IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Бодифлекс, гимнастика для похудения
Сун
сообщение 8.4.2009, 7:45
Сообщение #21


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632



Не думаю что это будет открытием, очень многие занимаются по этой гимнастике. Давайте соберемся вместе и будем поддерживать друг друга, делиться советами, видео, аудио информацией. Ну что? Делаем выдох ...

В начале хотела написать комплекс упражнений, но потом подумала. Если кто делает, то описание упражнений уже не надо, а если кто заинтересуется, предлагаю скачать книгу Грир Чайлдерс - Великолепная фигура за 15 минут в день!

Видео с упражнениями от МАрины Корпан тут

Кнопка всем увлеченным от нашей Яны



Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=7535"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/bf.gif[/img][/url]


Тема по еженедельным отчетам
участники : Natush, tina771, Ганеша, Iriskis, ALEXSA, Сун, malyshka, omenat, olchik1504, Nastenka_NN
Тема по ежемесячным отчетам
участники :mikofita, irinqa, Сиба, Джульетта

Сообщение отредактировал mikofita - 28.5.2009, 8:13


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
Сун
сообщение 4.5.2009, 15:47
Сообщение #22


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632



lumsik, я выкладывала. Смотри тут


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 7.5.2009, 15:23
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже добилась результатов yahoo.gif . После того как замеры практически не показали никаких изменений за 5 дней с БФ сначала расстроилась, а потом решила что все равно я упрямый танк и если есть результаты у других у меня тоже должны появиться. В этот же день сделала новые замеры ориентируясь на описание с форума БФ и пошла бодифлексить. Первые два дня делала так же 2 раза в день, потом перешла на 1 раз из-за КД (уменьшила нагрузку). Сегодня опять позанималась и замерялась: - 13 см thumbup.gif . Хорошо ушла талия (еще 8 см и я идеал biggrin.gif ), а остальное по 1-2 см. Еще работать и работать. Нужно прилично жирка убрать с верхней части ноги и попы, нижнюю часть живота убрать+подтянуть верхнюю.
Просмотрела большую часть уроков с Мариной. Сейчас занимаюсь по первому и второму занятию, но включила подборку упражнений из последующих на те группы мышц, которые мне нужны. Просто некоторые упражнения мне бесполезны - не чувствую я нагрузки. Например, верхние 2 упр. из сообщения 94 в этой теме я заменила на равноценные (на мой взгляд):


Со вторым понятно - оно то же, только чуть сложнее, а вот первое правильно ли я заменила?
Вчера решила пересмотреть свои гастрономические пристрастия. Не хочу убирать из рациона то, без чего все равно долго не продержусь и сорвусь. Скорей всего исключу булочки-пончики (благо не сильно по ним страдаю), сокращу кол-во жирного и жареного, уменьшу порции и увеличу кол-во приемов пищи. Сложней с сахаром и шоколадом. Я сладкоежка в неизвестно каком поколении cray.gif . Чай без сахара - это мука. А пью я его много и часто... Шоколад вообще отдельная тема, без него я озверею. Полностью исключить не получится, хотя бы сокращу потребляемые количества.
Вот такие у меня результаты rolleyes.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelli
сообщение 8.5.2009, 9:03
Сообщение #24


спокойствие, только спокойствие
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Пользователь №: 108
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Поддерживаю про питание... Я уже месяц придерживаюсь раздельного питания..
Основные положения

ПРАВИЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ


1. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ УГЛЕВОДНУЮ И КИСЛУЮ ПИЩУ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ.

Хлеб, картофель, горох, бобы, бананы, финики и другие углеводные продукты нельзя есть с лимоном апельсином, грейпфрутом, ананасом, клюквой, помидорами и прочими кислыми фруктами.

2. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ БЕЛОК И КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ УГЛЕВОД В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ

Это означает: не есть орехи, мясо, яйца, сыр и другую белковую пищу вместе с хлебом, злаками, пирожными, сладкими фруктами. В один прием надо есть яйца, рыбу, молоко, сыр, в другой - хлеб, каши, лапшу (если нет возможности отказаться от них).

3. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ ДВА КОНЦЕНТРИРОВАННЫХ БЕЛКА В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ

Два белка различного вида и различного состава требуют разных пищеварительных соков и разной их концентрации. Эти соки выделяются в желудок не в одно и то же время. Поэтому всегда надо соблюдать правило: ОДИН БЕЛОК В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ.

4. НЕ ЕШЬТЕ ЖИРЫ С БЕЛКАМИ

Сливки, сливочное масло, сметану, растительное масло не следует есть с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками. Жир подавляет действие желудочных желез и тормозит выделение желудочных соков при употреблении мяса, яиц, орехов.

5. НЕ ЕШЬТЕ КИСЛЫЕ ФРУКТЫ С БЕЛКАМИ

Апельсины, лимоны, помидоры, ананасы, вишню, кислую сливу, кислые яблоки, нельзя есть с мясом, орехами, яйцами. Чем менее сложны пищевые смеси, чем проще наши блюда, тем более эффективно наше пищеварение.

6. НЕ ЕШЬТЕ КРАХМАЛЫ И САХАР В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ

Желе, джемы, фруктовое сливочное масло, сахар патоки, сиропы на хлебе или в один прием с кашами, картофелем, сахар со злаками - все это вызывает брожение, а затем и отравление организма. Обычно праздники с тортами, конфетами, пирожными приводят к рвоте, болезням, особенно у детей и стариков.

7. ЕШЬТЕ ЛИШЬ ОДИН КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ КРАХМАЛ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ

Если два вида крахмала (картофель или каша с хлебом) употребляется в один прием, то один из них идет на усвоение, а другой остается нетронутым в желудке, как груз, не проходит кишечник, задерживает усвоение прочей пищи, вызывает ее брожение, повышение кислотности желудочного сока, отрыжку и т.п.

8. НЕ ЕШЬТЕ ДЫНЮ С КАКОЙ-ЛИБО ДРУГОЙ ПИЩЕЙ

Арбуз, медовую, мускусную и прочие виды дынь всегда надо есть отдельно.

9. МОЛОКО ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ ОТДЕЛЬНО ИЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ ВООБЩЕ

Жир молока некоторое время препятствует выделению желудочного сока. Молоко не усваивается не в желудке, а в двенадцатиперстной кишке, поэтому на присутствие молока желудок не реагирует секрецией, что мешает усвоению другой пищи.

Сообщение отредактировал Gelli - 8.5.2009, 9:07


--------------------
Завершено
"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот" Кобаяси Исса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelli
сообщение 8.5.2009, 9:06
Сообщение #25


спокойствие, только спокойствие
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Пользователь №: 108
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Тут можно таблицу совместимости глянуть...

Приблизительный рацион при переходе на раздельное питание
Завтрак. Сыр, сметана, творог, бутерброд из хлеба со сливочным маслом, фруктовый салат, несладкие фрукты.
Обед. Должен быть богатым белками, при этом, употребляя мясные блюда, не стоит их «нагружать» привычными гарнирами из мучных изделий (макароны) или картофеля. На первое – овощные супы и бульоны, а на десерт – фрукты, желательно, также несладкие. Напитки – соки из натуральных фруктов.
Ужин. Всем известно, что перед сном и на ночь лучше не есть. Или если уж захочется, питаться продуктами, которые богаты углеводами, поскольку они довольно быстро усваиваются организмом. К таким продуктам, в качестве ужина, можно отнести макароны с сыром, морковную или картофельную запеканку, сладкие фрукты. В качестве напитков – натуральные соки.

Начет ужина я немного не согласна.. Поэтому на ужин - овощные салаты, фрукты (яблоки, груши), или кефир... Кефир сама делаю.. С помощью тибетского молочного грибка...

Пока результат - 2 кг примерно за пять недель... Немного, конечно.. Но с учетом сидячей работы и машины - хоть есть какой-то сдвиг..

Сообщение отредактировал Gelli - 8.5.2009, 9:12


--------------------
Завершено
"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот" Кобаяси Исса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 11.5.2009, 14:21
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Сун @ 11.5.2009, 8:35) *
Кто как занимается? Сколько? В какое время?
Вот думаю, может по 2 раза делать? Хотя бы через день. А?

Я сейчас делаю один раз в день - утром, но долго 1-1,5 часа. Сначала основной комплекс, а потом упражнения на проблемные зоны с бОльшим количеством повторов. Заметила, что пока делала 2 раза в день сантиметры уходили лучше. Правда это была как раз первая - начало второй недели, может это из-за нагрузочного "стресса" для нетренированного организма? За 2 недели легко ушло 2,5 кг, но они наелись совсем недавно и как-то быстро. Поэтому я не сильно впечатлилась их уходом. Как легко пришли, так и ушли. Сложнее с теми что давно со мной. Боюсь с ними сложней будет распрощатся. С сантиметрами та же история: уходит быстро там, где не так давно появилось. Там где двавно "залежи" - уходит ооочень вяло и мало, хотя именно эти места стараюсь нагрузить дополнительно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 12.5.2009, 14:15
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Red_Flame, да не очень она и шумная smile.gif . Попробуй сделать резкий сильный вдох носом и затем резко выдохнуть через рот - вот и все звуковое сопровождение smile.gif. Я уже самостоятельно делаю, без видео. Нужно просто просмотреть 1-2 раза, запомнить технику исполнения упражнений (Марина дает указания что нужно, а что не нужно делать во время тренировки) и делать самостоятельно. Многие девочки занимаются совершенно без видео, просто по книжке и имеют отличные результаты smile.gif . Я иногда ухожу "сопеть" на кухню, а у меня там очень мало места. Получается делать все, кроме горизонтальных ножниц (не размахнешься как следует).
Да, и еще очень хорошо помогают распечатки занятий (здесь выкладывали). Не нужно припоминать что еще нужно сделать, все перед глазами. Но лучше сначала просмотреть сам урок, чтобы иметь представление о технике выполнения и возможных ошибках.

Сообщение отредактировал Сиба - 12.5.2009, 14:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 12.5.2009, 15:18
Сообщение #28


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632



Цитата(Red_Flame @ 12.5.2009, 16:56) *
И делать надо под кассету?

Цитата(Red_Flame @ 12.5.2009, 16:56) *
Но, думаю, скоро выучу и можно будет делать без "сопровождения"..

не обязательно под сопровождение. Я вот тут и тут я выкладывала упражнения с Мариной Корпан. Стоит только раз просмотреть передачу и потом заниматься по бумажке, распечатав комплекс. Если надо, у меня так же есть самолично сделанный комплекс Грир. Пишите - выложу.
Цитата(Red_Flame @ 12.5.2009, 16:56) *
А вечером ребенок рядом по кругу носится

Попробуй делать вместе с ребенком, Посмотришь, вначале он будет повторять, дурачится, а через некоторое время привыкнет и не будет обращать внимания.


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tina771
сообщение 13.5.2009, 14:29
Сообщение #29


наивная и доверчивая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 14.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Подольск
Пользователь №: 3088
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я вчера вечером попробовала (хотя первый раз статья про бодифлекс мне попалась чуть не 10 лет назад в каком-то журнале типа "Здоровье", я даже себе упражнения выписывала в тетрадочку и заниматься начинала, но не пошло тогда) Так вот - стою - дышу, муж зашел - "А ты занимаешься" - говорит так равнодушно... а меня стал истерический смех разбирать... rofl.gif Пошла к сыну в комнату - он тоже совершенно без эмоций на меня посмотрел... А вот собакевич наш... особенно когда я лежа начала упражнения делать - все пытался мне "морду лица" облизать и уши погрызть - видимо решил, что это такая новая игра! А сегодня утром делала пока все спали - нормально прошло и потом была бодрячком... только вот тесно заниматься на кухне! biggrin.gif)
и еще у меня вопрос: посмотрела я видео с Мариной Корпан и мне кажется они там живот как-то и не особо втягивают, т.е. на этом внимание особо не акцентировали, а я старалась, чтобы у меня прям все под ребра завернулось blush2.gif т.е. может достаточно просто немного живот втянуть?


--------------------
Лучшие будильники - это дети! главное их вовремя завести!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 13.5.2009, 15:51
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



persik03, эта программа направлена и на сжигание жира, и на приведения мышц в тонус. Попробуй, в любом случае хуже не будет wink1.gif .

Цитата
а вот бедра полные (талия 68), можно ли благодаря этим упражнениям "поспособствовать" уменьшению объема бедер/ног?

Я тоже с попой борюсь. Талию уже до 65 согнала, но общий силуэт мне не нравится. Попа стоит насмерть biggrin.gif, за три недели в "ушках" ушло около 1-2 см, но они же ушли! Хорошо подтянулась за это время нога сзади, выше коленного сустава и на см 15 вверх. Там практически все разгладилось. И еще хорошо ушли см над коленом - по 2 см (почти все лишнее yahoo.gif ) на каждой ноге за две недели (я поздно там замеряла). Правда я ноги/попу уселенно уже вторую неделю мучаю, делаю на эти зоны упражнения с бОльшим кол-вом подходов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 13.5.2009, 20:27
Сообщение #31


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632



Цитата(Iriskis @ 13.5.2009, 22:00) *
1. на полу в комнате у меня места ну совсем нет, лежа нельзя поднять ногу не задевая ничего. поэтому я стала делать на диване (он у меня не очень мягкий). Как вы думаете, это не сильно страшно?

Я первое время занималась на кровати, нормально. Но, когда перешла на пол - почувствовала разницу. На полу легче,
Цитата(Iriskis @ 13.5.2009, 22:00) *
2. я уяснила, что БФ нужно заниматься как минимум через 2 часа после приема пищи, а как насчет воды? Мне нужно кушать как можно чаще 4-5 раз в день, и в основные приемы пищи за полчаса пить таблетки. Поэтому примерно через 2 часа после последнего приема пищи пью таблетки. Как вы думаете, вода не помешает? И через сколько времени после занятий можно уже будет кушать?

Проблема вся в том, что после еды не подтянешь животик. Поэтому советуют не заниматься раньше чем часа после еды, пить можно, но с учетом того чтоб можно было хорошо втянуть живот.
Цитата(Iriskis @ 13.5.2009, 22:00) *
3. и вот последний на сегодня: а как БФ влияет на пищеварительную систему?

У меня ни как не влияет. Как ела, так и ем. Аппетит не уменьшился и не увеличился, туалет прежний. Может я не так поняла вопрос?


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 14.5.2009, 7:53
Сообщение #32


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Eva @ 13.5.2009, 23:30) *
я не знаю, может быть я и зря пишу, ибо за много лет мне ни разу не помогли советом окружающие (друзья, родственники и т.д.)............
..........А ещё я много вышиваю, потом за компом сижу, потом там учёба и т.д., потом готовка, сильно-то не подвигаешься, погулять даже времени нет, т.к. дел слишком много, а помощи ждать не от кого.



Уважаемая Евгения. В очередной раз обращаюсь к Вам с призывом обращать внимание на название темы, в которой Вы пишете. Этот топик посвящен бодифлексу, а не психологическим вопросам похудения. Ваше сообщение удалено. Будьте внимательны
.

По вашей проблеме советую пройти Вам вот сюда. Или вы можете создать новую тему в разделе Красивое лицо и тело.


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eva
сообщение 14.5.2009, 18:11
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Иваново
Пользователь №: 7403
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



*удален флуд не по теме* (все вопросы модератору Red_Flame в личку)

В принципе, прочитав книгу, смысл поянтен - дыхательная гимнастика, йога и диеты. Хотя всё же по питанию кое-что для себя пометила интересное.

Сообщение отредактировал Red_Flame - 15.5.2009, 7:42


--------------------
Обожаю делать и получать сюрпризы, не только вышивальные! 22 мая мне 23!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 14.5.2009, 22:58
Сообщение #34


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Eva @ 14.5.2009, 19:11) *
Если не понимаете ничего, не надо и спорить

я вот про Бодифлекс пришла читать, с девочками разговаривать... И не понимаю, вы сейчас к кому???
Цитата(Eva @ 14.5.2009, 19:11) *
Если пишу именно в бодифлекс, значит так надо.

вопрос кому надо?
Цитата(Eva @ 14.5.2009, 19:11) *
Почему-то всем ои подруги говорят мне, что бодифлекс это ерунда. Хм, пока не проверяла, но уже по такому подходу всё ясно.

я понять не могу по какому такому подходу? Вы к девочкам за советами пришли? Вам не отвечают? С вами не разговаривают?? СО мной отчего то все разговаривают. Вы вообще что-то странное пишите, извините. Никакого отношения ваше сообщение к Бодифлексу не имеет.


Цитата(Сиба @ 14.5.2009, 23:42) *
Получается, что упражнений делаю достаточное количество, но с небольшими перерывами (чайник выключить, кашку помешать и т.д.). Это допустимо или нужно делать весь цикл "от и до" без передышки

Ирин, вообще я в тренировках (не БД) применяю перерывы между подходами на одном сете. Сделала часть, 60 секунд по секундомеру - отдых, затем второй подход. Так что выключить чайник не в БФ совершенно не китично. И даже очень хорошо biggrin.gif

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 14.5.2009, 22:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жанна
сообщение 15.5.2009, 6:17
Сообщение #35


hard candy
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1728
Регистрация: 27.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирская Сибирь
Пользователь №: 4
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Eva @ 14.5.2009, 18:11) *
кто удалил мой сообщение, теперь будьте добры прислать мне его в ЛС, ибо переписывать и вспоминать то, что я писала, я не намерена.
Если не понимаете ничего, не надо и спорить.


Поскольку кроме модератора никто удалить сообщение не мог, а обсуждение действий модератора запрещено правилами нашего форума - бан 30 дней для вдумчивого изучения правил.


--------------------
Я больше не бываю на форуме, не пишите мне, пожалуйста :).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kaymera:)
сообщение 15.5.2009, 6:28
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 12.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмени
Пользователь №: 7239
Настоящее имя: Иринка
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



девочки делаю упражнения, но задержки дыхания на 8-15 сек у меня не хватает, максимум на 6 , это нормально для новичка современем разовьётся, или в позе можно дышать


--------------------
Ничто так не увеличивает скорость вышивания, как отсутствие доступа в Интернет!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 15.5.2009, 8:21
Сообщение #37


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632



Цитата(kaymera:) @ 15.5.2009, 9:28) *
девочки делаю упражнения, но задержки дыхания на 8-15 сек у меня не хватает, максимум на 6 , это нормально для новичка современем разовьётся, или в позе можно дышать

Это нормально, со временем задерживать дыхание будет получаться дольше. А вот в позе дыхать не стоит, эффекта не будет такого как при задержке. В этом то вся суть.


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
choko
сообщение 15.5.2009, 10:21
Сообщение #38


добрая...внутри
******

Группа: CSC
Сообщений: 2076
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 218
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Сегодня разучивала с мужем дыхание, показала "Льва" и "Уродливую гримасу". Делал! yahoo.gif Я его подбородки даже сфоткала, чтобы было с чем сравнить. Хватит ли ему терпения только?А я на несколько дней выпаду из тренировок. cray.gif


--------------------

Не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого (из законов Мэрфи)Chokoладные работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 15.5.2009, 11:52
Сообщение #39


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



у меня глупый вопрос: а мышцы обязательно болеть должны? Я три дня уже занимаюсь, после занятий в мышцах приятное ощущение "что живой", а болеть не болят. Может надо нагрузку увеличить? У меня после всех гимнастик всегда мышцы болели, а тут не болят. Хорошо! Но правильно ли?

Сообщение отредактировал Ганеша - 15.5.2009, 11:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanita
сообщение 15.5.2009, 11:52
Сообщение #40


Татьяна, милая Татьяна...
***

Группа: CSC
Сообщений: 509
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 79
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Сиба @ 14.5.2009, 22:42) *
А у меня тоже вопрос назрел. Во время зарядки я часто отвлекаюсь на домашние дела. Получается, что упражнений делаю достаточное количество, но с небольшими перерывами (чайник выключить, кашку помешать и т.д.). Это допустимо или нужно делать весь цикл "от и до" без передышки? И еще вопрос: выдох/вдох/выдох-нагрузка-вдох, потом сразу следующий цикл нужно делать или допустимо сделать пару спокойных вдохов-выдохов?

На видео Марина с девочками отдыхают между упражнениями, делая спокойные вдохи/выдохи. Да и кашку сходить помешать мне кажется тоже можно.
Цитата(Ганеша @ 15.5.2009, 11:52) *
у меня глупый вопрос: а мышцы обязательно болеть должны? Я три дня уже занимаюсь, после занятий в мышцах приятное ощущение "что живой", а болеть не болят. Может надо нагрузку увеличить?

У меня болит всё. Но может потому что я где-то 1,5 года вообще ничем не занималась. А у сотрудницы моей вообще ничего не болит, но она до бодифлекса регулярно делала зарядку.

Сообщение отредактировал malyshka - 15.5.2009, 12:01


--------------------

мой старый ник - malyshka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tina771
сообщение 18.5.2009, 20:47
Сообщение #41


наивная и доверчивая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 14.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Подольск
Пользователь №: 3088
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



У меня сегодня как раз неделя с первого занятия. сделала замеры. Есть и хорошие новости и плохие. Начну пожалуй с плохих - вес не уменьшился - как было 76 кг (какой УЖАС!) aggressive.gif так и осталось! правда весы у меня обычные механические, граммов не показывают... Теперь объемы:
верхняя часть живота - было 78см , стало 75см, yahoo.gif
талия - было 80, стало 77, yahoo.gif
нижняя часть живота - было 93 , стало - без изменений, cray.gif
бедра - было 113, стало - без изменений, cray.gif
ноги - было 67, стало 66 dry.gif


--------------------
Лучшие будильники - это дети! главное их вовремя завести!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:33

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.