IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Как вы выстраиваете вышивальные планы?, что сначала, что потом?
Шельма
сообщение 11.2.2010, 16:04
Сообщение #141


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Планировать вот сейчас начинаю, до этого шпарила одну вышивку и голову не грела. а сейчас втянулась в сюрпризики, авантюрки, муж напряг отложенным леопардиком, а в совместный процесс давно уж записалась, неудобно динамить.. Вот и решила - днем, пока освещение хорошее - шью совместник на черной канве, вечером - достаю из закромов многострадального леопарда. И пока стараюсь не вклинивать крупных мелочевок.


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tania
сообщение 29.9.2010, 16:22
Сообщение #142


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 356
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Шью без плана - просто одна работа- из давно купленных хочушек, - одна -из тех "что, ну вот не могу без нее жить", чаще всего по схемам с инета, одна - авантюру какую-нибудь.. и еще одна - на конкурс.. обычно-четыре-пять работ..


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ronushka
сообщение 17.11.2010, 11:39
Сообщение #143


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 10.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Иркутск
Пользователь №: 2641
Настоящее имя: Роня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Вставлю и мои пять копеек. Планов у меня пока нет, т.к. я еще стадию анализа не до конца прошла. Через пару лет, скорее всего будут, и планы. Пока их заменяет система приоритетов. Кроме того, что я шью сейчас, есть Первый круг, Второй и Третий. Первый круг - это то, что я буду шить после того, как закончу текущую работу + парный процесс для отвлечения (несвязанный, желательно в другой цветовой гамме и с другой темой). С Третьим кругом еще проще. Это те дизайны, которые я обязательно буду вышивать потом, когда наберусь опыта и техника станет лучше. Лучший критерий здесь - проверенность временем (текущие хочушки сидят с 2003 года, два из наборов уже давно куплены). А второй.. это дааааа... тут все меняется, включается, исключается... в последний раз нагло вломились три штуки Клейтона, убив Вервако. (Правда это было до Финансового Кризиса Местного Масштаба, сейчас я вообще не знаю, будут ли закупаться материалы под схемы, да и вообще, буду ли я в следующем году вышивать)
Кстати, ограниченность в деньгах и удаленность от злачных мест здорово снижает вероятность "почесухи". Даже если я внезапно вижу схемку, которая сама пищит "вышей меня", я не тороплюсь. При самом лучшем раскладе материалы для этой схемки до меня доберутся недели через три, а к тому времени интерес к ней может остыть.
К праздникам и дням рождений никогда специально не шью. Не выношу прессинга, да и когда шьешь к намеченному числу, судьба сделает все, чтобы ты не успела. Поэтому если дизайн настойчиво просится в подарок, вывожу его в Первый круг, шью как обычно и, когда закончу и оформлю, дарю просто так.


--------------------
Семь раз подумай - один раз напиши.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BlackWhite
сообщение 17.11.2010, 21:43
Сообщение #144


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 11107
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я особо не планирую, но вышиваю одну работу "из захомяченного", одну мелочь в подарок и еще какую-нибудь авантюрку или Sal
Те что из захомяченного лежат в порядке покупки, то есть вышиваю я сначала то что куплено уже очень давно, а то что куплено недавно лежит в самом низу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терри Минни
сообщение 19.11.2010, 16:09
Сообщение #145


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 26.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Орел
Пользователь №: 3185
Настоящее имя: Елена



а я все-таки вышиваю под настроение. захотелось вышивать, аж руки чешутся, быстро прошлась по форуму в готовых работах у девочек, пополнилась идеями, бегом в жаждущие руки схему, нити, иглу и вышивать. поэтому работа идет одна за одной, и часто в подарок( квартира маленькая, вешать просто некуда)


--------------------
Орки заняли большой лес. Но люди привели армию и разбили орков.Однако орки вместе с шаманами собрали огромную орду и выбили людей. и тут пришел эльф и выгнал всех из леса к чертовой матери...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PAVLA
сообщение 5.12.2010, 18:22
Сообщение #146


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Липецк
Пользователь №: 11284
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Планов то вообщем то и нет, сейчас вышиваю сразу две работы. Хотя нет постоянно скидываю к себе на рабочий стол понравившиеся мне работы, с немарением когда- нибудь их вышить.


--------------------
pavla
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Канитель
сообщение 6.12.2010, 7:21
Сообщение #147


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь
Пользователь №: 2580
Настоящее имя: Инэсса



Все сундуки "захомячины"! И естественно когда покупался корм для хомяка, то казалось, что это именно ТА работу, которую буду срочно вышивать. Но наступали какие-нибудь обстоятельства, как чьи-то дени рождения, внезапный новый год, какая-нибудь тематическая выставка и т.д. При таких обстоятельствах <долг> рушит все планы и хочушки. И всё таки все работы стараюсь вышивать от души. Просто исходя из опыта знаю, что в год я могу вышить два больших полотна и три-четыре маленько-средненьких.


--------------------
Делай добро и бросай его в воду!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ladynelly
сообщение 12.3.2011, 22:24
Сообщение #148


Любительница ФАНТастической вышивки)))
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1307
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11267
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Раньше я вышивала один процесс и жила припеваючи...

Но после Нового года у меня в работе постоянно несколько процессов. Один довольно крупный, и несколько разнокалиберных - от небольших, до самых мелких. В итоге стало казаться, что времени в сутках не 24 часа, а гораздо меньше.
В итоге один процесс фактически заброшен, некоторые вышиваются от случая к случаю. Сейчас периодически забрасываю большой процесс, чтобы "подтянуть хвосты". И естественно все работы стоят, если надо вышить что-то к определенному сроку.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elegy
сообщение 23.6.2011, 22:48
Сообщение #149


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 24.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6696
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Планировать можно сколько угодно, но нет-нет, а чему-нибудь внеплановому все равно удается вклиниться blush2.gif Например, вижу какой-нибудь дизайн, загораюсь, приобретаю (либо набор, либо нитки под него) и тут же начинаю шить. Текущие процессы, естественно, тормозятся.. В конечном счете все это приводит к скоплению долгостроев...
У меня так было раньше, пока я не сказала себе "стоп!" и не стала шить максимум 2 работы параллельно (причем, интенсивно шью одну, а вторую - если уж совсем первая работа надоедать начинает). Кстати, заметила, что таким образом постепенно начала избавляться от скопившихся долгостроев..

Теперь я планирую только в уме )) т.е. пока шью текущие процессы даю себе инструктаж: "вот закончу и только тогда приступлю к вновь понравившимся". Но самое интересное, пока заканчиваю текучку, к процентам 50 из "вновь понравившихся" перегораю и уже не хочу их шить.
Вот такой вот парадокс... smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ladik
сообщение 24.6.2011, 16:32
Сообщение #150


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 12.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 6570
Настоящее имя: Лада
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Обычно шью 2 работы. Главное для меня чтобы они были разные в цветовом решении или в разной технике. Иногда случается, что какая-то из начатых работ совсем не идет, тогда откладываю ее и берусь за что-то новое (или не берусь - по настроению). Есть небольшой хомяковый складик (наборов 5-6 всего), который точно будет вышит - пока не перегорела ни к одному из купленных наборов, но каждый из них нужен какой-то особый порыв.


--------------------
Мы сами себе создаем трудности, а потом гордо их преодолеваем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ArcticRose
сообщение 24.6.2011, 17:43
Сообщение #151


I'm in love
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Canada (Calgary)
Пользователь №: 6207
Настоящее имя: Julia
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я как ни старалась планы выстраивать правильно так и не научилась. Я пыталась, чесна-чесна, но или напланирую одно а душа просит совсем другого и я конечно берусь за понравившееся. И шью я медленно поэтому в год получается ну максимум 1-2 большие работы.


--------------------
Хорошие манеры: искусство красиво делать то, чего вообще-то делать нельзя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна_Мар
сообщение 21.8.2011, 22:07
Сообщение #152


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 19.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6932
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Сколько бы ни выстраивала планов, ни один не сбылся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инь
сообщение 20.9.2012, 23:36
Сообщение #153


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РФ
Пользователь №: 81720
Настоящее имя: Фотиния
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



Я ничего не планирую, занимаюсь тем, к чему в данный момент душа лежит, а дальше - уж как пойдет. Потому что не хочу превращать удовольствие в какую-то обязаловку и работу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Comanche Rose
сообщение 10.12.2012, 9:52
Сообщение #154


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 91886
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Планов громадье, но реально понимаю, что пора хомяку устроить разгрузочные мероприятия. Самый большой план - дошить недострои: совесть мучает - два года ребенку вышиваю подарочный сапожок .


--------------------
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фруктик
сообщение 30.12.2012, 22:35
Сообщение #155


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 24.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 94538
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я вышиваю то, что душа просит на данный момент больше. Ну, а если в подарок что-то, то тогда 2 вместе работы делаю. Сейчас вообще у меня на работе лафа временная, так я дома свой большой набор вышиваю+ на работу взяла "Друзей-котят" от Кларта))) Как раз племяшке к дню рождения подарок получится)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 13.2.2013, 22:31
Сообщение #156


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Раньше планировала, потом от планирования отказалась. Года два назад начала планировать по приоритетам. Что-то обязательное: совместные проекты, подарки, что-то надо дошить, что-то начать. Что-то и начать и дошить.
Не всегда конечно удается плану следовать, что-то так и остается невыполненным, что-то новое вмешивается. Но в общем и целом удается более-менее придерживаться планов.
К тому же мне процесс планирования очень нравится.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шиповник
сообщение 14.2.2013, 13:07
Сообщение #157


колючки-иголочки...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 2393
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



У меня так. Параллельно 2 процесса - медленный и быстрый. Медленный шью раз в неделю, выполняю норму на ВД (хотя обычно получается больше). В медленном соответственно шьется то, что не нужно вышить быстро.
Быстрому процессу я посвящаю 4-5 дней в неделю и тут шьются вещи в подарок или то, что надо срочно.
Иногда в это дело вмешиваются совместники, но они у меня небольшие, сильно планы не портят.
Планов как таковых я не строю, есть наборы, которые хочется вышить прям вот сейчас, обычно их и беру следующими. А еще у меня есть список хотелок из журналов, откуда я выбираю пункты методом рандома. Вообще стараюсь чередовать наборы с журналами, а то список хотелок никогда не уменьшится)))


--------------------
Я желаю всем счастья. Альбом 1*** Альбом 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_angel_kab
сообщение 5.9.2013, 22:22
Сообщение #158


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 139049
Настоящее имя: Ангелина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



у меня обычно 2-3 процесса
1) хаед. ( много цветов и постоянная смена, и если устаю то беру второй)
2) вышивка с малым кол-вом цветов, маленького размера или с большими участками с одинаковым цветом
3) бисерная вышивка (шью исключительно в дневное время, так как вечером очень большой напряг на глаза и темного бисера и искрящегося под люстрой wacko.gif )


--------------------

Вышиваю Josephine Wall Libra с 01.12.2012;
Вышиваю "Персидский сад" с 01.11.2017;
Процессы: текущие - 2, долгострои - 4, планы - 8.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romantica
сообщение 6.9.2013, 15:01
Сообщение #159


Поверь в мечту!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 96245
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Моя вышивальная жизнь уже фактически распланирована как минимум на пятилетку! rolleyes.gif
Текущий основной план, конечно, есть, и он постоянно подвергается корректировке. Часто бывает, в очередь встают работы из разряда "хочу сейчас - не могу", а старые ожидают в шкафу.
У меня в процессе обычно менее 3-х работ не бывает. Как правило одновременно вышиваю 1 большую серьезную работу + одну поменьше и попроще (но не отдыхалочки), параллельно пытаюсь вышивать небольшие работы, несложные, которые не требуют много времени. Стараюсь не начинаь новые большие проекты, пока не закончу что-то из ранее начатого. Сейчас начала придерживаться схемы "не более 3-х текуших проектов, новый начинаю только когда полностью вышью 2 старых процесса из трех" и попутно подбираю текущие старые хвосты. Вот так как-то smile.gif


--------------------
* * * * Романтичный салон * Моя Галерея
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти (Оноре де Бальзак).
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить ее на дело, которое нас переживет (с).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:34

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.