Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Записи на 15.2.2011

Вишенки бисером финал

Опубликовано Агрипина Свиридова, 15.2.2011, 21:28 in Процессы


сохнут мои лампочки.. за 5 дней 1447 бусинок, 1548 крестиков и 1336 полукрестиков
вышивала и почти плакала... канва отстой... марля расползающаяся... бисер хороший шила 28-й иголкой гобеленовой - пролезала почти везде, бисеринки ровненькие... но одного номера не хватило буквально 15 бусинок (выручил другой набор из этой серии) и в нитках явно было перепутано количество пасм, одного не хватило, а рядом номера 4 пасмы лишние :x еще про бисер... в этом наборе вместо заявленного темно-бордового (который таки есть в другом наборе) шел именно непрозрачный черный... я думала ошибка, но потом рассмотрев картинку на схеме и отшивы в инете убедилась, что там таки шьется с черным... но я его с самого начала заменила на темно-фиолетово-бордовый тоже чешский и результат получился хорошим - мягкий переход..
вывод... буду подбирать бисер и нитки и вышивать еще раз, на нормальной канве, крест и полукрест в 1 нитку заменю на крест и полукрест в 2 нитки - потому как мне не нравится то что вышитая часть вишенок - ну просто никакая...
постирала, высушила, натянула... вроде даже ни чего... и на этой марле



Комментариев

  Китти, 16.2.2011, 9:24

О!! знакомо да biggrin.gif
Кстати, по поводу канвы - если заменить энту марлю на 14 канву, то получается куда пристойнее.. возможно и не придется менять кол-во ниток. я шила на 14 канве по рекомендуемой схеме

  Агрипина Свиридова, 16.2.2011, 10:25

да уж... канва в наборе - марля редкостноя... однозначно буду брать 14-ю любимую.. но и количество ниток тоже буду менять... и менять оттенки на близкие к бисерным... видела просто в багетке оформленный уже отшив, видимо подбор, потому как вышитые части вишенок были плотные и смотрелись не тенью, а именно вишенками, только часть из них переливалась бисером... такой вариант мне гораздо больше нравится

Сообщение отредактировал Ksanka - 16.2.2011, 10:26

 
« Предыдущий · Творения Агрипины Свиридовой · Следующий »