Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Англия. Лондон.

Опубликовано dash, 7.3.2010, 0:54 in Путешествия

В четверг писали тест по пройденному курсу, в пятницу было объявление результатов теста и представление своей презентации. По тесту я набрала 28 баллов мз 28 возможных (вы мною гордитесь?! blush2.gif ), презентацию я сделала одной из первых, поэтому после обеда была свободна. И, конечно же, я решила поехать в Лондон, благо тут не о чем далеко. Надо сказать, что в Лондоне я уже была 2.5 года назад, но так наскоком, два раза по полдня, так что мне еще есть что посмотреть smile.gif
Но первым делом я решила пробежатся по магазинам smile.gif Ибо женщина, ничего не скажешь. Зашла в свой любимый Clarks, очень мне их обувь нравится, и по ноге моей хорошо сидит, и удобная (а я очень и очень капризна насчет обуви!). И что же я там вижу?? Что цены в среднем в 2 раза ниже московских!! Если в Москве там туфли-ботинки без распродажи 3-4-5 и выше тысяч р, то тут, самая дорогая пара, которую я увидела, стоила 60 фунтов, те около 2800 тысяч р (ну в зависимости от курса!) Все переезжаю жить в Англию biggrin.gif Шучу. Конечно, я купила себе ботиночки на шнуровке, как раз для такой погодки как сечас здесь.
И продолжила свою прогулку. Гуляла по центру, мимо Вестминстероского Аббатства (фото 2), БигБена(2- в левом нижнем углу, 3), меня всегда поражает какой же он огромный!! Никак не могу привыкнуть совершенно!! Мимо большого колеса обозрения "London Eye", те Лондон Око smile.gif (фото 4), потом дошла до возкала Ватерлоо (фото 5).



Там я села на метро (фото 6) и поехала на станцию метро "Оксфорд Стрит", где находится, по-моему, самое большое количество магазинов, а также, если немного пройти и Британский музей (фото 7), главный исторический музей Британии. Там собраны всякие черепушки, мумии, украшения, фарфор, книги и проч, и проч.. (только, конечно, систематизировано, а не так как я рассказываю) Но поскольку я не большой любитель истории, я надолго там не задержалась, но тем не менее немного пофотографировала (8-10).



Потом встретились с моим коллегой, который разобрался со всеми презентициями немного позже, и поехали кататься на этом колесе обозрения. Там такие не как у нас классические кабинки, а довольно большие капсулы, куда человек 20-25 влезает. Оно точно так же крутится, не останавливается, надо на ходу запрыгивать. В этих каспулах есть и кондиционер, и лавочки smile.gif Поездка, тут ее называют flight, те "полет", занимает 30 минут. Тут уже позволю себе просто фотки без комментариев. Очень красиво.



Вечер мы закончили в очень неплохом греческом ресторане.

(Но это было вчера, в пятницу, а сегодня мы были в таком совершенно очаровательном, но при этом суровом и строгом, очень красивом, по-моему, классическо английском месте! но об этом - позже! biggrin.gif )



Комментариев

  mikofita, 7.3.2010, 8:41

dash,молодчинка! Конечно гордимся - много и сильно!
И про ЛОндон как же вкусно ты рассказала!Жду теперь продолжения.

  olesha, 8.3.2010, 7:58

dash, и не подозревала в тебе еще одного таланта - рассказчика. Очень интересно и увлекательно прошлись по кусочку Лондона. С нетерпением жду продолжения и, конечно же, фото! smile.gif

  Firefly, 9.3.2010, 21:33

Дашенька, мы тобой очень гордимся! Ты умничка!!!
Рассказ чудесный! прямо-таки представляешь себя на улицах Лондона вместе с тобой smile.gif Кстати, глядя на вагон метро позавидовала лондонцам! Сразу вспоминаются ежедневные поездки на работу в нашем, московском...

Сообщение отредактировал Firefly - 9.3.2010, 21:35

 
« Предыдущий · dash's Блог · Следующий »