IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Интервью Татьянабай, интервью закончено
Интервью Татьянабай
Вы хотите провести это интервью?
Да [ 19 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 19
  
СапФо
сообщение 1.12.2014, 20:59
Сообщение #1


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Татьяне (Татьянабай) будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 16.12.2014, 15:03
Сообщение #2


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Прошу прощения... интервью началось, задавайте вопросы! smile.gif


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 16.12.2014, 15:41
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Хочется узнать кокой вид из рукоделия был самым первым, кто помогал осваивать и может были какие то интересные моменты в самом начале?

Также интересно узнать какими видами творчества занимаешься на данный момент?
Какие виды пробовала, но поняла, что не твое?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 16.12.2014, 16:41
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Здравствуйте милые девочки!!! Я с удовольствием пообщаюсь с вами.
Катюшка, спасибо дорогая ты самая первая прибежала в тему при всей твоей занятости.
Я выросла в достаточно крепкой семье рабочих, где видела пример уважения мужчины к женщине, но семья была достаточно бедная и мне так хотелось хоть как то помочь своим родителям, что я решила научиться вязать. Мама у меня совершенно не умеет рукодельничать,а вот папа ( его уже нет с нами) был с золотыми ручками. С детства видела , как он то лобзиком выпиливает, то с соломки затейливые рисунки на шкатулках выкладывает, он хорошо рисовал ( это у нас в роду) и когда тебя с детства учат ценить ручной труд и видеть красоту, то ты и сам стараешься быть лучше.
Так вот денег не хватало и я решила покупать, помните раньше были магазины "сделай сам", покупала чулки , носки с браком распускала их и вязала носки и варежки. Мне тогда было 7 лет. Училась по книжке по вязанию. Сначала было трудно, мама помочь не могла и я сама долго мучилась, а потом пошло, сейчас простые вязки вяжу не глядя.
А какие виды рукоделия я попробовала, да наверное все популярное точно.
Меня как ловина накрывает, могу запоем вязать, потом плести , потом шить. Умею практически все и рада этому. Когда то меня захлеснуло макраме плела и абажуры и панно, время шло и это стало не актуально все раздала, всякие кашпо и панно в детсад, что то музей попросил для оформления.
Безумно люблю вышивать крестом, вязать крючком сложное полотно или кружево, делать из ткани цветы, вышивать лентами. Особая любовь к вазанным игрушкам, просто обажаю делать всякую мелочевку и раздаривать.
Одним словом я безумная рукодельница. Вот тильды меня почему то не захватили, может потому ,что дом и так завален игрушками.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 16.12.2014, 16:53
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 15.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 30505
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Татьянабай, Последние твои вышивальные работы можно увидеть на форуме, а какие были первые, может детские мотивы или сразу во все тяжкие? А если есть возможность мы бы с радостью на них посмотрели.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 16.12.2014, 17:01
Сообщение #6


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Катенька!!!! Мои детские работы хранятся у мамули, она трепетно их охраняет, конечно это были простенькие работы, мы тогда канвы не имели просто нитки вытягивали, чтобы канву сделать. Не давно пересматривали с мамой мои работы, боже какие они убогие, мы же вышивали тем что было, и катушка и мулине и нитки с роспуска. Дома есть одна вышивка очень давняя, вышивала гладью, вот бы найти . Найду обязательно покажу. К маме не имею возможности съездить сейчас.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 16.12.2014, 19:04
Сообщение #7


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Татьянабай, а что любишь, кроме рукоделия - читать (что именно?), готовить вкуснятину (коронное блюдо какое, если есть?).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 16.12.2014, 21:13
Сообщение #8


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Синица @ 16.12.2014, 20:04) *
Татьянабай, а что любишь, кроме рукоделия - читать (что именно?)

Любаша!!! Мне лучше не начинать читать, я читаю просто запоем, могу ночь не спать и семья пусть ест, то что есть. Раньше читала детективы, но меняется время, меняемся и мы. Стала читать исторические романы, когда лежу в больнице читаю запоем простые любовные романы, время за чтением проходит быстро, да и важности особой нет, если бабульки отвлекают смысла не теряется.
А готовить? Лучше бы не спрашивала . Жуть как люблю. Семья просит пощады. Начинают бегать по тренажоркам, а я сама могу и не попробовать , что там получилось. Фирменных блюд просто море, вкусная еда -это еще одна моя слабость. Рецепты периодически выбрасываю в интернете. Если вам интересно то скажите, что вы хотите от меня получить к новому году в подарок - выпечка, салат, мясо и прочее. Я очень люблю собирать только фирменные рецепты и поэтому с радостью ими поделюсь. У нас есть еще бабушкины записи рецептов.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ошер
сообщение 16.12.2014, 21:53
Сообщение #9


Счастливая дура
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2766
Регистрация: 7.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Rishon leTzion, Israel
Пользователь №: 170696
Настоящее имя: Саша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Танечка, воспользуюсь твоим новогодним предложением! Поделись пожалуйста парочкой вариантов, чем можно нафаршировать помидоры или яйца (без запекания, как холодная закуска). Желательно без лука...

А вопрос мой такой: Ты наверное часто даришь рукодельные подарки. Всем ли без разбора ты их даришь или есть люди, которым такие подарки не достаются? И стала бы ты дарить рукоделку малознакомому человеку, не зная зараннее как он к этому отнесется?



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irik
сообщение 16.12.2014, 22:58
Сообщение #10


Мудрец
*********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 9146
Регистрация: 15.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, ЦФО
Пользователь №: 7270
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Танюшка, привет! Я познакомилась с тобой на этом форуме и очень этому рада. Хочется пообщаться с тобой поближе, узнать о твоих пристрастиях и интересах. В связи с этим у меня такие вопросы: любишь ли ты путешествовать? Где уже была? Почему-то мне кажется, что ты очень домашний человек, в связи с этим, где ты мечтаешь побывать? И почему?


--------------------
Вышивка-не хобби, а образ жизни. мои процессы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 17.12.2014, 7:03
Сообщение #11


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ошер @ 16.12.2014, 22:53) *
чем можно нафаршировать помидоры или яйца

Саша! Моя семья любит чеснок, но можно и без него.Сеньор помидор- сыр+ яйцо+чеснок+майонез, сверху посыпать кукурузой.
Второй вариант -сыр+чеснок+крабовые палочки+майонез+яйца, 3 вариант-сделать салат капуста+морковь+майонез+немного горчицы. Первые два варианта подходят и для яиц, но используем вместо яиц только желтки.
Цитата(Ошер @ 16.12.2014, 21:53) *
А вопрос мой такой: Ты наверное часто даришь рукодельные подарки. Всем ли без разбора ты их даришь или есть люди, которым такие подарки не достаются? И стала бы ты дарить рукоделку малознакомому человеку, не зная зараннее как он к этому отнесется?

Да, Саша ты права, я очень люблю дарить подарки. В моей юности,я сплела очень красивое кашпо, засушила красивую композицию цветов и подарила близкому мне человеку. Когда через три месяца я приехала к этому человеку в гости, то увидела, что мой подарок валяется в огороде. Душу просто разрывало на части, ведь я две недели после работы старалась и плела, делала это для себя, а этот человек увидел и попросил в подарок для себя и вот такой плевок, но я не в обиде видимо действительно через это нужно было пройти, получив такой урок я сейчас дарю рукодельные подарки только людям, которые сами тоже занимаются каким нибудь творчеством.Недавно, я подарила одной знакомой игольницу вышитую лентами, сколько же слов благодарности я услышала, она её и смотрела, и к себе прижимала, разве, что не нюхала. Я получила столько эмоций. Я жадина, большие работы дарю только очень дорогим мне людям, которые ценят мой труд и дорожат моими подарками.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romantica
сообщение 17.12.2014, 8:16
Сообщение #12


Поверь в мечту!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 96245
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Татьянабай, Татьяна, я очень рада, что ты решила принять участие в интервью, а также тому, что на этом форуме есть такая прекрасная возможность поближе познакомиться с талантливыми людьми!
Мой первый вопрос (точнее - куча вопросов) к тебе, Татьяна, будет о вышивке лентами. Меня давно привлекает вышивка лентами, но в силу ограниченности времени пока не удается испытать на себе эту технику. Я просто восхищена теми работами, что ты вытворяешь с ленточками!

В связи с этим ряд вопросов: Как давно ты увлекаешься этим видом рукоделия? Помнишь ли ты свои первые опыты в вышивке лентами?
Как происходило освоение этого вида вышивки? Что-то возможно, оказывало помощь в этом занятии, какие-то журналы или книги? Или ты больше опираешься на свой опыт, свое чутье в видении сюжета? Расскажи поподробнее, пожалуйста!

И еще, прочитав о твоем увлечении кулинарией, можешь ответить на вопрос: ты уже продумала нынешнее новогоднее меню? Есть ли какие-то планы к новогоднему столу?
Есть ли какие-то коронные блюда, которые ты готовишь к новогоднему столу каждый год или ты любишь удивлять своих домашних, пробовать каждый раз что-то новое?


--------------------
* * * * Романтичный салон * Моя Галерея
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти (Оноре де Бальзак).
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить ее на дело, которое нас переживет (с).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 17.12.2014, 8:35
Сообщение #13


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Irik @ 16.12.2014, 22:58) *
любишь ли ты путешествовать? Где уже была? Почему-то мне кажется, что ты очень домашний человек, в связи с этим, где ты мечтаешь побывать? И почему?

Ириша!!!Да я очень домашний человек. Сейчас я не выездная ( так говорят про меня врачи).Хотела хотя бы с санаторий съездить и то сказали нет, только должно быть не более 10 км до реанимации, боятся, что не успеют. С моим сердечком не приходится путешествовать, очень страшно. Правда я дама рисковая все равно езду к сыну за 200 км, люди умеют приспосабливаться ко всему. Раньше я конечно очень много путешествовала, пока не было детей крупные исторические центы России, Прибалтики, Польша, Германия. А потом сын родился, куда уже тронешься с ребенком, Сын подрос, вот думаю оторвемся будем путешествовать, а тут задержка, врачи сказали климакс ранний (36 лет), а оказалась беременность. Вот так бывает, после сына врачи говорили не будет больше деток, 11 лет и не было, а тут вот Господь свершил чудо. Решили родить, девочка была в роддоме заражена стафилококом через пупочную рану, орала день и ночь, в животике у неё война была.Когда Насте исполнилось три года объездили весь Крым, каждый год возили её к морю.А мечты, уже мечтаю только о том, что реально можно воплотить. А ведь уже 9 лет болею. Мечтала о Венеции, Франции, Испании.Но увы, это мечты.
Девченки, зато я прекрасно отдыхаю у нас в Белоруссии. Я заядлый рыболов. Безумно люблю рыбалки, правда на зимнюю съездила один раз и поняла не моё.Места у нас чудесные, до дачи 6 км от дома, а озера в любом направлении не более 10-15 км.
Самое близкое озеро от меня 200 метров, там много рыбы, но я там не ловлю черта города и все такое. Так, что для меня и это тоже путешествие. Правда в пятницу хочу рискнуть съездить в Смоленск (120 км), Настюшка очень хочет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 17.12.2014, 9:12
Сообщение #14


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Romantica @ 17.12.2014, 8:16) *
Как давно ты увлекаешься этим видом рукоделия? Помнишь ли ты свои первые опыты в вышивке лентами?
Как происходило освоение этого вида вышивки? Что-то возможно, оказывало помощь в этом занятии, какие-то журналы или книги? Или ты больше опираешься на свой опыт, свое чутье в видении сюжета?


Светочка!!! Первый раз я попробовала вышивать лентами лет 7 назад. Я решила изучить стежки и решила просто попробовать. Нарисовала корзину, в ней цветы и начала пробовать разные стежки. Результат мне самой не очень понравился, хотя все остальные восхищались. Информации тогда было мало и я решила все не моё, а тут еще в интернете прочитала ленты выцветают, картины не долговечны. Все это враки. Первой работе 7 лет и ничего с ней не случилось, она оформлена без стекла и все очень хорошо. Училась сама, купила книгу и изучала ленточные швы. Очень хотелось вышить красивую работу, и я решила, что сама возможно буду еще долго отлаживать, вот я взяла и создала здесь на форуме тему и начала вместе с вами вышивать корзину с цветами. Информации подробной в интернете и сейчас не много, да найдешь как сделать цветок, а как же слить все в композицию. Вот я и решила, что надо помочь людям, и начала делать мастер-классы шаг за шагом, чтобы девочки могли взять и повторить по моим работам создавая свои. Ленты- это творческий полет. Нет конкретики как в вышивке крестом, крестом все понятно главное внимание и усидчивость, а здесь, чтобы создать объемную работу нужно использовать разные материалы, уметь понять где передний, а где задний план. Уметь передать это. При вышивке букетов, уметь развернуть цветы в разные ракурсы, намучившись сама, пока я искала пути решения я и решила помочь другим девочкам.
Сюжеты выбираю близкие моему сердцу, но все равно объемная вышивка- это творческий процесс. Вот уже вышито не мало работ, а все равно берешь новую работу и не знаешь с чего начать. С букетами проще. В планах вышивать детские картины "Мышиное чаепитие" там и гладь, и каких только нет стежков. И одежду надо как то сделать, ведь этого не найти. Максимум как вышивать цветы и все, а как делать все остальное нужно придумать самому. Бывает так, на раму натянула принт и хочу месяц и все думаю, в голове нет ни каких мыслей, потом просто тупо сажусь, говорю все хватит , вот задача решай и сами руки начинают, крутить, мудрить и все получается. При вышивке объемных работ вокруг меня такой творческий беспорядок, а я это не люблю. Шерсть,мулине,ленты разной ширины, тычинки,пистолет, тряпочки, вязальные нитки- все это используется. А я очень люблю порядок, организацию рабочего места, вышиваю в гостиной, так как моя семья без меня не может, если я забьюсь в маленькую комнату и они все будут там. Я очень рекомендую вышивать лентами, процесс занимает намного меньше времени. А вот моя первая работа, изучение стежков. Проба пера.




--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romantica
сообщение 17.12.2014, 10:03
Сообщение #15


Поверь в мечту!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 96245
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Татьянабай, спасибо за развернутый ответ!
Работа - красота какая! Первый опыт и такие масштабы!! Я в восхищении!! Ты явно трудностей не боишься! Я если начинаю во что-то вникать, то предпочитаю постепенно учится чему-то новому, возможно все дело в ограниченности времени у меня на рукоделие, но, думаю, жизни-то хватит понемногу все попробовать!!


--------------------
* * * * Романтичный салон * Моя Галерея
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти (Оноре де Бальзак).
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить ее на дело, которое нас переживет (с).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 17.12.2014, 11:03
Сообщение #16


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Romantica @ 17.12.2014, 8:16) *
ты уже продумала нынешнее новогоднее меню? Есть ли какие-то планы к новогоднему столу?
Есть ли какие-то коронные блюда, которые ты готовишь к новогоднему столу каждый год или ты любишь удивлять своих домашних, пробовать каждый раз что-то новое?

Извини, отвлекли. Я очень люблю готовить новые блюда и конечно удивлять. Но практика показала, что на праздники, когда собирается вся семья надо готовить фирменные блюда или хотя бы попробованные накануне. Меню будет не очень сложным. Мы спокойно питаемся 31 числа, обычно как всегда. Ночью, мы стараемся просто красиво посидеть, нарезка, конфеты, легкие салаты. Отрываемся 1 го числа. Почему именно так, потому что, набьешь живот , тяжело лениво, а так мы на елку идем, на салюты. Да и доедать все новогоднее очень не люблю, еда имеет уже не тот вкус, мы её потом просто мучаем.
Готовить буду обязательно заливное из горбуши, сделаю фаршированную рыбу ( она не теряет вкуса, может полежать), заливное из творога и парочку легких салатов. А вот на рождество - вот тут то по полной, все мечтаю гуся сделать, да где его возьмешь, громадная курица фаршированная блинами с яблоками- это главное блюдо, обязательно торт- медовик ( мое семейство его просто обожает), побольше салатов, блинчики с салатом и ветчиной.

Цитата(Romantica @ 17.12.2014, 10:03) *
возможно все дело в ограниченности времени у меня на рукоделие, но, думаю, жизни-то хватит понемногу все попробовать!!

Ответ мой такой. Я тоже работала , плюс был свой бизнес. Времени совсем не было. И тогда я для себя решила, все надо, что то менять, ведь нахожу же я время на то , что делать ну совсем не хочу, а просто надо. И сказала себе стоп, садись и составляй план работы на день. Ребенок спать в 21 час, а я хоть один часок за рукоделие. Только так и не как иначе. Надо просто организовать свое время, ведь женская работа это нескончаемый каждодневный труд. Ведь наши мужья находят время полежать на диванчике у телевизора, так почему я не могу заняться тоже любимым делом.
Не надо надеяться на то, что вот пойду на пенсию и вот потом то я и займусь любимым делом. И не думайте отлаживать. Куй железо пока горячо, мы живем здесь и сейчас, а потом , потом тоже найдутся причины , чтобы что то не делать. Я сплю 5-6 часов. Это жертва, лишь бы только позаниматься любимым делом. Пишу для сайтов рукодельные мастер-классы, а на это уходит много времени.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 17.12.2014, 12:02
Сообщение #17


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата
заливное из творога

рецептик можно? )))
Цитата
курица фаршированная блинами с яблоками

это как - прям блинчики в нее засовывать? Или толстые бины?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 17.12.2014, 12:37
Сообщение #18


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Синица, Любочка!!
Вот здесь на форуме я уже выкладывала рецепт заливного.
рецепт
а курочка ням-ням. Раньше к нас из России привозили бескостную курицу, для тех кто не знает, они все мясо снимают вместе с кожей, получается как тушка но без кости.Я делаю сама, не повреждая кожи снимаю все мясо именно тушкой, Солю,чесночу, перчу и даю полежать.Делаю тонкие блины: на 1 литр молока, 3 яйца,1 ч. л. соли, 6 ч.л. сахара, 2 ст. ложки раст. масла,100 гр. воды, чтобы блинчики не лопались при закручивании, муки на глаз.Делаю начинку мясную. Начинку просто намазываю на блины и скручиваю трубочкой, укладываю в тушку плотно один на один. Пересыпаю блины прожаренными морковью с луком. Шпажками закалываю возле шейки, тушке придаю форму курицы. Промазываю майонезом с чесноком и ставлю в духовку при 180 гр. на 40 минут, блины ведь готовы. Если есть время то поставьте курочку на 150 гр. пусть медленно доходит она получится сочнее.
Рекомендую сделать мраморное мясо к Новому Году.
Мясо взять лучше свинину, жирные прослойки приветствуются. Мое семейство просит чтобы были кусочки сала. Нарезать большими кусками с ладошку толщиной 2-3 см. Положить на 6-8 часов в майонез с чесноком, а теперь самая фишка при малой температуре пусть томится в духовке не меньше двух часов, но можно и дольше. Нужно смотреть . Мясо один раз в полчаса переворачиваю у меня духовка с вентилятором, чтобы не пересыхало. Сало станет прозрачным. Оно сделает мясо безумно вкусным и нежным, за само сало обычно происходит чуть ли не драка.

Сообщение отредактировал Татьянабай - 17.12.2014, 12:42


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 17.12.2014, 13:08
Сообщение #19


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Татьянабай, спасибо за рецепт! О, курица без костей smile.gif - я так делала пару раз, только внутрь клала омлет. Но само снятие с костей - больше пробовать не хочется)))

Татьяна, а дочка любит рукодельничать, смотря на тебя?

Сообщение отредактировал Синица - 17.12.2014, 13:09


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 17.12.2014, 14:31
Сообщение #20


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Синица @ 17.12.2014, 14:08) *
Татьяна, а дочка любит рукодельничать, смотря на тебя?

Да Настюшка с 3 лет плетет, сначала плели с ней с бусин, бисер в таком возрасте очень сложно, сейчас я бисеру равнодушна, а она плетет украшения и деревья. Умеет вышивать крестом,гладью. Ленты её не зацепили пока. Раньше вязала игрушки со мной в паре. Сейчас у неё просто нет времени, 11 класс , репетиторы, готовится к поступлению.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:17

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.