IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сплошной позитив, Только приятные новости и интересные факты
Алевтина
сообщение 12.11.2010, 19:41
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 30.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ульяновск
Пользователь №: 8898
Настоящее имя: Алевтина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Маленький отчет. Называется правильно наше мероприятие Региональный фестиваль "Золотая осень". Его организаторы Союз пенсионеров России, его филиал в Ульяновске. Есть оказывается и такой. Обещали привлечь, записать и озадачить. Конечно, лишняя нагрузка, но надо выходить в "люди". В одиночку не пробиться. Фестиваль проводится впервые, организация хромает. Все наспех. В номинации "Золотые руки" по трем районам города было всего 6 участников, из них от ж.д. района четверо. Двое были с картинами из соломки. Наши представили:
-поэт, художник, музыкант все в одном флаконе. Он делает электромеханические игрушки из дерева, духовые музыкальные инструменты, портреты, пишет стихи, играет на баяне;
-одна бабулечка представила русский народный костюм (небогатой крестьянки из дешевых тканей и тесемочек, художественной ценности никакой), грелку на чайник (никакого дизайна) и деревянные кухонные принадлежности (так и принесла на выставку засаленные, грязные с солью в одной банке, которая рассыпалась по стенду);
-вторая бабулечка принесла свою вязанную крючком летнюю кофту-распашонку, вынула со дна сундука две дорожки вышитые гладью замшелые и даже не поглаженные, рыхлую салфетку крючком (никакущюю) и два рушника Гжель и Хохлома из чесучи с соответствующим рисунком. Их главная достопримечательность это вязанная кайма по краям, но качество исполнения оставляет желать лучшего;
-мы со Светой немного скрыли правду, т. е. пришлось на этой выставке все работы назвать моими. Народ не нашел разницы в исполнении моих и ее работ. Самой большой популярностью пользовались вышивка крестиком на страмине (подушки) и ковровая техника на страмине (тоже подушки), Светина картина "Фуксии", шали и наша совместная работа мини скатерть "Венок из роз" на зеленом льне и обвязан каймой "Розы". Обратили внимание на декупаж по дереву (тоже кухонные принадлежности). В общем наши экспонаты заняли 2,5 стола и решетки над ними. Вот наш стенд


На его оформление у меня было не более 20 минут. Это не все фото, а только верхняя часть стенда. Можно продолжить, если кому-то интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алевтина
сообщение 13.11.2010, 9:10
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 30.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ульяновск
Пользователь №: 8898
Настоящее имя: Алевтина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Очень приятно, что творчество пенсионеров кого-то заинтересовало. Во-первых, по поводу более крупных фото: когда кликните на увеличение, попробуйте одновременно нажать Ctrl+ изображение при этом начнет увеличиваться. Немного проигрывает качество, но до определенного размера можно увеличивать. Соответственно, чтобы уменьшить нажмите одновременно Ctrl-.
Теперь продолжаем разговор. Это был верх стенда, сегодня смотрим столы:
.
Еще раз повторюсь. На показанных снимках, в основном, наши со Светланкой работы. Так получилось, что стенд "одного меня". Участников было мало и предметов они принесли тоже мало, но самое главное, могли бы придать им товарный вид. Наши работы, даже очень старые из льняного упаковочного шпагата (две дорожки макраме), чистые, отпаренные. Все без исключения не могли удержаться от соблазна погладить каждый экспонат, кроме деревянных кухонных принадлежностей (они были липкие и жирные). На фото этого не видно. Несмотря на очевидные недостатки в организации, все впечатляло. Зрителями в основном были либо мы сами (пенсионеры), либо студенты строительного колледжа, где проходил фестиваль.
От Ленинского района выставлялась одна пенсионерка с картинками из соломки:

Я полагаю, ей уже много лет. Она не смогла подняться на сцену и грамоту ей вручали в зале.
Продолжу в следующем сообщении. есть еще фото.

Сообщение отредактировал Алевтина - 13.11.2010, 9:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алевтина
сообщение 13.11.2010, 17:53
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 30.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ульяновск
Пользователь №: 8898
Настоящее имя: Алевтина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



И еще об одном участнике. Музыкант, поэт, художник. Изобретателен: делает деревянные игрушки, которые от сети двигаются, но нет в них изящества и лоска. Неплохо рисует, оформление - без слез не взглянешь. На фото может не видно будет, но рамки сделаны из молдинга. От частого участия в выставках они все деформированы (материал-то мягкий. Еще он делает из подручного материала духовые музыкальные инструменты. Опять же нет в них законченности, отточенности, чтобы было приятно играть на таком инструменте. Отдельные экземпляры страшно взять в руки, а не только в рот. Вот я думаю: неужели никто не осмелится сказать ему деликатно, конечно, об этом или он сам художник не видит очевидного. Все-таки я выложу его фото:

На последнем фото на столе лежат самые приличные инструменты, а вдалеке на подоконнике стоят остальные. Все отклеилось, так и кажется: тронь и все развалится. Забыла сфотографировать. Куда смотрела отборочная комиссия.
В завершении отчета наше областное жюри Одна из членов жюри изъявила желание сфотографироваться со мной (качество не очень)
Итог: вручили грамоту и скромный памятный подарок
Сегодня днем по местному ТВ показывали такой же фестиваль в Димитровграде: вот где организация на высоте и работы достойные. Я видела этих людей этим летом на ярмарке ремесел. Обидно за областной город.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iceflower
сообщение 13.11.2010, 21:06
Сообщение #24


Сбитый летчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 22.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1467
Настоящее имя: Svetlana
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Очень интересный репортаж! Молодцы Алевтина и Светланка! И грамоту заработали!
А вот мой вклад в позитивное настроение
НИНЗЯ ХОМЯК
Я валялась! Что то это мне напоминает yahoo.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iceflower
сообщение 23.11.2010, 19:45
Сообщение #25


Сбитый летчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 22.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1467
Настоящее имя: Svetlana
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А еще у нас в городе стоит вот такой вот памятник первому светофору! thumbup.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scwo (Елена)
сообщение 23.11.2010, 22:54
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 2694
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




а вот такое объявление я обнаружила на секции у дочери...

Сообщение отредактировал scwo (Елена) - 23.11.2010, 22:54


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 27.11.2010, 17:53
Сообщение #27


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Была в "Архангельском" (музей-усадьба не далеко от Москвы)... Там сувенирный магазинчик... Вот удалось щелкнуть (пока продавец вышла)...

Это все из фарфора... Все время забываю автора...
Обратите внимания на чашку! Это просто чудо!!!
1 ряд - это наперстки...

Еше 1 фото чашки... Видно плохо - ягоды объемные...


Сообщение отредактировал Хельви - 27.11.2010, 17:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolosova
сообщение 3.12.2010, 12:44
Сообщение #28


Корифей
*******

Группа: CSC
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 397
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




А мне муж сегодня с работы такую картинку романтичную прислал!


Сообщение отредактировал Kolosova - 3.12.2010, 12:45


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 3.12.2010, 18:38
Сообщение #29


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ой, сижу полдня слушаю. Это. Надо только еще звук включить.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 10.12.2010, 21:48
Сообщение #30


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Ой, я вчера в нашем метро видела деда... Знаете, как будто Дед Мороз перед праздником переоделся, чтоб не привлекать особого внимания, и отправился искать подарки. Тем не менее внимание он привлекал, ибо был весь в белом - белая шапка с меховой оторочкой, белый пуховик, напоминающий чем-то полушубок, белые штаны и белые же сапоги типа унтов... и красивая белая борода, настоящая! С одной стороны, не парадный наряд, с другой - настолько необычный для наших мест, будто из сказки, правда...
И сразу почувствовалась близость праздника!


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iceflower
сообщение 11.12.2010, 0:43
Сообщение #31


Сбитый летчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 22.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1467
Настоящее имя: Svetlana
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Да нет Настя, этого деда я несколько лет уже зимой вижу и в метро и на улице, и не только на новый Год. Раньше когда работала в центре у часовни, часто его встречала. И еще один дядечка был прикольный, сколько бы минусов не было на улице (рекорд -30) , он всегда ходил в легких брюках и рубашке с коротким рукавом, а кожа аж красная было.
Кстати, у этого Белого Деда мне особенно рукавицы белоснежные нравились всегда, тоже с опушкой. Такой вот ходячий праздник!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 17.12.2010, 15:14
Сообщение #32


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А у нас случилось удивительное: В прошлое восресенье собрались молодые мужички нашего двора, человек десять толпа была, и построили на детской площадке шикарную снежно-ледяную горку! А потом пошли и купили елку в два этажа ростом и тоже на детской площадке поставили.
Столько радости детям, аж слезы на глаза наворачиваются. Сидим с дочей и из цветной бумаги вырезаем игрушки на эту елочку. Как с больничного выползем пойдем наряжать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 22.12.2010, 17:34
Сообщение #33


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



не могу промолчать!! не вышивальное, но близкое. читаем и завидуем тут


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolosova
сообщение 6.1.2011, 19:29
Сообщение #34


Корифей
*******

Группа: CSC
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 397
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Нашла в интернете интересную информацию о творческих личностях.

1. Помпончатый анимализм от Троя Эмери
Это только художники древности думали, что скульптуры должны быть из чего-то типа гипса, мрамора или глины. Современные художники мыслят совершенно другими категориями – как, например, Troy Emery, создающий настоящий ураган цвета из помпонов, тех, что на шапках. Много ли вы видели скульптур из помпонов?
Troy Emery знаменит тем, что создает свои произведения из всего мягкого, не только из помпонов. Но именно эти работы, именно эта радуга цветов сделала его знаменитым. Суть работ проста – он создает из помпонов зверушек: змей, динозавров, пантер и других милых существ.
Сам Troy Emery живет и работает в Сиднее. Там он учился в университете Тасмании и в Сиднейском университете. Первый окончил в 2005 году, второй в 2010. Забавная тенденция – очень многие талантливые художники либо имеют два образования, либо не имеют его вовсе.
Работы Троя очень удобно смотреть в его блоге, который притом постоянно обновляется все новыми фотографиями радужных скульптур из помпонов.


2. Теплый войлок Ирины Андреевой
Спасаться от холода лучше всего с помощью толстых стен, батарей, одеял, одежды и горячего питья. А потом - как последний штрих - можно посмотреть на что-нибудь согревающее: огонь, стулья в носках или, вот, войлочные игрушки Ирины Андреевой. Хотя слово «игрушки» им не вполне походит: это скорее маленькие сюжетные скульптуры в серо-бежево-серебристых тонах. Согревающий эффект достигается не столько материалом, сколько цветами, формой и вниманием к деталям. И, собственно, сюжетами. Войлочный котик на войлочной батарее. И валенки сушатся - куда уж образнее. Прямой намёк на зиму есть не во всех, но во многих скульптурах Ирины. И, судя по их названиям и её нику в ЖЖ, это осознанный выбор узнаваемой фишки, которая используется успешно и эффектно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
novsid
сообщение 6.1.2011, 19:35
Сообщение #35


Мудрец
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Регистрация: 8.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 9438
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Kolosova, войлочное - прелесть... :-) Точно, позитив!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolosova
сообщение 6.1.2011, 20:37
Сообщение #36


Корифей
*******

Группа: CSC
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 397
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




3. Скульптуры из бисера
Плести из бисера фенечки, кошельки и ожерелья сейчас умеет каждая школьница, и это умение уже не считается искусством, - так, баловство. Ну, в большинстве случаев. Зато когда из бисера сплетут что-то по-настоящему эксклюзивное и потрясающее, - вот это номер! Помните кухню мечты Лизы Лу, которую художница делала четыре года, потратив на работу 40 миллионов бусинок? Вот, где настоящее искусство! А еще - бисерные скульптуры Кэти и Томаса Вегман (Kathy&Tom Wegman). Тоже работы, достойные внимания и восхищения.
Это уникальный случай, когда таким исключительно женским занятием заинтересовался мужчина, и достиг потрясающих результатов! Том Вегман уже десять лет работает с бисером, и даже его супруга Кэти отстает от него на целых 5 лет. Работая вместе, семейная пара показала отличные результаты, и доказала, что любовь только помогает бизнесу, а бизнес - не разрушает отношения.
Впервые они представили результаты совместного труда в Вашингтоне, на выставке творческих работ Smithson Craft Show, и с тех пор у них нет отбоя от заказов и предложений. Кстати, каждое новое изделие, даже если и не изготовлено под заказ, моментально находит нового хозяина, и обретает место в частной коллекции. Помимо плетения скульптур, у Кэти и Томаса есть особенная страсть. Она также связана с творчеством: семейная чета коллекционирует раритетный бисер. Так, у них есть такой антиквариат, как бисер, вручную созданный индейцами, бисер, который использовали в своем народном творчестве мексиканцы и прочие экземпляры, которых так просто в магазине не купить.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 6.1.2011, 21:50
Сообщение #37


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Kolosova, Ириша, спасибо огромное! Очень интересно и позитивно!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolosova
сообщение 20.1.2011, 18:25
Сообщение #38


Корифей
*******

Группа: CSC
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 397
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Представляете, если четверых детей сразу родить... это ж как весело сразу жить становится. Обхохочешься


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tata001
сообщение 20.1.2011, 19:08
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 22.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6971
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Kolosova,
спасибо огромное за ссылку, смеялись всей семьей, включая детеныша, до слез. Настоящий заряд позитива! thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 15.2.2011, 10:42
Сообщение #40


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




В тему к 14 февраля :

Чем отличается фальшивая любовь от настоящей?
Фальшивая:
- Мне нравятся снежинки на твоих волосах!
Настоящая:
- Дура, где шапка?!

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал tapa - 15.2.2011, 10:43


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:06

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.