IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Обертывания в домашних условиях, делимся опытом
Шельма
сообщение 21.3.2010, 19:58
Сообщение #1


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



В связи с наступающим летом и невероятно расплывшимися формами я задумалась о такой процедуре как обертывание. Но в салоне ее делать накладно, поэтому решила проводить эксперименты дома. Полазив по инету, поняла, что не так страшен черт. Первое место по эффективности все ресурсы однозначно отдавали водорослевым обертываниям, в частности обычной ламинарией, то дишь морской капусте. Правда, большими лопухами я ее не нашла, только в резаном виде.
Рекомендуется не менее 10 процедур. Я пока сделала три)) И все разные, вот мои впечатления. Первый раз я смещала спитый кофе с оливковым и персиковым маслами, добавив несколько капель апельсинового. Полежав в ванне, нанесла эту смесь на проблемные зоны, а точнее на все что пониже груди))) Немного помассировала и начала собственно обертываться)) Ну, для первого раза в общем получилось ничего)) Пленка не порвалась, я аккуратно замоталась, сверху кое-как натянула пижаму и под одеялко)) Через полчаса все это дело сняла)) Ну, похудательного эффекту с первого раза не заметила)))), но кожа страх как хороша была)))Гладкая, мягкая, я ее еще поскрабила потом после снятия пленки.
Через день попродовала спец. глину со спирулиной. Первое впечатление - наносится супер просто, вот так бы и мазалась все време)) По удобству нанесения первое место однозначно) Правда, консистенция у нее мелкая, не поскрабишь потом.
А вот хваленые водоросли заставили меня вспомнить весь свой матерный багаж...Листья залить надо водой на полчаса, они разбухают, и главное, становятся чертовски скользкими!!! не знаю, может, надо большими листами пользоваться, а я вся вспотела пока пыталась размазать эти склизкте колья по телу...На тех частях тела, которые можно расположить горизонтально эта дрянь держится, а вот вертикаль... Короче, кое-как распихала я пол пленку эту ламинарию.. Мнимать тоже замучалась, ловить ее по всему телу, в ванну же не смоешь... Короче, если и естькакой эффект, то я его на нервах и не заметила..))
Решила пользоваться попеременно кофе и глиной.
К чему я, собственно, все это дело накатала. Если есть опытные люди, прошедшие полные курсы этого обертывания, ну поделитесь опытом, может я чего не так делаю, может еще какие составы удобные есть?)))


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 21.3.2010, 22:02
Сообщение #2


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Шельма @ 21.3.2010, 19:58) *
Ну, похудательного эффекту с первого раза не заметила)))), но кожа страх как хороша была)))Гладкая, мягкая, я ее еще поскрабила потом после снятия пленки.

я по обертываниям не спец, не пробовала еще. Но вот по поводу "кожа страх как хороша" есть способы и попроще, для ежедневного применения так сказать. Я вижу вы обладаете достаточным арсеналом косметических масел. Можно из них сварить "массажные плитки". Прикол этих плиток вовсе не в массаже, а в том что они на 100% состоят из масел. Ими надо натираться (полностью кроме лица) после принятия вечернего душа, дать слегка впитаться маслицу, минут 15. После чего просто укладываться спать (не смывая!). Вот утречком кожа будет просто блеск! Мягкая, гладкая....просто кайф испытываешь. Ими можно и лицо мазать, но тут надо поаккуратнее с подбором масел. Большинство масел обладают высокой камедогенностью, т.е. оно может забивать поры кожи лица (индивидуально), что проявляется потом в усиленном появлении черных точек. Но (!) СМЕСЬ масел снижает эту вероятность практически до нуля. Т.е. не надо мазать лицо косметическим маслом в чистом виде, ну и подбирать для себя подходящие масла потихоньку, пробовать.
Для изготовления массажных плиточек нужны в основном твердые масла (баттеры) - иначе она не примет твердый вид. Рецептов в интернете полно. Изгтовление проще некуда. Перетапливаете задуманную смесь на водной бане до однородно-жидкого состояния и заливаете в формочку, ставите в холодильник. Она принимает (должна принять!!!) твердый вид. Хранить лучше тоже в холодильнике, но мои плиточки не тают и при комнатной температуре. Они начинают таять только когда берешь в руку, от тепла тела. Я принимаю душ, беру с собой кусочек (можно заливать плиточки маленькими кусочками, как плиточку шоколада и тогда они получаются одноразовыми. А можно заливать, например, в детскую формочку, тогда плиточка будет многоразовой), он спокойно лежит в ванной, не тает. Вылезаю из душа, промокаю кожу (не вытираю сильно) и натираюсь плиточкой. Кожа блеск.

Рецепт массажной плитки:
  • 30гр.масла какао (можно недеодорированное, тогда плиточка будет пахнуть какао)
  • 30гр.масла ши (карите)
  • 30гр.любого базового масла (жидкого)


Получается, что плиточка на 2/3 состоит из твердых масел, на 1/3 из жидкого. Тогда она нормально загустеет, не будет течь и таять, когда не надо.
Ингредиенты можно купить в магазинах для мыловаров, там большой выбор косметических масел, как жидких, так и баттеров.

Для простого, легкого в использовании скраба, можно в том же магазине купить кремообразную мыльную основу. Это мыльная основа, но не твердым куском, который надо плавить, а по консистенции как мороженное. Берете эту основу, сыпете в нее молотый кофе (кол-во подбираете индивидуально, в зависимости от желаемой интенсивности скраба и нежности Вашей кожи. Лучше начать с небольшого кол-ва, ничто не мешает потом добавить), хорошенько перемешиваете ложкой, и вуаля, мыло-скраб готово. Я его складываю в пластиковую баночку, и держу в ванной в закрытом виде. При желании поскрабиться, просто зачерпываю оттуда ладошкой и моюсь им как мылом. Если нет кремообразной основы под рукой, то можно желать тоже самое, только немного иначе, надо намылить все тело обычным гелем для душа (мыло бысто подсыхает на теле), дальше насыпаете на ладошку молотый кофе и трете проблемные места. Тереть, желательно по направлению лимфотока, т.е. всегда вверх. От лодыжек к бедру, от кисти к плечу. Без фанатизма. Затем смываете водой. Но когда кофе смешан с основой это удобнее и быстрее. И кремообразное мыло-скаб мне нравится больше, чем обычное, оно помягче. В обычном мыле, все-таки частички кофе (или другого скраба) находятся в твердо фиксированной позиции, вы ими трете кожу как щеткой, а в мягкой основе такого эффекта нет, скраб нежнее.
В качестве скрабирующих веществ необязательно использовать молотый кофе (кстати мелкость помола тоже влият на мягкость скраба), также можно применять молотую овсянку (мягкий скраб), масличный мак, кокосовая стружка (крупный скраб).

Еще один хороший способ получения хорошей мягкой кожи это бомбочки для ванн. Изготовление тоже проще некуда, но я не люблю лежать в ванной, поэтому из практически не юзаю. Но однозначно, после ванны с бомбочкой, никакие доп.увлажнения не нужны. Встаешь как Венера из пены морской. Бомбы просты и дешевы в изготовлении. Существует 2 способа изготовления "безводный" и "водный". Я пользуюсь безводным, мне кажется он проще.

Рецепт бомбы для ванной:
  • 2 части соды (обычной пищевой)
  • 1 часть лимонной кислоты
  • 1 часть наполнителя
  • 1 часть базового жидкого масла
  • Эфирные масла по желания (до 10 капель на 1 ванну, т.е. на 1 бомбу - не 10 же их запускать!)


Все проще пареной репы. Лимонную кислоту измельчаем в кофемолке (или ступке) до состояния порошка (внимание! не вдыхать пыль лимонной кислоты, она раздражает дыхательные пути, и не тереть галаза запачканными руками! не смертельно, но неприятно потом). Смешиваем все ингредиенты в указанных пропорциях, масло придает липкость составу, склеивает его. И плотно-плотно, с усилием, пальцами, утрамбовываем в формочку, например детскую (как раз отличный размер). Ставим на ночь сохнуть. На след. день бомбочка довольно свободно выпадет из формочки, и мы ее оставляем для дальнейшей просушки уже без формочки. Через пару дней бомба каменеет и готова для использования.
Применение:
набираете ванну воды нужной Вам для купания температуры (чуть погорячее, т.к. залезаем не сразу, остынет немного). И запускаете туда бомбу. При соприкосновении с водой происходит реакция между содой, лимонкой и водой. Бомба начинает шипеть, пениться, "бегать" по ванной, кружиться и быстро таять у вас на глазах. В итоге бомба растворяется, лимонка и сода нейтрализуют друг друга полностью, жидкие масла и эфиры высвобождаются, попадая в воду. ТОЛЬКО ТОГДА можно залезать в ванную (вы же не хотите оказаться в эпицентре реакции нейтрализации). На поверхности, скорее всего, будет не особо приятная на вид жирненькая пленочка, но мы не обращаем на это внимания, залезаем, и понимаем, что мы сидим...в масле, а не в воде. Ну а уж когда вылезаем, то стараемся не потерять приобретенного увлажнения и не вытираемся насухо, а лишь слегка промокаем кожу.

Варианты наполителей для бомб:
Кукурузный крахмал, сухое молоко, косметическая глина (порошок), мелкая морская соль (я тоже в кофемолку ее запускаю), лепестки цветов (календула хорошо идет), сухие травы, порошок какао, овсяная мука и т.д. В общем, все что придет на ум из полезного для кожи и порошкообразного. либо на масляной основе (тогда можно вместо масла его добавлять). Так же большинство из этих наполнителей придают цвет, кристаллики морской соли дают интересные вкрапления и растворяются потом в воде. Тут нет границ для полета фантазии.

Эфирные масла добавляйте по желанию, не забывая, что цитрусовые масла делают кожу чувствительной к ультрафиолету, т.е. после ванны с цитрусовой бомбой на солнышко не выходить неокторое время

Можно изготавливать мини-бомбы и использовать их для маникюра и педикюра. Тоже весьма не лишнее для кожи пяточек и пальчиков, ногтей.

Пример отличной оранжевой бомбочки:
за "1 часть" беру столовую ложку. Намешиваю по рецепту белую смесь (наполнитель кукурузный крахмал, сухое молоко или сухие сливки).
Во вторую миску намешиваю цветную смесь. Для получения цвета в качестве базового масла беру облепиховое, из аптеки для ВНУТРЕННЕГО применения, т.е. оно будет темно-оранжевого цвета. Смесь получается ярко-желто-рыжей.
Далее, берем формочку. На дно сыпем лепестки календулы, далее немного белой смеси, делаем 1ый слой, трамбуем. Далее рыжий слой (следим чтобы слой достигал боков формочки, иначе его потом бедут не видно, все ваши полостки будут внутри бомбы, а не по краям. Чередуем слои. Если у вас специальная форма-шарик для бомб, то делаем идентично 2 половинки, потом слепляем между собой с усилием. В итоге получается красота. Понятно что лепестки бесполезны и будут плавать только по поверхности, а облепиховое масло оставит следы на ванне. Но зато как красиво smile.gif Такую бомбу хорошо как раз цитрусовой эфиркой сдобрить, уж больно подходит. И Ваша кожа будет вам благодарна.

Еще из аптечных штучек для бомб подходит хлорофиллипт в масле. Во-первых, он дает отличный зеленый цвет. Во-вторых, эвкалипт очень полезная штука (правда при изготовлении я чуть не задохлась от него). Пришлось нейтрализовать запах эфиркой курчавой мяты.

Вот что получается:

  • Бело-оранжевые бомбы - облепиха и цитрус
  • Зелено-белые - эвкалипт и мята + мыльные цветки-лепестки, морская соль
  • Розово-серые - розовая глина и глина "чудо"
  • Маленькие такие розоватого цвета - проба "водного" способа и окрашивания свекольным отваром - мне не понравилось.


В общем и целом, можно не заморачивать с бомбами. а просто налить в ванну масла и накапать эфирок, т.к. все остальное по большей части растворяется, но с бомбочками прикольнее.
Хранить бомбы только В СУХОМ месте. Иначе потом не будут шипеть и бегать. Реакция пройдет внутри самой бомбы от влажности, не так бурно, но уже ку-ку весь эффект.

Вот 3 простых способа добиться красивой, гладкой, нежной кожи и отличного настроения в домашних условиях и своими руками.

Что-то весь мой пост получился сплошным офф-топом, сорри, но уж написала...жалко стирать sad.gif

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 21.3.2010, 22:10


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжая-бесстыжая
сообщение 22.3.2010, 13:16
Сообщение #3


майский коров
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 690
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



В домашних условиях сама оборачиваюсь кофе и специальной антицеллюлитной гадостью.
Когда в прошлом году проходила эту красоту в санатории, то меня сначала скрабили, потом оборачивали.
Ощущения - апофигестические. Дома, конечно, не так, но результат заметен - даже не столько похудательный, сколько кожа становится чудной!


--------------------
Мухлевать все равно буду. Наглая рыжая морда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна m
сообщение 22.7.2010, 12:51
Сообщение #4


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 16.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10657
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Эх, девочки, что же в с этой темой распрощались то, я вот худая но целлюлиту хватает, расскажите удалось ли кому избавиться, что пробовали, слышала тут обертыванием не обойтись нужна система!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна m
сообщение 26.7.2010, 5:28
Сообщение #5


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 16.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10657
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



так здорово, что нашла эту статья, после просмотра передачи, Красота на НТВ, не хочется пользоваться нашей косметикой sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elenika
сообщение 8.9.2010, 20:42
Сообщение #6


Алмазная донна
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тбилиси(Грузия)
Пользователь №: 554
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки,может быть кто-нибудь пробовал(в салоне или дома)шоколадные обвертывания? blush2.gif Меня интересует все-как это происходит,что за шоколад используется(если знаете как его приготавливать к процедуре буду оч.признательна за рецепт),какой температуры,какие ощущения..В общем все! Заранее огромное спасибо! give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 8.9.2010, 22:36
Сообщение #7


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Анна m @ 22.7.2010, 12:51) *
я вот худая но целлюлиту хватает, расскажите удалось ли кому избавиться, что пробовали,

У меня та же проблема, вес 50 кг, а целлюлит есть. Как о него избавляться в домашних условиях?


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:43

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.