Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как я провел лето :))

Опубликовано БагираЛюМур, 4.10.2011, 11:07

хм... точнее не лето... лето мы ездили только по разным родственникам... и оформляли мне загран паспорт, что с пропиской в другом городе и сменой фамилии после замужества оказалось чуть зануднее, чем могло бы быть

На две недели мы с мужем и дочуркой ездили в Египет в Хургаду. Выбрали спокойный безприключенческий отдых, чтобы с ребенком без особой экзотики

В самолете и аэропорту все прошло быстро, даже книжку почитать не успели, зато Сашка успела перенюхать гору духов в дьюти фри набрать в карман пахучих бумажек и сильно от этого балдеть smile.gif
В отеле ей очень нравилось лазить по пальмам и лебеди-кораблики-сердечки, которых из полотенец складывали когда убирали номер



Думали на экскурсии поедем по очереди, чтобы не сильно замучить малявку. Она хоть и пятилетняя взрослая мадам, но будить ее в час ночи, пихать в автобус, весь день бегать за гидом или трястись в автобусе и возвращаться в 12 нои обратно в отель мы думали что это как-то чересчур... но не тут то было. Саша сказала, что ей обязательно надо смотреть пирамиды, кататься на верблюде, смотреть в море цветных рыб и вообще

И поперлось оно с нами на пирамиды



Лазила по ним и в них, ходила в каирский музей смотреть мумии и влюбилась в египетские иероглифы, потом весь отдых их рисовала smile.gif

Еще мы ели на кораблике, который плавал по Нилу и смотрели египетские танцы, ходили в мечеть и еще нас таскали по магазинам. Дочурка охала и ахала и верещала от удовольствия все время и заявила что на следующие экскурсии она тоже едет с нами

Еще мы ездили в дайв центр нырять с аквалангами smile.gif
Мой муж еще дома проходил обучение, а я просто ныряла на обзорное плаванье с инструктором за ручку
Фоток этого процесса нету, так как во время остановки кораблика меня как оказалось жутко укачивает и жить я могу либо в воде либо с лимоном лежа на лавочке и не шевелясь вообще. А ни то ни то положение фотографированию не способствовало biggrin.gif
Нырять мне очень понравилось, плавали мы возле огромного кораллового рифа, видели кучу цветных рыб разных размеров и форм и большую злую мурену. Муж в следующие ныряния еще смотрел на скатов и змей морских. Сашка в это время с владельцем дайв центра (на фотке в желтой футболке) хлюпала ногами по воде и кормила рыб рисом с громкими воплями (она вопила на русском, Ахмед вопил на английском, все друг друга как-то понимали и были жутко довольными). Еще мы вблизи видели стаю дельфинов возле самого борта корабля и маленького дельфиненка
Потом они (дочурка с мужем) еще несколько раз на весь день плавали и ныряли, а я в это время загорала свой животик в отеле biggrin.gif



В отеле у нас было красиво, дочурка научилась плавать, перетрогала все кактусы, изобрела свой способ плаванья под водой в стиле "я гусеница", у меня первый раз нормально загорел живот





лично мне больше всего понравилась экскурсию в пустыню в деревню бедуинов smile.gif Вот такое я приземистое существо не способное оценить величие древностей. В общем пирамиды и храмы - это здорово, а верблюд всё равно круче )))) А сашка еще и на черепахе покаталась, я почему-то думала, что ерепаха должна ползти брюшком еле еле дрыгая ламками, а эта распрямила ноги и ПОБЕЖАЛА! blink.gif

[



В деревне бедуинов мы смотрели как лепят горшки, пекут лепешки, высыпают в бутылочки верблюдов цветным песком, Сашка нашла кактус, который крючками вцепляется и невозможно потом отцепить после чего все дружно ее спасали, а вечером пока все кушали, смотрели шоу программу и дымили кальянами саша была б не саша если бы не нашла кошку и не уселась ее гладить

Потом мы еще на весь день ездили в Луксор, смотреть на храмы и гробницы.





Но... Храмы -это хорошо, а верблюд все равно был круче biggrin.gif



Комментариев

  Lybava, 4.10.2011, 12:14

как хорошо отдохнули! Спасибо за фотки,рассмотрела с интересом! Там очень красиво.

  ЧЕИнка, 4.10.2011, 20:35

Ух ты, классно описала! Рада за вас, что вы так удачно отдохнули!!! drinks.gif

  Kati, 5.10.2011, 20:13

Красота!! Сразу видно - отдохнули на отлично!!

  Akuna matata, 8.10.2011, 23:14

Прекрасный отдых и замечательно-показательный фотоотчет. Спасибо! Мне аж тоже туда захотелось

  БагираЛюМур, 8.10.2011, 23:38

Рада вас всех видеть у себя!

Нинель, ага rolleyes.gif там классно, обязательно езжай, единственный минус всего этого - гиды biggrin.gif которые пытаются всячески убить интерес своим мямлиньем и затащить тебя что-то покупать в магазин ))

  Taurus, 9.10.2011, 9:51

Машенька, как славно вы отдохнули! А доча какая умница и красавица,т-т-т...Молодцы!

  татоchка, 4.11.2011, 17:52

Маш, с удовольствием расматривала ваши фотки! Вот что значит хороший отдых!

 
« Предыдущий · Блог Багиры ЛюМур · Следующий »