IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по туризму - это ко мне, Можете задавать любые вопросы по отдыху за границей
Шуршастик
сообщение 15.5.2009, 12:47
Сообщение #1


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девочки, зашала в темку про отдых и увидела что есть много вопросов по туризму. Я работаю в крупной туроператорской компании, специализируемся на отдыхе в Европе (Италия, Греция, Франция и т.д.) и на отдыхе в экзотических странах , ( Мальдивы, Сейшелы, Индонезия, Доминикана и много других стран), работаем и Египтом и с Турцией.
Так что можете смело обращаться ко мне с вопросами-с удовольствием подскажу. И спрашивайте в этой теме - тонкости, ньюансы, особенно перед поездкой.

Сообщение отредактировал Nadegda - 15.5.2009, 21:51


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenokale
сообщение 18.5.2009, 11:11
Сообщение #2


Елена
**

Группа: CSC
Сообщений: 225
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."вы"




Цитата(Хельви @ 17.5.2009, 18:38) *
Добрый день! У меня вопрос не про Европу и Египет. Про Осетию. Может быть кто-нибудь слышал не опасно ли ехать туда сейчас?



у меня у детей очень много друзей -осетин... большинство ,конечно, родились в Москве и я их знаю с детства... но они часто мотаются к родным... мои детки ездят с ними. ... проблем не было никогда никаких.. (были они там и перед войной ..за несколько дней .. но это я про Владикавказ говорю..) .... очень нравится..природа-погода..еда вкуснючая... но их принимают очень приветливые родственники... может если это экскурсии-туристы-гостиницы и есть какие-то особенности.. туда ходи-туда не ходи... sad.gif я бы тоже послушала... но вообще дети очень довольны!! вот едут в июне на очередную русско-осетинскую свадьбу thumbup.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 18.5.2009, 14:24
Сообщение #3


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(dash @ 18.5.2009, 11:06) *
Шуршастик, Александра, как здорово, что Вы решили завести такую темку! спасибо!
У меня такой вопросик - на работе сейчас запарка, так что собираюсь на море в конце октября, а то и в ноябре. Какое направление Вы бы посоветовали? Где еще тепло, море теплое, можно спокойно купаться в это время? Мне бы хотелось поехать в Хорватию или Черногорию, но я совершенно не знаю какой там климат в это время...
Понимаю, что наверне тепло в Египте, но у меня некоторое..ээ..предубеждение.. не могу спокойно отдыхать, когда все зыркают и комментируют.. (была в египте и тунисе. хватило biggrin.gif )
Может какая есть другая страна, теплая и сопоставимая с моими желаниями по ценам, только хотелось бы, чтобы перелет не был 20 часов...
Спасибо огромное за желание помочь!

Конец октября уже прохладно и в Хорватии и в Черногории. В это время очень хорошо ездить на экскурсионные туры по Европе, но море уже прохладное. А как Вам 9 часов перелёт? Например Мальдивы.Прямой рейс, можно найти не очень дорого, или полететь по спецу, выйдет примерно 1200-1500 $ на чел.Ещё вариант- Тенерифе, остров вечной весны, там никогда не бывает ни жарко ни холодно. Но цена будет сопоставима с Мальдивами.

Сообщение отредактировал Шуршастик - 18.5.2009, 14:26


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lavina
сообщение 18.5.2009, 19:55
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6143
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Шуршастик, спасибо за такую темку, очень полезная.
dash, о. Тенерифе - это самый крупный из Канарских островов. Я там была несколько лет назад. Там очень здорово, настоящий рай, до сих пор меня греют воспоминания об этом удивительном месте! Думаю, и Вам там очень понравится. Погода была замечательная (а если такая круглый год, как говорит Александра, то повезло жителям этого потрясающего острова!)
Если поедите, то обязательно посетите Лоро-парк - это стоит увидеть!

Шуршастик, Александра, а в турагенстве, в котором Вы работаете путевки продаются с городом вылета только Москва?

Сообщение отредактировал Lavina - 18.5.2009, 19:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 19.5.2009, 10:42
Сообщение #5


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(sky @ 18.5.2009, 18:38) *
Нужная тема сезона. Шуршастик, спасибо за желание помочь.

У меня есть вопрос по Египту. Какая одежда приемлима в этой стране, чтобы не ущемить чувства местных? Что вы советуете своим туристам, решившим посетить эту страну? Спасибо.

Вот привожу ссылку из нашей стандароной памятки туристу, который едет в Египет
Обычаи и порядки. Как гость, Вы должны уважать и проявлять терпимость к обычаям страны, в которую прибыли. Для женщины-иностранки допускается короткий рукав, но не голые плечи. Декольте и короткие юбки не рекомендуются.
Употребление спиртных напитков не запрещено, но за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах могут арестовать. Категорически не рекомендуется фотографировать военные объекты, собирать «на память» осколки исторических памятников, взбираться на пирамиды, купаться и загорать «топлес», срезать и повреждать кораллы, купаться в Ниле, ходить босиком или лежать на земле без подстилки на его берегах. Если Вы решили покататься на верблюде, то имейте в виду: сесть на него можно бесплатно (Вас будут настойчиво приглашать), а чтобы спуститься, придется заплатить. Договариваться рекомендуем с помощью гида.
До посещения храмов или мечетей выясните существующие на этот счет правила. Соответствующую информацию Вы можете получить у гида. В целях недопущения возникновения нежелательных инцидентов российским гражданам рекомендуется: проявлять дружелюбие к местному населению, считаться с образом его жизни; быть терпеливым, не грубить, не повышать голоса, не унижать достоинства местного населения; уважать местные обычаи и традиции, не проявлять высокомерия и пренебрежения к местной культуре, а также не допускать оскорбительных высказываний по отношению к гражданам и руководителям страны пребывания; не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде, равно как не употреблять алкогольные напитки в местах, не отведенных для этих целей.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 1.6.2009, 13:42
Сообщение #6


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Шуршастик, Привет! Спасибо за желание помочь!
Раньше (в школьном возрасте) я бывала за границей. Но в сознательно-самостоятельном еще ни разу. На минувшей неделе получила загран.паспорт.
В связи с этим хотела бы спросить, сложно ли получить визу в Европу (в частности мечтаю в Леоганг попасть, Австрия), учитывая, что я незамужем, квартиры-машины-дачи-земли (т.е. собственности) нет, детей нет, универ закончен, вобщем, ничего меня тут, в России не держит.
И вообще дорого ли съездить в Австрийский Леоганг?
И еще один вопрос, как получать шенгенскую Визу? Есть еще одна хотелка - сгонять в Черногорию, а оттуда на экскурсию в Венецию. Но нужен открытый шенген. А где его брать ума не приложу. Откуда начинать поиски?
Пока это все вопросы....


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 1.6.2009, 16:49
Сообщение #7


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Женя, вы работаете? Если да, и зп более мение приличная ( не менее 500-600 евро), то получить Шенген не так и сложно ( работьаете в Москве? должна быть прописка или регистрация). Но, вероятность отказа всё таки есть, поэтому к туру оформляется страхование от невыезда ( в том числе и от невыдачи консульством визы, у нас такая страховка стоит 4 % от стоимости тура). К сожалению, по стоимости поездки в Австрию не подскажу, не работаем с этой страной, нет контрактных цен на отели.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 2.6.2009, 10:24
Сообщение #8


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Шуршастик, ко мне на "ты")))
Спасибо! Да, работаю, живу в Москве. Зарплата белая и чёрная есть. Белая - что-то около 1000 долларов, но курс скачет, то больше - то меньше. Сейчас чуть меньше тысячи. Перечисляется на Визу Электрон Сбербанка.
А с Хорватией и Черногорией работаете? Тогда было бы интересно про эти страны послушать (это мечталка номер два, а вот по реализации, кажется, гораздо ближе и проще).
И раз Черногория не входит в зону Шенгена, то мне нужно быдут оформлять тур.визу в Черногорию и отдельно Шенгенскую, чтоб попасть в Италию? То есть две штуки?


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 2.6.2009, 11:07
Сообщение #9


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Действительно, для посещения Черногории виза не нужна. Но для Италии нужен открытый Шенген.
При этом достаточно проблематично получить шенгенскую визу только для однодневной поездки в Венецию. Это скорее услуга для тех у кого мультивиза или они являются гражданами ЕС.
Для посещении Хорватии виза так же не нужна, для посещения Венеции на месте делается "временная виза", на экскурсию записываются заранее, подаются списки, затем при прохождении таможни сверяют списки и паспорта. Можете почитать ссылку, я отправила в личку.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мармеласик
сообщение 2.6.2009, 13:02
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 25.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2480
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Саша, ну у меня вот такая ситуация- презд нам оплатят на работе муже, поэтому хотелось бы не очень дорогое проживание в отеле 5+, знакомые ездили на Бали, в Турцию, Египет по этой же схеме - обошлось довльно-таки бюджетно. Я бы и не против Египта, но говорят, что в конце июня - начале июля будет очень жарко.

И еще - едем вдвоем с мужем без детей, поэтому хочется больше "позажигать" ночью

Сообщение отредактировал Nadegda - 2.6.2009, 14:36


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 2.6.2009, 13:58
Сообщение #11


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



ок, для более полной картины мне нужна продолжительность поездки ( в ночах в отеле). Так в начале июля Бали, отель 5 зв на 14 ночей в тусовочной зоне обойдётся примерно в 2200 $ , в зоне поспокойней можно уложиться в 2000$. В Египте действительно жарко, но у меня есть туристы которые летают туда именно в это время ( нравиться когда ну совсем ни капельки нет прохлады)

Сообщение отредактировал Шуршастик - 2.6.2009, 13:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
еленко35
сообщение 4.6.2009, 15:16
Сообщение #12


люди Х
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Вологда
Пользователь №: 7019
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Шуршастик! Спасибо.что заморочиласьтакой темкой. А что ты можешь сказать про отдых в Венгрр:
1. Цены в сравнении с другими;
2. есть ли что посмотреть;
3. Погода летом
и т.д.

Спасибки!
smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 4.6.2009, 17:35
Сообщение #13


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Мармеласик @ 3.6.2009, 17:09) *
Продолжительность 7 или 10 дней, 2200 за все или только проживание?

Муж, ещё Мальдивы предлагает.....

Это проживание, питание завтраки, трансфер и страховка.
о Бали , зона Кута 1200 -1400 $ на семь ночей
Мальдивы отель очень хорошие 5 зв 2110 $ на завтраках, 10 ночей ( трансфер, страховка)
ну, и ещё 10 % скидка wink1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 5.6.2009, 12:29
Сообщение #14


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Очень интересует:
1. середина сентября - начало октября - температура около 30 гр, море чтоб купаться только в нем (ненавижу бассейны) -- вопрос куда ехать?
2. июль - температура около 30 -35 гр, море - чтоб купаться - куда ехать???
3. качественная турецкая/итальянская/тунисская 5 с хорошим питанием, семейная, почти без русских, первая линия, зеленая территория, без дискотеки - на 10 ночей в этом году сколько стоит и какой конкретно отель посоветуете?
4. возможность вылететь горящим туром из Москвы в отель с характеристиками п.3? Примерная цена. Если я приеду в Москву (мне есть где там жить) сколько примерно мне придется жить в Москве, чтоб улететь?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 5.6.2009, 15:31


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 8.6.2009, 10:24
Сообщение #15


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Олька 2005 @ 5.6.2009, 13:29) *
Очень интересует:
3. качественная турецкая/итальянская/тунисская 5 с хорошим питанием, семейная, почти без русских, первая линия, зеленая территория, без дискотеки - на 10 ночей в этом году сколько стоит и какой конкретно отель посоветуете?

По Турции смотрите отели цепочки Iberatel, регион Лара в Анталии отель, в принципе, любой смотерть можно, отели Gloria в Белеке. например Gloria Serenity Resort Hotel на 08.07 на 2 чел 10 ночей всё включено 5025 у.е. Турецкие действительно качественные отели не так часто можно купить по горящим ценам, как правило такие отели раскупают заранее.
Италия- шенгенская страна, документы на визу за 2 недели. Поэтому приехать в Москву и ждать спец цен вряд ли получиться, надо иметь документы для оформления визы( причём по ряд документов важна близкая дата выдачи -справка с работы, выписка из банка и т.д.). По Италии посмотрите Лигурийское побережье, побережье Одиссея, о Искья. Опять же многие тры привязаны к чартерам- 7 ночей и 14 ночей. на 10 можно лететь только регуляркой, что не всегда удобно в плане трансферов. на 2 недели о Искья
Tritone Terme 5000 $ завтрак ужин, чартер, 2 взрослых
Тунис- обращайте внимание на дату постройки и реиновации отелей, так как многие построены уже очень давно. По Тунису нужно бронированть заранее, так как 1.ограничена авиаперевозка, 2.и хорошие отели уже сейчас на середину июля заполнены.IBEROSTAR SOLARIA 3258 $ all 11 ночей на 2 взрослых

По первому и второму пункту - насколько далеко Вы готовы лететь ( в часах) и будут ли с Вами дети?
по поводу горящего тура - если для Вас не проблема в течение 1-2 дней добраться до Москвы- не вижу смысла приезжать и ждать здесь, так как многие туры в день вылета купить всё равно не реально в силу условий оплаты операторам.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 8.6.2009, 12:44
Сообщение #16


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(KIra @ 5.6.2009, 16:20) *
Собираемся в августе в Болгарию:
1. хотим взять машину на прокат - нужны ли межднародные права?
2. Экскурсия в Турцию, какая виза нужна для Болгарии?
3. сколько будет стоить перелет Москва-Бургас-Москва?

Аренда авто в сутки: от 40 EUR в Софии, от 25 EUR на курортах
Чтобы взять в Болгарии автомобиль напрокат, необходимо быть старше 21 года и иметь международные водительские права.
Водителей, арендовавших автомобиль, но не имеющих международных водительских прав, часто необоснованно штрафуют.
Стоимость билетов на авиаперелёт зависит от дат. в турах билет бывает стоит и 200 долларов. просто билет может стоить 400 долларов и выше.
Про экскурсию у меня нет информации.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 14.7.2009, 10:00
Сообщение #17


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Шуршастик, подскажи, пожалуйста, куда можно съездить семье с ребенком (2 года) в ноябре, чтобы в лето окунуться и лететь не долго? Может в Израиль? Есть у тебя какая-нибудь информация по их курортам?


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 14.7.2009, 10:49
Сообщение #18


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Вот график температуры Израиль

Прохладновато в ноябре уже. хотябы тогда конец октября в Эйлат на Красное море.
В Египте в Шарме будет покомфортнее.
Посотрите ОАЭ, да, лететь подальше, но зато намного теплее и вода и воздух


Сообщение отредактировал Nadegda - 1.8.2009, 15:21


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
julyetta
сообщение 22.7.2009, 9:29
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец, Вологодская область
Пользователь №: 1315
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Шуршастик, можно тоже обратиться с вопросом?
Реально ли съездить в Египет (Хургада или Шарм) в конце июля-начале августа двое взрослых плюс 2 детя (5 и 12 лет) на 10-12 дней в районе 50 тыс?
Рассматириваем вариант отеля 3 звезды. Если есть хорошие отели 3*, ну где питание хорошое, с питьем нет проблем (соки), т.к. едет маленький ребенок, не очень шумные, подскажите пожалуйста!
Было бы вообще супер, если бы рядом были кораллы и песочный заход в море, не с понтонов..

Ой, забыла, вариант - все включеноsmile.gif

Сообщение отредактировал julyetta - 22.7.2009, 9:30


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 1.8.2009, 14:43
Сообщение #20


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Немного припозднилась с ответом, сорри. Конечно это крайне бюджетно. с учётом что 12 лет ребёнк почти во всех отелях стоит как взрослый. Первую линию и хорошие питание за такую сумму найти крайне сложно. если не невозможно. Рекомендовать ничего не могу, так как всё что подходит под эту категорию цены- не внушает никакого доверия. Поэтому Вам надо приходить в агентство, садиться с менеджером который в этом году уже был в Египте, и смотреть спецпредложения с вылетом через день. И что бы менеджер был в отеле который Вам продаёт.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:12

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.