Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

О лаке, косметике, укладке..

Опубликовано dash, 12.5.2010, 15:32 in о жизни

Я тут все больше прихожу к выводу, что я какая-то неправильная женщина smile.gif
Мне совершенно чужды некоторые типичные женские вещи. Меня, например, не поднимешь на полчаса раньше, чтобы я помыла голову или хотя бы сделала укладку. Вместо того, чтобы красить ногти лаком, а потом сушить еще их, я лучше повышиваю или (опять же) посплю. А косметикой вообще не умею, и, как следствие, не пользуюсь. Все, что я осилила это тушь для ресниц и блеск для губ smile.gif Карандашом или подводкой накрашу полглаза, румянами щеки, тени, пудра - совершенно не умею выбирать и правильно накладывать..

Может, мне кто поможет советом? Как этим всем (ну или не всем) пользоваться? Как так подстричься, чтобы не надо было 3 часа тратить, чтобы голова хорошо выглядела smile.gif Или объяснит, почему это не нужно smile.gif Потому как я все больше думаю, что я какая-то неправильная женщина biggrin.gif

upd: забыла еще сказать, что я и волосы ОДИН раз в жизни красила. 2 месяца назад, какой-то оттеночной краской без аммиака, которая уже смылась smile.gif



Комментариев

  серость пушистая, 12.5.2010, 16:34

Я тоже неправильная. Но мне от косметики работа отучила. biggrin.gif

  GeKiss, 12.5.2010, 17:30

И я неправильная. Вместо укладки - всегда сон. Вместо косметики - карандаш для глаз и блеск для губ. И 1 раз в месяц поход к косметологу - окраска ресниц. И всё =))
Вместо прически - всегда туго-затянутый хвост - строго и аккуратно. =) Так что ты не одинока!

PS А на фотке слева - это специально для фотосессии ходила в салон на укладку-макияж. Сама так не умею =)

Сообщение отредактировал GeKiss - 12.5.2010, 17:31

  Taurus, 12.5.2010, 19:05

А я и тушью не пользуюсь-аллергия, только время от времени помада и кое-когда карандаш на веки...А чистая голова-это уже прическа!

  Smily, 12.5.2010, 19:38

Я на голове тоже ничего творить не умею да и лень, потому стрижка "расчесал и пошёл". А вот с косметикой проще. Я училась на визажиста, так что при необходимости полный дневной макияж за 7 минут smile.gif

  Tiffany, 12.5.2010, 20:11

А у меня бзик - надо, чтобы голова всегда была чистая... Поэтому утром обязательно мою... Это уже как зубы почистить blush2.gif И обязательно раз в неделю маникюр и педикюр - делаю в салоне smile.gif Остальное - по настроению и необходимости... Обычно макияж занимает 2 минуты - чуть-чуть румян, тушь и блеск для губ. И обязательно духи blush2.gif
Про стрижку - мне удобно каре или боб, их не надо долго укладывать, но надо часто обновлять, потому что чуть отрастают - и тут же на голове шухерило smile.gif Ну или совсем кардинально - короткая стрижка, помыла голову, вытерла и пошла biggrin.gif)

  grecha62, 12.5.2010, 20:13

Извините,что без стука.Уж больно ярко горел огонек в вашей темке.Я в этом году даже на 8 марта не красилась хотя была на работе.Не люблю краситься на скорую руку(в молодости у меня на это дело не меньше часа уходило).Мне мой муж( в ту пору мы еще не были женаты а это была середиа 80х) приносил красивые журналы и катологи "Petra","Otto"и другие и я по ним наводила себе красоту.А сейчас,если только очень приспичит.Кожа уже не та.Она у меня сухая и на ней образуются очень мелкие морщинки особенно на глазах.Пока не накрашены тени ,морщинки не так видны,как накрашу жутко становиться.А если глаза не накрашены,то губы тоже не крашу(не люблю наполовину накрашеное лицо).Либо все либо ничего.

  Альфа, 12.5.2010, 20:55

Я тоже неправильная женщина blush2.gif Утром мой макияж занимает 2 минуты (чуть румян, подводка на губы и помада). С прической сложнее. Если вдруг вечером я завышивалась и забыла помыть голову (прямо перед сном не мою, так как утром все равно придется мочить волосы, потому что высыхают они просто безобразно), тогда приходится вставать по-раньше утром. Если зима, сушу феном, если лето иду прямо с влажными (волосы у меня вьются, поэтому за время дороги на работу аккуратненько так закручиваются). Прическа это хвост на резинке, чуть собраны на крабик или полностью собраны на большой краб (утром это тоже занимает 2 минуты). Если иду куда-то вечером, тогда могу добавить немного тонального крема и тушь.
Маникюр делаю сама себе регулярно (пару раз сходила в салон, мне не понравилось, больше не хожу), крашу ногти только по великим праздникам. Пыталась делать стрижки и прически в салонах (всего было 4 попытки от простенького до дорого салона). Везде мне пытались волосы выпрямить и стрижки были под выпрямленные волосы и пока не отрастали приходилось каждый день мучаться пытаясь их выпрямить (а если на улице влажно они скручиваются даже с лаком). Единственный раз я сделала стрижку у хорошего мастера (она работала на дому, но потом долго болела, а потом я потеряла ее координаты). Она сделала ее как раз под вьющиеся волосы, помыл, чуть посжимал волосы руками во время сушки и готово.

  elka, 13.5.2010, 15:21

Сколько нас, неправильных, много smile.gif

Я ничего вообще не умею со своей внешностью делать, вообще. Мне, наверно, всегда было просто лень учиться. Я даже в детстве маминой косметикой не баловалась, как все мои знакомые девочки. Так что и девочкой я тоже была неправильной, а из неправильных девочек черти что вырастает, это всем известно.

Должна сказать, что в Америке это мое ощущение, что я неправильное, сильно уменьшилось. Здесь в повседневной жизни вообще редко кто красится, или укладывается. Настолько редко, что накрашеное лицо выделяется и замечается.

  Китти, 13.5.2010, 15:43

и я неправильная smile.gif
но у меня вопрос скорее к Smily и покажи ка нам с Дашей как выглядеть пристойно за 7 минут. можно с фото *смущеннооооо*

  dash, 13.5.2010, 16:08

господи, сколько ж нас неправильных!:)
я-то думала, что вы все щас меня ругать начнете, а вы сами такие!
Цитата
Вместо прически - всегда туго-затянутый хвост - строго и аккуратно

Женя, у меня тоже всегда хвост. Он мне тааак надоел уже:)
grecha62-Наташа, я всегда рада гостям!
Лена-Альфа, а я не люблю ногти сама ковырять, я левша, поэтому не левой руке у меня вообще черти чего получается, а в салоне еще ничего. Но там мне как-то щекотно biggrin.gif (говорю ж, я неправильная)
Лена-елка, а я наоборот. В метро смотрю - все почти накрашены - разной степени приличности, конечно. Некоторые так, что мама не горюй, точно. Я так не хочу.. Но и наоборот, когда вижу совершенно ненакрашенных девушек, всегда обращаю внимание. Какой-то цвет лица серо-зеленый, глаза невзрачные, губы бледные, волосы тусклые... А обращаю внимание, потому что сама, наверное, такая же. А я так не хочу...
Оксана, ты читаешь мои мысли! Светааа!! спаси нас, неправильных!!! wink1.gif

  Альфа, 13.5.2010, 20:45

Мне, наверное проще маникюр делать, потому что я двумя руками почти одинаково владею.
Я обращаю внимание только на очень сильно накрашенных, особенно если это молодая девушка, а у нее на лице толстенный слой тонального крема, жуть shok.gif
Даша, если "цвет лица серо-зеленый, глаза невзрачные, губы бледные, волосы тусклые" это не потому что укладку не сделала или макияжа нет. Элементарно неправильно подобранный цвет одежды делает лицо жуткого оттенка (для меня это голубой), если выражение лица как у умирающего лебедя, не поможет никакая косметика (а если человек улыбается, становятся заметнее и глаза). Волосы не будут тусклыми, если просто подобрать хороший шампунь и бальзам и иногда делать маски. То есть нужно прикладывать хотя бы минимум усилий и тогда не будет нужна никакая косметика.
Света! Я бы тоже с удовольствием посмотрела, что можно сделать за 7 минут smile.gif

  dash, 13.5.2010, 22:39

Леночка, насчет толстенного слоя тонального крема - я с тобой полностью согласна!!! Я тоже всегда обращаю внимание, и еще зачастую слой очень неграмотно подобранного цвета.. Вот это меня тоже останавливает от использования косметики, то, что я элементарно не умею правильно подобрать, и боюсь, что буду выглядеть неумешкой.
И все-таки, я конечно, надеюсь, что не выгляжу так, как описала! smile.gif но выгляжу не очень ярко, блекленько без косметики, да, наверное. Тем более есть соблазн за небольшое время подчеркнуть то, что хочется. И скрыть то, что хочется скрыть, синяка под глазами, например biggrin.gif

Сообщение отредактировал dash - 13.5.2010, 22:40

  Smily, 14.5.2010, 9:33

Цитата(Китти @ 13.5.2010, 14:43)
и я неправильная smile.gif
но у меня вопрос скорее к Smily и покажи ка нам с Дашей как выглядеть пристойно за 7 минут. можно с фото *смущеннооооо*

Тады я подготовлюсь и открою темку wink1.gif С фотографиями!

  Альфа, 14.5.2010, 12:39

Даша, вот как раз синяки под глазами легко скрываются с помощью тонального крема smile.gif
Светик, будем ждать

  dash, 14.5.2010, 12:44

Светик, ух ты, спасибо!!
Лена, ага, надо пробовать, но это опять же все к разговору о неправильности моей smile.gif мне иногда лень это делать, как я подумаю, что потом вечером все смывать... smile.gif и ленюсь

Сообщение отредактировал dash - 14.5.2010, 12:45

 
« Предыдущий · dash's Блог · Следующий »