IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> нужна помощь юриста
Kleo
сообщение 24.12.2007, 13:01
Сообщение #21


С вышивкой по жизни
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1757
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленогорск Красноярского края
Пользователь №: 107
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Конечно же разбушевались, а как же!
Цитата
это значит, что работающая бабушка имеет право на выплаты по уходу за внуком, не только в декретном отпуске, но и по болезни.

Ничего подобного. Что подразумевается под декретным отпуском? Если отпуск по беременности и родам, то в таком отпуске, вообще, может находится только та женщина, которая рожает ребека (ст. 255 ТК). И пособие по беременности и родам может быть выплачено только этой женщине. Статья 10 вышеуказанного Закона 255-фз: пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.
А бабушка может воспользоваться правом, установленным ст. 256 ТК и уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Там прямо указано, что в такой отпуск могут уйти отец ребенка, бабушка, дед, другое родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ребенком, а не какой-то мифический член семьи. В этом случае им будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком. Это пособие не имеет никакого отношения к выплате пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 24.12.2007, 16:54
Сообщение #22


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Дай только юристу возможность обсудить))) Такое начнется!))
Kleo, Оля, а вы по долгу службы трудовым правом занимаетесь?


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 24.12.2007, 17:38
Сообщение #23


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Devina @ 24.12.2007, 16:54) *
Оля, а вы по долгу службы трудовым правом занимаетесь?

привычка, знаетелис smile.gif Я по долгу ваще правом занимаюсь, всяким, но преимущественно гражданским. И Женечка тоже smile.gif
Да что там тему! Дайте нам точку опоры и мы перевернем мир smile.gif

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 24.12.2007, 17:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vselena
сообщение 24.12.2007, 18:27
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Раз тема так увлекла, то может быть посоветуете мне заранее, как лучше сделать.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Мне необходимо лечь в больницу, саму себя лечить. Ребенка оставить не с кем. Родственников полный набор, все в гос учреждениях, т.е. трудовое право там более менее соблюдается. Кому и в каком виде, на это время (почти месяц) оформить возможность находится с ребенком дома? И отпуск тратить на это не хочется и в деньгах потерять тоже не хотелось бы. Надеюсь государство предусмотрело выход для случаев, когда мама малолетнего ребенка сама заболела? Если папа просто сядет дома на это время - этож вся семья с голоду помрэ!

Сообщение отредактировал Vselena - 24.12.2007, 18:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энола
сообщение 24.12.2007, 18:30
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская губерния
Пользователь №: 20
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Девочки, можно небольшой отскок от темы?
Я уже вычитала, что по детскому больничному 100% оплачивается 10 дней, а далее 50% (честно говоря, думала, что это "ноу-хау" нашего предприятия, "заботящегося" о здоровье детей работников... unsure.gif
Но оказывается - Закон.
Ну что поделаешь. Ребёнок у меня болезненый, в большинстве случаев "отдуваться" приходится бабушке, которая уже давно на пенсии.
Но в особо тяжёлых случаях (бронхит, недавняя двусторонняя пневмания с госпитализацией) конечно с ребёнком сижу я.
Так вот вопрос - на днях сдала последний больничный и меня известили, что в году оплачивается только 60 больничных дней.
А у меня за год набралось - 64. Т. е . четыре дня мне не оплатятся никак. В своё удовольствие, так сказать, болели... beee.gif
Скажите пожалуйста, это правомерно?
Или внутренние законы предприятия?


--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. А тех, кому не верю, остерегусь я сам. (С) Мой альбомчик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motwei
сообщение 24.12.2007, 18:42
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 458
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Энола, это закон,у нас тоже самое. Причем суббота и воскресенье - тоже считаются больничными днями,а не только рабочие.

Сообщение отредактировал motwei - 24.12.2007, 18:43


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 24.12.2007, 19:05
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Vselena @ 24.12.2007, 18:27) *
Раз тема так увлекла, то может быть посоветуете мне заранее, как лучше сделать.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Мне необходимо лечь в больницу, саму себя лечить. Ребенка оставить не с кем. Родственников полный набор, все в гос учреждениях, т.е. трудовое право там более менее соблюдается. Кому и в каком виде, на это время (почти месяц) оформить возможность находится с ребенком дома? И отпуск тратить на это не хочется и в деньгах потерять тоже не хотелось бы. Надеюсь государство предусмотрело выход для случаев, когда мама малолетнего ребенка сама заболела? Если папа просто сядет дома на это время - этож вся семья с голоду помрэ!

У меня была такая же ситуация. Разрешилась без проблем. Мне в больнице, где я лежала, выдали больничный по уходу за ребёнком до 3 лет вначале бабушке - моей маме (неделю она сидела), потом дедушке - моему папе. Оплатили без вопросов, мама работала в школе учителем, папа - юрист в коммерческой структуре. Сама я тоже юрист.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kleo
сообщение 25.12.2007, 5:04
Сообщение #28


С вышивкой по жизни
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1757
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленогорск Красноярского края
Пользователь №: 107
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Чесно говоря, считала тему исчерпанной, но ...
Цитата(Vselena @ 24.12.2007, 22:27) *
Раз тема так увлекла, то может быть посоветуете мне заранее, как лучше сделать.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Мне необходимо лечь в больницу, саму себя лечить. Ребенка оставить не с кем. Родственников полный набор, все в гос учреждениях, т.е. трудовое право там более менее соблюдается. Кому и в каком виде, на это время (почти месяц) оформить возможность находится с ребенком дома? И отпуск тратить на это не хочется и в деньгах потерять тоже не хотелось бы. Надеюсь государство предусмотрело выход для случаев, когда мама малолетнего ребенка сама заболела? Если папа просто сядет дома на это время - этож вся семья с голоду помрэ!

Еще совсем недавно возможность выдачи листка нетрудоспособности по уходу за здоровым членом семьи законодательством предусматривалась. Теперь такой возможности нет. Единственный выход (не совсем правовой) просить участкового педиатра выдать листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком, например, папе. Или же кому-то из родственников (папа, бабушка, дедушка и пр.) на этот месяц можно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (ст. 256 ТК). В деньга в таком случае, скорее всего, потерять все-равно придется. Я жутко не люблю сидеть на больничном, так как за день сидения теряю в з/плате от 1500 до 2000 рублей. Жуть.
Цитата
Так вот вопрос - на днях сдала последний больничный и меня известили, что в году оплачивается только 60 больничных дней.
А у меня за год набралось - 64. Т. е . четыре дня мне не оплатятся никак. В своё удовольствие, так сказать, болели...
Скажите пожалуйста, это правомерно?
Или внутренние законы предприятия?

К сожалению, Ваш работодатель не виноват. Таков закон.: подп. 1 п.5 ст. 6 ФЗ 255-ФЗ. В случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием.
Цитата
У меня была такая же ситуация. Разрешилась без проблем. Мне в больнице, где я лежала, выдали больничный по уходу за ребёнком до 3 лет вначале бабушке - моей маме (неделю она сидела), потом дедушке - моему папе. Оплатили без вопросов, мама работала в школе учителем, папа - юрист в коммерческой структуре. Сама я тоже юрист.

А как давно это было? Если после июня-июля месяца, то ситуация мне не понятна. Сейчас, вообще, в принципе, не предусмотрена возможность выплаты пособия по уходу за здоровым ребенком. Я, конечно, за Вас рада, но все же на основании каких нормативных актов платили? До июня-июля у нас многие еще действовали по-старинке, все подряд оплачивали. Потом ФСС разродился неким письмом (или еще каким-то документом - точно не помню), где разъяснил, что оплачиваются только больничные по уходу за больным членом семьи. А с 28 ноября даже выдавать листки по уходу за здоровым членом семьи уже не должны.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 26.12.2007, 14:04
Сообщение #29


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Девочки, нужна помощь. У нас возникла такая проблема: наша квартира находится над магазином. магазин захотел пристроить тамбур (или нечто в этом роде - нас в известность не ставят) к нашему балкону (балкон находится над черным входом). У нас никакого согласия не спросили. Квартира на 2 этаже, возникает вопрос безопасности, раз (т.к. по стенам тамбура легко можно забраться на наш балкон). Второе - сами понимаете - эту стену будут метить собачки, и вполне вероятно - некоторые особо нетерпеливые граждане. Стена пока не возведена (благодаря моему вмешательству), в управлении жилищно-коммунальными системами, куда я обратилась за разъяснениями, ответили, что никакого согласования не было, к ним администрация магазина не обращалась, хотя такое строительство является изменением фасада и должно быть согласовано.
Подрядчик ведёт себя нагло и заявляет, что возведёт тамбур без нашего согласия. К нашему балкону уже прикрепили какую-то рейку, приготовили кирпичи.
Меня интрерсует вопрос - какие инстанции должны дать согласие на это строительство (знаю, что санэпиднадзор, пожарники, а остальные?). И вообще, как себя вести в данной ситуации? Есть ли тут нарушение законодательства, и каких статей?
Мне очень нужна помощь в данной ситуации.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cat
сообщение 26.12.2007, 15:42
Сообщение #30


Счастлива
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль-Москва
Пользователь №: 208
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, а может у нас тут надо темку отдлеьную создать для юридических консультаций. Сейчас так трудно разобраться во всех хитросплетениях нашего законодательства, а если знающие люди подскажут, так здорово будет!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dinka
сообщение 26.12.2007, 18:48
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1532
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Vselena @ 24.12.2007, 18:27) *
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Мне необходимо лечь в больницу, саму себя лечить. Ребенка оставить не с кем. Родственников полный набор, все в гос учреждениях, т.е. трудовое право там более менее соблюдается. Кому и в каком виде, на это время (почти месяц) оформить возможность находится с ребенком дома? И отпуск тратить на это не хочется и в деньгах потерять тоже не хотелось бы. Надеюсь государство предусмотрело выход для случаев, когда мама малолетнего ребенка сама заболела? Если папа просто сядет дома на это время - этож вся семья с голоду помрэ!

Я тоже в прошлом году собиралась ложиться в больницу. Папе пришлось бы брать отпуск или что-то в этом роде. Мне объяснили так: пока я нахожусь в отпуске по уходу, никакие больничные ни мне, не ребенку не положены. А делать нужно так: прерывать отпуск по уходу (ехать на работу, писать заявление о выходе из отпуска по уходу), и в день выхода на работу ложиться в больницу (тогда там будет выдан больничный лист). Когда закрываете больничный - едете на работу и опять пишите заявление на продление отпуска по уходу за ребенком по достижении им трех лет. Вариант замороченный, поэтому мы решили, что проще папе взять просто очередной отпуск.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kleo
сообщение 27.12.2007, 7:32
Сообщение #32


С вышивкой по жизни
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1757
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленогорск Красноярского края
Пользователь №: 107
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Sergevna, к сожалению, на этот вопрос сходу ответить я не могу, так как в практике мне такие ситуации не встречаются. Одно могу сказать сразу, что если квартира находится в Вашей собственности, то к Вашему балкону никто ничего без Вашего согласия прикрепить не может. Что касается остального, то знаю лишь одно, что любое строительство должно осуществляться в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса. Я посмотрю, но позже. Дело в том, что даже если такое строительство противоречит закону, подрядчик все равно может возвести постройку, нарушая закон. Постройка, возведенная вопреки закона, будет считаться самовольной постройкой. В настоящий момент, если Вы считаете, что нарушаются Ваши права, Вы можете обратиться, например, в прокуратуру (письменно). Они обязаны реагировать на все обращения граждан. Не знаю как у Вас, а у нас в городе эта структура сует нос везде, там где надо и где не надо. Кроме того, в Вашей местной администрации должен быть отдел или управление архитектуры и градостроительства. Можено попробовать туда обратиться. Больше пока, к сожалению, ничего сказать не могу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vselena
сообщение 27.12.2007, 8:45
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Sergevna @ 26.12.2007, 18:04) *
К нашему балкону уже прикрепили какую-то рейку

Отковырять и выкинуть! пока не принесут бумагу, что можно хоть что нибудь прислонить к балкону - ломать и подпиливать girl_werewolf.gif И делать вид, что не видели кто это сделал, выпучивать глаза и говорить "да, вы, что?! рейка на моем болконе? не видела, не было, я не крепила" А, когда, всеже построят, проковырять дыру и устраивать потоп. Балкон наружное устройство - ничего не знаю, дождик намочил, а вашей постройки вообще на плане не значится!
Вообще принято сейчас, сначала строить, а потом собирать разрешительные документы. И, как правило прокатывает. Но, при должной активности общественности строительство можно не допустить.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marichka
сообщение 27.12.2007, 9:32
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 286
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



бабушка прописана с нами (вернее мы снейbiggrin.gif). папа в тот момент был в командировке. С нас потребовали документы о командировке, с меня из отдела кадров чтоя действительно в отпуске по уходу за двумя детьми (свидетельств о рождении не достаточно оказалось). собирали комиссию и все равно не оплатитли.
выяснилось что на АВТОВАЗе не оплачивают больничные бабушкам и дедушкам если они лежали с внуками в больнице. мы не одни в такую ситуацию попали.

сейчас буду звонить в ФСС, как узнаю что напишу.

огромное спасибо всем за помощь


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marichka
сообщение 27.12.2007, 10:06
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 286
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



по телефону в ФСС мне в консультации отказали, объяснив это тем, что они консультируют только бухгалтеров.
моя бухгалтер объяснила что скорее всего отказали из-за того что получается двойная оплата из ФСС. Моё пособие и больничный бабушке.
говорит надо чтобы бухгалтер бабушки делала запрос в ФСС, пойдут ли они на то, чтобы списать с меня пособие за те дни, а бабушке выплатить больничный, что врядт ли

Сообщение отредактировал Marichka - 27.12.2007, 10:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kleo
сообщение 27.12.2007, 12:45
Сообщение #36


С вышивкой по жизни
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1757
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленогорск Красноярского края
Пользователь №: 107
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Marichka @ 27.12.2007, 14:06) *
моя бухгалтер объяснила что скорее всего отказали из-за того что получается двойная оплата из ФСС. Моё пособие и больничный бабушке.
говорит надо чтобы бухгалтер бабушки делала запрос в ФСС, пойдут ли они на то, чтобы списать с меня пособие за те дни, а бабушке выплатить больничный, что врядт ли

Пусть сошлются на норму права, на основании которой отказывают. Проще говоря, где в законодательстве есть запрет на выплату пособия по временной нетрудоспособности бабушке, если мама получает пособие по уходу за ребенком?
И почему именно не выплачивают бабушка и дедушкам, если они лежали с внуками в больнице? А если дома с ребенком сидели, выплачивают?
Цитата
по телефону в ФСС мне в консультации отказали, объяснив это тем, что они консультируют только бухгалтеров.

Отказали по телефону - задайте вопрос письменно. Причем попросите обосновать свой ответ именно ссылками на нормативные акты, а не на какие-нибудь письма или разъяснения. Письмо обязательно нужно отправить так, чтобы у Вас было подтверждение его получения (например, отправить заказным письмом с уведомлением).

Сообщение отредактировал Kleo - 27.12.2007, 12:50


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dinka
сообщение 27.12.2007, 15:30
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1532
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Kleo @ 27.12.2007, 12:45) *
И почему именно не выплачивают бабушка и дедушкам, если они лежали с внуками в больнице? А если дома с ребенком сидели, выплачивают?

Я с таким сталкивалась. Моей сотруднице не дали б/л, когда она лежала с дочкой в больнице. Сказали, что она должно была идти работать, в больнице за ребенком ухаживают врачи и нечего там было сидеть. Девочке было 5 лет на тот момент.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snap
сообщение 27.12.2007, 15:52
Сообщение #38


ШОКоладный Такс
**

Группа: CSC
Сообщений: 171
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Братеево
Пользователь №: 48
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог




Девочки а квартирными и наследственными вопросами кто-нибудь занимается?Желательно из Москвы чтоб обсудить все по телефону,а то мне одного поста не хватит чтоб описать проблему. wink1.gif


--------------------

По выходным с присутствием на форуме сложно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 27.12.2007, 16:11
Сообщение #39


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Kleo @ 27.12.2007, 12:45) *
Отказали по телефону - задайте вопрос письменно. Причем попросите обосновать свой ответ именно ссылками на нормативные акты, а не на какие-нибудь письма или разъяснения. Письмо обязательно нужно отправить так, чтобы у Вас было подтверждение его получения (например, отправить заказным письмом с уведомлением).

Жень, может нам Marichkу, в комитет по труду отправить, а? Пусть там объяснит ситуацию. Они и прописаны вместе, справку о составе семьи получат.. У нас трудовой комитет как раз такие дела берет и очень радуется, когда они ему перепадают smile.gif
Sergeevna - Таня, сходила? Куда звонила? Чего сказали органы тебе?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marichka
сообщение 27.12.2007, 20:33
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 286
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



я отправила письмо в ФСС по эл. почте. Обещали ответить по почте


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:13

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.