Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Англия. Поездка в Стоунхендж.

Опубликовано dash, 2.3.2010, 0:57 in Путешествия

Занесло меня тут в Англию, в чудный город Гатвик. У компании, в которой я работаю, тут довольно крупный офис, и все трейнинги проводятся тут, а не в Москве. Ну т.е. они еще проводтся в Хьюстоне, Мумбае, Куалу-Лумпуре, но Гатвик это самый близкий, а соответственно, и самый дешевый вариант.
В общем, я здесь на обучении и жа на целый месяц! shok.gif Но что в общем-то не мешает мне проводит выходные с пользой smile.gif в плане окультуривания себя самой smile.gif
Я прилетела в субботу, добралась до отеля уже около 2 часов дня, тут а на этих курсах еще присутствует один мой бывший коллега по Москве, ныне работающий в Норвегии. Мы с ним в субботу только доехали до ближайшего города и там поужинали.

А в воскресенье поехали в Стоунхендж. Это такие известные древние камни, неизвестно когда, кем и зачем сюда притащенные biggrin.gif

Чтобы туда добраться, надо сначала ехать на поезде (вообще-то это, конечно, электричка. Но у меня язык не поворачивается так называть. Чистенько, мягкие сиденья, столики, ничего не отовравно и не отломано) до пересадочной станции, там садиться на другой поезд, и ехать где-то часа полтора до станции Salisbury (англ.ссылка) . Это небольшой город с населением около 50.000 жителей, находящийся примерно в 140 км от Лондона и основанный в 1220 году. Самая большая достопримечательность этого города - его главный собор (англ. ссылка) (фото 1,2), постороенный как раз в 13 веке. В нем же находится один из сохранившихся до наших дней вариантов Хартии Вольностей. В целом, сам городок довольно приятный, опрятные домики, небольшие уютные ресторанчики с камином, мостовые (3,4)..



из этого города надо ехать на автобусе, конечно же на двухэтажном, это же Англия, до собственно, самого Стоунхенджа минут 20. Во время поездки гид-магнитофон (правда, на английском) рассказывает про историю этих мест, немножко про мифы Стоунхенджа, но я особенно не буду вдаваться в подробности.

и вот мы добрались до этого памятника (фото 5)! Ну что я вам скажу!.. Пирамиды по своей внушительности впечатляют больше! и потом - к ним можно ближе подойти, здесь же камни огорожены небольшим заборчиком, за который заходить нельзя, и все дисциплинированно ходят вокруг. Да и к тому же лил ужасный дождь, настоящая английская погода (фото 6,7), что тоже не добавляло настроения!..



На обратной дороге еще произошло любопытное событие: из-за дождей началось небольшое наводнение smile.gif, поезда задерживались, на пересадочной станции скопилось большое количество людей, но никто не орал, не вопил, все спокойно ждали, терпеливо слушая механические извинения диспетчера станции...

На следующие выходные собрались ехать в какой-то замок. Если вам интересен мой рассказ, то буду продолжать! smile.gif

(я дала небольшие ссылочки на вики, может, кому-нибудь захочется почитать побольше, чем я написала)



Комментариев

  серость пушистая, 2.3.2010, 1:05

Очень интересно! Конечно продолжай. rolleyes.gif

  elka, 2.3.2010, 8:27

Конечно же интересно! Еще как! Обязательно продолжай! И удачно тебе провести время в Англии smile.gif

  Phoenix, 2.3.2010, 17:26

Продолжать однозначно! И фотографий "живых" побольше, т.е. снятых самостоятельно, а то нам все открыточки по телевизору предлагают посмотреть!

  Akasha, 4.3.2010, 12:30

Однозначно продолжай! Интересно же! И фотографмий и правда побольше!
ЗЫ. Хочу в Англию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  Наталья Анатольевна, 4.3.2010, 17:58

Ээээх, и я тоже хочууу, а от Сибири Англия так далеко, и так дорого!Не едим,хоть поглядим...

  dash, 5.3.2010, 0:12

серость пушистая, elka, Phoenix, Akasha, Наталья Анатольевна, девочки, спасибо большое!!! очень очень приятен ваш интерес, буду продолжать!! biggrin.gif

  Firefly, 6.3.2010, 0:21

Дашунька, продолжать однозначно! И фоток нам, фоток smile.gif

  Leda, 10.3.2010, 23:48

Дашенька, какая замечательная поездка у тебя была! Как Наталья Анатольевна сказала, не едем, хоть поглядим. Спасибо тебе ! give_rose.gif

 
« Предыдущий · dash's Блог · Следующий »