IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Как закреплять нить и прочие хитрости, вопросы и ответы по изнанке
Lilit
сообщение 26.8.2008, 0:15
Сообщение #21


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Ignatia @ 23.8.2008, 11:30) *
Средство против поздно замеченных петель на изнанке. Петельку обычно запутавшуюся, расправляем иголкой или тем же крючком, и разрезаем посередине. А потом каждый кончик заправляем за ниточки -

Этот способ хорош, когда петля на изнанке достаточно большая, чтобы закрепить разрезанные посередине кончики. А если маленькая? У меня таких не было, но я бы сделала иначе: Иглой со вдетой в нее ниткой в одно сложение "зацепилась" бы на изнанке за те стежки, которые находятся от конца петли на одном расстоянии, подхватила бы петельку и притянула бы ее к этим стежкам. И уже ниткой в игле прикрепила бы ее к этим стежкам, закрепив нитку обычным способом крепления на изнанке.

Цитата(ata @ 25.8.2008, 14:17) *
Я заправляю слишком короткую нитку так:
Вот короткая нитка........вставляю иглу без нитки..нитку продеваю в иголку.......

Несколько раз пыталась именно так, но очень неудобно вдевать эти кончики в ушко иголки, которая продернута под стежками. Нитковдеватель по этой причине тоже не совсем удобен.
На нашем форуме меня когда-то научили делать проще, легче и удобнее. Если остался короткий кончик, нужно небольшой длины любую нитку (можно из остатков, обрезком, см. 10 достаточно) сложить пополам, оба кончика вдеть в иглу, подтянуть кончики, чтобы с другой стороны ушка иголки образовалась петелька. Иглу протянуть под рядом расположенными крестиками, продеть в петельку тот самый короткий кончик, и протянуть иглу со сложенной ниткой через крестики. Петелька захватит и протянет за собой через крестики и наш многострадальный короткий кончик.


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskra
сообщение 30.10.2008, 12:04
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Minsk
Пользователь №: 88
Настоящее имя: Galiya
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А ещё вспомнила, я никогда ранше не шила по наборам, и тут, получив призы (ещё раз спасибо всем) в виде наборов, конечно, сразу принялась за работу. Иглы , кот. вложены в набор, для меня лично ассоциировались с поленом, т.е. показались уж очень толстенными, соответствовали примерно №24. Подсунуть под крестики такую иглу на лице - это ещё та задача!
Я взяла свою самую любимую, самую тонкую и короткую иглу, и все встало на свои места.
Может быть и вам стоит поменять иглу на более мелкую?

Люблю короткую (именно короткую) иглу за то, что хвостик, кот. остается, когда заканчивается нить, может быть минимальным, таким образом, можно уменьшить расход ниток.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 20.8.2011, 19:11


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 30.10.2008, 12:48
Сообщение #23


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Iskra, очень внимательно изучаю Вашу инструкцию (большое Вам спасибо за нее), и у меня появился один вопрос.
Цитата(Iskra @ 21.2.2008, 23:38) *
28. и выкалываем затем на лицевую сторону.
На лицевой стороне протягиваем нить под крестиком
фото лицевой стороны

Мне кажется, что при этой операции нижний полукрест будет вышит бОльшим количеством нитей, чем верхний, и сам крестик будет более выпуклым, чем остальные. Наверное, это надо учитывать сразу и нижний стежок выполнять меньшее количество раз, чем верхний. Правда, непонятно тогда, что делать, если вышиваешь в 1 или 2 нити...
Вопчем, что-то я немного запуталась, распутайте меня, пжалуста smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskra
сообщение 3.11.2008, 20:13
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Minsk
Пользователь №: 88
Настоящее имя: Galiya
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



это способ вышивки одиночного крестика шьется изначально только в одну нитку.но во столько слоев ниток, сколько требуется, т.е. вы шьете крестик столько раз, сколько вам нужно. А в конце, уже когда вам необходимо закрепить нить, проходите один раз "под крестиком". Но можно попробовать пройти и не один раз.
Да, вы верно заметили, что крестик должен получиться более выпуклым, но когда работа отстирается и отгладится, никто и непоймет, "что -где было".

Я иногда полукрест в одну нить, чтобы подняться или опуститься на ряд выше-ниже, могу пройтись второй раз, конечно, если специально искать - можно найти, а если на общем плане - то и сам не сразу увидишь. И только светлыми оттенками.
но этот способ (про полукрест) не всегда подходит. Если ткань очень мелкая, шьется в одну нить, темные оттенки ниток (темные всегда заметнее, чем светлые) - то так практиковать не стоит, будет бросаться в глаза.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luvilla
сообщение 11.12.2008, 17:08
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2688
Настоящее имя: Ludmila
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Белая @ 11.12.2008, 15:12) *
Очень бы хотелось посмотреть rolleyes.gif


В этом альбоме - Закрыт паролем - 123456
Дальше – подписи к фотографиям по этапам

1. Находим начало, втыкаем иголку – переворачиваем на изнанку. Нить заправлена в иглу в 1 сложение!
2. Проходим рядом с нужным местом под нитями канвы
3. Вытаскиваем ОДНУ нитку, вытаскиваем иголку.
4. Нитку соединяем двумя концами вместе – и теперь УЖЕ ДВЕ нити продеваем в иголку – все! Нить закреплена, нитки в два сложения – мы готовы к работе!
5. Вот как это смотрится на изнанке.
6. Шьем по лицу нужный нам мотив.
7. Пришло время закреплять нить – проводим под вышитыми крестиками
8. Вытаскиваем на изнанку и там отрезаем
9. Вот то, что получилось – смотрите!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Careless angel
сообщение 12.12.2008, 8:40
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Dubna
Пользователь №: 364
Настоящее имя: Аня



luvilla, спасибо за фото, с четным количеством нитей вроде понятно
а как лучше закрепить "начало", если я шью в 3 нити? веть такого "узелка" уже не получится
Цитата(kudrri @ 12.12.2008, 18:02) *
Я в таких случаях просто придерживаю с изнанки пальцем нить -небольшое кол-во около 1 см, и делаю полукресты, как обычно...получается, что нитка ложится под изнанкой полукреста. Когда она закреплена (буквально через 4 полукреста) - обрезаю ее кончик, и вышиваю себе спокойненько дальше....всё....нитка закреплена, узелков нет....изнанка почти идеальна...... с изнанки этот участок вышивки выглядит так ++++ вертикальные палочки (полукрест) и горизонтальная ниточка под ними......



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 20.8.2011, 19:16


--------------------
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

СП: Очень весенние деревья
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luvilla
сообщение 12.12.2008, 17:21
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2688
Настоящее имя: Ludmila
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Careless angel @ 12.12.2008, 8:40) *
luvilla, спасибо за фото, с четным количеством нитей вроде понятно
а как лучше закрепить "начало", если я шью в 3 нити? веть такого "узелка" уже не получится



Девочки, вот такой способ мне впервые предложила Марина – у нее свой замечательный блог – загляните: Очень здорово!
А при нечетном кол-ве нитей логично пользоваться способом, который выше описали – подробно и с фото есть у «Петельки» - только я никогда не делаю узелок, чтобы потом его отрезать, а тоже придерживаю пальцем нить. Чаще я все же креплю ее на лице (потом скрывается крестиками, ничего не видно).


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 3.1.2009, 22:53
Сообщение #28


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, а можо продемонстрировать одинокий французский узелок в чистом поле. светлыми нитками на темной канве

Цитата(Afinna @ 4.1.2009, 10:51) *
Reader007, розовым по -белому пойдёт smile.gif? тут выбрать в ячейке French knot stitch

Afinna, неее, это не то. меня интересует как закрепить нитку, если зелок одинок. Я собираюсь домик ДИМ шить, там на темном фоне белые узлки, совершенно одиокие. Пока тренируюсь, никак не могу закрепить надежно нитку и аккуратно.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 20.8.2011, 19:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 4.1.2009, 11:31
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Iskra, приветик, часто вспоминаю наш замечательный совместный робин. У меня вопросик: а как ты закрепляешь нить, если идёт полукрест в одну нить? На лице прятать под стежки не получается: слишком заметно. Вышиваю ДИМ, там полукреста много, вот и получается у меня частично идеальная изнанка.
Цитата(Iskra @ 5.1.2009, 4:24) *
Наташ, все просто - на 1 стр. сообщение 6, 1 фотка.
Только когда продеваешь рабочую нитку сквозь нити канвы (ткани), старайся, чтобы на лице шажок у стежка был совсем мелкий, а на изнанке можно длиннее. В этом случае, полукрест закроет закрепляющую нить. У меня анхоровский натюрморт сейчас - там полукреста, как грязи.
К концу недели постараюсь сфотить, если нужно.

Iskra, как закреплять в начале - это понятно, спасибо, а в конце? Заметно ведь под стежками, особенно когда в одну нитку полукрест.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 20.8.2011, 19:21


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ArcticRose
сообщение 24.3.2009, 2:20
Сообщение #30


I'm in love
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Canada (Calgary)
Пользователь №: 6207
Настоящее имя: Julia
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я так и не поняла как закреплять нитки на лице, у меня их почему то видно - просвечивают сильно
Цитата(Ladik @ 24.3.2009, 10:29) *
Я вышиваю в 2 нити. Чтобы закрепляемая нить не просвечивала на лице я таким способом закрепляю только нити того же тона или чуть светлее и особенно аккуратно шью крестики - тогда нити крестика полностью заполняют "квадратик" без просвета.

а если шить на 18ой 2мя нитями то еще и обчень выпуклые крестики получаються под которыми конец нитки
Цитата(Iskra @ 24.3.2009, 21:17) *
NightWish, а вы не пробовали взять совсем тонкую иглу, и с ней закреплять на лице?
Все выпуклости при стирке-глажке заглаживаются, и все отлично получается.

а с просвечиванием что делать?
А на счет тонкой иглы - попробую.. шью я сейчас МС огромного размера с кучей одиночек, а рама на станке не переварачиватся, вот и ищу способ как закреплять
Цитата(Iskra @ 18.4.2009, 2:26) *
возьмите большее сложение нитей. Например, если мне попадает в руки (редко, но бывает) аида 14, я шью в три нитки, т.к. в 2 нитки мне кажется "жидко". Только если требует акварельности сам дизайн, тогда увеличение сложений нити недопустимо, все - по ситуации.



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 20.8.2011, 19:27


--------------------
Хорошие манеры: искусство красиво делать то, чего вообще-то делать нельзя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenap
сообщение 5.5.2009, 18:23
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 303
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Подскажите пожалуйста. Планирую вышить пледик для малыша. Как лучше закреплять нить, чтобы она не распустилась при частой стирке и изнанка не сильно портилась при этом?
Цитата(kuznechik @ 6.5.2009, 10:13) *
а пледик дименшеновский?
если нет мне кажется лучше петелькой закреплять , а изнанку же можно закрыть вторым слоем тонкой ткани.. все зависит от площади вышитого рисунка.

Пледик Джанлиновский. Шьется на афгане.
То есть начало нитки я закрепляю петелькой. А конец? Не хотелось бы узлы вязать. А что еще выдержит частую машинную стирку?
Цитата(kuznechik @ 6.5.2009, 11:14) *
ну частую машинную стирку мало что выдежит smile.gif
я бы в таком случае конец нитки пропускала под близлежащий стежок и делала что-то типа узелка.. как обычно закрепляем конец нити при шитье smile.gif воть.. это мое лично видение и я так делала когда шила дименшиновское одеяльце. ( шила я его насквозь, т.к подцепить слой ткани было практически нереально и крестики косые получались).

Цитата(Iskra @ 9.5.2009, 0:22) *
всё закрепляется как обычно (см. 1 стр.), не имеет большого значения - это картина в раму или пледик.
поверьте, сцепление нитки достаточно хорошее, и чем больше стирок - тем мертвее держится.



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 20.8.2011, 19:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 10.5.2009, 8:17
Сообщение #32


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, прошу совета. Готовлюсь вышивать Питер от Гувернер. Лен перминовский 36 каунта, нити основы, кажется, тоньше, чем ниточка мулине. Протяжки не сделаешь - лен очень прозрачный. Вышивается в одну нить через 2 нити основы. Как закрепить нить вначале? Ведь будет просвечивать... Прощу помощи scenic.gif
Цитата(Iskra @ 3.7.2009, 11:18) *
Reader007, посмотрите сообщение 5 на 1 странице, нить что на льне, что на аиде, вышиваете вы 1, 2 , 3 нитки - большого значения не имеет.



Сообщение отредактировал Татусик7458 - 20.8.2011, 19:36


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Невушка
сообщение 6.8.2009, 21:37
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 28.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8152
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Я так заправляю хвосты:
Это на 18 аиде, на 14 через 4-5 клеток, т.к. она более рыхлая что-ли. Заправляла так и на салфетке, которая стиралась не раз, ничего не вылазило cool.gif Я на равномерке также заправляю если шью не в одну нить, т.е. если лицо плотное. Но из равномерок шью на линде и мурано, они достачточно плотны для подобных методов.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 20.8.2011, 19:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 11.9.2009, 10:19
Сообщение #34


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Невушка, попробовала закрепить нитку, как Вы показали. Очень понравилось, потому что, кажется, я нашла компромисс между изнанкой и закреплением хвостиков на лице. Пр Вашем способо получается и изнанка отличная, и лицо не страдает. Спасибо!


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 20.8.2011, 19:43


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svala
сообщение 8.2.2010, 5:00
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: С-Петербург
Пользователь №: 407
Настоящее имя: Natalia
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



в каком то альбоме нашла вот такой вариант закрепления
может кому и пригодиться



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:50

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.