IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вы делаете с отшитыми работами?, Хочу понять, одни ли я такая неправильная вышивальщица
Терпсихора
сообщение 2.10.2008, 7:02
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 4260
Настоящее имя: Марина



Всем здравствуйте!


Вот создала тему, чтоб узнать одна ли я такая или есть ещё вышивальщицы со странностями. Сколько картин я ни вышивала, для меня очень проблематично их оформить по-человечески. Причем тут несколько факторов.
Во-первых, не могу отдать вышивку в багетку, потому что у меня прям таки навязчивая мысль, что рамка и паспарту утяжеляет вышивку, нагромождает на нее свой вес и объем, без них они мне как-то милее и роднее, легче что ли....
Во-вторых, мне видимо важен сам процесс, а не результат, я прямо болею своими крестиками, пока картина в процессе, а потом как-то не довожу дело до конца, до багетки.
А те, что все таки оформляю - дарю кому-нибудь. Вот и получается, что в моем доме ни одной картины вышитой на стене sad.gif
Вот хочу узнать, а как у вас? Что вам важнее, сам процесс или уже отшитая картина в рамке на стене?

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 3:16


--------------------
Не жалеть красоты, не бояться смерти - бабочки полет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альтера Арийская
сообщение 2.10.2008, 8:45
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 2326
Настоящее имя: Юлия
Мои процессы



Да и процесс важен, и оформление... Я в самом начале своей вышивальной карьеры или складывала работы неоформленными, или оформляла сама, покупая рамочки в в лавке народных промыслов. И так продолжалось довольно долго. Потом я узнала, что существует такая полезная вещь, как багетные мастерские. И одну из оконченных работ я решила отнести туда. Но строго дала наказ - никаких стекол. Результат мне понравился и нравится до сих пор. Долгое время я просто заказывала оформление именно такого типа - подрамник или толстый картон, на который натягивается вышивка, и красивая рамочка. И все. Рамочка - почти всегда строго по контуру рисунка, если картина прямоугольная. Ну было, было у меня серьезное предубеждение против стекла, тоже думала = утяжеляет.
Но потом подруга похвасталась оформленными работами такого оригинального вида, что я загорелась попробовать. Получилось очень красиво, паспарту как бы отодвигает вышивку от стекла, и потому краски не меняют вида. А уж "игра" с размером и цветом паспарту способна ТАК изменить и преобразить вышитую картину, что я теперь делаю все работы именно так - с двумя паспарту (узенькая кромочка и широкая полоса) в красивую рамочку и с тонким стеклом. Пока довольна, ттт, ни разу проколов не было. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Альтера Арийская - 2.10.2008, 8:47


--------------------
Гитарист моей судьбы играет соло на небесном "Фендере"...
Мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lexus
сообщение 2.10.2008, 8:52
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3528
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Я тоже получаюсь, не совсем "правильная" вышивальщица biggrin.gif) Обычно сразу оформить не получается, поэтому в сундуке всегда лежит 1-2 работы в очереди... Хочу найти хорошую багетку, так чтобы была в пределах досягаемости... в районе у нас не особо хорошо с этим делом. Может я просто не искала... А раньше тоже оформляла в рамочки (со стеклом) из того же Золотого Руна, когда вышивала по их наборам, или покупала обычные рамки для фото.

Вобще на мо взгляд неважно, сколько у тебя оформленных работ smile.gif Главное чтобы всегда было что оформлять! wink1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 2.10.2008, 9:19
Сообщение #4


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Когда я только начинала вышивать все эти работы были в подарок, поэтому заказывала рамку нужную по размеру и натягивала сама (хотя это громко сказано, на самом деле получалось ужасно blush2.gif , но тогда в нашей багетке просто не умели натягивать вышивку). А потом, когда уже началось безумное увлечение вышивкой и я начала вышивать просто все подряд, что мне нравится мне элементарно было жалко денег на багетку, если я могла потратить их на покупку ниток или новых наборов, поэтому оформляла только подарочные работы, а остальные складывала. Теперь, когда появились деньги, я начала по-тихоньку оформлять старые.
Но, в любом случае, процесс создания вышивки увлекает меня гораздо больше


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 2.10.2008, 9:33
Сообщение #5


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я думала, что одна сижу на сундуке с вышитыми и не оформлеными работами!!!
Альфа, Та же история. Подарочные оформляю, кудаж деваться, а свои только счас потихоньку стала оформлять, когда на работу вышла. Проблем с выбором багетки у меня нет. Давно выбрата, просто замечательная, девочки там - ангелы во плоти! Скока раз я прибегала к ним в пене и мыле и требовала СРОЧНО оформить вышивку, поскольку через полчаса мне её задаривать надо! И они всегда входили в моё положение и делали всё просто идеально! Так их люблю! Ужасно скучаю, когда долго не получается что-то оформить. wub.gif
Процесс вышивки и процесс оформления мне почти одинаково интересен, очень люблю подбирать паспарту-рамочку, прикидывать разные варианты и потом в волнении ждать, как оно будет. Вот тока финансовый вопрос подводит меня... а так мне не жаль денег на багетку, когда они есть. Я думаю, что мой труд достоин какчественного обрамления. :-)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжая-бесстыжая
сообщение 2.10.2008, 11:30
Сообщение #6


майский коров
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 690
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



nika52rus, не... нас на этом сундуке много сидит dance.gif Ну не дохожу я до багеток!!! Не знаю, почему, но факт остается фактом: стопочка растет и растет...


--------------------
Мухлевать все равно буду. Наглая рыжая морда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 2.10.2008, 11:47
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



И у меня. beee.gif Прямо рука не поднимается: 1. отдать в "добрые руки "багетчиков любимую картинку
2.отсыпать в эти же руки много денежков, которые мне тоже пригодились бы на новые и новые покупки.... rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kera
сообщение 2.10.2008, 11:47
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Солнцево
Пользователь №: 240
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Меня процесс вышивания увлекает больше. А за оформление все время переживаю, вдруг чего не так сделают. На оформление в основном отдаю большие работы, а маленькие сама делаю.
А еще меня немного угнетает не оформленная работа. Вот вроде бы вышиваешь увлеченно, работа нравится, ждешь когда ж все вышьется и вот процесс закончен и она укладывается в ящик. Как то не справедливо и не хорошо по отношению к вышивке получается. Мы ж ее бросаем на пол пути.
Хотя в сундуке сейчас тоже лежит несколько не оформленных работ, все время не могу выкроить для того чтобы отдать сделать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miladi
сообщение 2.10.2008, 12:56
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 1978
Настоящее имя: Людмила



Я люблю вышивать. Но как только заканчиваю работу сразу же несу ее в багетную мастерскую. В багетке девочки помогают подобрать рамку, паспорту(если необходимо) и еще я я обязательно ставлю антибликовое стекло.
Работ у меня не много , но все законченые работы оформлены. Вышивка , оформленная в рамку это уже картина имеет законченый вид .
У меня в комнате на стене висит отшитая мною мадона Доллороса - глаз радует.
Прихожу в гости к детям - у них украшает гостиную вышитая мною Ланартовская дама в автомобиле - прекрасно смотрится. В нашем загазованом задымленом городе, на мой взгляд, стекло просто необходимо, оно защищает вышивку от пыли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рай
сообщение 2.10.2008, 13:21
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань-Липецк
Пользователь №: 200
Настоящее имя: Люся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Альтера Арийская Юль, надеюсь это ты меня имела ввиду?..работу нужно оформлять, иначе зачем их вышивать?..чтоб складывать в сундук? какой смысл?..оформили повесили, если места мало в квартире, почаще меняйте картины чтоб не приелось...а так как вы тут девушки говорите, вышил и в сундук сложил...смысла не вижу в вышивке...кого тогда ваша работа радует? у меня хоть и сьемная квартира, а везде картины весят. Да, профессиональное оформление дорого, но ведь и наборы многие покупаю недешевые и вышивают их не за пару месяцев, так за чем же свой труд то неуважать... так что мое мнение. офрмлять..найти хорошую мастерскую и отдать в заботливые руки..Насчет того что типа плохие багетки, или сделают плохо...не поверю, так как знаю что делают и делают хорошо.


--------------------
добрая фея с топором

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терпсихора
сообщение 2.10.2008, 13:46
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 4260
Настоящее имя: Марина



Альфа, та же история, тоже вечная диллема на новую вышивку или на достойное оформление! как только лишние деньги появляются, иду ведь уже в багетку, но нет, заверну куданить и куплю новую вышивку.... бедаааа....
рай, Да я умом понимаю, что вышивки наши достойны того, чтоб ими лбовались, но вот как-то... И пока не встречала багетку, где бы так скоро делали, как nika52rus, рассказывает. Сколько не приходила, помощи мало было, все сама выбирала, но было это уже давно, с тех пор видимо и отбило охоту. кто в Перми живет, подскажите, где оформляетесь?

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 0:13


--------------------
Не жалеть красоты, не бояться смерти - бабочки полет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галчонок
сообщение 2.10.2008, 14:27
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Столица
Пользователь №: 305
Настоящее имя: Галина



Складирую - это про меня. Оформляется только то, что идет в подарок либо самой. Причин много - в начале сидела дома с ребенком, никуда не могла вырваться, потом вышла на работу и опять нет времени. Когда есть время, нет финансов smile.gif
Скоро вот понесу на оформление панельки херитадж.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjum
сообщение 2.10.2008, 14:53
Сообщение #13


натуральная блондинка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Ставрополь, Россия
Пользователь №: 610
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"



А я не люблю сразу готовую вышивку оформлять. Она должна отлежаться, а я - "созреть" для багетки - какую рамочку подобрать, какое паспарту... Но оформлена моя работа обязательно будет! Иначе как? По труду - достойное оформление. И еще - если вышиваю кому-нибудь в подарок - паралельно готовлю оформление: продумываю дизайн рамочки или подбираю косметичку, например.
И еще хочу поделиться ноу-хау моей мамы - она небльшие вышитые работы не складывает в сундук, а помещает в альбом с магнитными листами. Получается вроде как и альбом, и в любой момент можно взять вышивку для оформления...эти альбомы так называются в фотосалонах. На самом деле в них картонные листы, а свехру пленочка крепится, под которую помещаются либо фото, либо, как у нас, вышивки. Альбомные листы крепятся на пружинки - в них мало листов и формат маленький - где-то А4. А мы случайно наткнулись на большой такой альбом, в переплете, и купили.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 0:16


--------------------
Какая светлая голова!!! В неё ещё бы мозги ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 2.10.2008, 15:37
Сообщение #14


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, а я, как всегда, отличаюсь от всех smile.gif Я тоже складирую до поры-до времени вышитые работы, но только потому, что ВЫШИВАЮ СЕРИИ, поскольку исхожу в выборе работ в из того, чтобы картины одной комнаты сочетались друг с другом. Не понесешь же одну картину из четырех в багетку, потом, может и не подберешь такой же точно багет. А вышивать подряд целую серию из трех-четырех подобных картин надоест хоть кому. Так вот и лежат тихо и ждут своего часа пол-одной серии и пол-другой... И почти что законченная третья...А на стенках пока что висят икона, да две сиротливые картинушки, которые потом планируются в другие места... biggrin.gif)


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 2.10.2008, 16:46
Сообщение #15


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, с сериями картин у меня то же самое. Вот, например, вышивала четыре риолисовских окошка времена года, с промежутками большими и только вышив последнее оформила их все в одном стиле.


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alzi
сообщение 2.10.2008, 17:30
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 21.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 2767
Настоящее имя: Зинаида
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Терпсихора @ 2.10.2008, 16:53) *
кто в Перми живет, подскажите, где оформляетесь?

Я в Перми оформляю вышивки в багетной мастерской на ул. Луначарского ( угол с Куйбышева), большой выбор багета и паспарту, качеством всегда была довольна, правда еще не одну работу не оформляла со стеклом. Кстати там же рядом магазин " Дамские фантазии", где и покупаю наборы и все необходимое для вышивки.
И вообще в багетку несу сразу много работ, где-то раз в пол года, а в остальное время они лежат и пыляться - жалко


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 2.10.2008, 17:32
Сообщение #17


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



У меня практически на каждую свободную картину, даже отдыхалочку хозяин находится biggrin.gif В запасниках пара работ еще неоформленных (предназначены для себя) усё же есть.


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 2.10.2008, 22:22
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Anjum @ 2.10.2008, 15:53) *
А я не люблю сразу готовую вышивку оформлять. Она должна отлежаться, а я - "созреть" для багетки - какую рамочку подобрать, какое паспарту... Но оформлена моя работа обязательно будет! Иначе как? По труду - достойное оформление. И еще - если вышиваю кому-нибудь в подарок - паралельно готовлю оформление: продумываю дизайн рамочки или подбираю косметичку, например.
И еще хочу поделиться ноу-хау моей мамы - она небльшие вышитые работы не складывает в сундук, а помещает в альбом с магнитными листами. Получается вроде как и альбом, и в любой момент можно взять вышивку для оформления.



Цитата(Ignatia @ 2.10.2008, 16:37) *
Девочки, а я, как всегда, отличаюсь от всех smile.gif Я тоже складирую до поры-до времени вышитые работы, но только потому, что ВЫШИВАЮ СЕРИИ, поскольку исхожу в выборе работ в из того, чтобы картины одной комнаты сочетались друг с другом. Не понесешь же одну картину из четырех в багетку, потом, может и не подберешь такой же точно багет. А вышивать подряд целую серию из трех-четырех подобных картин надоест хоть кому. Так вот и лежат тихо и ждут своего часа пол-одной серии и пол-другой... И почти что законченная третья...А на стенках пока что висят икона, да две сиротливые картинушки, которые потом планируются в другие места... biggrin.gif)

Это всё очень похоже на меня, также отлёживаются и ждут своего часа многие работы, так как я сама дозреваю в своих желаниях. И с сериями та же заморочка - хочется как-то в одном стиле всё сделать. Ещё лежит подушка, которую надо до ума довести - тут уж только в моём лентяйстве дело! А ещё у меня несколько вышивок уже оформленных в багетке стоят и ждут вдохновения теперь уже со стороны мужа - ну нет у него времени повесить их! Во как бывает!


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiffany
сообщение 3.10.2008, 12:43
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 939
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



А я в процессе вышивки продумываю оформление. И неоформленную работу не считаю завершенной. Поэтому для меня оформление - часть творческого процесса. Совершенно согласна с Людой (рай), что складывать в шкаф нет смысла, зачем тогда тратить время и силы на вышивание?


--------------------
Сделай сегодня то, что можно сделать завтра, и скажи завтра то, что можно сказать сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вичка
сообщение 6.10.2008, 13:56
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дубна
Пользователь №: 3245
Настоящее имя: Виктория
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Привет всем! А я теперь стараюсь работу оформить сразу, причем в багетке, а не сама. Хотя сама оформляю маленькие работы. Ещё одна причина оформления - нестандартный размер вышивки. blink.gif
Что касается самих багетчиков, то тут я кремень - могу по часу выбирать багет, паспарту. Часто советы самого багетчика оказываются самыми верными и точными. thumbup.gif
Насчёт того, что вышивка в багете теряется, я не очень согласна - думаю, она от этого только выигрывает!!! biggrin.gif)


--------------------
Совместный процесс "Маленькие русалочки"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:04

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.