IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вышиваете ли вы на работе?
Вышиваете ли вы на работе?
Вышиваете ли вы на работе?
да, начальству всё равно [ 43 ] ** [15,14%]
да, когда начальство гарантированно не увидит [ 93 ] ** [32,75%]
нет, это нереально - не поймут [ 148 ] ** [52,11%]
Всего голосов: 284
Гости не могут голосовать 
Innuendo
сообщение 29.8.2008, 13:44
Сообщение #1


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Прочла на форуме в какой-то теме просто крик души (не помню, чей пост был, сорри): "Сижу на работе, делать нечего, в сумке лежит вышимвка, а вышивать нельзя - не поймут. Сидеть в интернете до одурения можно, а вышивать - ни в коем случае!" Как-то так.

У меня та же самая ситуация: вышивание на работе вызывает у моей начальницы острый приступ желания завалить меня работой, а сделать так, чтобы она ничего не заметила, почти невозможно - она же не предупреждает, когда заходит в наш кабинет. sad.gif Но тем не менее я вижу во многих темкахфразы "отдыхалочка на работе", "вышиваю на рабочем месте" и так далее.

Поэтому и решила создать такой опросик. smile.gif

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 3:17


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 8.2.2009, 12:35
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



К моему случаю тоже не подходит ни один вариант. Я вышиваю и дома и на работе. Можно сказать, что вышивка моя работа, и когда я приношу готовые работы из дома - все удивляются. Типа: "Ты и дома вышиваешь??!!!". Если быть краткой суть моей работы - заинтересовать детей декоративно-прикладным творчеством, не важно какой техникой, а т.к. посещение моих занятий не обязательно, приходится каждый раз придумывать что-то новое. Дети говорят - "красиво, а как это сделать?" и мы начинаем делать. Полная свобода творчества - начальство меня ничем не ограничивает, только сроками проведения выставок готовых работ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лето
сообщение 9.2.2009, 11:00
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 6023
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Сейчас уже не вышиваю, работу сменила. А было время... на работе просто была вынуждена вышивать, а иначе со скуки с ума сойти можно. Работала я тогда оператором газовой котельной, вот где рай для вышивальщиц! Работа была в смены по 12 часов. На неделе, как только начальство уйдет в 17 так до 20 вышивала, в ночную смену строго с 21 часиков так до 3 ночи. А уж если дневная смена выпадала на выходной, то весь день мой был. Я пока там работала и институт закончила.


--------------------
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bellwood
сообщение 10.2.2009, 14:40
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6306
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я на работе вышиваю blush2.gif Когда время есть)Сижу от всех далеко, за стойкой, так что....очень удачненько)Естествено большую работу не притащишь, а вот маленькие за милую душу) yahoo.gif


--------------------

По выходным в интернете бываю редко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 10.2.2009, 15:14
Сообщение #5


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А я не вышиваю. Хотя работаю с Bellwood, в одной компании. Психологически не могу. Хотя, у меня такая работа, она то есть и много, то её нет совсем. Зато могу схемы перенабирать например... На форуме шастать.... И с удовольствием наблюдаю за процессами Александры! И вдохновляюсь!


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 10.2.2009, 18:21
Сообщение #6


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Anjali @ 8.2.2009, 15:35) *
К моему случаю тоже не подходит ни один вариант. Я вышиваю и дома и на работе. Можно сказать, что вышивка моя работа, и когда я приношу готовые работы из дома - все удивляются. Типа: "Ты и дома вышиваешь??!!!". Если быть краткой суть моей работы - заинтересовать детей декоративно-прикладным творчеством, не важно какой техникой, а т.к. посещение моих занятий не обязательно, приходится каждый раз придумывать что-то новое. Дети говорят - "красиво, а как это сделать?" и мы начинаем делать. Полная свобода творчества - начальство меня ничем не ограничивает, только сроками проведения выставок готовых работ.

Хорошо Вам...Я тоже с детьми работаю, и занимаюсь примерно тем же , но на занятиях они мне ни минуты покоя не дают, то одно покажи ,то другое, то посоветуйте, в общем, прихожу, как выжатый лимон. Зато дома(если внуки не в гостях) отвожу душу по полной программе!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisa
сообщение 10.2.2009, 20:54
Сообщение #7


И помним- скоро 23 февраля :)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 30.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Братск Иркутская обл.
Пользователь №: 6412
Настоящее имя: олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А вот мне очень повезло с семьей и работой, хоть я вышиваю совсем недавно, но на работе время и место находятся, дома же когда прихожу- еда приготовлена (муж очень любит готовить)и дети уже довольно взрослые, чтобы все время на себя отнимать. Так что для хобби всегда время есть. Вязать, шить, а теперь еще и вышивать. Все только поддерживают. На работе у нас все девочки- рукодельницы,а сейчас в кризис- времени еще больше стало. Для тех, кому уже стало интересно, где же это я так работаю? отвечаю- продавец парфюмерии у ИП. Так что и кризис помогает в вышивке... blush2.gif


--------------------
Жизнь прекрасна, а с вышивкой- еще и удивительна!!!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 11.2.2009, 17:41
Сообщение #8


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(lisa @ 10.2.2009, 23:54) *
А вот мне очень повезло с семьей и работой, хоть я вышиваю совсем недавно, но на работе время и место находятся, дома же когда прихожу- еда приготовлена (муж очень любит готовить)и дети уже довольно взрослые, чтобы все время на себя отнимать. Так что для хобби всегда время есть. Вязать, шить, а теперь еще и вышивать. Все только поддерживают. На работе у нас все девочки- рукодельницы,а сейчас в кризис- времени еще больше стало. Для тех, кому уже стало интересно, где же это я так работаю? отвечаю- продавец парфюмерии у ИП. Так что и кризис помогает в вышивке... blush2.gif

Людям увлечённым кризис по-моему, вообще не страшен, лишь бы запасов вышивальных хватило! rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
заяц Зая
сообщение 18.2.2009, 17:43
Сообщение #9


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 30.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 5367
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я на работе вышиваю, если работы мало, или я всю, которую наметила на день, сделала. Благо, что сижу я одна в своём кабинете. А уж в обеденный перерыв грех не повышивать!!!! smile.gif Только одно неудобство, вышивку таскать приходиться. Вот жалко мне её одну на работе оставлять unsure.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАША82
сообщение 26.2.2009, 10:50
Сообщение #10


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Томск
Пользователь №: 6460
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



я работаю участковым терапевтом,так что на работе не до вышивки!так что вышиваю только дома.сейчас нахожусь в декретном отпуске,вышиваю только когда доча спит!ну ничего наступит и на моей улице праздник (на пенсии наверноеbiggrin.gif)))))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Theya
сообщение 13.3.2009, 14:39
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, РБ
Пользователь №: 6817
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Такая жизненная тема! интересно было про всех прочитать. Сейчас я не имею возможности вышивать на работе, а вот раньше..... Раньше была песня. Вышивала целыми днями напролет! Работала в небольшой организации и практически всегда была одна на весь офис. Дверь офиса у нас обязательно закрвалась на ключ + имелся видео-домофон. Т.е. как только кто-то шкрябается или кто-то из своих открывает дверь ключом (а у нас 2 замка было, а это всё-таки драгоценное ВРЕМЯ) - я приводила в действие план "А". Был ещё план "Б" и план "В". Рассказываю...
План "А"
Моё "вышивальное рабочее место" было полностью оборудовано и укомплектовано по всем законам быстрой эвакуации. Всякая мелочь лежала в выдвижном ящике, я её никогда не вытаскивала наружу. Это было основное правило! Это сокращало время на эвакуацию и не позволяла вдруг забыть какой-нибудь моток на столе. И второе: под столом у меня стояла картонная коробка. От пакета я со временем отказалась, потому что он не очень удобен, я в спешке в нем всё время путалась, заматывалась, то он склеивался и как на зло не хотел разлепляться, то вообще улетал сковозняком куда-нибудь, а коробка - она надежная и главное - статичная, не летает и мотляется.
Так вот! Дверь начинает открываааааааться.... (бдительность дает команду: "План А!") ящик закрывается! вышивка летит в коробку! (всё)
ДВА ДВИЖЕНИЯ! (правда с грохотом rofl.gif ) - и я ВСЯ В РАБОТЕ!
План "Б" (пришел с опытом)
Этот план использовался в случае, если мне нужно было уйти с работы раньше кого-то. Заключался он в том, чтобы запрятать папку с мелочью куда подальше, под самый низ, а вышивку засунуть в непрозрачную папенцию и тоже спрятать.
План "В"
использовался при угрожающем приближении начальства с возможным заходом на моё рабочее место. Заключался в том, что на коробку спихивалась крышка от коробки. Крышка всегда лежала на готове на системном блоке.
На новой работе уже не вышиваю. Видимо, закон некой компенсации работает. Мол, повышивала - дай другим повышивать biggrin.gif) Да вот только те, другие, не понимают, какой у них есть шанс и повышают свой интеллект, играя в "Косынку", не озадачивая себя полезным и созидательным хобби smile.gif

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 2:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ArcticRose
сообщение 17.3.2009, 17:28
Сообщение #12


I'm in love
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Canada (Calgary)
Пользователь №: 6207
Настоящее имя: Julia
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Theya, Какая у тебя классная система была.
А я когда на рааботе вышиваю - то у меня одна система - Я вся ухожу в слух smile.gif Я сижу спиной к проходу и не вижу кто ко мне идет, поэтому приходиться реагировать на все шаги sad.gif Эх, я и еще одна девочка в конце коридора, так что всегда идут либо к ней (а меня очень хорошо видно) либо ко мне, а это совсем плохо.
Я намострячилась вышивку засовывать между страниц в папках с документами. Так как я на работе вышиваю только мелочь, то пока работает

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 2:33


--------------------
Хорошие манеры: искусство красиво делать то, чего вообще-то делать нельзя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bumari
сообщение 18.3.2009, 8:56
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень (Томск)
Пользователь №: 3052
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



NightWish, точно такая же ситуация, у меня по понедельникам и пятницам мало работы и так приятно вышивать в это время( открыла для себя совсем недавно), а тк сижу спиной , то тоже вся превращаюсь в слух и у уже научилась различать, когда идут ко мне, а когда мимо biggrin.gif


--------------------
Мечты сбываются, чтобы уступить место новым. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka
сообщение 18.3.2009, 14:50
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 214
Настоящее имя: Анастасия



Цитата(Bumari @ 18.3.2009, 8:56) *
а тк сижу спиной , то тоже вся превращаюсь в слух и у уже научилась различать, когда идут ко мне, а когда мимо biggrin.gif


thumbup.gif

Вообще, я тоже никогда не понимала, когда работы реально нет, и ты никому не мешаешь, и рабочий процесс не тормозишь, почему нельзя заняться чем-нибудь полезным, на что дома часто не хватает времени? И почему упомянутое выше "интеллектуальное" раскладывание пасьянса на компьютере не возбраняется, а вышивка - ай-яй-яй, низ-зя!..
sad.gif

Сообщение отредактировал Nastenka - 18.3.2009, 14:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Палома
сообщение 18.3.2009, 15:15
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 6674
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



я вышиваю на работе в основном в обеденный перерыв, но и "простой" в работе тоже использую smile.gif у нас комната отдыха-раздевалка, там и посиживаем, коллеги читают и гадают сканворды, а я вышиваю. Когда вдруг пояляется начальство, вышивка быстренько летит на сидение рядом и накрывается рабочей курткой smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yulyachechka
сообщение 19.3.2009, 3:54
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Кривой Рог
Пользователь №: 6892
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А мне с начальством повезло, вышиваем вместе! yahoo.gif Но только когда нет роботы rolleyes.gif А главное вовремя спрятаться,чтоб клиенты ничего не заподозрили mosking.gif


--------------------
В глазах с навечным словом счастье...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenchik
сообщение 19.3.2009, 14:46
Сообщение #17


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 328
Регистрация: 29.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чернигов, Украина
Пользователь №: 3460
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Nastenka распечатала я кота, принесла показать сотруднице, посмеялись и ушли домой, а картинка осталась на её столе лежать. Приходим утром на работу смотрим. а на картинке надпись- Заметно и подпись директора. Чуть не лопнули от смеха


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Narmeoin
сообщение 23.3.2009, 10:51
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Kyiv
Пользователь №: 260
Настоящее имя: Ira



Хорошая тема- помогла мне набраться смелости и smile.gif наглости... Раньше все было просто хорошо - на работе занималась РАБОТОЙ, ну может и был часик свободный, который тратила на приятные мелочи типа чая и веселых статей в нете...... Наступил кризис и наш отдел расформировали... меня перевели в другой отдел... и что парадоксально теперь у меня нет работы... просто откровенно маюсь со скуки... после очередной истерики типа "и на что я трачу лучшие года жизни..." и прочтения данной темы, принесла вышивку на работу... и..... я снова стала с интересом просыпаться и стремится на работу smile.gif

P.S. проголосовала за 2-й пункт... так как думаю если начальница застукает то будет многА крику....

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 2:37


--------------------
Помогай Вам Бог!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
анютка
сообщение 30.3.2009, 10:52
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 6998
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я работаю в семейном бизнесе, другими словами на себя. Одно время вышивала на работе, но вышивка занимает больше времени чем можно себе позволить на нее потратить, затягивает. По этому вышивать на работе перестала. Ограничиваюсь интернетом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ньюфа
сообщение 30.3.2009, 13:04
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 7021
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Никогда не возникало мысли повышивать на работе. Как не странно, но работу свою люблю. Но, если время позволяет, могу погулять по И-нету в поисках интерестной схемки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:44

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.