IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Операция на сердце у грудничка, Нужна финансовая помощь
Ignatia
сообщение 26.2.2009, 22:08
Сообщение #141


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, обращаюсь к вам.

У моей самой маленькой годовалой внучки обнаружили порок сердца, нуждающийся в оперативном вмешательстве. После областной клиники их направили в Москву на плановую операцию. Операция бесплатная, но содержание мамы, лекарства - платные. У кого есть опыт, сколько это (примерно, конечно, кто же может точно это рассчитать) по времени и деньгам, к чему нам готовиться в материальном плане? Невестка назвала сумму в 20 тысяч рублей, что-то мне очень сомнительно, если учесть, что день содержания мамы обходится в 1300 руб.

Тревожно все это, даже не знаю, что еще сказать. Я сама в другом городе, даже поговорить с домашними толком не могу.

______________________________________________

Девочки, продолжение нашей Санты-Барбары. Вернее, она отдыхает: у нас тут круче.

Когда мне в руки попали медицинские документы внучки, файлы наконец-то сошлись.

Оказывается, порок сердца у ребенка не на ровном месте и не случайность: это следствие внутриутробного воздействия цитомегаловируса. И нам еще очень повезло, если можно так выразиться, потому что у нее ТОЛЬКО порок сердца. Да, прооперируют, и будет совершенно такой же ребенок, как все детки. Тока вот куда смотрели врачи? Ведь невестка – и это совершенно очевидно – ВТОРОЙ раз беременна, имея эту же инфекцию. О чем никто, в том числе и сама она, не знал, или не придавал никакого значения. Вернее, ее пролечили и потом диагностировали у новорожденного ребеночка врожденный порок сердца, абсолютно не связав одного с другим. Первый ребенок – девочка 9 лет – абсолютно здорова. Их средняя девочка в возрасте 6 месяцев умерла от отека легких во время ОРЗ. И мне патологоанатом знакомый сказал, что легкие у нее были не нормальные. Я не медик, и все связала с плохим питанием и невесткиным курением во время беременности. Оказывается, не только это подействовало, и даже не столько это, сколько ЦМВ-инфекция.

А сейчас нашему ребенку операцию делать не будут до тех пор, пока он не будет пролечен от ЦМВ инфекции. В документах видно, что она генерализованная, в активной фазе, при сопутствующей анемии. Девочка развита по возрасту, довольно активная, правда, бледненькая, кожа аж как бы прозрачная, и чуть-чуть как бы с трудом дышит, одышка небольшая есть. После пролечивания этой инфекции ей назначен повторный прием в ДОКБ Иванова, для назначения в Москву, на плановую операцию

Человеческий иммуноглобулин, который ей назначили, в/в №3 – это три бутылки по 3.500 руб. Папочка наш, пришед в аптеку, чуть в обморок не упал, когда услышал сумму: таких денег в семье нет. Ну и плюс прочие лекарства. И не факт, что на этом закончится предварительное лечение. Пока это все купили, благодаря моим сбережениям, а что дальше – одному Богу весть. Усиленное витаминное питание, пюрешки, соки. И вот, здесь написано: продолжительность лечения определяется динамикой клинико-лабораторных показателей. То есть, будет то что будет, и никто не даст никакой гарантии, что потребуется только один курс лечения от ЦМВ, а без этого не будут делать операцию на сердце. А без нее девочка погибнет, либо качество ее жизни будет такое, что не пожелаешь и врагу.

Платежеспособная (сравнительно, конечно) из семьи я одна. Папа наш потерял более-менее оплачиваемую работу на Московской стройке, сейчас работает в такси с заработком 500 руб в день. Мама Вероники в прошлом – нянечка в больнице, сейчас не работает уже два года. Ну и впредь, при таком заболевании ребенка, видимо и не будет работать. А я хоть и бабушка своим внучкам, но я не мама – тетя отца семейства, Романа. Просто мы с сестрой на двоих воспитывали троих ее детей: я была в роли папы, в основном, с функцией зарабатывания средств существования. Сестра хоть и работает, но денег не платят. Короче говоря, я обращаюсь за помощью. Я одна этого не потяну. Люди добрые! Помогите пожалуйста, кто чем может.
______________________________________________________

Счет: Сбербанк России, филиал 8578/013 Волжское отделение г. Кинешма
№ счета: 42307810017161201000 Митачкина Ирина Владимировна.

Почтовый адрес: 155840 Ивановская обл, Кинешемский р-н, с. Решма, ул Ленина, 31 Митачкина Ирина Владимировна (это мама Веронички)

Номер моего яндекс-кошелька: 41001 299 220 777

Самое главное – прошу помощи в размещении этих документов на благотворительных сайтах. Сюда еле загрузилась: инет модемный, тихоходный. Денег на выхаживание ребенка после операции, по собранным сведениям, потребуется примерно 100-150-200 тысяч рублей. Сама операция по квоте, т.е. бесплатная. Да, вот забыла написать: малотравматичную операцию делать не будут, не подходит она нам: будут делать обычную, полостную.



Вот еще такие реквизиты банка, счет рублевый.

Волжское ОСБ 8578/0013

ИНН 7707083893/370302001
БИК 042406608
Кор. счет 30101810000000000608
Р\счет 30101810517000601716
Л\счет 42307810017161201000

Митачкина Ирина Владимировна

_____________________________________________

Фото Вероники прислали, правда, очень маленькие. Зато много smile.gif



Сообщение отредактировал Red_Flame - 17.3.2009, 15:36


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  « < 6 7 8  
Start new topic
Ответов
Lelia
сообщение 16.6.2009, 9:24
Сообщение #142


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Как хорошо! Я так рада за Вероничку, за её маму , за вашего старшего мальчика, за Вас ! Это так чудесно, когда дети здоровы!!!!! Дай вам Бог всем здоровья и удачи в дальнейшем!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 16.6.2009, 9:59
Сообщение #143


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, родные мои, по-настоящему родные, заботитесь, думаете о нас, хорошие слова - это отражение ваших добрых чувств. Спасибо огромное! Heart.gif Heart.gif Heart.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
золя
сообщение 18.6.2009, 0:20
Сообщение #144


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: C-Петербург
Пользователь №: 225
Настоящее имя: Изольда



Ignatia, Ай. как приятно стало в тему заходить, столько прекрасных новостей, дай бог, чтобы в теме "когда хочется плакать " мы Вас со слезами не видели!!! А Вероничке с мамой самые добрые пожелания и скорейшей реабилитации. Очень-очень рада за Вас!! give_rose.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 18.6.2009, 8:39
Сообщение #145


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Ну, вот, наконец нашу девочку привезли домой. У нее все настолько хорошо, что врачи не стали ее перекладывать в другую больницу, а выписали прямо домой, под наблюдение простого детского врача. У нас даже не детский здесь, а семейный доктор. Попозже мы вам покажем шовик, который только один и остался напоминанием, что у нас было "неправильное сердце". И слава Богу, что родилась наша Вероничка не 50 и даже не 20 лет назад: так легко все бы это не закончилось. Врачи хвалили родителей, что ребенка привезли оперировать вовремя, потому что у нее постоянно увеличивалась печень (сейчас сократилась уже), от того, что она постоянно отравляла себя венозной кровью, которая смешивалась с артериальной. И сердце тоже расширялось в одну сторону. И если бы не привезли, ребенок стал был неоперабельным, и помочь ей уже было бы нельзя. Еще раз спасибо ВСЕМ да добрые пожелания, за молитвы, за материальную помощь от нас и от Веронички, которая даже не догадывается, сколько всего вокруг нее было! give_rose.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 18.6.2009, 10:19
Сообщение #146


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Ignatia, слава Богу! Очень-очень рада за вас!
Дай Бог, чтобы всё в вашей семье и дальше шло так же хорошо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanita
сообщение 18.6.2009, 10:48
Сообщение #147


Татьяна, милая Татьяна...
***

Группа: CSC
Сообщений: 509
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 79
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Ignatia, как я рада за вас! Будьте здоровенькими и растите на радость всем родным!


--------------------

мой старый ник - malyshka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.6.2009, 14:48
Сообщение #148


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, вот оно счастье то!!! читаю и понимаю что все в мире относительно! и проблемы наши мелкие и горести, все в сравнении познается!!! дай бог что б все хорошо было у ребенка и дальше smile.gif рада за вас и родителей. порадовали еще наши врачи. а вот в отзывчивости форумчан наших я не сомневалась wink1.gif удачи вам!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 18.6.2009, 14:51
Сообщение #149


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Ignatia, какое счастье, что все закончилось благополучно! Здоровья Вам и Вашим близким! Теперь все наладится! Вероничке расти здоровенькой и умненькой девочкой всем на радость!


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 15.7.2009, 23:07
Сообщение #150


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Ignatia, как радостно стало эту тему читать! Пусть и дальше все удачно складывается в Вашей семье!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 16.7.2009, 7:36
Сообщение #151


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, у нас все продолжает быть замечательно! Передают мне из дома (я в поездке), что шовик сфотографировали, приеду, выложу фото , посмотрите, какой он косметический и красивый smile.gif Шумов в сердце вообще нет. Ребенок спокойный, довольный, истерит только при движении на коляске мимо больницы. Задолго еще до нее начинает орать, и пока мимо едут, орет благим матом. А потом перестает smile.gif Так что помнит она все. Ну, может забудет еще. Ест ягоды, гуляет - все как у всех теперь. Осенью поедут в Иваново на плановое обследование к кардиохирургу, посмотреть что и как там внутри. Но и без этого видно, что внутри все ОК.

Спасибо за добрые слова и чувства! Heart.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 16.7.2009, 7:59
Сообщение #152


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, я очень рада такое читать!! дай бог вам всего хорошего и дальше smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirinx
сообщение 16.7.2009, 9:19
Сообщение #153


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 2.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Ясенево
Пользователь №: 3668
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Ignatia очень радостно что все разрешилось таким чудесным образом, не болейте больше


--------------------


Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти Смерть - неизбежность, жизнь - случайность Совесть - как хомяк - или спит, или грызет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 16.7.2009, 10:28
Сообщение #154


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, Как здорово, что всё хорошо у Веронички! А больницу, и связанные с ней неприятные ощущения, она со временем забудет. Дай ей Бог здоровья и счастья!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 16.7.2009, 10:59
Сообщение #155


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, это большое и прекрасное чудо, что у вас всё хорошо, а чудеса должны длиться всегда!!


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 2.8.2009, 22:34
Сообщение #156


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Вот, как и обещала, показываем с Вероничкой фотографию того, что осталось на память от операции. Шовчик косметический, сшит изнутри, так что уже сейчас практически ничего не видно. Видно где трубочки были, но и то, думаю, что все зарастет. Это фото от 10 июля, ровно через месяц после операции. Дите тут красное потому, что только что намытое в деревенской бане. И вообще, мы теперь живем как все нормальные девочки, даже бегаем уже понемножку, если мама не углядит и не поймает smile.gif Спасибо всем, кто за нас переживал и молился! Heart.gif



Сообщение отредактировал Ignatia - 2.8.2009, 22:40


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaleka
сообщение 2.8.2009, 22:58
Сообщение #157


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Israel
Пользователь №: 849
Настоящее имя: Yael
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



у, слава Богу! Чтоб так у всех хорошо неприятности заканчивались!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 3.8.2009, 9:44
Сообщение #158


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Отлично Вероничка выглядитsmile.gif Очень рада за васsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 3.8.2009, 10:54
Сообщение #159


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Какая милая лохмушка!!! Рада за Вас!


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 1.10.2009, 5:59
Сообщение #160


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, в хороших новостях рассказывала про Веронику, что она уже и танцует dance.gif Очень хочется на фотках увидеть, она ведь и нашею внучкой стала, хоть и вертуальной smile.gif


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 6 7 8
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:22

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.