IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как вышивать по цветной схеме?
Lexus
сообщение 21.4.2009, 15:42
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3528
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Плюс цветных схем конечно в наглядности. Видишь и как цвета между собой сочетаются, и размер участка и картину в целом. Главное, чтобы значки покрупнее были, а так пока,тьфу-тьфу не жалуюсь smile.gif Заметила, что в основном цветные схемы "любят" российские производители)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 21.4.2009, 18:21
Сообщение #22


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Sahara @ 21.4.2009, 16:31) *
Мне по цветной схеме наоборот легче вышивать. Хотя, конечно, по проработке символов и удобству равных Диму не вижу.


Вот-вот, мне тоже. Вообще не могу взять в толк на что все жалуются, какие проблемы с цветными схемами.
Я шью много риолиса, да сначала немного непривычно, потом привыкаешь. А уж чтобы было настолько тяжело для глаз ,чтобы приходилось размечать однотонные куски - даже речи нет...
Ну а если говорить про ДИМ (у него же тоже схемы разноцветные), то это вообще smile.gif Мячта. Но у дима есть одна особенность ,которая меня сбивала на заре вышивальной деятельности. Лучше бы все-таки цвета значков хоть примерно соответствовали настоящим цветам. Вот как у риолиса. У них фон на схеме всегда примерно отражает настоящий цвет. А у ДИМА иногда значки для неба могут быть красные или зеленые, я "по молодости" путалась иногда smile.gif Хотя на их схемы жаловаться грех smile.gif такая проработка хорошая, и значки хоть и мелкие, но четкие, видно хорошо.
Я вот сейчас вышиваю Bothy Threads, там схемы просто на принтере ЧБ распечатаны! на листках А4! А вроде приличный производитель и не дешевый, а при этом нитки мадейра и схема на принтере! ПРивыкла уже конечно, но поначалу была неприятно удивлена таким качеством схемки. Хотя проработка самой картинки очень неплохая.

В общем, это отличие между теми к то в РМ включает галочку "подсветить цвет позади значка" и кто не включает smile.gif Мне удобнее включать.


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mayskaya
сообщение 21.4.2009, 19:02
Сообщение #23


земно-неземная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3997
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Natasha_006 @ 21.4.2009, 19:21) *
. Но у дима есть одна особенность ,которая меня сбивала на заре вышивальной деятельности. Лучше бы все-таки цвета значков хоть примерно соответствовали настоящим цветам. Вот как у риолиса.


А мне как раз это ооочень нравится, что цвета не соответствуют. Так соседние значки никогда не сольются и благодаря проработке и правильным значкам около голубых - красные, около черных - зеленые. Мне так очень просто ориентироваться на схеме, поэтому даже никогда не отмечала ручкой/маркером вышитые участки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kydriasnka
сообщение 20.7.2009, 20:33
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 17.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Богородское
Пользователь №: 5620
Настоящее имя: Оленька
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я люблю вышивать по ЧБ схеме! Но по цветной ( без значков) вышивала 3-х богатырей от ЗР (не в наборе, просто схема) вроде бы ничего но глаза конечно уставали немного быстрее чем от ЧБ! Поэтому сейчас предпочитаю схемы ЧБ, но когда очень хочется что то вышить а схема цветная, всеравно буду вышивать smile.gif


--------------------
"Часы измеряют время безумия, но не мудрости" - Уильям Блэйк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мышуша
сообщение 16.12.2009, 20:50
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, г. Цимлянск, Ростовская обл.
Пользователь №: 8477
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мне проще вышивать по цветным схемам, может быть потому, что начала вышивать именно по таким наборам, с цветными схемами, а когда стала вышивать панновского любопытного мышонка, думала умом тронусь, он у меня в долгострой уходил, совпал с токсикозом и в итоге затянулся на год, с тех пор с ч/б у меня не очень, но самое обидное, что вышив три небольшие работы по ч/б теперь и к цветным с опаской, видимо это переходный момент, ни у кого такого не было?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thelemith
сообщение 20.6.2010, 22:39
Сообщение #26


Woodland Enchantress
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 9.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 10534
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я предпочитаю... нет, ну конечно предпочитаю схемы Dimensions wub.gif Ну разве у него могут быть конкуренты?
Хотя, если по честному, то могут. Иногда даже он перебарщивает и впихивает в один обширный кусок схемы 5 цветов, допустим все красные и чуть ли не сливаются вместе. Приходится самоисчезаемым маркером подрисовывать, чтобы не запутаться.
А вот самую идеальную схему я встретила у Lanarte, в Ночи. Схема была черно-белая, на простых листах А4 (если мне не изменяет память), но настолько хорошо были подобраны значки, что к вездесущему маркеру я даже не притронулась. Не запутаешься, так все легко и просто, так легко отличить один цвет от другого, что... В общем - сказка ^_^ Хотя схема на схему не приходится - в сестрёнке-Дне дело обстояло похуже... Может потому я его так и забросила sad.gif

В общем к чему это я. Когда была маленькой (лет 8-9) вышивала по цветным схемам, так как тогда других в магазинах наборов и не было. Точнее там, где мне покупали наборы - не было smile.gif А потом стали появляться черно-белое Золотое Руно, РТО... И проблем перехода от одних видов схем к другим не было.
Это все дело привычки. Если совсем невмоготу - надо перенабирать. Если терпеть можно, то во время большой работы к схеме привыкнешь. Тем более если она будет повторяться (как, насколько я поняла, было у автора темы). А если маленькая... Ну, много ли времени уйдет на маленькую работу даже с непривычной схемой? smile.gif

Сообщение отредактировал tatyana_step - 3.7.2013, 10:27


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 19.7.2010, 10:43
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Первые мои вышивки были по цветным схемам Риолис. Но там значки и цвета вместе - и это нормально. Журналы с дешевой полиграфией не покупаю, потому что количество хороших схем превышает физические возможности вышивания. На мой взгляд - и перенабирать не стоит. Даже представить себе не могу , что это должна быть за схема ради которой столько мучений! unsure.gif Один раз мне не повезло - купила набор, а там схема цветная и без значков, пока приноровилась к цветовым переходам!! И вышивать только днем - схема глянцевая, отсвечивает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барби
сообщение 19.7.2010, 15:00
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 9905
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Цитата(Natasha_006 @ 21.4.2009, 19:21) *
Вообще не могу взять в толк на что все жалуются, какие проблемы с цветными схемами.


Совершенно солидарна. Сейчас шью большую работу, распечатала схему ч/б, лень было идти просить распечатать в цвете. Вышила поллиста (их 35) и поняла, что у меня от перенапряга скоро лопнут глаза! Значки крупные, хорошо видны, но всё равно всё сливается! Отправила схему ф топку и распечатала в цвете.

Сообщение отредактировал Барби - 19.7.2010, 15:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 19.7.2010, 19:38
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Барби, проблемы возникают когда на схеме нет значков - только цвет, близкие оттенки сливаются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барби
сообщение 21.7.2010, 8:24
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 9905
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Anjali, прошу прощения, если так, то действительно еще хуже, чем ч/б. К счастью, с такими схемами не сталкивалась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina P
сообщение 22.7.2010, 11:17
Сообщение #31


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1056
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А мне как-то все равно цветная схема или ч/б. Я приспособилась к разным вариантам, все равно я закрашиваю вышитые участки маркером. Единственно напрягают схемы на лощенной бумаге, т.к. они иногда отсвечивают, и их плохо закрашивать маркером.


--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iceflower
сообщение 24.7.2010, 6:32
Сообщение #32


Сбитый летчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 22.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1467
Настоящее имя: Svetlana
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я как раз не понимаю, как можно спокойно вышивать по цветным схемам. Как раз первый опыт был именно по цветным схемам, но там подушки, так что хоть и напрягало, но не сильно. А вот как взялась за РИОЛИС Питер.... Это жжж кошмар какойто, мало того, что значки плохо различаются на темных квадратах, так еще и мелкие сами квадратики. Что там было! Схема летала по всей квартире! Валерьянка ведрами. Дай бог здоровья Оксе, она перенабрала схему. Вышивка получилась обалденная, еще и получила приз зрительских симпатий. Но по цветным больше не вышиваю. Гораздо проще на ч/б закрасить нужный тебе цвет, и спокойно шить, чем как слепая курица шариться по схеме, пропуская крестики, и по сто раз проверяя, а не забыла ли ты чего.
Так что каждому свое. Но по моему гораздо проще раскрасить ч/б схему(если есть необходимость) Чем пользоваться цветными, В частности Риолис у меня из жизни выпал напрочь! Не куплю. Перенабор стырнечу, если понравится, но раз производитель так хочет, но тут уж не на что обижаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innusya
сообщение 25.7.2010, 10:20
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 553
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже поклонница черно-белых схем, которые можно раскрасить и закрасить вышитое, вышивка по цветным уже напрягает. Если вышиваю по перенабору, то обязательно меняю символы, подбираю так. чтобы рядом находящиеся контрастировали. Сейчас же много шрифтов создано, есть из чего набирать символы. Тогда можно и не закрашивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lion
сообщение 17.9.2010, 10:33
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 10745
Настоящее имя: Lilia
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цветные схемы тяжело вышивать, когда много много похожих оттенков. Глаз их не различает и тогда начинаешь путаться. Особенно тяжело вышиваются большие пейзажи. Там подбирать листву довольно тяжело. А детские вышивки одно удовольствие вышивать по цветной схеме. Там цветов мало и они все контрастные.


--------------------
Хомяк - любящий вышивать

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюня
сообщение 16.10.2010, 0:04
Сообщение #35


Мастер
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2287
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Серпухов, МО
Пользователь №: 11035
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Lion, полностью согласна, что по цветным схемам лучше всего вышивать маленькие схемки с небольшим количеством цветов. Раньше я только по цветным и вышивала и понять не могла как вообще люди могут разбираться в ч.белых, а попробовала вышить - и теперь понимаю, что это удобнее. Тем более, если вышиваешь подбором и схемы приходится распечатывать на принтере


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зеленоглазка
сообщение 2.11.2010, 16:22
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 8.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 7765
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



мне не понравилось вышивать по цветным схемам. Очень неудобные они!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Nastya*
сообщение 27.9.2011, 17:21
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 48490
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я училась вышивать по цветным схемам. Мне кажется они удобней smile.gif


--------------------
Запомни эту простую фразу, всё будет, но не сразу. ....©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 28.9.2011, 9:36
Сообщение #38


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я сейчас вышиваю по цветным схемам. Я и раньше всегда схемы печатала из ПМ, даже если по набору вышивала. Перенабирала сама или искала перенабор в интернете. Родные схемы мне редко нравятся, мелкие они и значки там сливаются, цветные или ЧБ без разницы. Исплюешься, пока вышьешь, столько времени уходит только на то, чтобы маршрут просчитать. И вечно какой крестик да пропустишь.
Я же всегда готовлю схему в ПМ так, чтобы размер был подходящий для меня (ставлю 8 клеточек на дюйм), и значки близлежащих цветов делаю, чтобы они не сливались. А с тех пор, как у меня принтер цветной появился, еще и функцию включаю "показывать цвет за символом". Так удобно! Гораздо удобнее чем просто ЧБ. Даже если цвета похожие, то они за счет значков не сливаются.
Кому интересно, могу свою схему какую-нибудь сфотографировать для наглядности.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 28.9.2011, 9:57
Сообщение #39


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Облачность @ 28.9.2011, 12:36) *
Кому интересно, могу свою схему какую-нибудь сфотографировать для наглядности.

Мне интересно! Я только чуть не допоняла, Юлия, ты саму *картинку*-схему ПМ распечатываешь?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 30.9.2011, 17:32
Сообщение #40


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Влади, я тоже немного не поняла вопроса. Распечатываю символьную схему из программы. Но ставлю функцию, показывать цвет за символом.
Вот так моя схема выглядит.



--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:16

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.