IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Мистерия "Вокруг света за 80 стежков"
СапФо
сообщение 26.4.2012, 16:54
Сообщение #1


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777



Мистерия "Вокруг света за 80 стежков"

С небезызвестного сайта Papillon-Creations
Два года вышивального удовольствия! smile.gif

Участники:

Мамсик *** Sombra *** Taliya *** mimet *** Lynx *** Fani *** mayskaya *** Kera *** СапФо *** LanaW *** Китти *** Zabawa***irisha_dl***Ганеша
Облачность *** Tanita *** Любанька



Показ готовых этапов



Кнопочка:


Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=34023"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/m80dey.png[/img][/url]


Посещаемые места:
1 этап - Норидж, Бервик и Линдисфарн
2 этап - Дания, Норвегия, Швеция, Россия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
СапФо
сообщение 26.4.2012, 16:57
Сообщение #2


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777



ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 СТЕЖКОВ

Каждый месяц мы будем представлять три-четыре спецстежка или техники вышивки, чьи названия так или иначе связаны со странами, областями или городами мира, создавая вышивку с настоящим международным колоритом. Мы также включим в нее другие спецстежки для интереса и разнообразия. Наше кругосветное путешествие продлится 24 месяца, в новостях мы будем показывать карту наших перемещений из страны в страну.
Каждый месяц мы будем сообщать, в каких странах побываем в следующем месяце. Чего бы нам действительно хотелось - чтобы вышивальщицы из этих стран рассказывали нам о вышивке в их странах или регионах, мы также будем размещать их рассказы в новостях. Местом отправления будет Англия или Шотландия, так что если вы хотите прислать нам какую-то информацию - будем рады.
Как обычно, будет версия узора для аиды, состоящая только из полных крестиков, бэкстича и одного-двух простых спецстежков. Эта версия, конечно, не будет полностью следовать теме кругосветного путешествия, но тем не менее будет весьма симпатичной.
Процесс будет запущен так же, как "Воздушные замки" - небольшая плата, 2 евро, за первую часть, остальные части будут бесплатными. Оплату можно будет произвести со следующего месяца, когда появится первая часть.
Кликните по ссылке, чтобы загрузить список материалов, которые понадобятся вам для вышивки семплера. Вам потребуется время, чтобы выбрать ткань и нитки. Начинаем вышивать в середине апреля.



--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
irisha_dl
сообщение 27.4.2012, 0:17
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1125
Регистрация: 14.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Туманный Альбион
Пользователь №: 6597
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Для тех кто на бронетанке, хоть и английский понимает, какой цвет floral? Какие оттенки имеются ввиду


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
olessia
сообщение 27.4.2012, 0:51
Сообщение #4


"Царственный" Хомяк
****

Группа: CSC
Сообщений: 942
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Чикаго-Miami
Пользователь №: 387
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы




Цитата(irisha_dl @ 26.4.2012, 15:17) *
Для тех кто на бронетанке, хоть и английский понимает, какой цвет floral? Какие оттенки имеются ввиду

Ира, это скорей всего любой оттенок для вышивки цветочков..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 27.4.2012, 7:26
Сообщение #5


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(irisha_dl @ 27.4.2012, 1:17) *
Для тех кто на бронетанке, хоть и английский понимает, какой цвет floral? Какие оттенки имеются ввиду

это любые цвета, но я посмотрела в галерее и пришла к выводу что у многих по два оттенка. Сама взяла четыре пары разных оттенков - светлый-тёмный.


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sombra
сообщение 27.4.2012, 19:44
Сообщение #6


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 5.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Здорово, что открылась такая тема! yahoo.gif Я тоже уже начала, выбрала малиновую канву shok.gif !


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 27.4.2012, 20:12
Сообщение #7


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Sombra @ 27.4.2012, 20:44) *
Здорово, что открылась такая тема! yahoo.gif Я тоже уже начала, выбрала малиновую канву shok.gif !

Должно быть красиво, я хотела на чёрной, но не бвло такого размера и стала на белой 16.


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sombra
сообщение 28.4.2012, 0:34
Сообщение #8


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 5.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Мамсик @ 27.4.2012, 21:12) *
Цитата(Sombra @ 27.4.2012, 20:44) *
Здорово, что открылась такая тема! yahoo.gif Я тоже уже начала, выбрала малиновую канву shok.gif !

Должно быть красиво, я хотела на чёрной, но не бвло такого размера и стала на белой 16.

Спасибо! А там же вроде на белой не советуют, потому что один цвет ниток - белый (в описании сказано)...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 28.4.2012, 9:27
Сообщение #9


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Sombra @ 28.4.2012, 1:34) *
Цитата(Мамсик @ 27.4.2012, 21:12) *
Цитата(Sombra @ 27.4.2012, 20:44) *
Здорово, что открылась такая тема! yahoo.gif Я тоже уже начала, выбрала малиновую канву shok.gif !

Должно быть красиво, я хотела на чёрной, но не бвло такого размера и стала на белой 16.

Спасибо! А там же вроде на белой не советуют, потому что один цвет ниток - белый (в описании сказано)...

я в расстройстве cray.gif Поскольку язык по нулям, то и не знала. Переделывать не буду, попробую белый заменить на какой-нибудь бледно серый.


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
In-joy
сообщение 28.4.2012, 9:57
Сообщение #10


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 27.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 9661
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



насчет белого там как-то путано написано. В перечислении цветов белый указан, потом пишут, что некоторые техники хороши в perle№8 & №12, (соответсвенно можно применить перле вместо обычного мулине) а эти техники в традиционно испольняются в белом цвете, но вы можете экспериментировать. Если вы выбрали много белого, то лучше заменить основу. Я поняла про белый цвет как-то так. Девочки, сделайте фото, у кого что получается, а? хочу оценить, ввязываться ли на 2 года smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sombra
сообщение 28.4.2012, 11:05
Сообщение #11


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 5.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мамсик, не хотела расстраивать, я думала, что вы еще не начали. В любом случае, заменить белый цвет ниток на другой - отличная идея. Действитель, поскольку это мистерия, должно отлично получиться!!!
In-joy, я только немого вышила, на этой неделе у меня запарка, и совсем нет времени. Там еще внутри сердечка почти все зашивается крестиками и бэком. Так что по моему вышитому фрагменту первого этапа пока невозможно оценить результат.

PS У меня крестиковая версия.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 28.4.2012, 11:16
Сообщение #12


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня тоже немножко сделано


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
In-joy
сообщение 28.4.2012, 12:44
Сообщение #13


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 27.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 9661
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мамсик, Sombra, спасибо за фоточки, да и на сайте галерея открылась. эх, ведь ввяжусь же на свою голову sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fani
сообщение 28.4.2012, 17:26
Сообщение #14


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 20.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Томск
Пользователь №: 8809
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Как хорошо, что открылась темка, вышила первый этап, ткань винтажный лен 28 Vintage Country Моcha. зеленые цвета ДМС 986, 987, 988, цветочные шелк меланжевый, бисер Милл-Хилл 03048, 02011, металик РВ 48. Версия спец стежки.


Сообщение отредактировал Fani - 28.4.2012, 17:27


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 1.5.2012, 15:05
Сообщение #15


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Fani, очень красиво получилось!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irisha_dl
сообщение 2.5.2012, 0:01
Сообщение #16


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1125
Регистрация: 14.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Туманный Альбион
Пользователь №: 6597
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



девочки,а спец стежки тяжело шить?


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 3.5.2012, 11:00
Сообщение #17


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Поскольку мы не только вышиваем, а еще и путешествуем, захотелось побольше узнать о посещаемых местах smile.gif.

Цитата
Часть 1.
Мы начинаем наше кругосветное путешествие в Англии с применения Norwich Stitch, потом двигаемся на север для изучения Berwick stitch и сложного стежка, найденного в технике “Wessex Stitchery” и названного в честь острова Линдисфарн. Затем мы пересекаем границу для выполнения Scotch stitch.


Norwich
Но́ридж – главный город графства Норфолк (Восточная Англия). Расположен приблизительно в 160 км к северо-востоку от Лондона, на речке Уэнсем (Wensum) чуть выше её впадения в Яр (Yare).
Если учитывать его размеры по пределам средневековых стен, он уступал первенство лишь Лондону. К моменту завоевания Англии норманнами в 1066 г. это был уже значительный город, а крепость, да и собор, который был построен вскоре после нее, придали городу два акцента, которые ставят его в центр внимания и по сей день.
Большая каменная башня замка датируется 1160 годом, и, вероятно, является лучшим из сохранившихся экземпляров норманнской военной архитектуры, за исключением Тауэра в Лондоне. Однако наружная декоративная структура не имеет себе равных, слегка похож на нее только стиль Замка Райзинг.
Замок служил тюрьмой до тех пор, пока в 1894 году в нем не сделали музей, в котором хранится замечательная коллекция работ художников нориджской школы, которую возглавляли Джон Кром и Джон Сэл Котман. Кроме этого, есть экспонаты, представляющие археологический интерес, а также удивительная коллекция по естествознанию, с изображениями птиц в природных условиях обитания.
Собор Нориджа во имя Святой Единой Троицы является одним из лучших соборов норманнской церковной архитектуры во всей стране, и так как он находится в низине, его роскошный шпиль прежде всего притягивает к себе внимание.

Berwick
Бервик-апон-Твид (англ. Berwick-upon-Tweed) – или просто Бервик, город на восточном побережье Англии, в графстве Нортумберленд, самый северный город Англии. Расположен на полуострове при впадении реки Твид в Северное море, в 2,5 милях (4 км) южнее Шотландской границы.
В XI веке это был шотландский порт, в котором строились военные суда для королей Шотландии. Эпоха процветания закончилась в 1296 году, с захватом города королем Эдуардом I. До того, как окончательно сдался англичанам в 1482 году, Бервик переходил из рук в руки 13 раз.
Одним из политических курьёзов, связанных с особым положением Бервика, была его так называемая «война с Россией». Благодаря своему статусу, Бервик вплоть до 1885 года включался в титулатуру английских монархов. Таким образом, ряд британских правительственных документов издавался от имени «Англии, Шотландии и города Бервик». Также объявление войны России в 1854 году, давшее начало Крымской войне, королева Виктория подписала от имени «Великобритании, Ирландии, Бервика и всех британских владений». Однако при заключении Парижского мирного договора 1856 года включить в текст Бервик забыли.
Таким образом, небольшой английский городок на протяжении 113 лет юридически находился в состоянии войны с одной из могущественнейших держав мира, пока в 1966 году советский представитель не подписал вместе с мэром Бервика Робертом Ноксом «мирный договор». Впрочем, по мнению некоторых юристов, мэр не обладал правом подписывать такие документы, так как не являлся правопреемником королевы Виктории.

Lindisfarne
Линдисфарн – остров площадью в 5 кв.км. у берегов английского графства Нортумберленд. Ближайший город – Бервик-апон-Твид. Во время отлива до него можно добраться пешком. Неофициально именуется Святым островом (Holy Island), так как послужил одной из колыбелей христианства на севере Англии.
В период раннего средневековья Святой остров являлся пристанищем общины монахов, основанной в 635 году ирландским проповедником, известным под именем Святой Айдан (St. Aidan). В 793 г. н. э. монастырь был уничтожен викингами. Монахи увезли оттуда все, что смогли. В 1081 г. обитель была восстановлена норманнами.
Местоположение острова делало его уязвимым для нападения, поэтому Генрих VIII распустил монастырь (в рамках своего разрыва с католицизмом), и в 1550 г. из того же камня на острове построили замок. Во время правления Елизаветы I Линдисфарн был значительно укреплен. Замок потерял свое важное стратегическое значение, когда на английский престол вступил шотландский король Яков VI, однако некоторое время в Линдисфарне по-прежнему размещался охраняющий гавань гарнизон.
В 1901 году замок был приобретен Эдвардом Хадсон (Edward Hudson), издателем и основателем журнала Country Life.
В 1944, замок, сад и близлежащие известковые печи были переданы на попечение организации Национальный фонд (National Trust).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 3.5.2012, 11:36
Сообщение #18


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(irisha_dl @ 2.5.2012, 0:01) *
девочки,а спец стежки тяжело шить?

по-разному, что то труднее, что что проще. но уверяю тебя нет ничего не возможного, как правило дается описание и фото. если и там не понятно, то всегда можно поискать в инете или спросить тут.
я думаю что всегда полезно учиться чему то новому и интересному и никогда не поздно. я хочу попробовать


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 4.5.2012, 14:09
Сообщение #19


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



девочки, правильно я поняла, что сердечки по центру тряпочки надо шить, да?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 4.5.2012, 15:39
Сообщение #20


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Китти @ 4.5.2012, 15:09) *
девочки, правильно я поняла, что сердечки по центру тряпочки надо шить, да?

да, в схеме помечено стрелками центральная клеточка


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:01

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.