--------------------
Мои вышивки
Улыбнись! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kleines
сообщение 18.6.2009, 15:27
Сообщение #48


непоседа с иголкой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Deutschland, Germersheim
Пользователь №: 2256
Настоящее имя: Anna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девчонки, вы искусительницы. Не прошла и я мимо мыловарения, причем меня это так зацепило, что буду продолжать эксперименты. а вот мое первое мыло-суфле:

В основе детское мыло "тик-так" из старых запасов. Не знаю когда было куплено, на нем цена 35 коп. rofl.gif Масло основы персиковое, абрикосовое и глицерин. Красила куркумой. Украшение из палмолива сделала неправильно - надо было перемешать вместе с мылом, но я забыла blush2.gif . Клала ЭМ сладкого апельсина и жасмина, а в темное добавила какао, только не темного а Несквика.

Олька 2005, аха, взбивала. В принципе все делала как в этом мастер-классе Но когда почитала всю вашу темку и начала сама эксперимент, поняла что без этого и не обойтись. У меня мыло все не растворилось и было комками. pardon.gif Хотя воду добавляла по чуть-чуть. В след раз попробую в молоке горячем сначала растворить.

Сообщение отредактировал Mask - 2.3.2010, 2:07


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MamaLeo
сообщение 22.6.2009, 22:54
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 344
Настоящее имя: Вероника



Решила тоже отметиться)) И все благодаря нашему ГУРУ - Ольке 2005 (извините, что так непочтительно))). В общем, повезло нам, что в одном городе живем! Уговорили (недолго, я вам скажу уговаривали) мастера провести мастер-класс по мыловарению. Все прошло на ура (ну конечно, под таким-то руководством), покажу свой результат:
Мыло "Прованс" из прозрачной основы
1 слой - масло виноградной косточки, эфирные масла розмарина, бергамота, лимона
2 слой - белая глина, эфирные масла лаванды, ванили
3 слой - цветки лаванды

Это оно через неделю, нижний прозрачнй слой помутнел, цветки лаванды покоричневели. Мастер сказал "миграция" wink1.gif
А вот так завернулось
В общем, после МК массово закупили центнер (почти) основы, так что ждите новых отчетов))

Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:12
Причина редактирования: копировать 3 строчку надо, аха :)))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 5.7.2009, 19:59
Сообщение #50


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Наварила мыла smile.gif готова рассылать
"Розовая глина" для Лунушки

Мыло для Облачности с салицилкой (темно-зеленое, почти черное), мыло "Лаванда" для Тани и Лунушки и мыло "Молоко иминдаль. Калейдоскоп" для Лунушки

Новый состав только один "Молоко и миндаль":
- молоко,
- миндальное масло,
- гель алое - вера.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 6.7.2009, 19:16
Сообщение #51


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Девочки, я решилась и вот что у меня вышло
Состав: детское мыло, вода, персиковое масло, голубая глина, глицерин, розовое масло, лавандовое масло, лимонное, можжевельник*, иланг-иланг* (те которые со * по капле), остальные по-больше. Пахнет изумительно, заливала в детские формочки для песочницы, люблю большие куски мыла. Спасибо вам за вдохновление!


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Надежда1910
сообщение 8.7.2009, 16:12
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Царицыно.
Пользователь №: 5156
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сегодня мой дебют в мыловарении. Сварила по рецепту из 1 сообщения. Мыло взяла в магазине много разного. Подумала буду пробовать какое лучше. Сегодня было Детское пр-во Беларусь с мишкой на этикетке . Понравилось, тем ,что легко трется . Основа персиковое и Абрикосовое масло, глицерин. Вместо воды зеленый чай (цвет мыла конечно пострадал) .Добавила овсянные хлопья (для скрабирования). ЭМ все разные в каждое мыло по 1 виду Иланг-иланг, Жожоба, Чайное дерево. Мыло разложила по формам , пока не вынимала. Формочки -крышки от мыльниц мыла Клиник.

Вытащила из форм, немного стесняюсь, после Вашей красоты, но мне нравится. Это моё первое мыло Не совсем ровненько я его подрезала, ну и пусть.


Ох девочки ,спасибочки за похвалы. Уже столько мыслей в голове с чем можно сделать ,чего положить... А мыло моё и правда на батончики похоже, только вот вопрос . А чем его можно подравнять когда из формы достаёшь? У меня острым ножом получилось плохо. Может ещё и рановато я начала его вытаскивать? Всё спешила, в первый раз все ж хотелось посмотреть , что там у меня получается. В общем первое мыло моё не совсем конечно комом ,но и не Ахти какое на внешний вид.

Сообщение отредактировал Mask - 2.3.2010, 2:08


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 8.7.2009, 20:52
Сообщение #53


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Забыла, тут недавно варила тоже. Сварила Чайную церемнию с зелены чаем. опробовала новую формочку.Вот так получилось:


Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:13


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MamaLeo
сообщение 8.7.2009, 22:28
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 344
Настоящее имя: Вероника



Надежда, а мне сразу захотелось сливочных колбасок с орешками, на ваше мыло глядя))) Так что совсем не комом - вон сколько положительный эмоций оно вызвало!))

А я вчера тоже собралась с духом и варила мыло самостоятельно (т.е. без поддержки Гуру Ольки2005))) Получился вот такой "Абрикосовый цветок":- облепиховое масло
- миндальное масло
- толокно
- ванилин
- ЭМ грейпфрута, абрикоса



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 17.7.2009, 14:29
Сообщение #55


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Я тоже пришла похвастаться своими первыми мылками. Пробовала всего по чуть-чуть. Среди игредиентов - люфа, сливки, мед, кофе, какао, отдушки и смесь эфирных масел. В общем, оторвалась. smile.gif




--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MamaLeo
сообщение 19.7.2009, 1:13
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 344
Настоящее имя: Вероника



Яна, так много всего сразу попробовала, здорово!!!!

А я вот потихоньку, растягиваю удовольствие - основы-то всего 1 кг))
В общем, собирались мы тут на домашний мыльный МК, опять-таки под руководством всезнающего гуру Ольки 2005 (извините, что фамильярничаю)))
Мои мыла
Это к Ирисовому комплекту



Мыло-коктейль "Морской бриз", с кусочками льда)))


А вот какой кексик я только что изготовила: драгоценный - с золотом))


Резать буду завтра, пока боюся))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MamaLeo
сообщение 19.7.2009, 16:44
Сообщение #57


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 344
Настоящее имя: Вероника



Агнешка, с цветком - это форма такая, у Оли напрокат брала (*СПА-СИ-БО!!!*)

На радостЯх вчера про состав забыла написать.... Исправляюсь, как раз кексик порезала)))



Желтый слой: - масло облепихи
- ЭМ жасмина, бергамота
- овсянка (сэээр), золото
Коричневый слой: - миндальное масло
- какао, золото
Белый слой: - миндальное масло
- молоко
- толокно
- ванилин


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 20.7.2009, 8:53
Сообщение #58


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




тоже чуток помыловарила smile.gif
Мыло с роллами и мыло трехслойное smile.gif

Цитата(Олька 2005 @ 21.7.2009, 10:11) *
Мыло с роллами:
база - виноградная косточка, отдушка - фиалка в одном, во втором лесные ягоды.
В черно-белом Циндол для белого цвета. Из полезностей - в черно-белом - овсянка мелкого помола


Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MamaLeo
сообщение 20.7.2009, 15:21
Сообщение #59


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 344
Настоящее имя: Вероника



Цитата(omenat @ 20.7.2009, 15:34) *
А как в кексе овсянка получилась не на ребре? Форма-то ведь наверняка на бок ставилась?

omenat, так я самый верхний слой отдельно залила)) Примерно 2 мм - прозрачный желтый слой с овсянкой и золотом. А потом на него уже лила желтый непрозрачный и без наполнителя. Легких путей не ищем)))

Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:14


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 22.7.2009, 16:24
Сообщение #60


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Вот такие "пироги" у меня сегодня вышли

Все просто: те что слева (коричнево-зеленые) с голубой глиной и корицей, а те что справа (розовые) с красной глиной и кусочками мыла "палмолив" в обоих масло лимона, лаванды, белые вкрапления это натертое детское мыло, добавленное при раскрадывании в форму.

Сообщение отредактировал Mask - 2.3.2010, 2:09


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:36

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.