IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Замена цвета фона, выбор цвета канвы: на чем основан?
ashamana
сообщение 18.8.2009, 23:03
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ступино Московской области
Пользователь №: 8089
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Antanta, я тоже вышиваю сейчас на голубой канве, потому что дизайн в сине-серой гамме! cool.gif по этому принципу и выбирала...
Мария Мирабелла, замечательный феникс. thumbup.gif я бы, возможно, взяла бы канву другого цвета... тогда бы у работы другое настроение появилось...
ness, полностью согласна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ashamana
сообщение 19.8.2009, 15:01
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ступино Московской области
Пользователь №: 8089
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А вышивал ли кто дизайны от Bothy Threads?? серию Cut Thru?? какой цвет канвы в наборах?? а какой вы подбирали??

Сообщение отредактировал ashamana - 19.8.2009, 15:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таля ПроNA
сообщение 19.8.2009, 22:05
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Toльятти
Пользователь №: 7177
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



у Bothy Threads в наборе идет голубая или белая канва (зависит от дизайна).

Я планирую вышивать один из дизайнов на голубой с разводами равномерке- белфасте 32.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Мирабелла
сообщение 26.10.2009, 11:55
Сообщение #24


Кошка-мышка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 1.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Урал
Пользователь №: 7971
Настоящее имя: Нюша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Очень нужны рекомендации.
Мне в лапы неожиданно попал большой кусь 18 аиды цвета Ivory. Я довольно давно хочу вышить замок от Галерия Бродерия (видимо, это вольная импровизация на тему замка Heritage rolleyes.gif ).

Вот такой (это скрин из Pm, т.к. я добавила бэк и убрала облака - они уж очень неестественные были)

И вот, теперь думаю, возможно ли будет вышить эту картину на фоном-канвой такого оттенка? Обычно, стараюсь следовать рекомендациям в инструкции, но тут уж что-то взбрело эдакое в голову... blush2.gif

Картина зашивается полностью. Судя по фото из журнала, вышивается крестиком (не гобелен). Сам замок хочу вышивать крестом в две нити, т.е. пробелов быть не должно. А вот небо и горы хотела зашить полукрестом - тут-то загвоздка и вышла. beee.gif
Волнует, конечно, что желтизна будет на небе проглядывать. ((( Какое сложение нитей лучше использовать? Или лучше отказаться от этой идеи и зашивать все крестиком?
Попробую, конечно, на маленьком участке ткани, но уже по опыту знаю, что то, что хорошо смотрится на маленьком участке, на большом может смотреться совсем иначе.
Может быть кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
Цитата(Mask @ 26.10.2009, 21:57) *
просвечивать конечно будет, не зависимо от количества нитей (ну разве только не целой пасмочкоцй шить, но будет грубо) На мой взгляд этоот дизайн лучше шить на белой канве - останется кристальность и чистота гор... В принципе можно в РМ поэкспериментировать и посмотреть варианты скрина...

А кусь пойдет на более подходящие дизайны... в винтажном стиле, например...

Mask,
Алена, спасибо большое за совет! Укрепилась в мысли, что не стоит рисковать - картина достаточно большая, жаль, если будет испорчена... Как говорится, скупой платит дважды. И про горы не подумала - там снежные вершины с желтизной могут получиться...

Сообщение отредактировал Mask - 8.10.2010, 20:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:10

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.