IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Closed TopicStart new topic
> Добро пожаловать!, для чего создан раздел
Жанна
сообщение 7.1.2009, 14:55
Сообщение #1


hard candy
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1728
Регистрация: 27.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирская Сибирь
Пользователь №: 4
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"
Мои галереи
Мой блог




Клуб стал родным домом для многих людей. Здесь можно обсудить огромное количество интересующих современных женщин тем.
Во-первых, это конечно вышивка крестом. Это то, что привело нас на этот форум, то, что первоначально нас связало. Клуб – это то место, где вы можете показать свои работы (в Галерее, в разделе Вышивальные процессы и в Блогах), проследить создание шедевров вашими друзьями буквально стежок за стежком, то место, где вы можете обсудить достоинства и недостатки различных дизайнеров, фирм, магазинов . Место, где мы творим совместные благотворительные проекты, где играем в вышивальные игры, задаем вопросы, касающиеся вышивки и получаем на них ответы.
Но не только вышивкой жив наш клуб. Помимо различного вида рукоделий (декупаж, печворк, рамочки для фотографий, вязание, оригами) у нас обсуждаются книги и фильмы, кулинария, воспитание детей, мужей и домашних питомцев, проблемы с бытовой техникой, компьютеры, интернет, автомобили и многое другое.

Правила

Подфорум "Добро пожаловать!" предназначен для представления новичков. Здесь новый посетитель нашего форума может создать тему "Здравствуйте, это я" в которой каждому будет дана возможность задать свои вопросы по структуре и правилам форума и получить на них ответы от модераторов и старожилов форума.

В этом подфоруме создавать новые темы разрешается только тем пользователям, у которых на счетчике менее 10 сообщений (от 0 до 9).

Новичкам, прежде чем задать вопрос, рекомендуется обязательно прочитать темы "Правила форума" и "Часто Задаваемые Вопросы".

Явное игнорирование Правил новичками будет наказываться и в данном подфоруме. Правила нужно прочитать в первую очередь. Право новичка - попросить объяснений и разъяснений. Просьбы пересказывать правила по абзацам крайне не приветствуется и воспринимается как издевательство по отношению к постоянным посетителям форума.

Отвечающим на вопросы новичков запрещается отвечать в стиле "Поищи в соответствующей теме" и "Смотри в правилах" (без ссылки на пункт правил или без какого-либо другого объяснения). Отвечать новичкам никто не обязывает, но если не хотите отвечать - лучше вообще ничего не отвечайте.

Одна из главнейших задач "Добро пожаловать!" - научить новичка правильно оформлять сообщения на форум, в частности вставлять ссылки и картинки. Для достижения этой цели пользователям форума с большим стажем разрешается вежливо указывать новичкам на недостатки в оформлении сообщений и советовать, как избежать подобных ошибок.

Тема с представлением, открытая новичком, продолжает жить до решения администрации форума.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 7.1.2009, 19:38
Сообщение #2


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Добавлю и от себя о целях и задачах данного раздела. smile.gif

Наш форум настроен таким образом, что все разделы, доступные только что зарегистрировавшимся пользователям, доступны и гостям. То есть, если кто-то исключительно читает наш форум, он может делать это и гостем, и зарегистрировавшись, никакие права не ущемляются. smile.gif А вот если только что зарегистрировавшийся пользователь хочет что-то написать, иногда возникают проблемы. sad.gif Мы все не родились с умением работать в интернете, мы все так или иначе это умение приобрели. И очень часто бывает, что человек не обладает достаточными навыками работы с форумами нашего типа, и по незнанию делает ряд ошибок в оформлении сообщений. Естественно, это вызывает определенную реакцию со стороны модераторов, что обусловлено отнюдь не ненавистью к новым пользователям, но только желанием поддерживать порядок на нашем форуме. Могу заверить, поддержание порядка на таком большом и развитом рукодельном ресурсе, как наш - титанический труд, если не сказать больше. Убедиться в этом можно, только прочувствовав на себе. Если бы четкой структуры форумов и порядка не было, мы бы давно превратились в большую свалку, найти что-то здесь и сориентироваться было бы совершенно невозможно. Кроме того, поверьте, что ни один модератор не испытывает абсолютно никакого удовольствия, наказывая пользователя, нарушающего правила. Модераторы - тоже люди, им тоже хочется прийти сюда и получить удовольствие от общения, как и всем. Поэтому лично я скорее поверю в определение "безумно уставший модератор", чем "строгий модератор". И тем более, "жестокий модератор".

Идея создания этого раздела витала в наших умах очень давно. И наконец, он создан, за что в первую очередь огромное спасибо нашей Жанне. Heart.gif
Почему нужна отдельная тема?
Если вы только что зарегистрировались и хотите общаться на нашем форуме с удовольствием, не испортив себе и модераторам настроение от вероятных ошибок вследствие незнания правил, пожалуйста, изучите этот раздел. Прочтите Правила форума, Часто задаваемые вопросы. Заполните личные данные в профиле, установите аватар, личную фотографию (если хотите), оформите подпись. Создайте свою тему, попробуйте оформить сообщение: использовать разный цвет и размер шрифта. Разместите в сообщении картинку, вставьте ссылку. Если вы в этом разделе сделаете что-то не так, вас никто не станет наказывать. Вам объяснят, как сделать лучше. Разумеется, это не относится к провокации конфликтов, оскорблениям и пр. Мы на нашем форуме собираемся не для этого, и отношение к спорам и конфликтам у нас всегда было и будет отрицательным. Кроме этого, у нас имеет место быть сдержанное отношение к "накручиванию" количества сообщений. Это не новость, это всегда так было. Именно поэтому мы отключили счетчик сообщений в разделах Свободного общения, рассудив, что в эти разделы люди ходят поговорить, отвести душу, поделиться радостью, опытом... все, что угодно, но не "нагнать себе сообщения". Поэтому, не обессудьте, если мы увидим в этом разделе явные попытки оставить 10 бесполезных сообщений (типа "всем привет", "+1", "а вот и я", "ну, молодец", а то и просто бессодержательные смайлы), этот порыв будет сдержан, дней на десять. Не обижайтесь. Просто попробуйте раз пятьдесят повторить какое-то действие, которое не приносит вам удовольствие.

Мы надеемся, что вам у нас понравится. Правда-правда. smile.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:47

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.