Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >

Немного про жизнь

Опубликовано Облачность, 21.4.2010, 11:15

Я тут писала в блоге Таурус, про мужчину, которого на остановке видела с разбитой головой. Напишу чем закончилась эта история. Здесь к счастью все закончилось благополучно. Отправила мужа на остановку, он сразу согласился конечно, я и не сомневалась. Там оказалось, что этот мужчина не один, а с другом, просто когда я к нему подошла, друг такси ловил. Они оба в прошлом боевые летчики, давно не виделись, встретились, выпили, и пострадавшего повело, он упал сам, без чьей-либо помощи.
Муж мой когда туда пришел, осмотрел мужика, и убедил друга его скорую вызвать. Травма хоть и не очень тяжелая была, но без врачебной помощи не обойтись. Вызвали скорую, потом еще женщина подошла, отобрала у пострадавшего мобильник, позвонила его жене.
А друг пострадавшего все ходил и говорил, что мир не без добрых людей. Все-таки да, к счастью пока это так.

И еще о печальном. Умер один из моих директоров, попал в аварию. В среду ушел с работы, в четверг не пришел. К субботе начали его искать, к понедельнику поиски усилили, хотели уже в милицию обращаться, приехал его друг из Москвы. А во вторник утром женщина позвонила, которая с ним в машине ехала, она как раз кассиршей работала в кафе, потому и она не пришла тоже на работу. Она в аварии меньше всего пострадала, и как раз во вторник утром ее выписали. Сказала, что он в реанимации, в критическом состоянии. Друг поехал в больницу, и в обед позвонил и сообщил, что директор умер. Врачи конечно говори, что мало шансов, что выживет, но пока он жив был, еще хоть какая-то надежда была на чудо.
Я конечно не могу сказать, что у нас с ним были теплые или дружеские отношения, только по работе. Да и конфликтов было много из-за денег. И сейчас даже стыдно, что так на него наезжала, была такой нечуткой. Можно было как-то понять, поддержать. Он в конце прошлого года кафе открыл, но у него совсем дело не пошло, денег в кафе вбухали массу, а отдачи никакой, сплошные убытки. Он уже три месяца работал в кафе вообще почти один, только потом еще и кассиршу нанял. Вообще без выходных, не было возможности людям зарплату платить. Еще и кредиторы со всех сторон прессовали. Представляю на сколько он устал, что выбрал такой радикальный способ бегства от проблем.
Пусть земля ему будет пухом.


Признание в любви

Опубликовано Облачность, 16.2.2010, 23:17

Хочу в этой записи признаться в любви! В огромной любви к ... чаю и кофе! Раньше я пожалуй написала бы "к кофе и чаю". Но сейчас приоритеты несколько сменились. При всей своей огромной любви к кофе, пить я его много не могу. Видать с сердцем что-то не то.

Таки вот. Люблю я чай и кофе нежною любовью. Потому как это вкусно и полезно. Кофе, сваренный в турочке, с сахаром или с молоком, или и с тем и с другим, это ж прелесть. Особенный восторг гурмана - кофе с вареньем из грецких орехов вприкуску. От этих вкусовых ощущений душа улетает в рай вслед за языком. Одна беда - ореховое варенье в наших краях редкость.
Люблю ароматизированный кофе, с коньячным или ромовым ароматом (и с коньяком люблю, но так как я алкоголь не пью, то довольствуюсь ароматом), с ароматом вишни, или с шоколадом. Это все очень очень вкусно. Еще наверное люблю кофе с ароматом мяты, но я его еще не пробовала, но верю на слово Унылой, она нахваливала.
Наверное еще я очень люблю кофе, название которого не помню, зато хорошо запомнила цену 990р - 100 гр. Его я тоже не пробовала, но этот кофе видимо не любить невозможно. Как пойду в чайно-кофейный магазин попрошу продавщиц, чтоб хоть понюхать дали. Надо же к чему-то стремиться.

Теперь чай. О нем можно говорить бесконечно. Хотя бы потому, что его огромное количество разновидностей. Черный и зеленый чай я конечно люблю, как по отдельности так и вместе. Черный люблю просто без ничего, но люблю и с сахаром, и с медом, и с лимоном, и с сахаром и лимоном, и с апельсином, и с яблоком, и с молоком. Зеленый обычно пью без добавок, редко с небольшим кусочком лимона, ну и еще с травой, но об этом отдельный разговор.
Очень люблю смесовой чай с разными травками и фруктами-ягодами. К счастью сейчас таких чаев довольно таки много. Одни из моих любимых смесей: Совершенство, Силуэт и Сердце дракона. Это чаи на основе зеленого чая, хотя и не сказала бы что на основе, так как его там совсем не много. Все три считаются для похудения, фигня, на меня не действуют, хотя я худею при необходимости очень легко. Но покупаю и пью я их не для этого, потому и не заморачиваюсь. Особняком идет чай Заряд бодрости - это вообще офигительная смесь: зеленый чай, зеленый и красный ройбуш, женьшень и имбирь и еще что-то. Он по настоящему бодрит, и очень вкусный. И его можно пить как с сахаром, так и без.
Из черных нравятся многие, их покупаю в зависимости от настроения, что больше на запах нравится на данный момент.
Красный люблю, но очень редко, и желательно в смеси с шиповником. Он для меня слишком кислый.

Очень люблю травяные чаи. Одно время сама делала травяные чайные смеси. К примеру: две чайных ложки зеленого чая, ложка душицы, ложка чебреца, ложка ромашки, ложка сушенных ягод калины. Или еще такая смесь: две чайных ложки зеленого чая, ложка шалфея, ложка березовых почек. Эта смесь мне очень нравится, прочитала где-то, что помогает избавиться от проблем с кожей, попробовала и вкус понравился. Он такой резкий, и запах тоже приятный, смолисто-ладанный из-за почек. Естественно все эти смеси не на один раз. Я обычно беру кофейную банку и засыпаю ее травяной смесью в таких пропорциях на две ложки зеленого чая по ложке различных трав. Потом эту банку спиваю. Как заканчивается опять смешиваю, такую же смесь или другую.
Нравятся просто травяные чаи. Ромашковый чай, при боях в желудке наипервейшее дело. Чай из душицы, он не только ароматный, но еще и при простудах шикарен, особенно при бронхитах, очень облегчает откашливание. Валериановый чай тоже пью на ночь иногда. Эти "иногда" мои кошки тоже любят, видели бы вы их ажиотаж.

Недавно открыла для себя благодаря Tapkе имбирный чай. Первое мое знакомство с ним состоялось при недавней поездке в Москву. Там я ухитрилась простудиться, как только приехала. Пару дней держалась на терафлюшках, а потом мы вышли погулять, вознамерилось мне увидеть Красную площадь, а то при первой поездке в Москву я кроме метро ничего и не видела. Когда я после двухчасовой прогулочки быстрым шагом по двадцатиградусному морозу с больным горлом спустилась в метро, то думала, что все - ежику капец, утром с постели не встану. Но потом мы зашли в кафе ("Абажур" - всем рекомендую), там у нас была мини встреча вышивальщиц. И Tapka присоветовала мне это самый имбирный чай, просто из имбиря, без добавок, не считая меда. Надо сказать, что первую чашку я выпила с огромным трудом горло горело так, что глаза слезились. Вторая чашка пошла куда легче, и после нее я почувствовала себя человеком. И горло, и носоглотка, и голова болеть перестали. На следующий день я встала вполне нормально, хоть и была еще простужена. Нормально добралась до дома. И хоть и переболела, но в очень легкой форме: ни соплей ручьем, как обычно, ни жжения в горле и бронхах, ни головных болей. Воспаление конечно имело место быть, пришлось пить антибиотики, а то оно начало активно расползаться в уши и бронхи, но и о нем я забыла через три дня. И если бы продолжала пить имбирный чай, то наверное и без антибиотиков можно было бы обойтись.
Недавно вот купила себе имбирный корень, оказывается это не такая уж и редкость. Потерла на терочке и пила весь сегодняшний день. Кровь он отлично разгоняет, после него становится жарко, и надо сказать, что такого прилива бодрости как сегодня, давненько у меня не было, конкретно так штырит.

Вот кстати фотки двух моих чайно-кофейных закупок. Уже иссякли. На днях получу зарплату и опять в магазин пойду. 1 фотка: черный чай (забыла название) с айвой, персиком и какими-то цветами, Заряд бодрости, Сердце дракона, имбирный корень, трава душицы, зеленый чай без примесей, кофе Эфиопия. Там еще должен был быть пакетик с валериановым корнем, но его пришлось убрать, так как вызывал он в кошках нездоровый интерес, книга, которая ехала в пакете рядом с валерьянкой, была облизана со всех сторон, спасибо хоть не обгрызена. 2 фотка: Чайный бриз, кофе "Вишня в коньяке", кофе Эфиопия мокко, кофе Эпиопия харрар.



Ну и на последок, ибо чаем да кофе сыт не будешь. Сегодня нашлепала за вечер.


Тут мой хомяк над златом чахнет

Опубликовано Облачность, 14.2.2010, 19:27

Да да. rolleyes.gif

Тут наднях перебирала свои запасики в связи с праздничным увеличением. Риолиса больше всего. Я даже поразилась сколько. Особенно если учесть, что почти весь он был мне подарен. И не только он. air_kiss.gif





Думала, что у меня больше ЗР. Надо бы подправить положение. Но хомяк проснулся ненадолго во время инвентаризации и снова уснул. Решил, что он и так богатый.


Делу время

Опубликовано Облачность, 8.2.2010, 12:34

Да, пора бы уже. Свой час потехи я уже сегодня получила, просидев с утра в форуме. Пора бы и делом заняться.

Всегда завидовала профессионалам. С самого детства.

Профессионал - это человек, который умеет и любит работать. Мне кажется, что для профессионала даже сфера приложения сил не имеет большого значения, везде нормально будет, хоть мусорщиком, хоть банкиром.

Я бы очень хотела стать такой, но мне для этого не хватает организованности. Я и в детстве была жутко неорганизованная, и сейчас такая же. Из-за этого мои дела страдают.
Сейчас как раз работаю с этим. Недавно читала чудесную книгу Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают тебе быть самими собой", эта книга очень помогла мне понять себя. Одна из травм там "Травма несправедливости", и защитная реакция на эту травму - ригидность.
Я не буду вдаваться в подробности, если кому интересно, могу выложить эту книгу в электронном формате.
Теперь я потихоньку превращаюсь из регидного человека в дисциплинированного.

Мой сегодняшний день начался как обычно с безделья blush2.gif
Но на данный момент я таки вспомнила, что у меня есть работа. А робота, как известно очень не любит бездельников. Она конечно не волк, но бегает очень лихо. А в моих планах на ближайшее и не только время безработица не стоит.

В общем я сейчас напишу список дел в своем ежедневнике, включая то, что мне сегодня надо вышить. Разобью их на обязательные и те, которые могут подождать. И вечерком или завтра утром напишу, насколько мне удалось следовать этим планам.

А вы меня похвалите и поддержите, если это конечно интересно. И тем самым поможете мне на пути к моей цели.

Всех лю и себя тоже air_kiss.gif


Кошачьи и Юлячьи забавы

Опубликовано Облачность, 3.2.2010, 17:07

Сначала хотела написать просто Кошачьи забавы, но потом подумала, что это несправедливо, я то забавляюсь не меньше.

Недавно я купила своим хвостатым забаву - мышку из кроличьего меха. Так как предыдущих мышей постигла печальная участь, к этой была пришила нитка. Вот что из этого получилась.

У Дикушки на мышь монополия, пока она не наиграется, другим подходить смысла нет. Жаль нет возможности запечателть ее прыжки и кульбиты.
Тут мышь была поймана, и отпускать она ее не собиралась.




Дикси с пушистым хвостом. Пушистый хвост - реакция на испуг опасность или агрессию. У других кошек это наверное тоже есть, но не видно. А толстые хвосты Дикси и Куслика часто меня веселят. Здесь она уже свой хвост слегка ужала, а то был вообще как ершик для бутылок.



Спряталась

Продолжение игрищ с мышкой. Теперь уже не только Дикси. На второй фотке обратите внимание на длинный и розовый Скалкин язык, с левого края фотки.



Тут у них перерыв на обед. Так интересно расположились.

Кусля попугайствует. Дело в том, что с этого края нашего балкона видно окно соседей, и на этом окне клетка с попугаем, вот он и сидит, гипнотизирует птичку, в надежде, что она окажется в пределах досягаемости. На второй фотке он меня увидел, и решил, что я интереснее попугая. Кстати, на фотках видно, какой у нас туман.



Ну и напоследок групповые отдыхательные фотки. На тему "свято место пусто не бывает". До этого на диване сидела я со всем своим вышивально-вязальным добром. Вставать не стоило, место тут же заняли.


Метро Глуховского

Опубликовано Облачность, 22.1.2010, 1:31

Сейчас слушала Метро-2034. И теперь хочу поделиться своими впечатлениями. Хотя скорее это похоже на желание пожаловаться на нехорошего писателя, который захватив обещанием доброй сказки, вместо нее рассказал страшную историю.
Даже не могу сказать однозначно, нравятся ли мне книги Глуховского или нет. С одной стороны очень захватывают, и вроде заканчиваются не так уж и плохо, с легким намеком на светлое завтра. А с другой после его книг остается настолько тягостное впечатление, что хочется доказать себе, то этот мир на самом деле не так ужасен.
После того, как я прослушала Метро-2033, очень долго не могла успокоиться. Накапала в сети кучу инфы про ядерную войну, прочитала, что на самом деле радиационное излучение не держится годами, и за несколько лет практически исчезает. Это меня немного успокоило.
Потом прочитала Сумерки. Конец этой книги настолько расходится с моими представлениями о логике, что я опять-таки долго не могла придти в себя.
Теперь следующая попытка. Не утерпела, заглянула в конец книги.

Одно могу сказать точно, очень давно книги не производили на меня столь сильное впечатление, так что читать наверное и дальше буду, и продолжение Метро и что-нибудь другое.

И все же Пратчетта я люблю читать и слушать куда больше. В его мире даже Смерть милый и симпатичный персонаж. Уж не знаю, правильно или нет смотреть на мир через розовые очки, но уж точно гораздо приятней, чем через любые другие.
И еще я убеждена, что миром правят оптимисты. Люди, которые несмотря ни на что не теряют веры в себя и в счастливый конец. Люди, которые не говорят себе "Эй, приятель, очнись, сними розовые очки, жизнь дерьмо, не рыпайся, сиди тихо". Люди, которые даже в самых критических ситуациях знают, что будет еще шанс, главное не сдаваться. И именно благодаря этим людям страшное никогда не случится, в моей реальности точно.


Только о хорошем

Опубликовано Облачность, 18.1.2010, 12:51

Решила вообще не писать больше нигде о плохом и неприятном. Оно конечно всякое в жизни бывает как и у всех, и голова иногда сильно болит, и на работе неполадки, и с мужем могу поцапаться, и собой частенько недовольна. Но чем меньше об этом пишешь, тем меньше все это случается.

Буду писать о хорошем. Вот сейчас подумаю, что же с утра у меня приключилось хорошего и напишу.
Под утро снился приключенческий сон, я там была такая клевая, что даже просыпаться не хотелось, особенно когда я уже почти проснулась, и сон хоть еще и снился, но уже был осознанным и управляемым, я там ясное дело стала еще клевее, даже смотреть на себя такую было приятно.
Потом я наехала на одного из директоров по телефону, даже муж удивился. Не то чтобы конечно сильно наехала, но он мне денег должен, поэтому очень не хочет со мной встречаться, а мне нужно было, чтобы он площадь в кафе обмерил, в общем начал он мямлить, про завтра и т.п., на что я сказала решительным тоном, что мне сегодня надо. Короче горжусь собой.
Потом я просидела на форуме три часа (мама дорогая!!!), получила удовольствие.
Оно конечно хорошо, но пора бы и поработать.


Жуткий недуг

Опубликовано Облачность, 12.1.2010, 23:21

Только что, сидя перед компьютером в состоянии крайней тупизны и с дикой головной болью, я поняла про себя одну простую вещь. Я больна. cray.gif Больна самой страшной из болезней человечества - диванной. Характеризуется почти полным отсутствием мотивации, в следствие этого страшной ленью и расхлябанностью.
Вообще то это обычное состояние для ДЭИРовца после прохождения первой ступени. Но что-то у меня эта болезнь затянулась. Причем последние пару лет находится в состоянии сильного обострения. Родители давно махнули на меня рукой, мужу пофигу - он точно такой же. Но ясно одно - так жить нельзя. Вернее конечно льзя, но как-то не хочется.

К лечению каждой болезни нужно подходить комплексно. Что-то у меня в голове вертится по этому поводу, но рождаться крайне не хочет.
Примерно через полчасика меня заштырит после пенталгина, и тогда уже можно будет разработать реальный план действий на ближайшие дни.


Кошки-очарование мое

Опубликовано Облачность, 9.1.2010, 23:51

Вот такие у меня киски

- это мой авик в большом размере



Рукодельные планы 2010

Опубликовано Облачность, 9.1.2010, 16:01

Чтобы не попасть в капкан нужен очень четкий план.

В этом году у меня планируется год подарков, посему и планы строятся исходя из этого.

1. Робин "Звездные странники". Осталось 4 мотива из 9.
а) Замок Ведьмочки
б) Виноград LanaW
в) корабль Devinы
г) Рыбки Бесенки

2. Совместно-подарковые проекты.
а) Цифра 6
б) Утенок
в) Книжка
г) Буквы и цифры Панна
д) Спящий мишка
е) Винни-Пух

3. Подарки. Их разделять не буду. Но чем больше тем лучше. Точно будут: конфетка, бискорню, два магнита кота, метрика какая не знаю весной.

4. Дошить Денежное дерево в ВД 52

5. Начать в ВД 52 вот эту мельницу от Дим

6. Пошить свою многострадальную Сьерру Неваду. На то что удастся закончить надежды мало.

7. Вернуться к замку. Хоть чуть-чуть поковырять.

8. Закончить Почти идеального в ВД 52.

9. Вышить вот эту панельку

10. Хотя бы понадкусать

11. Иконы: Богородица Семистрельная, Богородица Леушинская, Спас Вседержитель.

И еще вязальные планы.

1. Довязать свою шапку.
2. Связать маме летнюю кофточку.
3. Связать мужу шапку.
4. Навязать цветочков-листочков для скраповых целей.


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда